Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152
#122161

Radj написал :
А надо глушить? Сцепление на крайний случай нажать если так неудачно заглохла.

не над глушить! в этом то и засада, что сама глохнет! :-) Ну кто же виноват, что тормоза у машины сильнее мотора
Про сцепление знаю, о чем можно догадать по тому факту, что сижу здесь и пишу посты :-))) Но с автоматом мне больше нравится ;-)

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

В гололед все таки как-то поосторожнее надо, особенно с тормозами
Когда машина глохнет (было такое пару раз когда бензонасос сломался) мне гораздо неприятнее от того что всякие усилители отрубаются. От неожиданности возникает ощущение, что тормоза не тормозят, а руль заклинило.

Serg написал :
Кстати вопрос - как народ относится к панорамным салонным зеркалам, может оно полностью заменить основное?

В панораму мне одного взгляда нужно, чтобы увидеть, что там сзади. Один недостаток - искажает реальное расстояние... Но и боковые, конечно, тоже имеются :-)

А по поводу правшей - не пробовал и пробовать не собираюсь... Многие говорят, что без разницы, но себя за првым рулём представить не могу...

Serg написал :
Кстати вопрос - как народ относится к панорамным салонным зеркалам, может оно полностью заменить основное?

Я салонное зеркало предпочитаю простое. В понорамном (хотя бывают разные) какое то неправильное представление окружающего пространства. Просто активно пользуюсь боковыми, причем перестраиваю их в зависимости от условий движения. Если обзор назад через салон перекрыт или затруднен, то левое ставлю так, чтоб половину своей полосы видеть. Также поступаю и на трассе, потому что иду обычно в левом ряду и посматриваю назад в боковое. А в городе, действительно удобно зеркала немного распахнуть, скорости меньше и расстояния между машинами меньше, шире видеть надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dim23 написал :
проезжающая по соседнему ряду машина должна быть видна в боковом зеркале до тех пор, пока не появится в поле бокового зрения.

Интересная трактовка. Что, вообще слепых зон нет? или есть, но более узкие? А боковых панорамных зеркал для Вашего авто нет?

Думаю с панорамным зеркалом - надо пробовать самому, тогда станет ясно, может ли мозг воспринять информацию в таком виде...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

привыкать надо, а так- вещь приятная.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Serg написал :
тогда станет ясно, может ли мозг воспринять информацию в таком виде...

Обычно мозг штука сильно обучаемая
Лучше поискать такие, которые не сильно кривые посередине зеркала.

Как вариант, боковые зеркала поменять на те у которых переменная кривизна, чтобы и борт видеть и тех кто сбоку. Только это подороже выходит.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Serg написал :
Интересная трактовка. Что, вообще слепых зон нет? или есть, но более узкие? А боковых панорамных зеркал для Вашего авто нет?

Вроде как и нет... может мопетд туда и спрячется, но точно не машина


у меня они и так слегка понорамные (заметил легкую кривизну во время ремонта зеркала, визуально до этого не отмечал), да и куда мне понарамнее с такими "лапухами" :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Dim23

Дмитрий, а как настраивате зеркала? ну не на ходу же подкручивате?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а почему бы и не на ходу - все наружные зеркала на двухкоординатных электроприводах

У меня раньшее Opel Vectra был, так у него легковушка могла попасть в мертвую зону! А у японцев такго быть просто не может !

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Serg написал :
2Dim23

Дмитрий, а как настраивате зеркала? ну не на ходу же подкручивате?

Именно на ходу и подкручиваю :-) Открываю окно и регулирую путем непосредственного физического воздействия :-) /никаких дистанционных механизмов в моей машине не предусмотрено/

Мое мнение о японках ПР. Комфорт и надежность - на проядок выше тех же машин не для Японии. А количество марок и модификаций просто впечатляет. Это в плюс.
В минус - ездил я на ПР, правда на чужом, но довольно длительно. В московской толчее (на скоко я знаю в Приморье кроме трех Д у водителей есть правило - не жмись к впереди идущему!) при минимальных продольных зазорах - ездить сложно... Перенос руля справа налево с одной стороны экономически невыгоден, с другой стороны пока все навороты переустановишь - часть просто потеряешь. Короче не мое это.

Меня только волнует как продать потом автомобиль после российской эксплуатации, ведь он уже не такой какой был раньше! Все же не хочется сильно сбивать цену !

Имею трёх друзей ездящих на праворульных (японских) авто. Причём один ездит очень давно и когда я с ним последний раз общался (лет пять назад) это был его 2-й праворульный автомобиль. Ещё один сам инспектор ГИБДД. Ни один из них не жалеет о покупке праворульного автомобиля к рассказам о проблемах вождения обычно относятся со снисходительной усмешкой.

Жаль, что покупка праворульного авто стала не столь выгодной, как раньше, поле для сомнений вполне реально. Про себя скажу, что пожалуй через годик всё таки куплю праворульный минивен, но не потому, что это как-то очень выгодно, а потому что в рамках интересующей меня марки европейский вариант стар и убог, а американский бывает только с безумным 3,5-литровым мотором, за который мне придётся платить огромные налоги. Но если бы был европейский с наполнением как японский взял бы его даже дороже.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

За то, что \\\покупка праворульного авто стала не столь выгодной, как раньше\\\ -благодарить надо исключительно опору нашего автопрома -советскую глубинку. Сама машина стоит копейки! Цену накручивают наши вожди (при финансовой поддержке автопрома).Но вот обидно, что эти "отмытые" денежки вовсе не поднимают отечественную промышленность, а уходят в бездонные карманы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ARN

ИМХО дело не в праворульности, а в месте производства. Пошлины на леворульные иномарки не меньше, чем на праворульные.

arn написал :
За то, что \\\покупка праворульного авто стала не столь выгодной, как раньше\\\ -благодарить надо исключительно опору нашего автопрома -советскую глубинку. Сама машина стоит копейки! Цену накручивают наши вожди (при финансовой поддержке автопрома).Но вот обидно, что эти "отмытые" денежки вовсе не поднимают отечественную промышленность, а уходят в бездонные карманы.

Причём тут карманы? Зачем любой экономический вопрос сводить к примитивной политической склоке? Раньше эти машины в Европейской части страны были в диковинку и вообще не популярны, теперь встречаются очень часто, спрос вырос, подросла и относительная цена.

А по поводу пошлин, не сомневайтесь, будут и дальше расти, скорее всего в будущем совсем запретят такие машины ввозить, потому что если этого не делать здесь никакого автопрома не будет ни местного ни сборочного иностранного, ни даже нормальной дистрибуции массовых иномарок.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

ну да ...и в приморье японки были в диковинку..? а покупная цена раз в 8 возрасла. Автопром таким способом не поднять .А вот лишить людей среднего достатка транспортного средства можно . Так и будем по выходным под жигулями валяться .

arn написал :
ну да ...и в приморье японки были в диковинку..? а покупная цена раз в 8 возрасла.

Вырос совокупный спрос, японские торговцы соответственно реагируют. Налоги одинаковые что на японские, что на европейские, что на американские авто, а процентная разница в цене леворульных и праворульных стала заметно меньше.

arn написал :
Автопром таким способом не поднять.

Автопромы таким способом не поднимаются. Это лишь необходимое условие, чтобы наш национальный автопром вообще мог быть.

arn написал :
А вот лишить людей среднего достатка транспортного средства можно. Так и будем по выходным под жигулями валяться.

У многих и на жигули денег нет. Так что теперь, для имитации социальной справедливости их бесплатно раздовать?

В Хабаровске подавляющее большинство машин - праворульки. По логике некоторых, аварии связанные с лобовыми столкновениями должны преобладать. Ан нет! Да надуманы все проблемы правого руля.

Radj написал :
так же воспринимает дорожную обстановку и у него приблизительно теже мертвые зоны.

Даже с одинаковыми мертвыми зонами, сложно расчитывать на логику другого. Я предпочитаю думать за себя. Более того, никогда не рисовал мысленно мертвых зон соседних машин, условно считаю мервой зоной чужой машины, все что сзади водителя в ней

Я за развитие отечественного автопрома, за сумашедшие пошлины на ввозимые машины, со временем качество машин и в общем автопром должны вырасти. НО!!! это по логике вещей. Ожидаемое и получаемое идут врозь 8( Какая ни какая база есть, метал наш, инженера в наличии (и новое поколение и старая закалка), потребность в машинах есть, финанасирование со стороны государства было. Где результат??? Война с правым рулем - борьба с призраками, дальше цвет стопарей, форма зеркал, количество гласных в названии... Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

[Serge написал :
] Война с правым рулем

Да где ж война-то? Объясните мне, почему пошлина за ввоз леворульной машины из Европы считается нормальной, а пошлина за ввоз праворульной машины из Японии считается посягательством на святое?

[Serge написал :
] Даже с одинаковыми мертвыми зонами, сложно расчитывать на логику другого.

Когда Вам навстречу идет слепой человек, Вы начинаете вычислять логику его поведения или просто уходите с дороги?
Вот так и с машинами - стоит учитывать, что водитель имеет шанс Вас просто не видеть. В случае столкновения виноват будет конечно он, но надо ли вам это?

[Serge написал :
] По логике некоторых, аварии связанные с лобовыми столкновениями должны преобладать. Ан нет!

А есть точная статистика? Еще хотелось бы сравнить тяжесть последствий таких аварий для пассажиров.

Кстати, одно дело, когда все машины праворульные, а другое, когда только часть. Когда все праворульные, острота некоторых проблем снимается. Например, праворульная машина в большей степени будет слепить фарами леворульных водителей, а еще праворульный водитель раньше заметит выскакивающую из-за встречной фуры другую праворульку.
То есть по сути, праворульки опасны не сами по себе, а именно для леворулек. Может именно поэтому на ДВ аварийность праворулек не бросается в глаза.

Еще есть такой момент - почему-то в тех странах где движение левостороннее преобладают праворульные машины и наоборот. Скорее всего, в этом есть какая-то логика и она очевидно идет вразрез с эксплуатацией праворульных машин на правосторонних дорогах.

Radj написал :
То есть по сути, праворульки опасны не сами по себе, а именно для леворулек.

тут на лицо некоторая фобия Я 7 лет ездила на праворульной Хонде Аккорд , пересела с Сенатора (опель), ни одной аварии , я лихач , приноравливалась 1 день , научилась пользоваться всеми зеркалами (вот на ней сразу стало понятно , зачем они ), было очень удобно . У друзей тоже правая японка , тоже очень нравится . Это только от водителя зависит , если Вы не чувствуете машину - не пеняйте на руль ПС. Даже я могу очень хорошо ездить на праворульной машине

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

тупая блонди написал :
тут на лицо некоторая фобия

Точно. Потому что они Иные.

тупая блонди написал :
вот на ней сразу стало понятно , зачем они

Острая необходимость в зеркалах возникла из-за праворульности или из-за модели автомобиля?

тупая блонди написал :
правая японка , тоже очень нравится

Да кто ж спорит. Мне тоже нравятся если на пассажирском месте не сидеть и навстречу не ехать.

тупая блонди написал :
могу очень хорошо ездить

Надеюсь, тот кто Вам это сказал не сильно льстил. А то ведь многолетнее лихачество с необоснованной уверенностью в своих силах, легко заканчивается в сводках дорожных проишествий.

Radj написал :
Потому что они Иные.

да нет , сами видели , обычные такие тачки у нас просто улучшенные немного ...

Radj написал :
если на пассажирском месте не сидеть и навстречу не ехать.

никто пока не жаловался , а с неуверенными водителями всегда страшно , не важно , слева он или справа

Radj написал :
не сильно льстил.

он не мог я редко вожу пассажиров , люблю по ночам ездить .

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

тупая блонди написал :
он не мог я редко вожу пассажиров

Значит объективных данных о качестве вождения нет?

тупая блонди написал :
а с неуверенными водителями всегда страшно

С неуверенными не страшно, они сами за себя сколько нужно побоятся.
А вот с теми, кто умеет только на газ давить и думает что хорошо водит действительно не хорошо.

Ps. Да и далеко не все зависит от водителя. На прошлой неделе на трассе Камаз перед самым носом в мою полосу встал. Хорошо что дорога сухая была, а то бы опять как минимум на жестянку. Еще не так давно одна девушка разворачивалась в неположенном месте и заглохла в левом ряду чуть не сделав длинное домино. (Хороший водитель сзади ехал, умудрился не впечататься в меня с зади, а ускакал в бок по трамвайным рельсам.) Девушка похоже даже ничего не заметила и уехала даже не заметив что к ней с криками несется один из водителей.

Radj написал :
объективных данных о качестве вождения нет?

7 лет без авария - это не объективно ?! ездила много , и в область тоже , в любое время года и в любую погоду ... люблю очень ездить

Radj написал :
Еще не так давно одна девушка

об этом я спорить не буду , все хороши Мне везло на суперпешеходов ужас иногда бывает полный ...

Radj написал :
неуверенными не страшно

а мне не по себе , и за руль не сядешь , и вперед глядеть не хочется ... А еще быстрая езда очень возбуждает ... особенно когда на пасажирском сиденье сидишь ...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

тупая блонди написал :
7 лет без авария - это не объективно ?! ездила много , и в область тоже

Это лишь статистика. Если ориентироваться на ваши объективные данные, то моя жена вообще ас.
Кстати, довольно неплохо водит, но иллюзий не имеет.

Radj написал :
моя жена вообще ас

Думаю, если бы мы говорили о моей жене (любимой единственной), то - она без вариантов лучше всех ! Но у меня нет жены ... поэтому лучше всех я