Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1687999

А мосты у УАЗика вообще неубиваемые! Имхо. По этой причине никак не удаётся продать передний новый мост от колхозника!

Ку***ая УАЗик машина-плохо плавает.Колхознику не подойдет ,ему амфибию подавай,да места поглубже.

gabik написал :
Ку***ая УАЗик машина-плохо плавает.Колхознику не подойдет

Ага... и еще не летает.
Вот интересно, все кто отписал в этой теме, сами покупать не хотят, но все ссылаются на неведомых "колхознков" для которых УАЗ будет самое оно. Я вот за других не хочу решать, на вкус и цвет, как известно, товарища нет. Последний раз, когда заезжал к друзьям в деревню, один дружок купил девятку, другой шестерку и то и другое далеко не новое. Откуда этот миф, что все в деревне только о УАЗиках мечтают? Чем они отличаются от нас?

andrey_o написал :
Ага... и еще не летает.

Летает,недолго...если с моста.

andrey_o написал :
Откуда этот миф, что все в деревне только о УАЗиках мечтают?

Это не миф,они на них ездят,потому что по следу буксования к-700 девятка не проезжает.А ездить на тракторе -не фронтит,хочется на машине .

gabik написал :
Летает,недолго...

Ну... как сказать. Товарищ, с которым катаем то-же так попробовал, подушки у двигателя оторвались.

Извини, но не надо думать, что деревенские ребята не умеют считать деньги.
Смотри сам, наша деревня 75км от Казани, до асфальта у Рустика 500м, у Витьки 2км. Рустик знаю точно, работает в Казани, Витька в Арске, в деревне работы нет, совсем нет. Совхоз умер, К-700 и в хорошие времена не было, а Т-150 догнивает где-то на хоздворе. Зачем кормить прожорливый УАЗ, когда можно один раз подсыпать щебенкой сотню особо поганых метров? Пахать и окучивать УАЗик не умеет, сена на нем много не увезешь, все равно лошадку или трактор нанимать. Зачем он нужен?

А на какие шиши подсыпать эти 500 метров? Опять же, у нас перед участками 50 метров вдоль берега пруда. 4 Камаза песка и строительного мусора в колеи сделали дорогу проезжей летом, но не осенью и весной.

andrey_o написал :
до асфальта у Рустика 500м, у Витьки 2км

До асфальта 6-7 км,зимой снег не чистят.

andrey_o написал :
К-700 и в хорошие времена не было, а Т-150 догнивает где-то на хоздворе.

На той неделе увидел в одном хозяйстве ПЯТЬ К-700.Откуда их взяли,неизвестно.В другом еще несколько лет назад два новых в гараже сгорело.Т-150 живы,бегают.Короче- есть.

andrey_o написал :
когда можно один раз подсыпать щебенкой сотню особо поганых метров?

Никто отсыпать не собирается и удовольствие это не дешевое.(я и не видел никогда чтобы отсыпали,если только перед укладкой асфальта полотно готовят)

andrey_o написал :
трактор нанимать

Сейчас трактор просто так не дают-должен отпахать на какой-нибудь свекле недельку-другую,может и дадут транспорт,а может скажут ,что весь транспорт занят.(все личное,денюжки считать умеют)

andrey_o написал :
Зачем он нужен?

А х.его знает.
У моего друга уже 4-ый бортовой.
У другого 3-я буханка.
469 полно.У моего брата уже 3-ий год в гараже стоит ,за пять тысяч купил,только ездить некогда .
Рыбари на УАзах,охотники на Уазах.
Знакомый просил привезти за 300 км бортовой,ближе не нашел.( у друга УАЗ за пару дней отлетел)
Где-то купил старенький,ульи на нем вывозит,сам работает заместителем в банке.
Востребованная техника в деревне-городе.
Тракторную тележку цепляют и айда- в путь.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

У нас намедни купили на фирму новую буханку, так с ней казус вышел неимоверный..
Выкатили с салона, на заправке залили основной бак, пока в МРЭО, пока ТО - водила говорит: бак пустой.. ..прикинули расход - ок. 25 л по городу Ну, необкатаная, ну, холодно, но всё равно!
Ладно, поехали в поля... На заправку, залили оба бака под пробку.. Только отъехали - сзади сигналят и под машину показывают; остановились - бензин ручьём течёт ..стали разбираться - течет из под пробки резервного бака..
Оказалось, что на заводе воткнули подкачивающий насос в обратном направлении, и он гнал топливо из основного бака в резервный. Пока тот был пустой - грешили на большой расход ..это теперь смешно..

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gleden написал :
Оказалось, что на заводе воткнули подкачивающий насос

Янн:- Первый раз о таком слышу.Там два бака ,потом кран стоит. Либо с левого ,либо с правого.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Вчера по местному ТВ показывали новости автозавода.Всё точно! Машине быть. Тормоза, оказывается, дисковые будут.Обл администрация вроде обещала компенсацию в 50 тр местным покупателям( может и неместным тоже- слушал вполуха)

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Янн написал :

  • Первый раз о таком слышу.Там два бака ,потом кран стоит.

..это на карбовых было. там топливный насос на двигателе.
На инжекторных топливный насос в баке, поэтому и добавлена струйная переливная помпа..
На УАЗбуке говорят, бывает такой косяк, а ещё может быть проблем с клапаном продувки адсорбера, тогда тоже начинает давить бензин из основного бака в резервный..

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Профан2 написал :
Тормоза, оказывается, дисковые будут

естественно,машина на базе хантера же

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну как деревенский житель поддержу ильюху, габика и соловушку- реальной альтернативы уазику в деревне нет.Да , это машина не для трасс и не для города, и не для тех кто от асфальта отьезжает не далее 300-400 метров....,а охотники и рыбаки ездят в такие "говна" что не везде "урал"-4320 проходит....Особо ценятся УАЗы с "военными" мостами(портальные мосты с бортовым редуктором), а вот неразрезные мосты патриотов и хантеров....Не выдерживают особо циничной эксплуатации... так как разрабатывались менеджерами(в угоду городским жителям и любителям асфальта), а не инженерами.Как минимум две болевые точки-крышка редуктора из жестянки, отгибается и теряет масло из редуктора,чаше передний мост,2)пластиковые вкладыши шкворней переднего моста.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Gleden написал :
На инжекторных топливный насос в баке, поэтому и добавлена струйная переливная помпа..

Очень удивился, когда через 10 минут после заправки обнаружил, что бак пустой. Думал, ребята пошутили...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Dgippo1 написал :
Не выдерживают особо циничной эксплуатации...

Не надо быть таким ... циничным, зачем мосты то ломать!

Уазбука. Все об уазах и людях , которые их любят.

Сдаюсь...
Буквально пару часов назад встретил старого, старого знакомого по работе. Поговорили... был у него старенький УАЗ, потом прикупил Хантера. Старенький УАЗ у него в деревне тележку таскает, а новый рядом стоит, после аварии. С дамбы улетел, покувыркался....
Сейчас ему не до Уазиков, одну операцию сделали, теперь на вторую деньги копит.

Прошу всех... ради Бога... никому не желаю... извините.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

пахарь написал :
Все об уазах и людях , которые их любят.

Там фаны собираются, здесь высказываются обыватели в хорошем смысле этого слова. их мнение объективнее имхо

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Профан2 написал :
Не надо быть таким ... циничным, зачем мосты то ломать!

Я понимаю что жителю Ульяновска я вряд ли что нового могу нового про УАЗ рассказать ...., но...бывают такие "говна", особенно на местах лесозаготовок... грязь, болото+пеньки, сучки и все это перемешано трелёвочниками.. и уралами....Бррр

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Профан2 написал :
ам фаны собираются, здесь высказываются обыватели в хорошем смысле этого слова. их мнение объективнее имхо

Заочно фаном стать трудно... фанами обычно становятся когда побывают в шкуре УАЗовода.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Интересно, а есть мафына, сравнимая по цене и способностям с 469-м- производитель неважен

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Профан2 Нету... Ну, может где-то рядом Нива(старая) но она по нежнее, не такая кондовая. За деньги, что просят за новый 469 нормальную даже б/у машину забугорного производства не купить, ну разве только хлам откровенный. Хотя стоимость 469-го завышена... Ему красная цена рублей 230-240.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

илюха написал :
Ну, может где-то рядом Нива(старая) но она по нежнее, не такая кондовая.

ну не такая уж она нежная...обвариваем кузов,лифтуем,режем арки....двигло либо 1.9 либо 2 литра с "низовым" распредвалом.вполне себе аппарат получится.

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Красная цена за тентованый УАЗик, с учетом качества комплектующих и сборки - 150 тысяч.

Почему в Пендосии фермер из глубинки может купить всего за 22 тысячи вечнозеленых например вот это или ?

А у нас за 10 тысяч предлагается "легендарное" тентованное вечноистекающее маслом ведро с гайками, которое хорошо если своим ходом без поломок доедет с автосалона до деревни, в которую его предлагается покупать?

Что касается

Интересно, а есть мафына, сравнимая по цене и способностям с 469-м- производитель неважен

При запретительных пошлинах на ввоз импортных автомобилей в РФ, конечно, альтернативы УАЗЕГУ нет, но если посмотреть сколько стоят подобные утилитарные "деревенские" авто в других странах, только собранные на порядок качественнее и современнее, хочется плакать.

Я уже 3 года езжу на пикапе Мазда B2500. Купил его новым в салоне за 700 тысяч р.
Рама, полный привод, понижайка, грузоподъемность 1т - по проходимости не хуже УАЗа на ОБЫЧНЫХ мостах. Надежность - пока за 3 года менял лампочки в фарах и делал ТО (легко можно делать самому- обойдется в стоимость масла и жидкостей). По конструкции не сложнее УАЗа - никакой навороченной электроники - простая и неприхотливая железяка. Да, запчасти не так доступны и стоят дороже, но и ломаться будет намного реже.

Так вот, в Тайланде, где был произведен мой пикап - его цена была 12-16 тысяч долларов в зависимости от комплектации - считаем что подушки безопасности и электропакет входящие в самую дешевую комплектацию стоят того чтобы переплатить 2 тысячи в сравнении с

Цена на новый УАЗ 469 стартует от 299 тыс. руб. за комплектацию автомобиля с тентом

  • но качество сборки и комплектующих несравнимы - это даже не смешно, а очень очень грустно.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Pitbul написал :
ну не такая уж она нежная...обвариваем кузов,лифтуем,режем арки....двигло либо 1.9 либо 2 литра с "низовым" распредвалом.

Я про стоковую комплектацию! А с Вашим рецептом, это уже не Нива.

Kbig написал :
Я уже 3 года езжу на пикапе Мазда B2500. Купил его новым в салоне за 700 тысяч р.
Рама, полный привод, понижайка, грузоподъемность 1т - по проходимости не хуже УАЗа на ОБЫЧНЫХ мостах.

1-сравниваем цены 2- если я УАЗ об сосенку в лесу немного стукну, сильно не расстроюсь, выправлю молоточком, мазну кисточкой и в путь... А Мазду жалко за 700-то рублей!

Kbig написал :
Да, запчасти не так доступны и стоят дороже, но и ломаться будет намного реже.

Если 90%по трассам катать(так обычно и бывает) то да, а если 90% по говнам рассекать еще вопрос как долго на Мазде ничего не сломается, а если сломается где-нибудь в деревне Поганки Мухоморковского района как быть, где запчасти заказывать, сколько ждать? Для городского жителя Мазды всякие предпочтительнее, а на селе УАЗу конкурентов нет и пока не предвидится!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Kbig написал :
в Тайланде, где был произведен мой пикап - его цена была 12-16 тысяч долларов в зависимости от комплектации

А где братья- китайцы? Они ведь(имхо) выпускают УАЗ по лицензии. А почём продают?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Kbig написал :
Так вот, в Тайланде, где был произведен мой пикап - его цена была 12-16 тысяч долларов

Но мы-то в России живем...

Граждане банановой страны забывают,что у нас производительность труда раз так в десять ниже ,чем в развитых странах.
А также огромное количество препятствий в виде чиновников,воров и прочия,прочия.
Отсюда и стоимость.

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

1-сравниваем цены 2- если я УАЗ об сосенку в лесу немного стукну, сильно не расстроюсь, выправлю молоточком, мазну кисточкой и в путь... А Мазду жалко за 700-то рублей!

Если 90%по трассам катать(так обычно и бывает) то да, а если 90% по говнам рассекать еще вопрос как долго на Мазде ничего не сломается, а если сломается где-нибудь в деревне Поганки Мухоморковского района как быть, где запчасти заказывать, сколько ждать? Для городского жителя Мазды всякие предпочтительнее, а на селе УАЗу конкурентов нет и пока не предвидится!

А УАЗ новенький за 300 тысяч не жалко будет, об дерево-то? И зачем бить машину об деревья? Я езжу на ней за грибами по лесам Псковской области - по лесовозным колеям, там где ездят те-же УАЗы - возил по тонне дров и кирпичей - ничего, мелкие коцки есть - ну так машина утилитарная - "на скорость не влияет".

Я привожу сравнение, что в задрипаном Тайланде, произведенный японской компанией крепкий, надежный и качественно собраный автомобиль стоит столько-же, за сколько нам в нашей Раше хотят впарить тентованый УАЗ 30летней давности.

А проблемы заказа запчастей и их стоимость и т.п. - это следствие неадекватных пошлин, отсутствия спроса и здорового рынка, а не достоинство УАЗа.

Проблема в том, что сельскому жителю без разницы 300 или 700 тысяч - это для него огромные деньги- он себе купит 20 летний УАЗ за 20-30 тысяч максимум. А новый УАЗ за 300 тысяч расчитан на тех-же горожан - охотников, рыбаков - селяне все равно не потянут его. Организации - охотхозяйства и им подобны - да, возможно, если не предпочтут тех-же кетайцев за эти-же деньги.

Как концепция простого утилитарного автомобиля для села УАЗ - отличное авто. Но качество сборки - г..но и сделано из г..на. Был-бы сделано из хорошего железа и некривыми руками - УАЗ стоил-бы этих денег - если Ульяновцам удасться поднять качество сохранив цену - они выживут - иначе никакие пошлины на иномарки им не помогут.

Я люблю внедорожники. До этого ездил на короткой Ниве, рассматривал варианты новой Нивы, Шнивы, УАЗА Хантера и Патриота - облазил все эти машины новыми в салонах - ИМХО - денег которые за них просят отдавать просто неразумно. Тут хорошо подходит поговорка - "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи" - соотношение цена/качество очень низкое. Я не понимаю, зачем покупать за 500 тысяч тот-же Патриот, когда можно за 700 тысяч взять японца?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Kbig написал :
Проблема в том, что сельскому жителю без разницы 300 или 700 тысяч - это для него огромные деньги- он себе купит 20 летний УАЗ за 20-30 тысяч максимум.

Заметьте - УАЗ а не Мазду!

Kbig написал :
Организации - охотхозяйства и им подобны - да, возможно, если не предпочтут тех-же кетайцев за эти-же деньги.

Не предпочтут! Китайцы это вообще атас!

Kbig написал :
Я не понимаю, зачем покупать за 500 тысяч тот-же Патриот, когда можно за 700 тысяч взять японца?

Я тоже не понимаю! И не за 700, можно, за те же 500 подыскать подобное. Но, как ни крути за 300 сейчас ничего нет. А то, что УАЗ тентованный я считаю наоборот - достоинством. У меня сейчас в использовании цельнометаллический, хочу махнуть его на тентованный.
Еще раз повторюсь, ценник неадекватный, но ничего подобного за эти деньги у нас в РОССИИ пока нет...

Kbig написал :
УАЗ новенький за 300 тысяч не жалко будет, об дерево-то?

Дело в том, что крыло на УАЗ и крыло на Мазду стоят разных денег...

Kbig написал :
И зачем бить машину об деревья? Я езжу на ней за грибами по лесам Псковской области - по лесовозным колеям, там где ездят те-же УАЗы - возил по тонне дров и кирпичей - ничего, мелкие коцки есть - ну так машина утилитарная - "на скорость не влияет".

Бить-то конечно незачем, но иногда на Мазде откажешься ехать туда, куда на УАЗ рискнешь. И дело тут не с начальной стоимости авто, а в цене устранения беды.