Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

17.10.2021 в 11:05:52

STR1KE, Easy9 и Resi9 это одно и тоже. На старте Easy9 (*в глобальной версии) была более-менее, но затем ее несколько раз оптимизировали. Когда снизу постучали ШЭ сменила корпус и название. Так у нас появилась Resi9. А для золотого миллиарда это совсем другие устройства, настолько отличающиеся, что нет смысла даже углубляться. Там и ранее была Resi9, ограниченная часть которой продавалась в Леруа Мерлен. По сути, это был тот же Домовой, но произведенный за пределами старушки Европы. Сам же Домовой (претерпевший на жизненном пути огромное количество изменений) специализированный продукт для стран с повышенным доверием к «псевдонемецким брендам» Основной его козырь это страна происхождения – все устройства реально произведены в Европе. Acti9 – это старшая серия модульных устройств в предложении ШЭ. Есть две её основных ветки: iC - получше и iK - подешевле. Внутри iK всё тоже самое что и в аппаратах, описанных выше. Основная задача iK дозабивать щиты и тем самым оптимизировать их стоимость на линиях, где ничего особо не требуется, а из-за внешней схожести с iC такая экономия не бросается в глаза.

Для бытовых целей вполне можно взять выбрать любую серию. Та же Resi9 для российского рынка выглядит свежо, но только в разрезе узо и автоматов. АВДТ здесь древний уродец качующий из серии в серию и требующий особого к себе внимания.

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

17.10.2021 в 11:08:03

STR1KE написал: Какая градация у этих серий?

Акти9 - самая верхняя.

STR1KE написал: Пока собрал полный набор из Acti9 с подписью K.

Это эконом-серия в рамках каталога Акти9. Это Азия. Там нет УЗО типа А.

STR1KE написал: есть ли в нём электромеханические диффы и узо?

УЗО вроде да, а дифы электронные (не зря они такие компактные).

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

17.10.2021 в 12:12:16

STR1KE написал: Здравствуйте.

Здравствуйте .

STR1KE написал: Может кто-то проинструктировать по сериям Schneider Electric.

Может .

STR1KE написал: Какая градация у этих серий?

Acti9 ic Acti9 ik Domovoy Easy/Resi - однокуйственно

STR1KE написал: Пока собрал полный набор из Acti9 с подписью K.

Hager , Chint , ИЕК в конце концов

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
STR1KE

Местный

Регистрация: 17.10.2021

Кемерово

Сообщений: 3

17.10.2021 в 14:03:10

serj12 написал: Hager , Chint , ИЕК в конце концов

Вы ведь поставили Acti9 вверх списка, но при этом предлагаете тот же иек. Или просто не стоит столько тратить денег на дорогой Acti9? Просто у меня в городе диффа iek электромеханического нету, да и заказать эту серию почти негде. А в Acti9 вроде как электромеханика.

Вот такие диффы: https://novokuznetsk.leroymerlin.ru/product/avtomat-differencialnyy-schneider-electric-acti9-1-polyus-16-a-82850877/ Это вообще что такое?

0
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

17.10.2021 в 16:41:34

STR1KE написал: Это вообще что такое?

Судя по цене это какая-то фигня. Когда я писал о серии К, то имел в виду дифы типа A9D49616 или A9D63616. Вот ещё приличный Шнейдер: A9D32616, A9D31616. Какова Ваша задача? Вы хотите купить что-то качественное? Тогда надо обращаться в местный ЭТМ. Они привезут на заказ, если чего-то нет в наличии. Или можете обращаться ко мне, пришлю из Питера всё, что продаёт ЭТМ (Шнейдер, АББ, Легран). Это может быть выгоднее, чем купить в Кемерово даже с учётом пересылки.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

17.10.2021 в 21:27:05

STR1KE написал: поставили Acti9 вверх списка

ic ,а не ik

STR1KE написал: но при этом предлагаете тот же иек.

а чем иек хуже серии к ? ничем

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
STR1KE

Местный

Регистрация: 17.10.2021

Кемерово

Сообщений: 3

18.10.2021 в 03:21:20

serj12 написал: а чем иек хуже серии к ? ничем

Спасибо, присмотрюсь к их серии АВДТ32EM. Вроде как электромеханика, есть и тип А и 10мА, но со схемой 1p+n, но для новостройки не должно быть с этим проблем. И также серия Домовой по бюджету подходит. Буду выбирать из них.

0
Аватар пользователя
СтранникXXI

Местный

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5639

18.10.2021 в 16:37:11

serj12 написал: Easy/Resi - однокуйственно

Ничего подобного. Resi9 - вполне приличная 6кА серия с "электромеханическими" УЗО и АВДТ типа А. Я бы поставил их после Acti9 iC.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
СтранникXXI

Местный

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5639

18.10.2021 в 16:38:29

STR1KE написал:

serj12 написал: а чем иек хуже серии к ? ничем

Спасибо, присмотрюсь к их серии АВДТ32EM. Вроде как электромеханика, есть и тип А и 10мА, но со схемой 1p+n, но для новостройки не должно быть с этим проблем. И также серия Домовой по бюджету подходит. Буду выбирать из них.

STR1KE, вместо Домового лучше Resi9. Там есть УЗО и АВДТ типа А.

0
Аватар пользователя
eugene138

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Москва

Сообщений: 188

29.10.2021 в 03:41:44

ksiman написал: УЗМ-3-63 тут не к месту

И да, вы все оказались правы. Собственно, спустя 6 лет продолжение

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

31.10.2021 в 21:48:33

Вопрос. Планирую индивидуальное заземление сделать. Как бы понимаю, что в какой-то момент может оно "Отвалиться". Спущу по фасаду арматурину 8 мм под отмостку МКД закопаю уголки в землю. Двор глухой, можно так сделать, думаю на 99% всем пох будет чо я там ковыряю. Так вот своя земля и земля (скорее ноль) со щита будут соединяться вместе. Чего опасаюсь.. "а вдруг" там у дома всего общедомовая "земля" отгорит и вся земля и весь ноль пойдёт через мой щит? :))) Вопрос знатока.. как на ёлку влезть и Ж не ободрать...

Схема план у меня будет такой:

Думаю, что хорошо, когда "земля" будет "двойная". Потому вроде как бы и надо это всё вместе соединить - свою и щитовую. Если у меня земля "отвалится" то на щит домовой будет. А вот если на общедомовом щите вдруг этот ноль (земля) отвалится? :) То весь дом может через мою землю занулиться? Не пожгут мне провод заземления? Не рассчитан как бы "нулить" весь дом (или ваще район :)))

Я что думаю.. может на соединении земли из общего щитка и моего поставить типа автомат на 63А к примеру? Хотя можно и больше. Общий у меня 63 стоит на щитке. Ну типа если вдруг зануление пойдёт серьёзное через меня, то расцепит нах и мой участок отсечёт от общего. А если у всех всё хорошо, так пусть и будет хорошо, я ж не против.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16844

31.10.2021 в 22:51:18

Gennady написал: Планирую индивидуальное заземление сделать.

При всём уважении - вопрос не по теме, однако...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

01.11.2021 в 09:38:29

Gennady написал: Я что думаю.. может на соединении земли из общего щитка и моего поставить типа автомат на 63А к примеру? Хотя можно и больше. Общий у меня 63 стоит на щитке. Ну типа если вдруг зануление пойдёт серьёзное через меня, то расцепит нах и мой участок отсечёт от общего.

:mad: :( :net: это всё что можно сказать в рамках приличий

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
СтранникXXI

Местный

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5639

01.11.2021 в 10:17:46

Gennady написал: Я что думаю.. может на соединении земли из общего щитка и моего поставить типа автомат на 63А к примеру? Хотя можно и больше. Общий у меня 63 стоит на щитке. Ну типа если вдруг зануление пойдёт серьёзное через меня, то расцепит нах и мой участок отсечёт от общего.

С такой богатой фантазией "тебе бы, начальник, романы писать" ©

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

01.11.2021 в 13:27:09

СтранникXXI написал:

Gennady написал: Я что думаю.. может на соединении земли из общего щитка и моего поставить типа автомат на 63А к примеру? Хотя можно и больше. Общий у меня 63 стоит на щитке. Ну типа если вдруг зануление пойдёт серьёзное через меня, то расцепит нах и мой участок отсечёт от общего.

С такой богатой фантазией "тебе бы, начальник, романы писать" ©

СтранникXXI, Так они уже написаны, судя по подписи. )))

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу