Аватар пользователя
Клим1

Местный

Регистрация: 17.12.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

18.12.2014 в 19:27:12

Sliip; Царапины на поршне намекают на то что там что то царапает, либо стружка, либо сам поршень болтается. Обкатку же как таковую проходить не надо, 4 что ли бака сжечь на нетяжёлых дровах и всё.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

18.12.2014 в 20:36:07

Клим1; 4 литра смеси 1:40 на нетяжелых дровах.

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

19.12.2014 в 10:47:31

Клим1 написал : поверхность грубовата, точеная на токарном станке и вроде даже есть задиры небольшие, ну типа царапины что ли вдоль хода. На цилиндре виден хон

Поперечные риски, типа обработки на токарном станке должны быть. Это норма, такие поршни и должны быть. Хон на цилиндре тоже должен быть. Мелкий, но заметный. А вот по продольным следам? Так-то их на заводе запускают, но на новых никогда продольных следов не видел, всегда поршни идеальные. Но на заводе в бак бензин не заливают, а одевают трубочку на ниппель карбюратора. И вот запах из бака не понятен. Возможно, что запах прошёл по шлангу. Сходил сейчас в магазин, понюхал баки. У одного 180-го лёгкий запах бензина присутствует в баке, а у второго - нет. Это те, что на витрине, на склад не ходил.

Сходите-ка вот сюда, это импортёр. Задайте вопрос - что ответят?

0
Аватар пользователя
Клим1

Местный

Регистрация: 17.12.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

19.12.2014 в 13:06:04

Olegych; Вопрос задал. Ещё из подробностей, на коробке с этим штилём была нарисована большая буква S фломастером.

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

19.12.2014 в 19:03:54

Клим1 написал : Царапины на поршне намекают на то что там что то царапает, либо стружка, либо сам поршень болтается. Обкатку же как таковую проходить не надо, 4 что ли бака сжечь на нетяжёлых дровах и всё.

ну при обкатке чуть царапнулось - не беда - может от кольца отлетела микрочастица - может кольцо с поверхности цилиндра микрочастицу соскребло и она царапнула поршень. это все нормально поршневая прирабатывается - у меня тоже казалось что на поршне есть микрориски вертикальные когда снимал глушитель - (это к стати и стало последней каплей для "капиталки" просто разобрал все - помыл и собрал) весной березу поваленную ураганом пилил и незакрыл защелку фильтра - насосала опилу и появился нагар напоршне которого не было все пред идущие 3 года - по этому и задумался о ее разборе а потом еще и глушитель снял - увидел примерно такую же картину (как буду дома скину фото своего поршня сфотканого через выхлоп). Дак вот когда я его разобрал - поршень был идеален(ну кроме нагара под свечей)!!! а те риски видны только под определенным углом света. вообщем даже немного пожалел что разобрал ее - опил хоть в ней и был - но думаю он бы вылетел в выхлоп спокойно )))так что не паникуйте))) вы еще не видели поршни советской техники))) имею культиватор крот - дак там видимые но не ощутимые на ощупь вертикальные риски это норма)))

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

19.12.2014 в 22:37:31

Sliip написал : ну при обкатке чуть царапнулось - не беда - может от кольца отлетела микрочастица - может кольцо с поверхности цилиндра микрочастицу соскребло и она царапнула поршень. это все нормально поршневая прирабатывается - у меня тоже казалось что на поршне есть микрориски вертикальные когда снимал глушитель

Ага, или здоровенный алюминиевый кусок стружки отлетел от токарного станка и прямо в поршневую. А янки, собиравший пилу, трепался с соседом о том, как замечательно провел уик-энд.

Я всегда стараюсь напомнить при случае, что когда собирается партия товара, завод прекрасно знает, в какую страну отправится эта партия.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

19.12.2014 в 23:13:01

Sliip написал : ну при обкатке чуть царапнулось - не беда

Всем доброго. Тоже так считаю.Мелкие вертикальные риски рано или поздно всё равно появятся. Это не повод для волнений. Почему свеча закопчённая не понятно.

Клим1. На звезде износа нет? Шутка. Извините. Шутка.:o

0
Аватар пользователя
Клим1

Местный

Регистрация: 17.12.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

19.12.2014 в 23:40:25

Sidra написал : Ага, или здоровенный алюминиевый кусок стружки отлетел от токарного станка и прямо в поршневую. А янки, собиравший пилу, трепался с соседом о том, как замечательно провел уик-энд.

Я всегда стараюсь напомнить при случае, что когда собирается партия товара, завод прекрасно знает, в какую страну отправится эта партия.

Ну да. на коробке же RU написано.

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

20.12.2014 в 15:59:38

Sidra написал : Ага, или здоровенный алюминиевый кусок стружки отлетел от токарного станка и прямо в поршневую. А янки, собиравший пилу, трепался с соседом о том, как замечательно провел уик-энд.

Я всегда стараюсь напомнить при случае, что когда собирается партия товара, завод прекрасно знает, в какую страну отправится эта партия.

ну вы даете ))) эти же пилы собираются не в маленькой мастерской а в огромных цехах - в одном отливают цилиндры в другом поршни в третьем пластик в четвертом все собирают - и вариант попадания чего либо куда либо сведен к 99% невозможности))) быть может завод и знает куда партия пойдет, но простой рабочий не узнает до того момента пока не упакует коробку и не наклеит наклейку - и поверьте это разные люди))) кто точит поршни и упаковывает товар - это у нас в России идет две линии сборки автомобилей - для себя и на экспорт))) вообщем как то так)) - пока обкатка не пройдена с нормальным маслом в нормальной пропорции - говорить о чем то рано - и риски видимые глазу под определенным углом освещения - это нормально - в реальности когда разберете пилу(если все же захотите ее разобрать) вы ничего кроме идеальных поверхностей и идеальной подгонки деталей не увидите

0
Аватар пользователя
Клим1

Местный

Регистрация: 17.12.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

20.12.2014 в 17:04:16

Sliip; В совдеповские времена водилы ездили на заводы и собирали там под себя грузовики, но ни разу я не слышал чтоб ещё и движки они же собирали. Разберёшь - автоматом прощай гарантия. А риски они физически есть и конечно на фото их видно под определённым углом освещения.

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

20.12.2014 в 18:28:13

Sliip написал : это у нас в России идет две линии сборки автомобилей - для себя и на экспорт))) вообщем как то так))

Ни одна западная или японская фирма не подвергает собранные изделия такому же строгому ОТК, если известно, что экспорт будет в Россию. То же могу сказать про американские лакокрасочные материалы, там вообще рецептура существенно меняется.

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

20.12.2014 в 18:41:29

Sidra; возможно ребят))) и такое не могу отрицать про ОТК и все такое))) но в своем городе(да и на форуме таких нет практически) не видел ни одного человека кто купил что то из техники штиль... там пилу или мотокосу... и потом жаловался что она плохая...видел только одного кто оплавил пластик корпуса на бензопиле так как заводил на ручном тормозе...

0
Аватар пользователя
Клим1

Местный

Регистрация: 17.12.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

20.12.2014 в 21:20:19

Sliip; Даже по статистике техники этой продаётся у вас там намного меньше, на порядки и видимо техника неплохая, раз подобных косяков за ней у вас не замечено, но мне то от этого не легче.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

20.12.2014 в 23:40:47

Sidra написал : Ни одна западная или японская фирма не подвергает собранные изделия такому же строгому ОТК, если известно, что экспорт будет в Россию. То же могу сказать про американские лакокрасочные материалы, там вообще рецептура существенно меняется.

Доказательства можно? Я вот просто с обывательской точки зрения подумал... А нафига??? В смысле, менять рецептуру краски??? Это даст существенную экономию фирме??? За счет каких компонентов? Опять же - доказательно и с примерами!!!

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

21.12.2014 в 16:47:32

newzubok; да бывает и такое - только не у всех компаний, где то на ютубе видел сравнивали две фотокамеры сделанные в сша - одна для внутри страны другая для России - различия были - естественно в худшую для России сторону

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу