Андрей 1
Андрей 1
Новичок

Регистрация: 13.02.2006

Самара

Сообщений: 94

05.05.2006 в 09:45:25

Доброго Всем дня! На новом месте ПМЖ установил стир. машину, так как полы мягко говоря совсем не ровные, взял доски ДСП на них набил резиновый коврик, выставил по уровню, но ... толку оказалось мало, вибрация при отжиме большая, машины съзжает, боюсь разобъю подшипники, рез. коврик от старости дубовый, может в этом дело? чем заменить, у кого какие соображения? Благодарю.

0
Индеец
Индеец
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 192

05.05.2006 в 10:04:17

а отрегулировать ножки у стиралки по высоте?

0
Андрей 1
Андрей 1
Новичок

Регистрация: 13.02.2006

Самара

Сообщений: 94

05.05.2006 в 10:17:27

ножками и регулировал по уровню, вот и удивляюсь стоит нормально, ровно, а проблема есть

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

05.05.2006 в 10:26:27

Стиральной машинке нужно твердое снование, резина под ножки только ухудшит положение. Дело в том, что компенсация биений бака происходит за счет передачи энергии конструкциям дома. А вы резиной разрывает связь корпус машинки - пол. Ровность пола не так важна - можно попытаться выровнять ножками.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

05.05.2006 в 10:43:49

У меня тоже долго прыгала, ничего не помогало. В итоге разобрал ее, а там открутился крепеж бетонного противовеса!!! Починил, стала нормально ожимать. Видимо с завода брак был. Машина Candy.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

05.05.2006 в 10:45:04

по опыту: ровность и впрям не так важна, а воть жосткость- важна.

0
Андрей 1
Андрей 1
Новичок

Регистрация: 13.02.2006

Самара

Сообщений: 94

05.05.2006 в 10:51:21

Дело в том, что чисто на полу отрегулировать ножками не получается, высоты ножек не хватает, пол не то чтобы не ровный, не горинзонтальный, с углом подъема (дом старше меня, под снос) поэтому из 2-х досок ДСП сделал подставку, просто на ДСП машина "ездит" в разные стороны, ДСП мебельное, гладкое, поэтому набил резину, кстате в мануале рекомендуют подкладывать коврик если вибрация повышенная, в старой кв. полы были ровные - плитка, на этом коврике и стояла, всё было нормально, теперь репу чешу что же сделать.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

05.05.2006 в 10:57:13

залить цементный квадрат под машинку. По уровню.

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

05.05.2006 в 11:23:24

C2h5-OH написал : залить цементный квадрат под машинку. По уровню.

только сначала вырезать дырку в полу - чтобы новая стяжка лежала непосредственно на перекрытии. Хотя способ и не дешевый. Посмотрите эту тему: http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/117485.shtml

0
Андрей 1
Андрей 1
Новичок

Регистрация: 13.02.2006

Самара

Сообщений: 94

05.05.2006 в 11:58:25

C2h5-OH написал : залить цементный квадрат под машинку. По уровню.

Это исключено, хожу по полам и думаю провалются или нет, да и дом под снос, нет смысла вкладываться.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

05.05.2006 в 12:00:54

сварить раму из уголка.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу