Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

29.04.2021 в 20:41:00

#6982723

rodnihek написал:

Михаэль написал: Здесь на форуме так уже сложилось годами , что из трех тяжелых мотоблоков только за МС фрезерует мотокультиватор и пашет трактор .

Это да,не царское дело пахать,фрезировать((( Если серёзно,то в принципе ,мотоблок не плохой,со своими плюсами и минусами,но не в России,здесь его покупают только "фанаты" ,у них при покупке голова не работает((( А пахать мотоблоком,любым,если есть возможность трактором и бесплатно,это тоже диагноз(((

rodnihek, если только бесплатно и тракторист понимающий в пахоте .

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

29.04.2021 в 21:02:43

#6982736

Марош написал: не дури голову. Пройди курс ученья а потом несколько лет практики. Сам все увидишь.

Чего увижу? высказывайтесь пояснее. Хотите сказать что под яблоней нельзя копать землю? Так везде обрабатывают ,в том числе и техникой. К стати ,фрезы у меня заводские ,а они тупые и не режут корни сорняка а выматывают их и если бы я увидел хоть один корешок под яблоней ,то задумался бы. Нету их на глубине 15 см.

Михаэль написал: если только бесплатно и тракторист понимающий в пахоте .

Пашут нормально,в одну сторону,по просьбам трудящихся.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

29.04.2021 в 21:22:36

#6982747

rodnihek написал: Хотите сказать что под яблоней нельзя копать землю?

Я хочу сказать что нельзя. ее беречь нужно.

0
Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

02.05.2021 в 09:59:05

#6983437

Михаэль написал:

rodnihek написал:

Михаэль написал: А МС у вас есть ?

Мотоблок, конечно есть,но пахать им не собираюсь,у нас пашут фермеры за паи бесплатно.

rodnihek, молодец , поддерживаете традицию . Здесь на форуме так уже сложилось годами , что из трех тяжелых мотоблоков только за МС фрезерует мотокультиватор и пашет трактор .

Михаэль, Так думают те, кого завидки е ут! Хорош вам с родничком скулить уже ! Продайте вы этого сича, не ко двору он вам. Вам лопату надо штыковую, с черенком из 32 трубы. На большее у тебя ни ума ни рук не хватит. С чего ты взял , что трактор у меня за сича работает? Каждый делает свою работу! Одно другое дополняет. Можно и одной техникой, но мне к примеру чем то удобнее выполнить одну работу, а другую - другой техникой. Нафуя я буду пахать сичем, если есть траХтор !? Или я обязан это делать потому что есть сич? Другому человеку , возможно по другому нравится. Тебя послушать и вечно ноющего родничка, так вам и вовсе техника не нужна. Тяпкой же и лопатой штыковой тоже можно все сделать...

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

02.05.2021 в 10:49:48

#6983443

Серый111 написал: Продайте вы этого сича, не ко двору он вам.

Я в принципе с идеей согласен :) покупай,я от безделия зимой на него раму сделал,цепляй передние колёса и минитрактор готов.

0
Аватар пользователя
Dont

Местный

Регистрация: 28.06.2011

Гомель

Сообщений: 171

02.05.2021 в 16:50:40

#6983534

Доброго дня.Подскажите,кто с Украины.Какие сорта картошки среднеранней выращиваете?Какие чисто украинские сорта есть?Может кто Повiнь выращивал,какие отзывы?

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

02.05.2021 в 18:20:07

#6983580

Серый111 написал:

Михаэль написал:

rodnihek написал:

Михаэль написал: А МС у вас есть ?

Мотоблок, конечно есть,но пахать им не собираюсь,у нас пашут фермеры за паи бесплатно.

rodnihek, молодец , поддерживаете традицию . Здесь на форуме так уже сложилось годами , что из трех тяжелых мотоблоков только за МС фрезерует мотокультиватор и пашет трактор .

Михаэль, Так думают те, кого завидки е ут! Хорош вам с родничком скулить уже ! Продайте вы этого сича, не ко двору он вам. Вам лопату надо штыковую, с черенком из 32 трубы. На большее у тебя ни ума ни рук не хватит. С чего ты взял , что трактор у меня за сича работает? Каждый делает свою работу! Одно другое дополняет. Можно и одной техникой, но мне к примеру чем то удобнее выполнить одну работу, а другую - другой техникой. Нафуя я буду пахать сичем, если есть траХтор !? Или я обязан это делать потому что есть сич? Другому человеку , возможно по другому нравится. Тебя послушать и вечно ноющего родничка, так вам и вовсе техника не нужна. Тяпкой же и лопатой штыковой тоже можно все сделать...

Серый111, нечему завидовать . Если свой трактор есть , то оно понятно . Но ведь есть такие кто нанимает трактор . Техника мне нужна . МБ у меня круглый год работает . Тяпка и лопата штыковая не для меня , у меня спина . МБ сам полет междурядья .

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

02.05.2021 в 19:21:10

#6983615

Dont написал: Повiнь выращивал,какие отзывы?

Во, один уже появился. А где остальные? Мы тут уже соскучились.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.05.2021 в 20:24:00

#6983666

С чего ты взял , что трактор у меня за сича работает? Каждый делает свою работу! Одно другое дополняет. Можно и одной техникой, но мне к примеру чем то удобнее выполнить одну работу, а другую - другой техникой. Нафуя я буду пахать сичем, если есть траХтор !? Или я обязан это делать потому что есть сич?

Полностью согласен - техники нужно много и всякой-разной!

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

02.05.2021 в 21:14:45

#6983689

Саныч53 написал: Полностью согласен - техники нужно много и всякой-разной!

Техника ну ее в жопу. По рвешься.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

03.05.2021 в 08:59:00

#6983749

Саныч53 написал: С чего ты взял , что трактор у меня за сича работает? Каждый делает свою работу! Одно другое дополняет. Можно и одной техникой, но мне к примеру чем то удобнее выполнить одну работу, а другую - другой техникой. Нафуя я буду пахать сичем, если есть траХтор !? Или я обязан это делать потому что есть сич?

Полностью согласен - техники нужно много и всякой-разной!

Саныч53, конкретнее ? А прадед везде успевал на одной . ;) Техники сейчас у всех много . Машины , пилы , трактора , экскаватор . У кого что или все сразу . Про много техники можно договорится до того , что если есть деньги , то и техника не нужна , кроме личного авто . Все сделают люди на своей технике или вручную . И это будет более правильно , если смотреть с третьей колокольни . Если набор своей техники то это одно . Если нанимают взрослый трактор пахать за ТМБ , это уже другое . Многие владельцы ТМБ ни под каким предлогом не пустят взрослый трактор на свой участок и тому свои причины одинаковые у всех . Я один из немногих единиц здесь , кто читал с самого начала этот форум по трем ТМБ и позднее после раздела по каждому в отдельности . Так вот статистика такова , что из трех ТМБ в большинстве случаев владельцы МС нанимают трактор пахать или пашут своим трактором , что реже . Покупают после покупки МС еще и мотокультиватор к нему , тоже в большинстве случаев владельцы МС . Причин несколько . Общая - дороговизна фрезы , высокие обороты и меньшая глубина . Хотя работать ее легче . И индивидуальные причины - работает МС мордой вверх и согинаться надо за ним даже с полностью поднятыми руками вверх . Несоответствие Фрезы и МС , от чего многие делают маленькие колеса ГЗ из голых дисков ВАЗ , чтобы не поворачивать чулки коробки ( как предусмотрел завод МС ) боясь за сохранность прокладок и нежелание лишней себе работы проделывать такие манипуляции . Разворачивать его несколько тяжелее , чем МТЗ или Агро с грузами , лишний вес . МС неполноценный мотоблок , а именно - даже имея фрезу или наличие ее в продаже бу или новую , работать ее невозможно . Она не подходит к МС , хотя подходит к МТЗ и Агро . Нужна именно Фреза МС или адаптированная под МС .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

03.05.2021 в 09:00:53

#6983750

Марош написал:

Саныч53 написал: Полностью согласен - техники нужно много и всякой-разной!

Техника ну ее в жопу. По рвешься.

Марош, не надо пихать в анальное отверстие большие металлические предметы ! Это шутка ! Не обижайся на меня старейшина !

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

03.05.2021 в 09:18:54

#6983761

Михаэль, доброго! Для своего хозяйства уже собрал было весь необходимый для моих целей парк техники - КМЗ-012, Агро, самоделку типа Салюта и мелкий ДДЕ. Сейчас тракторенок временно на приколе по причине замены двигателя, Агро вынужден был продать по финансовым соображениям...Некомплект, однако! Есть наметки на ходовку Кутаиси и одноцилиндровый дизельный Янмар, надеюсь получить что-то на смену Агро, которого жалко до соплей...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
avm2

Местный

Регистрация: 30.09.2018

Омск

Сообщений: 364

03.05.2021 в 13:39:29

#6983800

Михаэль, Свой сич купил, имея уже салют 100, докупил фрезу к сичу. Про глубину фрезеровки активной фрезы уже явно задолбали :mad: Под какую такую сельхоз культуру не хватает вам глубины? Баобабы что ли садить будете? Насчет морды вверх:угловой редуктор купил еще до фрезы, ну не знаю я, что такое мордой вверх и не гну спину.Что значит тяжелее разворачивать сича чем мтз и агро? Тут вообще не понятно, какой лишний вес, он САМ прекрасно из любой борозды выезжает, никаких усилий прилагать не нужно. Что значит неполноценный мотоблок? У вас он есть вообще?

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

03.05.2021 в 14:48:45

#6983826

Христос Воскрес. + 3 раза. Здоровья вам всем и вашим деткам.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу