Добрый вечер всем! Стал обладателем ето го чуда Мотопомпы мотор сич
10.07.2013 в 00:28:10
Добрый вечер всем! Стал обладателем ето го чуда Мотопомпы мотор сич
10.07.2013 в 00:42:42
vagin написал : А за сколько купили и как впечатления ?
Купил за 2200 в интернет магазине мотор сич.. в Киеве стояла 3200 в фирменном магазине... Доволен, напор хороший, быстрое подключение .....у меня 2 огорода прям возле речки брал для них, басен потом купил 1000-1200 литров и тут пригодилась. Басен где то за мин 30-45 в зависимости от толщины шланга и оборотов двигателя.
Одно не удобно что надо прицеп отцеплять.
10.07.2013 в 00:52:49
Cool213 написал : Купил за 2200
Да , совсем недавно была такая цена . Теперь совсем другая
Lviv.ua написал : а вот фитофтора-грибковое заболевание -ужас как косит картоху.
Ну не знаю , у меня Тайфун стоит как солдатик , заканчивает цвести .
10.07.2013 в 01:04:02
vagin написал : Да , совсем недавно была такая цена . Теперь совсем другая
та да я уже видел. Успел взять. Я в том году хотел брать в Киеве 3200 но что то не получилось а на сайте их вообще не было... А это случайно зашел на сайт увидел что появилась за 2060 решил взять
10.07.2013 в 02:33:37
vagin написал : Не проще было мотопомпу купить ?
Возможно да, но решил чтобы меньше было разных двигателей и по надежности не известно что лучше (мне показалось чем проще тем надежней) я пока ток начинающий механик мало что понимаю в технике (пока осваиваю мотокосу и бензопилу, мотоблок пока не трогаю, пока работает без никаких проблем)а купить ещё мотопомпу какую то китайскую и потом думай чего она не заводится и где ее ремонтировать. Это у меня были проблемы с мотокосой так хорошо что знакомый работал в сервисе так помог с карбюратором(с бензином был что то напутал брат не тот залил или масло не то в бензин намешал одним словом не заводилась мыл мыл не чего не помогало поставил новый карб все ок). Как он мне сказал эти китайцы очень переборчивы к бензину надо чистый 92-95 бензин лить без добавок(типа мустанг,евро,еко или ещё какую то бормотуху).
10.07.2013 в 10:44:54
Cool213 вещь хорошая, но вот цена :swoon, за что там такие деньги просить не понятно. Хочу зделать тоже самое из этого . Вот думаю что если подобрать шкивами обороты так, чтобы при оборотах ниже средних или средних ВОМа мотоблока на валу помпы бьло нужное количество. Как то не хочется что бы мотоблок работал на максимальных оборотах. Мне почему то кажется что при вращении крыльчатки не нужна большая мощность. Что кто думает по этому поводу? Cool213 у вас на максимальных работает? Как с напором воды при сбрасывании оборотов до средних?
10.07.2013 в 11:52:40
10.07.2013 в 11:59:08
Ykrainez написал : Cool213 у вас на максимальных работает? Как с напором воды при сбрасывании оборотов до средних?
Воду качает и на холостых но не сильно большой напор. У меня мотоблок работает на средних и напор хороший а на максимальных когда включаю то разницы не какой. Надо поменять входной шланг а то он его сплюскивает на средних оборотах, хочу поставить гофрированный шланг.
10.07.2013 в 12:20:26
Cool213 написал : Надо поменять входной шланг а то он его сплюскивает на средних оборотах, хочу поставить гофрированный шланг.
Так в любом случае на всасе должен быть шланг типа армированный способный работать под разряжением. Нормально работают шланги для молокопроводов. Правда он пищевой и естественно дорогой.
10.07.2013 в 14:55:58
Cool213 написал : Воду качает и на холостых но не сильно большой напор. У меня мотоблок работает на средних и напор хороший а на максимальных когда включаю то разницы не какой.
Спасибо. Значит буду делать так чтобы ниже средних, на валу помпы были нужные обороты. Уже и шкивы большого диаметра приметил, по моему от стиральных машин, видел в магазине
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу