Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.11.2013 в 20:48:58

Вопрос кто держал mastech ms 6818: у него есть возможность искать проводку под напряжением в пассивном режиме т. е. без трансмитера?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109341

07.11.2013 в 21:04:55

andrew_samar Да. Но бошевский или Скиловский детектор это делают лучше. Когда искал пользовался двумя приборами Мастеком и Бошем. Так лучше.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109341

07.11.2013 в 21:11:52

старик написал : Вот бы за это и рассказали ПОДРОБНО что поняли. А так получается вы рассказали что один пахнет тройным одеколоном а другой красной москвой. И что мне и другим электрикам все это БЛА... БЛА.... БЛА.

Надо самому пробовать - словами достаточно трудно объяснять ..... В инструкции все эти моменты прописаны - что и как. Если точно следовать ей получается... примерно на 2-й, третий день. Надо привыкать к прибору.

старик написал : нам бы простите провода под штукатуркой отследить. Особенно место где они уже перебиты до меня. С УВАЖЕНИЕМ.

Под штукатуркой ищет хорошо. А вот в канале бетонной плиты за густой арматурой - на гране интуиции. Где ищет - где нет в зависмости от глубины залегания канала. Если все отключать, землить всю остальную проводку и поключать второй полюс к батарее отопления - будет лучше. Но всю проводку я не землил. Смог найти так а дальше времени не было.
ИМХО прибор себя оправдал за один раз.

0
Аватар пользователя
EmpD`Art

Местный

Регистрация: 04.02.2014

Братск

Сообщений: 922

23.05.2014 в 16:28:45

У меня два вопроса к тем, кто пользовался и la-1012, и MS6818. Кодировка сигналов у них совпадает? Насколько различаются габариты передатчиков?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109341

23.05.2014 в 23:22:43

EmpD'Art, не знаю. Но знаю, что второй передатчик отдельно купить для MS6818 в М-ве не получится. Приборы завозят только комплектами приемник+ передатчик

0
Аватар пользователя
EmpD`Art

Местный

Регистрация: 04.02.2014

Братск

Сообщений: 922

24.05.2014 в 04:26:19

BV написал : EmpD'Art, не знаю. Но знаю, что второй передатчик отдельно купить для MS6818 в М-ве не получится. Приборы завозят только комплектами приемник+ передатчик

Спасибо, я знаю. Дело в том, что у меня уже есть один комплект CEM, думаю прикупить второй. А т.к. Mastech сейчас на 30% дешевле, то смотрю на него. Но мне очень желательно, чтобы два генератора влазили в один карман в сумке, поэтому сечение прибора для меня критично.

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

25.04.2015 в 21:03:56

MS6818...

Берём, приносим, включаем..., а он не работает. Не, ну не в том смысле, что : - Вы левша, или правша ? - Не, я рукожоп... Не работает вообще. Ну, как "вообще" ? ровно на 50 % не работает.
Не типо : "не ищет сам" - провода, деревяшки, трубы, клады, а тупо не включается локатор. Мигает табло(й)м, подветкой, "хрюкает" пищалкой... Иногда, ДАЖЕ,бл(!!!) показывает на пару секунд интерфейс монитора загрузки и... отключается (пока батарейки не "передёрнешь")...

Природное любопытство толкает на вскрытие п0циента..., голос разума - останавливает..., врождённый по*уизьм - побеждает... :D Мама р0дная, роди обратно - какое там фуфло во-внутри... Провода питания передавлены (почти перерезаны) перегородками корпуса, при сборке. Один провод - осталась ОДНА жилка (остальные сломаны). Разъём подключения питания - весь болтается, контакт в нём пропадает.
На плате, на дорожках, на электронных компонентах - капельки (брызги?) припоя... Я мало смыслю в электронике, но, "свинцовый" шарик на РАЗНЫХ лапках микросхемы - это лишнее, мне так кажется...

В общем качество - тэтриса, двадцатилетней давности.

Кнопки ещё эти... Это вообще не кнопки. Это резиновый раскрашенный гандон "лоскут", как в пульте от телека. Кто-то скажет, что контактная группа, реализованная подобным образом - образец надёжности ?!?! А самоё стрёмное, знаете чё ? То, что почистить эти контакты не получится !!! Ибо, для этого надо снять(отвинтить) всю плату. А плата снимается без табло ! Т.е. табло на плате не зафиксировано, оно тупо лежит в пазах корпуса и болтается... И контачит, через резинки, в виде длинных брусков. Ну - тэтрис, ёпт... Так вот положить правильно табло и плату сверху вряд ли получится.

Ладно - меняем же ? Ну а НаХ он такой ?
Рассказываем всё это продавцу на точке... :popcorn Природное любопытство (а скорее то же по*уизьм..., а чё - он не запломбирован) толкает и того на повторное вскрытие... Чувак "заводной" оказался - сила убеждения (но вероятнее, всё же по*уизьм) заставляет его "пойти на поводу"..., что приводит к закрытию двери "На учёт" и вскрытию ещё нескольких приборов :yu "Болтается", провода пережамканы, свинец на плате, клей...
Реакция тоже отличается от экземпляру к экземпляру. Меняется и последующая реакция на один провод и после удаления пинцетом капель припоя с платы... вот примерно так выглядит ж0па в профиль.

Более-менее внутри (без видимых откровенных косяков) оказался - седьмой ! (кроме шуток). Вот такая вот *****, господа.

пс: да, все модели с жёлтыми кнопками "+/-"

0
Аватар пользователя
НЕМЕЦ

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

25.04.2015 в 21:25:55

TiMg33 написал : Рассказываем всё это продавцу на точке...

Вы уверены, что "точка" продала Вам оригинал? Mastech мегапопулярен и подделок немеряно.

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

26.04.2015 в 00:03:31

НЕМЕЦ написал : Вы уверены, что "точка" продала Вам оригинал?...

Нет конечно. Но так можно сказать про всё, абсолютно. Снаружи - всё аккуратно. Есть какие-то характерные признаки "оригинала" и "не оригинала" ?
Думаю никто из здесь присутствующих не сподобился разобрать свой "оригинал" - ну работает вроде как-то и то ладно... Можно у производителя наверное запросить, по номеру - какой куда ушёл (регион). Но чёт я сомневаюсь - тот ли уровень у мегапопулярного - номера отслеживать.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109341

26.04.2015 в 00:12:07

TiMg33 написал : Кнопки ещё эти... Это вообще не кнопки. Это резиновый раскрашенный гандон "лоскут", как в пульте от телека. Кто-то скажет, что контактная группа, реализованная подобным образом - образец надёжности ?!?!

норма. А Вы хотели тумблеры?

TiMg33 написал : А самоё стрёмное, знаете чё ? То, что почистить эти контакты не получится !!! Ибо, для этого надо снять(отвинтить) всю плату.

это не пульт от ТВ на кухне, где жир чуть не капает с контактов. Нафига чистить?

TiMg33 написал : А плата снимается без табло ! Т.е. табло на плате не зафиксировано, оно тупо лежит в пазах корпуса и болтается... И контачит, через резинки, в виде длинных брусков. Ну - тэтрис, ёпт... Так вот положить правильно табло и плату сверху вряд ли получится.

Табло в аэропорту, это -ЖКИ. И это норма. Только руки нужны аккуратные.

Остальное - не норма.

TiMg33 написал : Я мало смыслю в электронике,

заметно ;)

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

26.04.2015 в 01:03:52

BV написал : норма. А Вы хотели тумблеры?

Ага, в ВЗ исполнении, что б пару раз нажал - спина мокрая. ;) Не, серьёзно - есть же более качественное исполнение даже и такого узла. С металлическими шайбами тарельчатыми, на опорных лапках, к примеру. А тут - микс резины с графитом

Нафига чистить?

Я Вас умоляю ;) Ну не живут долго такие кнопки (даже и не на кухне). И не серьёзно. Как на 300 рублёвой хрени какой.

Табло в аэропорту, это -ЖКИ. И это норма.

Не принципиально, суть Вы поняли. И руки тут особо не при чём. Не, понятно, что эти вещи не стоит ронять, кидать и т.п., тем не менее - табло относительно платы, сдвигается и глючит.

заметно ;)

:o ну не моё, что ж теперь...

0
Аватар пользователя
нса

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 16

16.10.2015 в 00:14:34

Стою перед выбором: MS6818 и LA 1012!? К концу недели надо определиться. Кто то может пользовался этими приборами и мог сравнить? Пжта, отпишитесь. Был нацелен на La, да на днях с одним знакомым поговорил, так он мне тот прибор расписал, что он лучше для поиска проводки, обрывов, кз, вот и спрашиваю. Прибор нужен для поиска под штукатуркой проводки, возможных месть обрывов и кз.Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Prospector

Местный

Регистрация: 14.02.2011

Ярославль

Сообщений: 198

30.03.2016 в 04:28:10

Недавно приобрёл, по случаю, "Дятел Е121". Попался недорого, значительно дешевле, чем по теперешней (совсем недемократичной) цене. Если знать, как им пользоваться - выручает часто. Очень лёгкий, совсем небольшой.

0
Аватар пользователя
Prospector

Местный

Регистрация: 14.02.2011

Ярославль

Сообщений: 198

24.10.2016 в 05:10:43

Один из способов, помогающих сигнализатору "Eltes Дятел Е121" в поиске -

P.S. Конечно, хотелось бы заиметь Mastech MS6812.

0
Аватар пользователя
Prospector

Местный

Регистрация: 14.02.2011

Ярославль

Сообщений: 198

24.10.2016 в 06:18:47

Какой генератор можно присобачить для улучшения работы "Eltes Дятел Е121"? Раз уж он "заточен" искать 50 гц - может генератор 50 гц с модуляцией 5 гц? Чтобы звук отличался. Да и обесточенный провод можно было бы "видеть". А то "обычные" 50 гц - то "гуляют" по всем стенам (обоям, трубам ...), то их нигде не поймаешь :confused:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу