Аватар пользователя
Гломоздин Николай

Местный

Регистрация: 17.06.2017

Киев

Сообщений: 71

12.04.2020 в 12:25:23

Очередное развлечение на досуге - следить за баталиями на просторах МАСТЕРГРАДА. У каждой стороны свои аргументы, свои доводы. Каждый уверен в своей правоте. Вопрос - А зачем что-то кому-то доказывать? Бесполезное это дело. Форум называется ОБМЕН ОПЫТОМ, а не обмен упреками и колкостями. На мой взгляд, пусть каждый живет, как он сам понимает. Общение на форуме должно обогащать нас, а не разобщать. Радуют страницы, где находишь какие-то нестандартные решения вопросов, связанных с эксплуатацией МСа или навесного оборудования. Немало описано самодельных агрегатов, по конструкции и функционалу не уступающих заводским образцам. Самый лучший ответ на несправедливый упрек - это его игнор. "Хулу и лесть приемли равнодушно, и не оспаривай глупца" - А.С.Пушкин. С классиком не поспоришь, однако. Предлагаю всем нам побольше позитива. Негатива и так хватает на этом свете. Так не будем же его множить. По поводу когда-то треснувшего карбюратора К17 на мотоблоке МС. Нашел этот снимок на стр.1664. Не помню, докопался ли кто-то до истины в этом интересном случае, но хочу высказать и свои предположения. Два карба, лопнувших в одном и том же месте - это не вибрация. Если взглянуть на снимок, то бросается в глаза, что ширина трещины в аккурат равна расстоянию между шпилькой и винтом с закругленной шляпкой. Т.е., чем больше вы затягиваете гайку, тем больше шпилька упирается в этот винт. Если продолжать усердствовать в затяжке, то фланец оторвется еще до запуска движка. И без вибрации, на которую можно было бы списать подобный казус. А выход где? О,их целых два. 1)Добавить прокладку, желательно потолще - миллиметра 3-4. 2)На эти же 3-4 мм укоротить шпильку, просто обрезав ее на несколько ниток. Можно также попробовать завернуть шпильку поглубже в тело головки, что в принципе одно и то же. В дальнейшем владельцам этого карбюратора надо быть осторожней при установке его на движок и внимательно отслеживать и предупреждать соприкосновение деталей его корпуса с этой опасной шпилькой. Интересно послушать владельца этого карба, он все так же винит вибрацию или его мнение с той поры изменилось? Хотя после удаления старых шпилек и установки новых провести эксперимент и возобновить картину произошедшего довольно проблематично.
https:/mediafiles/2d/d2/26/2dd226c2b3766569a2e49b7be59239a3.jpeg

0
Аватар пользователя
Gran

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Владимир

Сообщений: 705

12.04.2020 в 12:49:09

Гломоздин Николай, Вас поддерживаю, мы действительно должны быть более коректны .Вот что происходит видео не моё.

0
Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 14:59:54

Гломоздин Николай написал: это его игнор. "Хулу и лесть приемли равнодушно,

Вообще то говоря Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца. Правда это по памяти. Читал лет 50 назад. Ну и, здесь нет баталий. И именно обмен опытом идет. И очень не хочется (лично мне не хочется) чтобы кто то с пеной у рта доказывал кому то,что он де, читал в интернете. Тебе нравится жить как тебе хочется? Живи. Кто нибудь тебя заставляет следить "за баталиями"? Да. Не заставляет. И еще. Тубе нравится делать как ты делаешь? А нам не нравится так. Но мы тебе не советовали жить как МЫ. Да и никому ничего НЕ СОВЕТОВАЛИ. Подумай может ты не прав со своими советами. .... И еще, эту уже просто интересно, ты читал всё? Где было ТВОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ, когда 25 летний пацан дебилом обзывал человека почти в 3 раза старше его? И чё ты ничего не посоветовал.

.... Про карбюраторы треснувшие, они лично меня совершенно не интересовали и не интересуют. Мне было непонятно как может быть, что обороты стали в 1,5 раза выше а расход топлива стал ниже. Ну и, как может быть штатным карбюратор К 68, если завод выпускает движки с карбюраторами КП 17. Уши на карбюраторах я отламывал по разному. На разных карбюраторах, но по одному разу. Выводы делал из своих ошибок или глупостей. Было по разному.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 15:01:48

Гломоздин Николай, При установке второго карбюратора шпилька тут же была укорочена. Но трещина появилась из-за вибрации, в тот момент, весна 2017, треснул коленвал, но не поломался, вибрация усилилась. Ибо 20 км ехал нормально, а после перевозки г...на с поля на огород, при вспашке 14 соток в самом конце карб отломало. Второй карб треснул уже при обычной поездке, заметил трещину примерно после 15 км пробега. Заменил на К-68, совсем другая песня. Сейчас КП-17 для меня не актуален.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 15:11:04

Gran написал: .Вот что происходит видео не моё.

Товарищ должен понимать, что бензин бывает разный. У меня долго живут жигули. И пробка на бензобаке с ними вместе. Я как то раз 5 заправил по 5 литров бензина на обочине. Когда выкрутил пробку то увидел резинку на пробке разбухшую так что она вылезла из пробки. Это без контакта с бензином. Он на дне бака, до пробки не достаёт. Вот такие видео наносят огромный вред. Ну не знаешь ты причины, зачем ты выводы делаешь. Имбирь вот подорожал в разы. Не понимают люди что и как. Не стоит делать выводы не обладая полнотой информации.

0
Аватар пользователя
Gran

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Владимир

Сообщений: 705

12.04.2020 в 15:23:16

СтаршийБрат,
Саша Мельник 5 дней назад Да я и не спорю о качестве бензина но на этом же бензине ездит половина мотоблоков в нашем городе но у других разрушения корпуса карбюратора нету.

0
Аватар пользователя
SanьOK

Местный

Регистрация: 21.03.2019

Клевань

Сообщений: 19

12.04.2020 в 15:23:49

Бажаючим скан з інструкції.

0

Мотор Січ МБ-8Е

Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 15:55:20

Gran написал: СтаршийБрат,
Саша Мельник 5 дней назад Да я и не спорю о качестве бензина но на этом же бензине ездит половина мотоблоков в нашем городе но у других разрушения корпуса карбюратора нету.

Gran, А ты уверен, что ездит на таком же бензине, как и ты. Ну и другие в городе?

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

12.04.2020 в 15:57:16

Go Rail написал: при вспашке 14 соток в самом конце карб отломало.

Это когда я тебе советовал поставить резиновый патрубок между карбюратором и воздуханом? В заводском исполнении на том моторе на карбюраторе висит воздухоочиститель,жестко,вот и ломает.

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

12.04.2020 в 16:01:24

Gran написал: Да я и не спорю о качестве бензина но на этом же бензине ездит половина мотоблоков в нашем городе но у других разрушения корпуса карбюратора нету.

А чего и у тебя такая хрень? Я думал это у украинцев с их бензином такое. Думаю тут не подружился китайский силумин с украинским бензином. Свой разбирал ,пока бог миловал все нормально.

0
Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 16:01:50

SanьOK написал: Бажаючим скан з інструкції.

SanьOK, Хорошо было чытаючым, посмотреть что пишет евген. Цэ раз. Вин пышэ, шо його восьмака николы його нэ пидводыла. А два, цикаво чому ж завод комплектует восьмерку карбюратором КП 17. Шо воно за дурни на тому заводи? Пышуть однэ, а роблять зовсим иншз. Я как раз из тех интересующихся, и вопросы заданные в этом посте, УЖЕ ЗАДАВАЛ НЕ ОДИН РАЗ. Ну чого ж ты нэ видповив на ных?

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:07:40

rodnihek написал: Это когда я тебе советовал поставить резиновый патрубок между карбюратором и воздуханом? В заводском исполнении на том моторе на карбюраторе висит воздухоочиститель,жестко,вот и ломает.

Верно. Но есть еще один момент, КП-17 тяжелее К-68 на 150 грамм... При бОльших размерах К-68.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:08:51

rodnihek написал: не подружился китайский силумин с украинским бензином.

Алюмоцинк.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:11:35

SanьOK, Про К-68 и К-65 все верно.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:13:23

СтаршийБрат написал: А два, цикаво чому ж завод комплектует восьмерку карбюратором КП 17.

Позвони на завод и спроси, надеюсь тебе ответят в полном объеме.

0

Евген
МС-10.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу