Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 16:15:13

Go Rail написал:

rodnihek написал: не подружился китайский силумин с украинским бензином.

Алюмоцинк.

Go Rail, Так сплав алюминия с цинком практически на всех карбах использовался. Думаю и сейчас используется.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:18:55

СтаршийБрат написал: Так сплав алюминия с цинком практически на всех карбах использовался. Думаю и сейчас используется.

На китайдвижках алюминомагниевый сплав и на китай-индийских К-68х тот же сплав. Откуда знаю? "Стреляли" анализатором металла.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 16:20:14

Go Rail написал:

СтаршийБрат написал: А два, цикаво чому ж завод комплектует восьмерку карбюратором КП 17.

Позвони на завод и спроси, надеюсь тебе ответят в полном объеме.

Go Rail, Обязательно позвоню. Когда КП 17 у меня отломается. На будущее, штатный карб это не тот про который где то, кто то, что то написал, а тот которым укомплектован ДВС. Шпильки то стоят под КП 17.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:22:19

СтаршийБрат написал: Обязательно позвоню. Когда КП 17 у меня отломается. На будущее, штатный карб это не тот про который где то, кто то, что то написал, а тот которым укомплектован ДВС. Шпильки то стоят под КП 17.

Желаю удачи :yu:

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 16:26:10

Go Rail написал:

СтаршийБрат написал: Так сплав алюминия с цинком практически на всех карбах использовался. Думаю и сейчас используется.

На китайдвижках алюминомагниевый сплав и на китай-индийских К-68х тот же сплав. Откуда знаю? "Стреляли" анализатором металла.

Go Rail, Ну и? Я что против этого? Ни магний с алюминием, ни цинк с алюминием не варятся (в смысле сварки). Есть дюралевые корпуса. Я как то варил карбюратор. Не помню как его имя (вылетело из головы) на ДМ1 его ставили, есть модификация под УД 15. Фирмы Пекар. Вот он варился. Не факт, что такой же сделанный в Китае не будет из другого сплава.

0
Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 16:35:36

rodnihek написал: Я думал это у украинцев с их бензином такое.

Бензин на Украине всегда соответствовал тому, чем разводил его один из героев фильма "Джентльмены удачи". У нас во всяком случае. Труба выхлопная была на моих жигулях черная и маслянистая всегда. Пепельный цвет и сухость появлялась только после заправки в России. Это еще при СССР. После распада ни разу не видел такого цвета трубы, выхлопной. Что сейчас может быть в бензине никому не известно. В принципе может быть всё, что угодно.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:48:24

СтаршийБрат написал: Не помню как его имя (вылетело из головы) на ДМ1 его ставили,

К-45(Р)? Он из другого материала, советские к тому же и анодированы. Нормальный карб. У соседа на Агросе такой стоит.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:49:13

СтаршийБрат написал: Не факт, что такой же сделанный в Китае не будет из другого сплава.

Вот тут ничего не скажу, не пробовал, не знаю.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 16:52:09

СтаршийБрат написал:

rodnihek написал: Я думал это у украинцев с их бензином такое.

Бензин на Украине всегда соответствовал тому, чем разводил его один из героев фильма "Джентльмены удачи". У нас во всяком случае. Труба выхлопная была на моих жигулях черная и маслянистая всегда. Пепельный цвет и сухость появлялась только после заправки в России. Это еще при СССР. После распада ни разу не видел такого цвета трубы, выхлопной. Что сейчас может быть в бензине никому не известно. В принципе может быть всё, что угодно.

СтаршийБрат, Вот здесь абсолютно согласен. Вот тут возражений никаких. Попадался мне бензин, разбавленный спиртом, дихлорэтаном, 646 растворителем, керосином... На всех можно работать, только при этом движок по разному тянет и греется, расход так же колеблется. Пройденный этап.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

12.04.2020 в 17:06:54

СтаршийБрат написал: Бензин на Украине всегда соответствовал тому, чем разводил его один из героев фильма "Джентльмены удачи"

По видимому еще круче :eek: Хотя и к металлу карба много вопросов,чей он хз. Видел ролики на ютубе с таким карбом,на дне какой то белый осадок,как алюминий окислившийся разлагается и раковины на дне. Бензин тоже у вас ядерный,поплавки пластмассовые и пробки разбукают :eek: ,у меня пока с этим проблем нет все как с нову.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 17:07:57

rodnihek написал: Хотя и к металлу карба много вопросов,чей он хз

Аналогично.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 17:12:52

rodnihek написал: поплавки пластмассовые и пробки разбукают

Писали мне люди, у которых поплавки разбухали, один поплавок целиком разбухает, второй - только верхняя вклеенная крышка. У меня ни один поплавок не разбухал, но первый поплавок умудрился разгерметизироваться, внутрь попал бензин. Пробивал шприцом с иглой, вытягивал бензин, паяльником запаивал. А толку -то?

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 17:38:37

rodnihek написал: Видел ролики на ютубе с таким карбом,на дне какой то белый осадок,как алюминий окислившийся разлагается и раковины на дне. Бензин тоже у вас ядерный,поплавки пластмассовые и пробки разбукают :eek: ,у меня пока с этим проблем нет все как с нову.

Там где окислы, закиси и прочая хрень на дне поплавковых камер, чаще всего это от воды. Такое на многолетних карбюраторах есть практически на всех. К вопросу о ядрёном бензине, скорее всего надо сказать, что у нас его (бензина) просто нет, как класса. Может что из привозных и есть, я не в курсе. Не очень давно два М1 заводил, дней пару. Бензин купил другой (свежий типа) вроде как оба заводятся. Старому (тому что голову морочил) вроде и полгода нет. Крот на нем и заводится и работает. Правда Кроту нужен 76, а этот то 92. Может поэтому Кроту он нравится. Правда это уже второй движок на Кроте. Родной отказался работать. Но еще осенью, когда бензин был свежий. Правда Кротик только заводился, а в борозде умирал. Надо попробовать завести этот движок. Он еще не разобран. На свежем бензине. Весной он на старом не завелся. Попробую. Интересно.

0
Аватар пользователя
СтаршийБрат

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Киев

Сообщений: 183

12.04.2020 в 17:43:17

Go Rail написал:

СтаршийБрат написал: Не помню как его имя (вылетело из головы) на ДМ1 его ставили,

К-45(Р)? Он из другого материала, советские к тому же и анодированы. Нормальный карб. У соседа на Агросе такой стоит.

Go Rail, Да. К 45. Так и советские карбы из цинкового были. Они по цвету легко определяются. И по весу. Сплав цинка с алюминием тяжелый. Сильно тяжелее алюминиевых сплавов типа дюраля.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

12.04.2020 в 18:09:59

СтаршийБрат написал:

Go Rail написал:

СтаршийБрат написал: Не помню как его имя (вылетело из головы) на ДМ1 его ставили,

К-45(Р)? Он из другого материала, советские к тому же и анодированы. Нормальный карб. У соседа на Агросе такой стоит.

Go Rail, Да. К 45. Так и советские карбы из цинкового были. Они по цвету легко определяются. И по весу. Сплав цинка с алюминием тяжелый. Сильно тяжелее алюминиевых сплавов типа дюраля.

СтаршийБрат, Все верно.

0

Евген
МС-10.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу