Аватар пользователя
MuTeK

Местный

Регистрация: 02.04.2019

Минск

Сообщений: 21

03.01.2024 в 12:15:07

#7214477

Михаэль написал:

MuTeK написал:

Alexandr063 написал: MuTeK, Сдаётся мне, что их на Украине делали... А им сейчас не до этого...

Alexandr063, Мне сказали в магазине- производство РБ. Зачем украинцам делать переходник для белорусского навесного, у них своего, оригинального достаточно.

MuTeK, потому то они серые . Сначала хотели отличатся от МТЗ всем и во всем , а потом увидели , что МС выпускаемый сразу на двух заводах не конкурент МТЗ , который выпускают долго на одном заводе . Люди берут МС и хотят навесное активное от МТЗ использовать . Деньги все считать умеют . А у кого осталось активное навесное , а МТЗ не живой или продан , то купить МС и не использовать навесное от МТЗ . Это как то дико . А МС с активным своим навесным очень дорого купить . Вот и пошли сначала рукастые люди приспосабливать активное навесное от МТЗ к МС , а потом фирма какая то в Украине стала делать переходники . Ведь некоторое активное навесное от МТЗ стоило дешевле , чем от МС . Массовость производство и годы производства снижают цену изделия , по сравнению с мелкосерийным производством . Сам столкнулся с дороговизной активного навесного в Росси . Но русские умнее оказались украинцев . Они сделали мотоблок Агро под стандарт ВОМа МТЗ по шлицам , посадочному гнезду и отверстиям под шкворень . В результате я купил новенький Агро , а навесное не активное и активное от МТЗ приобретал , что за минималку , кое что даром , а что то по весу за цену металлолома . Так что я отлично понимаю , что переживают владельцы МС , которые хотят переходник под активное навесное навесное МТЗ . Сделали бы сразу МС по ВОМу под стандарт МТЗ и все активное к нему и было бы людям счастье , и не было бы этих проблем .

Михаэль, Это ваше "человеческое" мнение. С позиции производства все сделано правильно. Где сейчас ваш Агро???Правильно - на том свете. А МТЗ и МС выпускают до сих пор... Никто из производителей не будет отдавать кусок пирога другим. Зарядку для айфона и андроида напоминает.

0
Аватар пользователя
MuTeK

Местный

Регистрация: 02.04.2019

Минск

Сообщений: 21

03.01.2024 в 12:18:17

#7214479

Михаэль написал:

MuTeK написал:

Alexandr063 написал: MuTeK, Сдаётся мне, что их на Украине делали... А им сейчас не до этого...

Alexandr063, Мне сказали в магазине- производство РБ. Зачем украинцам делать переходник для белорусского навесного, у них своего, оригинального достаточно.

MuTeK, потому то они серые . Сначала хотели отличатся от МТЗ всем и во всем , а потом увидели , что МС выпускаемый сразу на двух заводах не конкурент МТЗ , который выпускают долго на одном заводе . Люди берут МС и хотят навесное активное от МТЗ использовать . Деньги все считать умеют . А у кого осталось активное навесное , а МТЗ не живой или продан , то купить МС и не использовать навесное от МТЗ . Это как то дико . А МС с активным своим навесным очень дорого купить . Вот и пошли сначала рукастые люди приспосабливать активное навесное от МТЗ к МС , а потом фирма какая то в Украине стала делать переходники . Ведь некоторое активное навесное от МТЗ стоило дешевле , чем от МС . Массовость производство и годы производства снижают цену изделия , по сравнению с мелкосерийным производством . Сам столкнулся с дороговизной активного навесного в Росси . Но русские умнее оказались украинцев . Они сделали мотоблок Агро под стандарт ВОМа МТЗ по шлицам , посадочному гнезду и отверстиям под шкворень . В результате я купил новенький Агро , а навесное не активное и активное от МТЗ приобретал , что за минималку , кое что даром , а что то по весу за цену металлолома . Так что я отлично понимаю , что переживают владельцы МС , которые хотят переходник под активное навесное навесное МТЗ . Сделали бы сразу МС по ВОМу под стандарт МТЗ и все активное к нему и было бы людям счастье , и не было бы этих проблем .

Михаэль, Это ваше "человеческое" мнение. С позиции производства все сделано правильно. МТЗ и МС до сих пор выпускают свою продукцию, в отличии от вашего Агро. Ни один производитель не отдаст свой кусок пирога другому. Это как с зарядками под айфон и "андроид", понимаете?

0
Аватар пользователя
Георгий 97

Местный

Регистрация: 03.01.2024

Москва

Сообщений: 8

03.01.2024 в 12:53:55

#7214487

Николай Калуга, добрый день ,как крепили раму к мотоблоку можно поподробнее с фото,

0
Аватар пользователя
Николай Калуга

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Калуга

Сообщений: 251

03.01.2024 в 16:07:47

#7214527

Георгий 97 написал: Николай Калуга, добрый день ,как крепили раму к мотоблоку можно поподробнее с фото,

Георгий 97, здравствуйте, крепил на стремянки газ.

0

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Аватар пользователя
Георгий 97

Местный

Регистрация: 03.01.2024

Москва

Сообщений: 8

03.01.2024 в 16:49:39

#7214543

Николай Калуга, очень спасибо , я так плюс минус и предполагал.

0
Аватар пользователя
Георгий 97

Местный

Регистрация: 03.01.2024

Москва

Сообщений: 8

03.01.2024 в 17:00:23

#7214546

Николай Калуга, пытался описать свою задумку , но что то не проходит., ну все одно большое спсибо

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

03.01.2024 в 19:46:39

#7214568

rodnihek написал:

Николай Калуга написал: , Есть возможность сделать тракторок 100% делайте. Я считаю лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Не знаю,может зависит от земли,но у меня земля ,к примеру забороноваттая мотоблоком как пух а вот когда на четырех колесах поездяю,то заметно худе. Земля трамбуется ,даже казалось бы небольшим трактором

rodnihek, земля трамбуется и мотоблоком . Ведь он идет колесом в борозде с плугом . Меньше всего земля трамбуется гусеничным трактором . Удельное давление на грунт меньше и гусеничник не идет гусеницей в борозде .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

03.01.2024 в 19:48:23

#7214569

kanol написал: Михаэль, А я вот мотоциклы СССР не видел на дороге лет 30, даже в деревни

У нас еще бегают , но очень мало . Поэтому и привлекают к себе внимание сотрудников .

0
Аватар пользователя
rodnihek

Местный

Регистрация: 31.12.2013

Воронеж

Сообщений: 711

03.01.2024 в 20:15:36

#7214578

Михаэль написал: земля трамбуется и мотоблоком . Ведь он идет колесом в борозде с плугом

С плугом не знаю,не пашу я мотоблоком ,а вот бороновать на грунтозацепах,трамбование не замеченно.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

03.01.2024 в 20:17:00

#7214579

MuTeK написал:

Михаэль написал:

MuTeK написал:

Alexandr063 написал: MuTeK, Сдаётся мне, что их на Украине делали... А им сейчас не до этого...

Alexandr063, Мне сказали в магазине- производство РБ. Зачем украинцам делать переходник для белорусского навесного, у них своего, оригинального достаточно.

MuTeK, потому то они серые . Сначала хотели отличатся от МТЗ всем и во всем , а потом увидели , что МС выпускаемый сразу на двух заводах не конкурент МТЗ , который выпускают долго на одном заводе . Люди берут МС и хотят навесное активное от МТЗ использовать . Деньги все считать умеют . А у кого осталось активное навесное , а МТЗ не живой или продан , то купить МС и не использовать навесное от МТЗ . Это как то дико . А МС с активным своим навесным очень дорого купить . Вот и пошли сначала рукастые люди приспосабливать активное навесное от МТЗ к МС , а потом фирма какая то в Украине стала делать переходники . Ведь некоторое активное навесное от МТЗ стоило дешевле , чем от МС . Массовость производство и годы производства снижают цену изделия , по сравнению с мелкосерийным производством . Сам столкнулся с дороговизной активного навесного в Росси . Но русские умнее оказались украинцев . Они сделали мотоблок Агро под стандарт ВОМа МТЗ по шлицам , посадочному гнезду и отверстиям под шкворень . В результате я купил новенький Агро , а навесное не активное и активное от МТЗ приобретал , что за минималку , кое что даром , а что то по весу за цену металлолома . Так что я отлично понимаю , что переживают владельцы МС , которые хотят переходник под активное навесное навесное МТЗ . Сделали бы сразу МС по ВОМу под стандарт МТЗ и все активное к нему и было бы людям счастье , и не было бы этих проблем .

Михаэль, Это ваше "человеческое" мнение. С позиции производства все сделано правильно. МТЗ и МС до сих пор выпускают свою продукцию, в отличии от вашего Агро. Ни один производитель не отдаст свой кусок пирога другому. Это как с зарядками под айфон и "андроид", понимаете?

MuTeK, это не мнение , а факт . Это здесь уже обсуждали много лет назад , когда форум кипел от количества народа . А что Агро ? Он не был сильным конкурентом МТЗ , выпускали их мало и недолго . Появился военный заказ и завод перешел с кастрюль на выпуск своей основной продукции . Главное присоединительные размеры ВОМа и активное навесное были стандартизированы с первым серийным МБ этого класса , мотоблоком МТЗ 05. Другое дело МС . Как писали здесь разработчики , МС делали с оглядкой на МТЗ стремясь исправить его недостатки . Фрезу делали , копировали с Гальдони . Наверное и ВОМ тоже . Но итальянцам МС и нафиг не надо , а для людей МС с таким ВОМ вышел ущербным . Неплохой мотоблок , но ВОМ его недостаток . Придумали его ( ВОМ ) те , кто хотел ограничить продажи МС , его распространение на внешнем рынке и отменить в будущем завоевание того рынка . Так и случилось .

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

04.01.2024 в 09:27:04

#7214670

Михаэль написал:

kanol написал: Михаэль, А я вот мотоциклы СССР не видел на дороге лет 30, даже в деревни

У нас еще бегают , но очень мало . Поэтому и привлекают к себе внимание сотрудников .

Михаэль, У меня муравей, прав на мотоцикл нет, по этому езжу по деревне редко, но это единственный динозавр из СССР

0
Аватар пользователя
Георгий 97

Местный

Регистрация: 03.01.2024

Москва

Сообщений: 8

04.01.2024 в 11:35:31

#7214698

Добрый день , есть вопрос , если поставить двигатель на мотор сич 20л.с.коробку не порвет :popcorn

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

04.01.2024 в 14:28:40

#7214719

Георгий 97 написал: Добрый день , есть вопрос , если поставить двигатель на мотор сич 20л.с.коробку не порвет :popcorn

Георгий 97, Такой мощный двиг на мотоблок вряд ли кто ставил...Обычно 13 лошадок уже за глаза... Но можно пройти по аналогии... МС это тот же МТЗ-012, а он ровно половина тракторка МТЗ-132 или же МТЗ-082... Вот на них такие движки ставят... По отзывам вроде ничего не ломает.... https://m.ok.ru/group57886053433377/topic/154645885691937?ysclid=lqyz52cp51594305124

0
Аватар пользователя
Георгий 97

Местный

Регистрация: 03.01.2024

Москва

Сообщений: 8

04.01.2024 в 14:58:18

#7214720

Alexandr063, подскажите пожалуйста различие есть в корпусах сцепления на мотор сич и МТЗ если вы в курсе , не могу найти инфу .

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

04.01.2024 в 15:51:29

#7214728

Георгий 97, На вид вроде бы одинаковые.. Но, помню, что не взаимозаменяемы, а вот по какой причине, нет ..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу