m4e написал : Если никто не знает, я, конечно, куплю и проверю на опытном образце...
Не забудьте потом отписаться о научном эксперименте. Я вот тоже давно к этому клею прицеливаюсь. Очень интересно будет узнать его из вашей практики.
11.02.2010 в 15:16:53
m4e написал : Если никто не знает, я, конечно, куплю и проверю на опытном образце...
Не забудьте потом отписаться о научном эксперименте. Я вот тоже давно к этому клею прицеливаюсь. Очень интересно будет узнать его из вашей практики.
08.03.2010 в 17:19:21
Стекло клеят УФ клеем. Он полимеризуется под светом уф лампы. Сначала намазываете, вытираете остатки, потом включаете лампу, и через 30 секунд не оторвешь. Клей копейки стоит, а вот лампу лучше позаимствовать. Нормальная - от 15 000 р. Если у Вас в регионе кто-то производит мебель или закаленное стекло - возможно у них есть.
08.03.2010 в 18:20:37
1Sun написал : Нормальная - от 15 000 р. Если у Вас в регионе кто-то производит мебель или закаленное стекло - возможно у них есть.
Нифига себе - уж лучше взять светильник с ДРЛ- лампой - снимается верхняя колба - и получаем жесткий УФ - тут главное - беречь гдаза от уф-излучения
08.03.2010 в 18:41:58
а устройства для проверки банкнот в УФ-свете не хватит?
08.03.2010 в 19:33:27
m4e Пару раз брали триплекс, там композит должен был отвердеть под действием ультрафиолета, но ...- вытек весь не успев отвердеть - редкостно липкая гадость. Так что лучше придерживаться проверенных технологий.
08.03.2010 в 20:39:20
Samar Что-то не то либо с клеем, либо с лампой. У меня клей схватывался мертво на пятой секунде. Дальше по инструкции просто мои орлы держали еще минуту на всякий случай. Вообще в триплексе либо пвб-пленка используется, либо спец смола, но не уф-клей.
08.03.2010 в 20:40:40
m4e написал : а устройства для проверки банкнот в УФ-свете не хватит?
как мне кажется, там не совсем уф, так называемый блэк-лайт, как на дискотеке, котоорый ошибочно называют уф, коим он не является.
08.03.2010 в 20:41:46
1Sun упс, спасибо!
08.03.2010 в 20:43:15
Да, кстати, еще источник уф ламп - производители аквариумов например, они тоже УФом клеят.
02.07.2013 в 22:14:50
m4e написал : а устройства для проверки банкнот в УФ-свете не хватит?
Вообще хватает, только подольше надо подержать. Там длина волны такая-же с которой уф-клей работает. Можно, также, на солнечный свет вынести изделие, через три часа "схватится" клей.
m4e написал : Добрый день! Необходимо склеить столешню на гранитных опорах. Нужен прозрачный клей. В интернете продают УФ клей спектр и, видимо, его родственника - spectrex. Однако, обновления на этих сайтах от 2008г. Я как-то не очень таким доверяю. Может быть, я не там смотрю? У кого есть опыт, посоветуйте чем клеить. Заранее благодарю!
Кстати, нормально клеим уф-клеем Спектр, уже несколько лет. Проблем не было. Советовал знакомым, тоже без нареканий. Берем напрямую. Через посредников нет желания, т.к. слышал немецкие полимеры "бодяжат" из-за цены, а это не есть хорошо.
Некропост - посмотрите на дату сообщений
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу