Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

15.11.2020 в 16:47:16

#6922929

Go Rail написал: Владимир С., Потому что плуги понаставили огромные, как я,изредка подталкивать приходится. Хотя пашу, особо не задалбываюсь. Снег выпал, вовремя перепахал, на зябь.

Go Rail, так ведь на любой из них поставь непомерный плуг и тоже придется подталкивать. Я свой тоже подталкиваю , пашу так-сказать на грани фола, то есть делаю захват-глубину на максимально возможный в данных условиях размер. Но ровно настолько, чтобы не потерять в качестве сделанной работы,но и не упасть в конце борозды. В этом году и пахал по сухому и сейчас заморозки начинаются на сухую землю. Поля под зерновыми пустые, всходов нет.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

15.11.2020 в 18:25:41

#6922984

Владимир С. написал:

Михаэль написал: Пахать МСом не барское это дело , а то лежать будешь не встанешь

В контексте вашего спора получается что агро или мтз пахать легче, чем мс. Вопрос, почему мс-ом пахать труднее для оператора?

Владимир С., наверное труднее , больший вес , большее отличие в передаточных числах рабочих скоростей . Другой руль . В давних спорах с Вагиным , он самый ярый сторонник " самого лучшего в мире " , выяснилось , что МСом он не перепахивает на осень иначе он будет лежать и руки ноги не поднимет . Нанимает ЮМЗ . Его потом поддержали некоторые другие владельцы , кто нанимал или имеет свой трактор . Так что я остался " белой вороной " паша каждый год на осень все своим Агро . А у некоторых "самые лучшие ..." стояли в это время в стойле .

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

15.11.2020 в 19:56:24

#6923033

Владимир С. написал:

Go Rail написал: Владимир С., Потому что плуги понаставили огромные, как я,изредка подталкивать приходится. Хотя пашу, особо не задалбываюсь. Снег выпал, вовремя перепахал, на зябь.

Go Rail, так ведь на любой из них поставь непомерный плуг и тоже придется подталкивать. Я свой тоже подталкиваю , пашу так-сказать на грани фола, то есть делаю захват-глубину на максимально возможный в данных условиях размер. Но ровно настолько, чтобы не потерять в качестве сделанной работы,но и не упасть в конце борозды. В этом году и пахал по сухому и сейчас заморозки начинаются на сухую землю. Поля под зерновыми пустые, всходов нет.

Владимир С., Все верно, а у меня озимые взошли.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

15.11.2020 в 22:39:34

#6923140

Михаэль написал:

Серый111 написал:

Михаэль написал: На всех их я работал на земле . МС я в Москве пробовал в магазине . Форум весь почитай по МС , не доведенный он до ума

читаю не первый год. и мс у меня уже второй. проблемы с ним у одних и тех же. остальные редко заходят, потому как нет повода. не доведен он до ума тех - у кого нет этого мотоблока, или нет ума!) В сравнении с агросом еще не все опробовал. позже скажу что лучше. Агрос у меня 13 сильным китайчиком. родной мотор - допотопный кусок старого гавна, снял как и уд 15 в свое время с мтз. эти моторы только как противовес годятся. более никуда. не вздумай мне рассказывать про ресурс 30 лет и тд... все это я знаю и все равно сравнив пришел к такому выводу! ) Касаемо МС: он лучше во всем чем мтз = это однозначно! Агрос с китайчиком, под вопросом..

Серый111, кусок г.. ? Ошибаешься . У МС тогда двигатель вообще п..с . У тебя второй уже МС , а у меня еще только первый Агро . У брата и знакомых тоже первые Агро . У китайца не 13 сил , только 11 по паспорту Хонды . МС не во всем лучше МТЗ . МС не лучший мотоблок в Мире , как об этом пели тут некоторые украинцы , хоть скачи ту , хоть не скачи . Работают они меньше и моложе , чем мой Агро , а некоторые еще ломаются или имеют брак с завода . Как писали раньше тут и советовали , вместо фрезы дорогой лучше небольшой культиватор . МС уже отдыхает . Особо ярый сторонник здесь и некоторые товарищи пахали тракторами нанятыми или своими под осень . Пахать МСом не барское это дело , а то лежать будешь не встанешь . Косилками , а особенно сегментными почти никто не косил здесь годами . Тоже моторесурс МСа сохраняется . С остальным инвентарем МСы работают . А я с 2006 года трактор на свои огороды не приглашал , все пахал и фрезеровал сам и на корову , телку и овец косил годами сено мотоблоком Агро . Почитай старый форум по Мс, много удалено правда .

Михаэль, Не пойму что в этой ветке делают ананирующие на агрос и Мтз?))) А серьезно если , то минусом сича считаю только их эксклюзивный вом. А так, у меня одновременно были Мтз и Сич. Мтз был продан. Потом сича с родным д 250 поменял на Сич дизель шестерку. Недавно попался измученный пьяным долбо агрос. Поменял все прокладки, сальники, шток кукурузы и пару шестерен с шариками и перебрал сцепление. Поставил 13 сильный Брайт про. Купил к нему фрезу Сморгонь. Поработать не успел.

0
Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

15.11.2020 в 22:42:41

#6923142

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал: Пахать МСом не барское это дело , а то лежать будешь не встанешь

В контексте вашего спора получается что агро или мтз пахать легче, чем мс. Вопрос, почему мс-ом пахать труднее для оператора?

Владимир С., наверное труднее , больший вес , большее отличие в передаточных числах рабочих скоростей . Другой руль . В давних спорах с Вагиным , он самый ярый сторонник " самого лучшего в мире " , выяснилось , что МСом он не перепахивает на осень иначе он будет лежать и руки ноги не поднимет . Нанимает ЮМЗ . Его потом поддержали некоторые другие владельцы , кто нанимал или имеет свой трактор . Так что я остался " белой вороной " паша каждый год на осень все своим Агро . А у некоторых "самые лучшие ..." стояли в это время в стойле .

Михаэль, Дело не в том что Сич хуже твоего Агро пашет. Просто нах надо ходить за ним несколько часов! Тебе делать нех , вот ты и ходишь)

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

15.11.2020 в 23:27:00

#6923162

Михаэль написал: наверное труднее , больший вес , большее отличие в передаточных числах рабочих скоростей . Другой руль .

Работал Агросом,

Хорошо идет, но сильно прямые рога выбивают руки, в отличие от МСовских, так же держал в руках МТЗик, рога тоже не очень, по мне, самый удачный угол и расстояние между рогами у МСа. Это мое субъективное мнение. Те кто привык изначально к Агросам(хотя это мой первый мотоблок в транспортном режиме), потом долго будет привыкать к другим мотоблокам. МСом не трудно управлять, вес ни капли не добавляет нагрузки на руки, тут самая суть в том, что колеса нужно правильного диаметра на него подобрать, 6/12маловаты на него, малый радиус катания, как лучше уж видно тем, кто поменял колеса - или 7/12 или 5,5/16 или 7,5/16. Мне проще будет на 7/12.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

15.11.2020 в 23:29:24

#6923165

Серый111 написал: Дело не в том что Сич хуже твоего Агро пашет. Просто нах надо ходить за ним несколько часов! Тебе делать нех , вот ты и ходишь)

А что, за Агросом или МТЗиком нужно меньше ходить? Не понял юмора.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

16.11.2020 в 00:39:53

#6923182

У меня только единственная проблема, на сцепке рвет сварку втулки пальца... Но то сцепка не оригинальная, втулка сырая.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

16.11.2020 в 07:30:03

#6923214

Go Rail написал:

Серый111 написал: Дело не в том что Сич хуже твоего Агро пашет. Просто надо ходить за ним несколько часов!)

А что, за Агросом или МТЗиком нужно меньше ходить? Не понял юмора.

Ходить так же. Я имел в виду, что люди отказываются пахать мотоблоками, потому как надо ходить за ним целый день. Проще и быстрее нанять трактор.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

16.11.2020 в 09:15:41

#6923228

Серый111 написал: надо ходить за ним целый день.

Ага, можно и подумать. Кому нужна уже эта земля.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

16.11.2020 в 12:54:25

#6923293

Go Rail написал:

Михаэль написал: наверное труднее , больший вес , большее отличие в передаточных числах рабочих скоростей . Другой руль .

Работал Агросом,

Хорошо идет, но сильно прямые рога выбивают руки, в отличие от МСовских, так же держал в руках МТЗик, рога тоже не очень, по мне, самый удачный угол и расстояние между рогами у МСа. Это мое субъективное мнение. Те кто привык изначально к Агросам(хотя это мой первый мотоблок в транспортном режиме), потом долго будет привыкать к другим мотоблокам. МСом не трудно управлять, вес ни капли не добавляет нагрузки на руки, тут самая суть в том, что колеса нужно правильного диаметра на него подобрать, 6/12маловаты на него, малый радиус катания, как лучше уж видно тем, кто поменял колеса - или 7/12 или 5,5/16 или 7,5/16. Мне проще будет на 7/12.

Go Rail, мне больше нравится руль Агро из трех МБ. К тому же он и самый комфортный на сет вибрации . Первые МТЗ были на 13 колесах Луаза , МС и Агро делали позже с оглядкой на мтз и с целью улучшить его конструкцию . Поэтому колеса первых МТЗ , а именно их наружный диаметр , как нельзя лучше подходят всем трем МБ . Даже купленной не так давно новой копалкой , я не смог нормально работать пока не поставил мотоблок Агро на колеса по диаметру равные Луазовским . Аказывается копалка тоже давно вычерчена под МТЗ 05 с 13 колесами . Не было елки 13 вот и пошли все три МБ на 12 колесах , а Луаз прекратили выпускать и резину тоже .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

16.11.2020 в 12:58:56

#6923294

Серый111 написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал: Пахать МСом не барское это дело , а то лежать будешь не встанешь

В контексте вашего спора получается что агро или мтз пахать легче, чем мс. Вопрос, почему мс-ом пахать труднее для оператора?

Владимир С., наверное труднее , больший вес , большее отличие в передаточных числах рабочих скоростей . Другой руль . В давних спорах с Вагиным , он самый ярый сторонник " самого лучшего в мире " , выяснилось , что МСом он не перепахивает на осень иначе он будет лежать и руки ноги не поднимет . Нанимает ЮМЗ . Его потом поддержали некоторые другие владельцы , кто нанимал или имеет свой трактор . Так что я остался " белой вороной " паша каждый год на осень все своим Агро . А у некоторых "самые лучшие ..." стояли в это время в стойле .

Михаэль, Дело не в том что Сич хуже твоего Агро пашет. Просто надо ходить за ним несколько часов!

Серый111, вот он и весь сказ . Найми трактор , купи мотокультиватор , попроси сено скосить людей . А так он лучший МС , так он лучший .

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

16.11.2020 в 16:14:02

#6923361

Михаэль написал: мне больше нравится руль Агро из трех МБ.

Ну вот, видишь, каждому свое.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

16.11.2020 в 17:34:32

#6923392

Михаэль написал: Работал Агросом,

Разве это РАБОТА?

0
Аватар пользователя
Vipvladislav

Местный

Регистрация: 18.01.2020

Фастов

Сообщений: 9

27.11.2020 в 21:51:04

#6928898

Немного позитива в ленту.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу