ДК написал :
С чего это вы на стороне инспектора
На стороне инспектора не только лашара, но и законодательство РФ.
ДК написал :
он хотел бабла подрубить на детях?
Так, вроде, инспектор не деньги взял, а все оформил как положено.
ДК написал :
У меня талон Государственного Технического Осмотра!
С индульгенцией не путаете? Автомобиль вполне может сломаться и после ГТО.
ДК написал :
А транспорт перевозящий пассажиров обязан проходить чуть не ежедневную проверку
Вот за отсутствие такой проверки директрисса и была оштрафована. Опять все по закону.
Новосёл написал :
вряд ли в наше время кто-то мог разрешить ГАЙцам проверять техническое состояние авто на дороге (по крайней мере те параметры, требования по которым явно прописаны в градусах, ньютонах, миллиметрах и т.п. - все это только приборы умеют "отлавливать")
Так инспектор ничего и не мерял. А вот " не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов" он вполне мог обнаружить и без приборов.
Новосёл написал :
Но пресекать их нужно сразу - объявить "Вы совершаете незаконные действия, я буду жаловаться Вашему начальнику"
Тем самым показывая, что Вы не в теме и общаться с должностными лицами не умеете. Подобное поведение легко может привести к неприятностям. "Умников" не любят.