Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6566337

Марош написал:

Серый111 написал:
Человек он не комерческий и делал это на земле, а не в кабинете

Ты хотя бы представляешь себе что такое мотоблок? Ты наверное еще на всем готовом со своей мамкой живешь? На этом форуме пруд пруди всяких "разработчиков", но что бы кто-то в своем огороде мотоблок "разработал", который не хилые деньги стоит, то про таких не читал. Он наверное какой-то украинский олигарх. Иначе его бы и на проходную не пустили бы, не то что шестерни и валы чертить, точить и испытывать.
Быстрее всего что белорусы не дали украинцам копировать свой мотоблок, возможно те мало денег предложили, может не хотели делиться своей фирменной маркой или еще что-то там было. Украинцы позаимствовали у русских. В то время они еще были друзьями. Ведь эти мотоблоки чем-то похожи как "братья" или "сестры". Добавили чуть "своего" и передали всю документацию китайцам. Те им это дело по быстрому сварганили, тот человек, про которого ты говоришь, на своей даче его обкатывал, одновременно находя слабые места для доработок. Ведь поначалу этот мотоблок собирали всего по несколько штук. Вообще-то технику на машиноиспытательных станциях несколько лет испытывают и в коллективе, а не один, да еще на даче.

Марош, Я прекрасно представляю что такое мотоблок и с наружи и из нутри! На всем готовом, с мамкой я не живу! иначе зачем мне мотоблок!? Украинцам незачем копировать мтз, они сделали свой, который во всем лучше мтз! Да, взяли за основу Российский двигатель умз и коробку газ 51, но ведь ни Белорусы, не мы - не додумались до этого. Нам не надо! Как клепали 40 лет одно и то-же, так и клепаем из остатков идей СССР! Чего ты мелешь!? Кого на проходную не пустили? Он на тот момент работал на Сиче! Вот уж не знаю как китайцы, а в РБ на сич свои наклейки клеят исправно! ( гросхопер типа )

rodnihek написал:
Ну если прицепное рассчитанное на большие нагрузки ломается от усилия человека

Ты в курсе как это произошло?? присутствовал при этом?

rodnihek написал:
чтобы ущипнуть меня

Не , ты останешься при том, что имеешь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Откуда знаешь??

Ну если прицепное рассчитанное на большие нагрузки ломается от усилия человека,то тут не надо быть химиком чтобы это определить,моё мнение.

Марош написал:
А сам ты знаешь или тоже "подскочил" сюда что бы поделиться с нами своими мыслями вслух?

Он подскочил сюда,чтобы ущипнуть меня

Марош, За активное продвижение твоих мыслей с переходом на грубость в сторону Стрекалова, тебя на ФХ забанили, так теперь здесь переписку ведешь??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Djuse, возможно просто мысли вслух. А сам ты знаешь или тоже "подскочил" сюда что бы поделиться с нами своими мыслями вслух?

rodnihek написал:
Литье дерьмовое

Откуда знаешь?? по профессии Химик-металлург по состоянию скола определили проблемы?????
Развешивать ярлыки знаний не нужно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
В белорусском мотоблоке ты никак не остановишься , что бы не всунуть трубу не глубоко, а будешь засаживать ее до упора, потому что то, с чем нужно соединиться, расположено в конце, а не в начале, как в украинском мотоблоке.

Марош , ты прав , но с лопатой все немного не так и фрезой тоже. Шлицы у МС торчат на выходе , а у МТЗ , Агро они глубоко внутри . Для соединения лопаты с МС они не мешают и не закусывают за шлицы как с фрезой . Дело в другом . У МТЗ и Агро трубе ВОМ гладкий ствол до стенки КПП и соответственно тело у Фрезы и лопаты тоже . У МС труба ВОМ внутри ступенчитая , сначала больший диаметр , потом с меньший . У навесного активного ответная часть также имеет два диаметра тела , сначала заходит меньший диаметр , потом больший . Отвал с перекосом уперся уперся немного в ступень и на месте перехода диаметров чугун лопнул. На его фотках это прекрасно видно .

Серый111 написал:
Потом мотоблок вам не качественный и литье не такое крепкое.

Литье дерьмовое если прицепляя навесное оно сломалось от усилия человека.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Серый111 написал:
Человек он не комерческий и делал это на земле, а не в кабинете

Ты хотя бы представляешь себе что такое мотоблок? Ты наверное еще на всем готовом со своей мамкой живешь? На этом форуме пруд пруди всяких "разработчиков", но что бы кто-то в своем огороде мотоблок "разработал", который не хилые деньги стоит, то про таких не читал. Он наверное какой-то украинский олигарх. Иначе его бы и на проходную не пустили бы, не то что шестерни и валы чертить, точить и испытывать.
Быстрее всего что белорусы не дали украинцам копировать свой мотоблок, возможно те мало денег предложили, может не хотели делиться своей фирменной маркой или еще что-то там было. Украинцы позаимствовали у русских. В то время они еще были друзьями. Ведь эти мотоблоки чем-то похожи как "братья" или "сестры". Добавили чуть "своего" и передали всю документацию китайцам. Те им это дело по быстрому сварганили, тот человек, про которого ты говоришь, на своей даче его обкатывал, одновременно находя слабые места для доработок. Ведь поначалу этот мотоблок собирали всего по несколько штук. Вообще-то технику на машиноиспытательных станциях несколько лет испытывают и в коллективе, а не один, да еще на даче.

SergeyP-Z написал:
Заварили, больше переживал, сварные нашли на заводе электроды по холодному чугуну, разделали до середины трещины и заварили, уже поставил и опробовал. Всем спасибо за советы, думаю полосу хомутом все равно пущу. Теперь буду руками навесное вставлять.

SergeyP-Z, а раньше с разгону заезжал в навесное? Ну так с дури можно и х сломать! Потом мотоблок вам не качественный и литье не такое крепкое...)

Марош, Я сидел уже за компьютером всю зиму, перед тем как купить сича. одновременно изучал и другие мб, в том числе и мтз. найди тут на форуме експерт 54. это он разрабатывал мотор сич 4.05 и учитывал слабые места мтз. раз ты сам не в состоянии ничего найти. Человек он не комерческий и делал это на земле, а не в кабинете. потому и передачи у сича по людски подобраны. у мтз как бежала первая, так сорок лет и торопится. как не ехала четвертая, так никому на заводе и нах не надо! а зачем? и так берут! вот и думай где комерческие.... у меня были оба этих мотоблока одновременно. имел так сказать возможность сравнить. в итоге мтз с 13 сильным мотором продан, а сич остался!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Серый111 написал:
... Вовсе нет. Просто были жалобы по поломкам полуосей мтз, потому в мотор сич и усилили все. В смысле учли минусы....

Нет ничего здесь простого. Сядь за компьютер и поищи информацию об этом мотоблоке. Я не нашел. Услышал только в одном видео, что сборка этого мотоблока началась в 2003 году. Все остальное "темный лес". Вполне возможно, что изготовлением деталей возложено на "восточного соседа". Украинские мужики еще и раньше были более коммерческие и при первой же возможности ищут где и как заработать деньги. Так что не спеши с выводами о его надежности.

Серый111 написал:
Мтз также не доконца вставить трубу отвала и упереться, то отломит край точно так же! Так что не надо петь о супер надежности чугунины нынешнего Мтз....

Сравни.

В белорусском мотоблоке ты никак не остановишься , что бы не всунуть трубу не глубоко, а будешь засаживать ее до упора, потому что то, с чем нужно соединиться, расположено в конце, а не в начале, как в украинском мотоблоке. Никто никаких "минусов" не учитывал и учитывать не будет, пока народ это покупает. Капитализм.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Заварили, больше переживал, сварные нашли на заводе электроды по холодному чугуну, разделали до середины трещины и заварили, уже поставил и опробовал. Всем спасибо за советы, думаю полосу хомутом все равно пущу. Теперь буду руками навесное вставлять.

Go Rail написал:
Я не стучал. Запрессовывали стакан крестовины, рычаг воротка усилил трубой.

Какая разница, результат то одинаковый ,у меня немного в другом месте лопнуло,тиса немного не такие.
Проварятся,один сварной рекомендовал мне варить такие вещи электродом по нержавейке,нужно будет проверить.

rodnihek написал:
И не ты один я тоже любитель постучать по железяке в зажатых тисах,результат не заставил себя ждать,лопнули ,почитав в интернете о способах сварки чугуна,решил попробовать.

Просьба к Администрации, не удалять фото, как наглядное пособие по неправильному использованию инструмента.

Я не стучал. Запрессовывали стакан крестовины, рычаг воротка усилил трубой. Вот результат.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Я умудрился огромные НЭПовские тиски сломать. Обидно. В мыслях попробовать сварить.

И не ты один я тоже любитель постучать по железяке в зажатых тисах,результат не заставил себя ждать,лопнули ,почитав в интернете о способах сварки чугуна,решил попробовать.
Трещины ,до половины расточил болгаркой,подогрел тиса горелкой и начал варить,простым электродом по черному металлу обмотанному медной проволокой,где то 1.5 мм толщиной,пройдя шов сантимера два,проковывал его легонько молотком,ну и так далее.
На мое удивление получилось нормально,тиса живы ,даже инога и сейчас стучу

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Семен Иванов написал:

SergeyP-Z написал:
Подскажите, из какого именно чугуна сцепка на МС и варил ли кто нибудь её? Сломал возле входа когда отвал вставлял, одному неудобно, вот что вышло.

SergeyP-Z, Кувалдометром что ль отвал вставлялся? )))
И зачем так делать, что трубу крепления отвала вставлять внутрь плиты на кардан?! Ну, есть же прицепное.
Чугун лопнул из-за того, что труба крепления отвала его ушатала на излом.
Скотчем там замотайте и разматывайте, когда ВОМ нужен. Ничего делать не надо, в этом месте поломка ни на что не влияет. Прицепное же цело осталось.
А крепление отвала переделайте!

Семен Иванов, тоже чушь . МТЗевский заводской отвал засовывается в трубу ВОМа и стопорится пальцем . Испытано заводом изготовителем . У меня в эту трубу вставляется каждый год два отвала на выбор . С ножом и с резинками . Кроме того фреза , копалка , сегментная косилка . Все держится кроме копалки только в трубе и в прицепное не входит ничего. Состав чугуна другой у МС .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:

Серый111 написал:
Если в Мтз также не доконца вставить трубу отвала и упереться, то отломит край точно так же! Так что не надо петь о супер надежности чугунины

Стопорить чекой шкворень нужно и не будет проблем.

mastera, там не из за этого . Если не застопоренный палец вылезет из трубы , то может запросто сломать верхнюю грибу прицепной скобы . У нас так на бульдозере Т- 170 сломало грибу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Серый111 написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:
О, третий человек, который поломал плиту.

Go Rail, слабый состав сплава . Поэтому такие массивные и ребристые отливки чугуна на МС в отличие от МТЗ и Агро.

Михаэль, Вовсе нет. Просто были жалобы по поломкам полуосей мтз, потому в мотор сич и усилили все. В смысле учли минусы. Если в Мтз также не доконца вставить трубу отвала и упереться, то отломит край точно так же! Так что не надо петь о супер надежности чугунины нынешнего Мтз....

Серый111, у нас много МТЗ бегают и даже самые ранние и ни у кого полуось не ломало. Поломка прицепной серьги чаще описывалась в ветке по МС. Фреза у МС засовывается в трубу ВОМа и прицепную скобу одновременно . Перестраховка ? У МТЗ и Агро фреза только в трубу ВОМа и никогда ничего не ломало .

Серый111 написал:
Если в Мтз также не доконца вставить трубу отвала и упереться, то отломит край точно так же! Так что не надо петь о супер надежности чугунины

Стопорить чекой шкворень нужно и не будет проблем.