Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#1684135

andrey_o написал :
Есть согласен, на б/ушный УАЗ пяти-десятилетней "закалки", а много ли найдется желающих купить его за 300тыр?

цена 25 летнего уаза

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Круче УАЗа только телега. При всех плюсах УАЗа (дешевизной и ремонтопригодностью) телега ещё дешевле и ремонтопригоднее, даже гаечные ключи не нужны. Можно отремонтировать одним топором, да и зап.частей полный лес.
А какая проходимость. Ого-го.

А почем нынче овес?

Njk написал :
Круче УАЗа только телега. При всех плюсах УАЗа (дешевизной и ремонтопригодностью) телега ещё дешевле и ремонтопригоднее, даже гаечные ключи не нужны. Можно отремонтировать одним топором, да и зап.частей полный лес.

Сытый голодного не разумеет.....................................

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

andrey_o написал :
Зачем нужен такой завод? Все свои проблемы он легко перекладывает на потребителя и надеется лишь на божью помощь в лице государства.

Да наш враг не завод, проблема то не в еще работающих реальных производствах (на продукцию которых хотите вы того или нет есть спрос), а общем подходе гос-ва к промышленности. О его подходе говорит даже название министерства - промышленности и торговли.
Проблема в диких, чудовищных откатах, безумной трате денег на всякое гуано типа олимпиад, небоскребов газпрома, лексусов чиновников. Не уаз корень зла и даже не ваз, не они прожирают народные деньги, не из-за них сокращается население, не из-за них нет работы и не работает обрабатывающая отрасль. Не из-за уаза государсво не покупает обрабатывающие центры. Не из-за газа из госбюджете выделяются колоссальные средства непонятным фондам в поддержку демократии в РФ. ну список продолжите. Не с тем врагом боретесь. Устраивайтесь работать в ОАО "РЖД" и вам станет через месяц стыдно за каждое сказанное плохое слово в адрес работающего УАЗа.
Давайте поговрим может про поезд Сапсан например? Продукт немецких технологий так остро необходимый оказывается русскому народу. А может про электротехнические установки фирмы Сименс на РЖД? Весь автопром просто луч света в темном царстве по сравнению с тем что бурлит в этом царстве. Почему у вас не вызывает возмущения продукция ООО " Телебалт" например и им подобных калининградских гуанотворителей тв и прочего? А бренды сплошь известные. Надежность там соотвествующая.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Solovushka написал :
государсво не покупает обрабатывающие центры

Зачм государству обрабатывающие центры?

Solovushka написал :
Почему у вас не вызывает возмущения продукция ООО " Телебалт"

Вызывает. Уже целых 12 минут. А кто это?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Njk написал :
Круче УАЗа только телега.

Янн:- К телеге ,нужна лошадь. А лошадь содержать ,дороже чем УАЗ.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Янн написал :
А лошадь содержать ,дороже чем УАЗ.

К теме:
Вчера по ящику показывали, как добрая муниципальная власть в глубинке России подарила многодетным семьям по хорошей корове.
Я - жене: - О, круто, теперь у них будет молоко.
Жена (видевшая корову один раз в жизни) - Интересно, а они подумали, как эту корову эта многодетная семья прокормит?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ну вот...опять дискуссия скатилась к тому что часть считает-закрыть уаз нах,а вторая-да пошли вы нах с закрытием...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Pitbul написал :
ну вот...опять дискуссия скатилась к тому что часть считает-закрыть уаз нах,а вторая-да пошли вы нах с закрытием...

Мое имхо - все проще. Завод - акционерное общество. Они живет на заработанные деньги. Если клиенты не несут им деньги, это их проблемы, а не проблемы страны.
Нет "плохой" или "хорошей" продукции. Покупатель голосует за качество и потребительские свойства кошельком.
Закрыть завод, конечно, могут только его владельцы. К коим мы, к сожалению, не относимся.

Владимир_С написал :
Зачм государству обрабатывающие центры?

Государству вообще ничего не нужно ,кроме поступлений в бюджет любыми путями и набивание карманов.(гос-во-это вороватые российские чинуши)Страна загибается, в предприниматели загоняют силом,по возможности греют босяков(босяки -без царя в голове, могут че-нить и учинить)

Владимир_С написал :
Жена (видевшая корову один раз в жизни) - Интересно, а они подумали, как эту корову эта многодетная семья прокормит?

Выделялось также сено.(сюжет был довольно давно)Другое дело ,что у нас половина населения живет воровством.Если не украсть корм для животины,то прибыль от выращивания КРС будет равна нулю.Зато все при деле..

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

gabik написал :
Государству вообще ничего не нужно ,кроме поступлений в бюджет любыми путями и набивание карманов.(гос-во-это вороватые российские чинуши)Страна загибается, в предприниматели загоняют силом,по возможности греют босяков(босяки -без царя в голове, могут че-нить и учинить)

Я и не спорю. Государство у нас молодое, ему только 1200 лет (или около того). Долго было под внешним управлением - датчане, татары. Но все будет хорошо, начнут с босяков, а закончат буржуями.
Совсем ругать государство, конечно, нельзя. Оно социалку всем наобещало. И выполняет как может.

gabik написал :
Выделялось также сено.(сюжет был довольно давно)Другое дело ,что у нас половина населения живет воровством.Если не украсть корм для животины,то прибыль от выращивания КРС будет равна нулю.Зато все при деле..

Сюжет был позавчера. Там речь была не про прибыль, а про молоко в семье. Не покупное, а свое. Продавать молоко в глубинке - нонсенс, конечно. Я слежу за этой темой по одному дальнему поселку в РФ. Принимают молоко по 7 рублей. Мечтают о 9.

Владимир_С написал :
ему только 1200 лет (или около того).

Угу-у.
Стара,стара Российская Федерация,в нынешних границах.

Владимир_С написал :
Долго было под внешним управлением - датчане, татары.

У меня нет слов-одни сопли.Даже учебник истории-не помошник.
Вот поэтому Уаз и херовая машина..

Владимир_С написал :
Совсем ругать государство, конечно, нельзя. Оно социалку всем наобещало. И выполняет как может.

Нельзя-это признак хорошего тона.
Если у босяка нет двора,он все время бухает,ворует,и...плодится,то ему нужно помочь.(он ведь выводит страну из демографической ямы)Дать ему новую квартиру и всячески его греть.Остальные как-нибудь сами-оне ведь не пьют.работают,кредиты выплачивают.

Владимир_С написал :
Сюжет был позавчера.

А почин начали более года назад.

Владимир_С написал :
Там речь была не про прибыль, а про молоко в семье.

А-аа.дешевле и разумнее им выделить человека ,чтобы он бесплатно им молоко привозил.

Solovushka написал :
Да наш враг не завод, проблема то не в еще работающих реальных производствах....

(далее по тексту)
Присоединяюсь.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

gabik написал :
Вот поэтому Уаз и херовая машина..

Я не отношусь к этой машине столь критически. Нормальный аппарат со своими нюансами. Кому-то и Туарег не нравится.

gabik написал :
Если у босяка нет двора,он все время бухает,ворует,и...плодится,то ему нужно помочь.(он ведь выводит страну из демографической ямы)Дать ему новую квартиру и всячески его греть.Остальные как-нибудь сами-оне ведь не пьют.работают,кредиты выплачивают.

Это - сложный вопрос. Россия - социальное государство с ограниченным ресурсом. Многие режимы повели бы себя жестче.

gabik написал :
А-аа.дешевле и разумнее им выделить человека ,чтобы он бесплатно им молоко привозил.

А почему только им? Всем.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Владимир_С написал :
Кому-то и Туарег не нравится.

многим.очень дорог в обслуживании.

Владимир_С написал :
К коим мы, к сожалению, не относимся.

а то что?закрыли бы?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Pitbul написал :
многим.очень дорог в обслуживании.

А зачем покупали? Продавайте, пока новый.

Pitbul написал :
а то что?закрыли бы?

Не знаю. Если бы был акционером, сначала бы:
-вздрючил отдел продаж на предмет новых идей
-купил себе Туарег.
-пошил бы костюм с отливом , и в Ялту.

Да мало ли дел можно сделать полезных.

Pitbul написал :
цена 25 летнего уаза...

Ну что вы хотели, салон кожа.
Лебедок не нашел, резина (без коментариев), колхозные мосты.... да-а-а.
"Съест то он съест, да только кто ему даст." Хотя может дурак найдется.

Solovushka написал :
Да наш враг не завод, проблема то не в еще работающих реальных производствах (на продукцию которых хотите вы того или нет есть спрос), а общем подходе гос-ва к промышленности.

А кто виноват? Криворукие, косоглазые и тугие на ум ульяновцы? .... Шутка....
Давайте так, отделим политику от экономики, коррупцию от качества и проч. и просто посмотрим цифры. Так вот, если Вы попытаетесь найти цифры выпуска продукции Ульяновским автозаводом, вам откроется масса удивительных вещей, проценты роста поражают воображение, количество произведенного рельного железа при том неуклонно падает. Цифры годового выпуска авто скачут от сайта к сайту аж в 4 с лишним раза. Официальные лица заявляют о 30% росте, неофициальные о 30% падении. Одним словом, туман и мгла, но речь не том.... что скажешь, военное производство ТАЙНА наверно это и есть наша самая страшная государственная тайна.
Так к чему собсно это цифирь, да все просто... любое производство планируется и выстраивается от цифры продаж. Какие это были цифры в СССР сказать не могу, по причине приведенной выше, но одна цифра все-же вылезла наружу в 1974г. был выпущенн милион УАЗов при чем только одной модификации 452. Если учесть некоторые другие официальные цифры, то выпуск автомобилей в славные советские годы составлял несколько сотен тысяч автомобилей за год, прошу обратить внимание на эту цифру, потому, что ныне годовой выпуск УАЗа колеблется от нескольких десятков, до сотни тысяч автомобилей... т.е. меньше в 3-5 раз как минимум и 10-15 раз как максимум от уровня СССР.
И все проблемы завода упираются именно в это. Завод который рассчитан на сотни выпускает десятки тысяч автомобилей. Завод ЗАЛОЖНИК советской плановой системы, он ИЗНАЧАЛЬНО не планировался, как гибкое, компактное производство... это типичный всесоюзный МОНСТР, динозавр эпохи развитого социализма. Завод сжирает сам себя, потому, что нет выручки, нет ПЛАНА, а есть масса проблем с ветхим оборудованием, кадрами, энергетикой, коммуналкой и проч. Решить эти проблемы НЕВОЗМОЖНО, по простой причине НЕТ СПРОСА и его не будет НИКОГДА в том объеме на который рассчитано производство.
А все пошлины, которые тупо продвигают автолоббисты, в этой ситуации не решат проблему, а лишь растянут агонию, с постепенной потерей квалифицированных кадров и полной утратой технологий. Это неизбежно. К этому выводу пришли западные немцы, когда пришли на восток Германии, после объединения. ""Проще снести все бульдозером и построить новое, чем реконструировать старое ГДРовское производство."

Наоборот. Пошлины= мера правильная. Внесудебные репрессии против владельцев иномарок ( например запрет на праворульные машины)= мера еще более правильная . Судебная кара после ответа следствия на вопрос "из какой тумбочки были взяты деньги на покупку иномарки" -так вообще мера высшей пробы . Все это обеспечит необходимый потенциальный , а последняя мера и платежеспособный спрос
Но эти правильные меры уже являются недостаточными. Необходимо общее оживление экономики страны для обеспечения того производства на которое рассчитаны наши заводы.

И ГЛАВНОЕ. Полное изменение психологии общества с обезьян- потребителей на людей созидателей . А остальное приложится, как приложилось во времена Сталина...

Чудак. К тому моменту когда западные немцы приперлись в восточную германию => они уже успели снести у себя бульдозером все и построить новое... в Турции, Бразилии и КНР.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

5+

Владимир_С написал :
Если бы был акционером, сначала бы:
-вздрючил отдел продаж на предмет новых идей
-купил себе Туарег.
-пошил бы костюм с отливом , и в Ялту.

Да мало ли дел можно сделать полезных.

в 1996 году был во владивостоке. Ездил за машиной. Там продавался Тойта Сурф( Раннер) за 8т долларов ( 1993г) машина была так называемая "пяти экюшная" ( за кубик платить 5 экю) привезена частным лицом и 2 года обязана была отстояться без права отчуждения , а потом вроде как уже её можно было оформлять. Пяти экюшные машины стоили в 2 раза дешевле аналогичных растаможенных.
Пяти экюшные можно было покупать только жителям Дальнего востока, владик, находка, до хабаровска, их ставили на учёт и ездили.
Вот я шибко позавидовал тогда дальневосточникам.
Везет же людям. Семья обычного матроса у каждого члена семьи свой автомобиль.
Автомобиль для них -как расходный материал. Доступность авто. Так вот уже в то время там ни одной отечественной машины небыло, даже гайцы на краунах и крузерах с мигалками.
Это я к чему, да к тому что разные понятия у власти и людей, весь дальний восток эксплуатирует в большинстве своем праврульки и они реально дешевле выходят в эксплуатации поэтому их и покупают, народ голосует за них рублём. Как же продать г.вно народу? Надо чтобы у народа небыло возможности выбора.
До повышения цен 7 местный пассажирский микроавтобус в полном фарше с двойной климатической установкой, двумя стеклянными люками, автоматическими шторками, трансформируемым салоном, 2 лсд панелями в крыше и прочими прелестями обошелся бы мне не многим более чем в 300 тр. (5-7 лет) машин производимых аналогичного класса просто нет в россии. Спрашиваеться почему нарушаються мои права. А потому, что не автопром для людей , а люди в этой стране живут для того чтобы ездить не на том, на чем они хотят, а на том , что соотвествует текущим потребностям лоббирующей группы. И так во всем. Зачем снижать себестоимость, давайте задерем пошлины и поднимем отпускные цены, непомогло, в 2 раза поднимем пошлины, не помогло давайте ещё в 2 раза. Посчитайте сколько было повышений пошлин с 1993 года. помниться в начале 1993 году брали 7 летку за 3.8 тбаксов.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Янн написал :
Вобщем УАЗ не тем не другим просто не нужен. Богатым ,стыдно на этом ехать ,а городским негде.

Глубоко ошибаетесь... Я вот тоже, к сожалению в городе постоянно проживаю, но УАЗ мной очень востребован и используем. По причине наличия дома в глухой деревне в костромских лесах. И не нужно только иронизировать по поводу 3-5 выездов в год... Не смотря на то, что дом от моего постоянного места пребывания в 250 км. катаюсь туда почти каждые выходные. А об интенсивности эксплуатации Козлика говорит его годовой пробег за 15 тыс(под 20).

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

andrey_o написал :
На первичном валу коробки, есть винтовая насечка, под сальником. Отбрасывает масло назад в коробку, но одновременно замечательно закачивает туда воду.

Вот сколдько бродов и луж форсировал на своем Козле, с такой проблемой еще не сталкивался... Авто конечно не топил, но волна на капот порой захлестывала. В итоге на ТО из агрегатов сливалось чистое масло, без эмульсии(сапуны естественно доработаны.)

Pitbul написал :
чой та?есть.отдать за деф 90 в 3 раза больше и получим машину так к же с убогим комфортом,чуть лучшей проходимостью(если в стоке)и чуть менее низкой ломучестью.все.

Вот и я говорю нет конкурентов...

Njk написал :
А какая проходимость. Ого-го.

У самой телеги без лошади проходимость НИКАКАЯ! А лошадь это уже взятые на себя повышенные обязательства по уходу за живым существом. А УАЗ если пару месяцев без еды постоит не умрет и не заболеет... Сено конечно для коня дармовое, коси не хочу... но здоровье-то одно! Да и на охоту с друзьями в соседнюю область на упряжке не поедешь, пока доедешь сопьются все...
А для ремонта уаза нужно не больше, чем Вы перечислили. Если конечно руки куда надо приделаны, а если не приделаны то и с конем не совладать!

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

И 469 найдет своего покупателя! Может и я к их числу присоединюсь. Хочу УАЗ с тентом! Летом скинул тент и - СКАЗКА! И как бы тут многие не пытались заслуженного воина, колхозника и ветерана многих войн втоптать в грязь, НЕ ПОЛУЧИТСЯ! УАЗ(еще раз повторюсь) достойный и заслуженный автомобиль! И легендарен он не менее чем Дефендер, просто его так не пиарят. А то, что он более ломуч чем забугорные детища, так он в этом не виноват, да и ломается он не чаще чем скажем Калина, Приора или Классика. Просто при эксплуатации УАЗа многие почему-то считают, что в качественных расходниках и ГСМ УАЗка не нуждается... А то, что карта ТО у него обширнее, чем на той же Классике, так и само авто сложнее и предназначено для жестких условий.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

илюха написал :
Хочу УАЗ с тентом! Летом скинул тент и - СКАЗКА!

Янн:- А если дождь ?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Янн написал :
А если дождь ?

Я думаю не растаю. Да и 469 вода вреда не причинит, нет там ковролинов...А как же мотоциклисты? Не, ребят, единение с природой это клево! И УАЗ доставляет такую радость.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

илюха написал :
А как же мотоциклисты?

Янн:- У них просто нет выбора.

илюха написал :
Я думаю не растаю.

А Ваша девушка,тоже так думает?
Всё таки кабриолеты не для нашего холодного и переменчивого климата.Под крышой уютнее и теплее.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Янн написал :
А Ваша девушка,тоже так думает?
Всё таки кабриолеты не для нашего холодного и переменчивого климата.Под крышой уютнее и теплее.

Моя ЖЕНА разделяет мою любовь к природе! Да и тент накинуть при желании можно.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

илюха написал :
Моя ЖЕНА разделяет мою любовь к природе! Да и тент накинуть при желании можно

Янн:- Удачи Вам ! На дороге и в жизни. Вы оптимисты !

илюха написал :
Вот сколдько бродов и луж форсировал на своем Козле, с такой проблемой еще не сталкивался...

Так вот о том речь... о "суровых" условиях эксплуатации. Я на своем Хундайчике то-же нырял по лобовое, в Сузуки ехали, когда дворники речную воду спахивали. А приходилось вам часа полтора-два в забродах лебедки перецеплять? Я там кстати своего квадра утопил. Смех... стою посередине Кокшаги, меня байдарочники огибают, спрашивают - А это гидроцикл? А зачем колеса??