Аватар пользователя
Mikola 25

Местный

Регистрация: 04.06.2013

Гомель

Сообщений: 7

06.09.2013 в 14:02:30

#4011243

андрей751 написал : Вечер добрый всем! решил купить мс4,05 подскажите п-ста на что обратить внимание при покупке,мб идет в коробках влезет всё в хетчбек?

Здравствуйте. Покупал МС в мае у официального представителя в Минске. Грузили в пассат вчетвером ( на складе были грузчики ). Ящик пришлось разбить,захватите что-нибудь, что-бы разбить ящик. Обратите внимание на пятна масла под МС. Под моим были-пришлось садить четыре болта на герметик. Своей техникой доволен. Удачи.

Аватар пользователя
Yrik1980

Местный

Регистрация: 25.04.2011

Киев

Сообщений: 622

06.09.2013 в 14:06:51

#4011253

Юрий VW написал : а что у ГАЗ-53?

Ну я в смысле что тоже сталь и тоже вкручивалась на усиках.

Одни не заправляют бенз в пластиковую посуду, бояться искры, другие не ставят стальные пробки... Меня вообще бывает бьет искрой только за дверцу возьмусь:cool:

Mikola 25 написал : Обрати внимание есть ли на поддоне под МС следы масла

У меня из бортовых текло.

Аватар пользователя
Yrik1980

Местный

Регистрация: 25.04.2011

Киев

Сообщений: 622

06.09.2013 в 14:25:21

#4011290

Мужики, у меня постоянно "слетает" наш сайт и только наш, все остальные работаю отлично. Захожу через гугл хром и при каждом обновлении или переключении странички - серый квадрат и пишет "опаньки". Продолжается уже неделю. Это вирус или у всех так? Не могу ни чего поделать...

Сообщение сотру вечером.

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

06.09.2013 в 15:05:18

#4011378

Yrik1980 написал : Одни не заправляют бенз в пластиковую посуду, бояться искры, другие не ставят стальные пробки... Меня вообще бывает бьет искрой только за дверцу возьмусь

Бояться не искры а последствий этой самой искры. Статическое напряжение однако

Аватар пользователя
vet1969

Местный

Регистрация: 21.03.2013

Киев

Сообщений: 175

06.09.2013 в 17:03:38

#4011650

Дожди - дожди... Хотел на выходные землю фрезернуть и горчицу посеять... Позвонил в село - там нет света - трансформатор сгорел. Наверное поменяют завтра, а может и нет. Ехать на такой холод в дождь и без электричества - грустно. Свет вырубается минимум раз в неделю, в плохую погоду - гарантированно. Явно где-то на линии мокрые деревья коротят, а энергетикам пофиг: приезжают и устраняют только то, что попломалось. Через час опять ломается, приезжают на следующий день, или через день. А если во всем районе проблемы, то может неделю света не быть - монополия... Никак не могу своих убедить купить генератор - "это очень дорого...", а то что в морозилке все замороженные ягоды по сути пропадают - опять замораживают и считают, что это нормально :confused: . Синоптики обещали в суботу потепление, а теперь все сдвигается...

oleg_380 написал : Вот наши дороги !!!! http://youtu.be/8ic6vssXb5w

У нас то-же самое. Причем не только там, где обычно - на сельских дорогах, а и на междугородних, типа Фастов-Белая Церковь и Фастов-Бышев-Киев... Это кино как-то бы гаранту нашему показать, а то он к своей даче дорогу такую сделал, что Киев-Борисполь это отстой по сравнению...

андрей751 написал : решил купить мс4,05 подскажите п-ста на что обратить внимание при покупке,мб идет в коробках влезет всё в хетчбек?

Если идет в коробке, то нужно будет распаковать, тогда можно закатить по досточкам в хэтч-бэк, но это если порог сзади низкий. Скорее всего, МБ будет законсервирован и запустить с ходу не получится. Купите промывку для карбюраторов в баллоне на всякий случай. На первой странице этого форума есть сборка сообщений "Expert54" - советую выкачать, распечатать ту часть, где он о вводе в эксплуатацию пишет и все это выполнить. Самое главное - не лейте сразу бензин в бак, проверьте, не законсервирован ли. Скорее всего придется снять и промыть от консервации краник с фильтром, трубку подачи топлива, карбюратор. Потом все акуратно собрать и зщапускаться. Еще нужно купить банку "Солидола" и "Смазка... (вылетело слово - композитная, консистентная...)". Болты нужны запасные колесные - короткие и длинные с шайбами и граверами. На сцепке я сорвал резьбы на гайке и болте пытаясь устранить самопроизвольный поворот орудий (Болт на 19, длина резьбы - 40мм). К стати, я бы советовал взять родную сцепку сразу с МБ.

Yrik1980 написал : был второпласт, но за него просят 15 грн/100г

Фторопласт не такой и тяжелый - на пробку бы 100грамм и хватило бы небось. Сразу заметил, что пластиковую резьбу на пробке легко сорвать - пока аккуратничаю, вроде живая еще...

vagin написал : Сегодня купил борону в Техмаге . Понравилась её компактность (проходит во все двери и калитки) и возможность ехать с ней к месту работы . Не понравилось то , что нужно прилаживать утяжелитель и шарнир

Погодите с шарниром - может Вам и без него хорошо будет. Я весной без утяжелителя работал - нормально было, может с непривычки. На днях надену, пройдусь по участочку... но вроде противовеса не хотелось - реактивной было достаточно полюбому да и на разворотах нормально.

vagin написал : Рома завёл специально для меня новенький МБ-8 . О Боже , как он работает

Все равно не буду жалеть о том, что не дождался МБ-8 и взял МБ-4,05...

KoxiC написал : Я так думаю, что через несколько лет (лет через 5 минимум) мы все себе купим новые моторы на 8 л.с. и будем и далее тут писать

Не, я думаю, не раньше чем лет через 10-15...

Юрий VW написал : я думаю, что если и менять двигатель, то через несколько десятков лет, но думаю, к тому времени, уже будут доступны нормальные импортные ДВС, со стартерами

Импортные движки заводятся за дергалку куда легче, чем МС. Маховик у них легче небось, да и масло пожиже. А вот чего не хватает в моторе МС, так это стабилизатора оборотов. Когда работаешь с орудием, которое нужно вдавить\вытянуть и МБ подтолкнуть, нет времени (возможности) на крутить еще курок газа и это ИМХО - очень не удобно и для движка вредно, когда обороты взлетают...

NAP написал : АДЫН КАК ПЕРСТ АДЫН ... Все правильно если бы только не так грустно от одиночества на просторах. Я не в адрес помощника а по сути процессов К примеру не было бы помощника забросилась бы земля и все ближе и родней стал брат Диван.

Ну это Вы в глубокую философию ушли... Человек, существо социальное и, как нас учили, в известной пирамиде (не помню имени кого) на первом месте идет забота о себе (самочуствие, здоровье индивидуума), затем забота о здоровье и благосостоянии семьи (если свое - в порядке), затем о коллективе (стаде), территории и всех на ней проживающих в целом (поселение)... и если Ваше окружение не проявляет никакого интереса к Вашей деятельности, то либо оно Вам в целом доверяет - знает, что и сами справитесь, а само берет на себя другую ношу (борщ варить, портянки стирать, дом в чистоте и порядке содержать тоже работа не из простых и легких), либо живет совсем другими интересами... Еще пару лет тому меня земля совсем не интересовала. Я знал, что за заработанные за месяц деньги обеспечу всю семью на год тем, над чем буду горбатиться пол года с сапками-лопатами... А вот купил МБ и приобщился... стали интересны такие моменты, как ЭКОлогичность выращенной собственными руками продукции, правильность ухода за землей, да в любом случае - сделанное своими руками полезнее, даже для души что-ли... И накупил я "железа" на 20000грн, теперь на диване не полежишь - нужно оправдывать затраты... а понимания часто нет, у старшего поколения свое, часто безосновательное понимание "как правильно", жена с сестрой еще не понимают "как это работает", но у меня это первый год, думаю за пару лет наладится... Но "как перст - один" - я не согласен. Отрежу тогда себе 5-10 соток и буду ими заниматься, как получится. "...мы несем ответсвенность за тех, кого приручили..."

KoxiC написал : пару месяцев на нем работал немец и все было в норме, потом алвдельцы Буковеля решии, что будет и наш работать, проработал ретрак все навсего пару дней, сняли магнитолу и ретрак не заводился и все

Наш подход. Я таких историй мильён знаю. Как только "наш" человек за дело береться - все ломается. ИМХО - менталитет у нашего люда такой, взрощенный "Великой Октябрьской" и ее последствиями. Даже анекдот есть про "японскую бензопилу и русских лесорубов..."

Yrik1980 написал : у меня постоянно "слетает" наш сайт и только наш, все остальные работаю отлично.

Пользуюсь Хромом на ноутбуке и настольном - без проблем. Попробуйте обновить и перезагрузить Хром, а то и весь комп. Еще может нужно Java update проделать (если просится).

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

06.09.2013 в 17:38:05

#4011710

vet1969 написал : то либо оно Вам в целом доверяет - знает, что и сами справитесь, а само берет на себя другую ношу (борщ варить, портянки стирать, дом в чистоте и порядке содержать тоже работа не из простых и легких), либо живет совсем другими интересами...

Просто к слову. Когда на выходные семья планировала стирку постельного это как то было понятно. Точно так же понятно когда более умная семья брала этот весь мотлох и ехала в прачечную. С приходом в дом автоматов стиральных даже зарядить стиралку и развесить тряпки уже становится неподъемной работой .....

Я с рождения связан с землей и когда так говорю то вспоминаю то время когда работы на участке выполнялись так сказать толокой. И по работать и выпить и песни спеть. Только с этой точки зрения а говорю АДЫН КАК ПЕРСТ АДЫН.

Аватар пользователя
Юрий VW

Местный

Регистрация: 21.01.2013

Киев

Сообщений: 1780

06.09.2013 в 17:45:47

#4011721

vagin написал : А чем Вам качество не нравится ?

ну, хотелось бы всё таки европейское качество сборки....

vagin написал : Я тоже про это подумал , но руки отполируют всё равно .

и я об этом же...

KoxiC написал : электроника это хорошо, но все же лучше, для меня лично, техника с минимумом электроники...

на МС электроники минимум, но так хочется стартер именно на этот двигатель... к стати пришла мысль, почему вылетает зажигание, может от большого зазора на свече зажигания, по крайней мере автомобильные электронные зажигания этого не любят...

Yrik1980 написал : Мужики, у меня постоянно "слетает" наш сайт и только наш, все остальные работаю отлично. Захожу через гугл хром и при каждом обновлении или переключении странички - серый квадрат и пишет "опаньки". Продолжается уже неделю. Это вирус или у всех так? Не могу ни чего поделать...

у меня всё через гугл и мазилу, работает нормально, у знакомого через оперу через раз... только что попробовал черех хром - неа...

NAP написал : С приходом в дом автоматов стиральных даже зарядить стиралку и развесить тряпки уже становится неподъемной работой .....

лень матушка.... у деда сломался пульт на телевизоре, так поднял такой кипишь, привези новый, а то ведь вставать лень.... быстро привыкаем к плодам цивилизации...

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

06.09.2013 в 22:22:34

#4012257

vet1969 написал : Я весной без утяжелителя работал - нормально было, может с непривычки. На днях надену, пройдусь по участочку... но вроде противовеса не хотелось - реактивной было достаточно полюбому да и на разворотах нормально.

Под горку сам МС ехал , а с горки уже носом клюёт . Вычесал всякую ботву с сорняками , невыбранную и пропущенную картошку ... так заработался , что уже с фарой заканчивал ... понравилось :) . До этого были котлованы после выкопанной картошки :cool: .

А это яблоки сорт Амулет , груши тоже такого же размера (нет фото) , сливки Президент

И всё это благодаря мотоблоку Мотор Сич :)

Аватар пользователя
Игорюн

Местный

Регистрация: 28.10.2011

Киев

Сообщений: 24

06.09.2013 в 23:09:05

#4012399

Мужики, привет! Никто не планирует покупать навесное на мотоблок? В последнее время меня начинают грызть мысли насчет того, чтобы продать часть навесного... а это фрезу, плуг, комплект картофелекопалка-картофелесажалка, окучник дисковый... Я не пользуюсь ими вообще. Один раз плуг и картофелекопалку испытал на кусочке земли... Лежит на даче, место занимает. Может комуто надо? Я бы может разрадился бы на то, чтобы продать...:confused:

Аватар пользователя
сич

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Воронеж

Сообщений: 409

06.09.2013 в 23:10:40

#4012406

хочу купить мотор сич на днях!!!как он?

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

06.09.2013 в 23:22:30

#4012449

сич написал : хочу купить мотор сич на днях!!!как он?

Так

Аватар пользователя
vet1969

Местный

Регистрация: 21.03.2013

Киев

Сообщений: 175

07.09.2013 в 00:21:15

#4012594

NAP написал : Я с рождения связан с землей и когда так говорю то вспоминаю то время когда работы на участке выполнялись так сказать толокой. И по работать и выпить и песни спеть. Только с этой точки зрения а говорю АДЫН КАК ПЕРСТ АДЫН.

А... и мне такая тоска по прошлому знакома, да вот только осталось все это в СССР. И разговоры кухонные до поздна, и пульку расписать просто так, и кирпич помочь разгрузить потому что - надо... да много чего. Но если посмотреть вокруг сейчас, подумать, вспомнить прошлое в деталях - так ведь лучше живем, качественней что-ли. И анекдоты любые рассказывай, хоть в трамвае или метро и в магазинах всего полно, и дома не пустые. Но человечности, общности как-то меньше. Это помнят все, кто в СССР жил и работал. Как раз сегодня вспоминал-рассказывал дочке и закон о тунеядстве в частности... Ведь теперь каждый может сам за себя... Но вообще, совковская идея всех и всё обобщить, под линеечкку подровнять и одинаково постричь мне всегда была глубоко противна... Так что, в любом строе есть свои достоинства и свои недостатки, а с уходом строя его достоинства и недостатки уходят вместе с ним и приходят новые... тем и плохи революции. Древнее китайское пожелание врагу - "Что б ты жил во время перемен..." а мы в такое и живем.

Недавно по телеку офигенный фильм видел про французских фермеров (а французы при капитализме давно живут, уже самостоятельности наелись). Так они вечерами праздники устраивают - каждый тащит то, что у него лучше всего растет, готовят совместно ужин, достают хорошее вино из подвалов... но они там все единомышленники, соседи, друзья. К стати - тракторишки и навесное у них там были преимущественно послевоенных годков. Жаль, не записал и не запомнил название фильма - много чего нтересного показали.

сич написал : хочу купить мотор сич на днях!!!как он?

Если трактор не годится и чистокровного итальянца-немца по деньгам не потянете, то сич - самый лучший!

Аватар пользователя
Андрей70

Местный

Регистрация: 24.05.2012

Курск

Сообщений: 176

07.09.2013 в 08:28:35

#4012892

сич написал : хочу купить мотор сич на днях!!!как он?

А покупать где собираетесь ?

Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

07.09.2013 в 10:10:26

#4012985

сич написал : хочу купить мотор сич на днях!!!как он?

Странный вопрос после 13019 постов.

vagin написал : Так

Не Олег, я б сказал тут

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

07.09.2013 в 10:49:54

#4013018

pelipenko написал : Не Олег, я б сказал

Подскажу как делать ссылку . Открываем нужную страницу , нажимаем на номер поста (в шапке каждого поста есть номер ) , потом копируем интернет адрес . Пишем в новом сообщении слово ТУТ , выделяем в этом же сообщении это слово и в шапочке окна жмём на шарик Земли с очками (ссылка), появляется окошко , в которое мы вставляем скопированную ранее адресную строку и получается слово , при нажатии которого , мы переходим по ссылке . Вот пример : ТАК

Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

07.09.2013 в 10:58:31

#4013030

Это вроде самый простой способ, я сам так делаю, но для пользователей помощь - сам хотел написать. Спасибо - опередили.

Аватар пользователя
KoxiC

Местный

Регистрация: 05.05.2012

Ивано-Франковск

Сообщений: 1015

07.09.2013 в 16:05:29

#4013357

Игорюн написал : Мужики, привет! Никто не планирует покупать навесное на мотоблок? В последнее время меня начинают грызть мысли насчет того, чтобы продать часть навесного... а это фрезу, плуг, комплект картофелекопалка-картофелесажалка, окучник дисковый... Я не пользуюсь ими вообще. Один раз плуг и картофелекопалку испытал на кусочке земли... Лежит на даче, место занимает. Может комуто надо? Я бы может разрадился бы на то, чтобы продать...:confused:

Коль уж написали на форуме, то огласите приблизительные цены на навеску...

Аватар пользователя
Игорюн

Местный

Регистрация: 28.10.2011

Киев

Сообщений: 24

07.09.2013 в 20:14:50

#4013670

KoxiC написал : Коль уж написали на форуме, то огласите приблизительные цены на навеску...

Я не думал о ценах, пока. Можно предлагать свои цены. Конечно, это будут цены ниже магазинных. Учитывая, что навесное новое, много не сброшу. Предложения можно в личку.

Аватар пользователя
сич

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Воронеж

Сообщений: 409

07.09.2013 в 22:05:17

#4013918

в воронеж придёт из москвы

Аватар пользователя
сич

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Воронеж

Сообщений: 409

07.09.2013 в 22:06:09

#4013921

я бы купил

Аватар пользователя
андрей751

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Витебск

Сообщений: 39

08.09.2013 в 00:21:04

#4014288

Mikola 25 написал : Здравствуйте. Покупал МС в мае у официального представителя в Минске. Грузили в пассат вчетвером ( на складе были грузчики ). Ящик пришлось разбить,захватите что-нибудь, что-бы разбить ящик. Обратите внимание на пятна масла под МС. Под моим были-пришлось садить четыре болта на герметик. Своей техникой доволен. Удачи.

Спасибо за отзыв. блин, пятна на новой технике хреново,с болтов поддона сочилось или из под прокладки?Брали что нибудь из навесного и вообще как мс сезон отработал?

Аватар пользователя
андрей751

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Витебск

Сообщений: 39

08.09.2013 в 00:29:35

#4014305

[QUOTE=vet1969;4011650]

Если идет в коробке, то нужно будет распаковать, тогда можно закатить по досточкам в хэтч-бэк, но это если порог сзади низкий. Скорее всего, МБ будет законсервирован и запустить с ходу не получится. Купите промывку для карбюраторов в баллоне на всякий случай. На первой странице этого форума есть сборка сообщений "Expert54" - советую выкачать, распечатать ту часть, где он о вводе в эксплуатацию пишет и все это выполнить. Самое главное - не лейте сразу бензин в бак, проверьте, не законсервирован ли. Скорее всего придется снять и промыть от консервации краник с фильтром, трубку подачи топлива, карбюратор. Потом все акуратно собрать и зщапускаться. Еще нужно купить банку "Солидола" и "Смазка... (вылетело слово - композитная, консистентная...)". Болты нужны запасные колесные - короткие и длинные с шайбами и граверами. На сцепке я сорвал резьбы на гайке и болте пытаясь устранить самопроизвольный поворот орудий (Болт на 19, длина резьбы - 40мм). К стати, я бы советовал взять родную сцепку сразу с МБ.

спасибо за дельные советы

Аватар пользователя
андрей751

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Витебск

Сообщений: 39

08.09.2013 в 00:40:36

#4014324

сегодня картоху выкопал

Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

08.09.2013 в 10:23:34

#4014671

андрей751 написал : блин, пятна на новой технике хреново,с болтов поддона сочилось или из под прокладки

Потеет, жарковато было.:)

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

08.09.2013 в 10:30:20

#4014678

pelipenko написал : Потеет, жарковато было.

Всё это чепуха , один раз пройдётся по болтикам и забудет .

Аватар пользователя
Андрей70

Местный

Регистрация: 24.05.2012

Курск

Сообщений: 176

08.09.2013 в 12:15:53

#4014826

сич написал : я бы купил

Если можно отпишитесь тогда о цене.

Аватар пользователя
КОЗАК

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Сумы

Сообщений: 1105

08.09.2013 в 18:49:05

#4015327

pelipenko написал : Потеет, жарковато было.:)

антиперспирант-герметик ему поможет наверное ;)

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

08.09.2013 в 20:55:47

#4015528

Сегодня ещё 14 соток выкопал , но это ещё не конец :) . Опробовал лапу с новым грузилом-противовесом ... понравилось . Спрашиваю хозяйку участка: "почему не позвали трактор с копалкой ?" , а она говорит , что он быстро копает , много резаной картошки , да и вообще он "прошеный" , а ты копаешь медленно и не режешь картошку . Вот уже и молва обо мне пошла по селу , а я горжусь втихарика и ... копаю себе молча ;) .

Аватар пользователя
Lviv.ua

Местный

Регистрация: 10.04.2011

Львов

Сообщений: 673

08.09.2013 в 21:03:17

#4015552

vagin написал : Вот уже и молва обо мне пошла по селу ,

а я шифруюсь-затаскают по огородам.:p

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

08.09.2013 в 21:16:40

#4015608

Lviv.ua написал : а я шифруюсь-затаскают по огородам.

Дак цену подыми по 20 грн :yu . У меня не получилось шифроваться , на третий год раскусили . Ближайшие соседи (пожилые люди) сразу с первого года меня просили им помочь , а другие ведь тоже смотрят со своих огородов . Уже в селе практически 90 % садят трактором и выкапывают тоже не вручную . Кто садил лопатой , тот до сих пор ковыряется . Народ понял , что дешевле заплатить 1 раз трактористу 10грн/сотка и забыть про это , т.к. при ручной посадке нужно было всех накормить и потом идти им отрабатывать . Короче говоря : "и дешевле и быстро" .

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу