Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#1697858

илюха написал :
А с Вашим рецептом, это уже не Нива.

ошибаетесь.именно тогда раскрывается ее потенциал.

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Заметьте - УАЗ а не Мазду!

Но это никак не относится к теме "возрожденного" УАЗа за 300 тысяч - он купит старенький УАЗ построенный еще наверное в СССР. Я-же не спорю - УАЗ концептуально хорошая машина, простой железный неприхотливый внедорожник - при условии адекватного соотношения цена-качество.

Не предпочтут! Китайцы это вообще атас!

Народ голосует рублем - китайцев все больше попадается на дорогах, как частного так и коммерческого транспорта. И в отличие от нашего автопрома они очень оперативно устраняют выявляемые косяки своих машин и качество растет. В 90-е годы корейские авто считались хламом - теперь корейцы ничуть не хуже японцев.

Я тоже не понимаю! И не за 700, можно, за те же 500 подыскать подобное. Но, как ни крути за 300 сейчас ничего нет. А то, что УАЗ тентованный я считаю наоборот - достоинством. У меня сейчас в использовании цельнометаллический, хочу махнуть его на тентованный.

Дело не в том, что тентованый это недостаток - это наоборот расширяет его возможности - отсутствие крыши - это значительное удешевление. То есть, тентованый вариант будет стоить 300 тыс, значит с металлической крышей уже, скажем 350 тыс.. Потом пойдут какие-нибудь еще "опции", и выйдет, что нормально укомплектованый новый УАЗ на военных мостах уже обойдется в те-же 450 тысяч - чуть чуть добавить и можно взять например двух-трехгодовалый Сузуки Джимми - маленький, но на бездорожье в силах сравниться с УАЗом.

Еще раз повторюсь, ценник неадекватный, но ничего подобного за эти деньги у нас в РОССИИ пока нет...

Я согласен. Но это не заcлуга УАЗа - что он делает хорошую машину за адекватные деньги - это следствие таможенной политики и нашего нездорового рынка, когда импортная машина при вводе дорожает в 1,5-2 раза.

Меня возмущает сама эта ситуация.

Если-бы у жителя глубинки была возможность без сумасшедших таможенных пошлин и накруток купить, например, 20-летнюю Тойоту или Форд, за те копейки что она стоит на рынках "там" - выбор был-бы не столь очевиден. А запчасти найти была-бы не такая уж проблема.

Дело в том, что крыло на УАЗ и крыло на Мазду стоят разных денег...

Разница в стоимости не такая существенная. Например новый капот на мою B2500 стоит 5500р (не нашел навскидку стоимость крыла). Сколько стоит капот на УАЗ ? - 3000р!!!

Если нужна рабочая машина "для деревни", а не для понту, то слегка замятую или поцарапанную деталь менять не нужно. И в отличие от УАЗа, мятая кузовня на Мазде не гниет на ходу. Поэтому, кстати, если экономить, можно покупать запчасти на разборках.

Бить-то конечно незачем, но иногда на Мазде откажешься ехать туда, куда на УАЗ рискнешь. И дело тут не с начальной стоимости авто, а в цене устранения беды.

Это все правильно в теории.
Если не говорить об экстриме и соревнованиях, что уже баловство - мне сложно представить ситуацию, где надо реально целенаправленно убивать машину. Я езжу по буеракам на Псковщине, по которым местные "деревенские" на УАЗах (а их там кстати единицы - все больше "шестерки", "копейки" и мотоциклы с люлькой) не ездят - не потому что не могут, а потому что им это НЕ НАДО - за грибами они пешком ходят, а в магазин или райцентр есть плохие, но дороги.

Это я "городской на джипе" со своим глупыми причудами, приезжаю в отпуск и лезу зачем-то убивать машину в говна и буераки, где ездят только трактора и лесовозы.

А импортная машина при правильной внутренней политике государства вообще должна стать как минимум поводом для обшаривания налоговой инспекцией карманов купившего его индивидуя. А при совсем правильной - и социального опускания "всем миром, всем народом" потенциального врага народа. Ну типа как в Японии, почему японцы и ездят только на японских машинах.

А нормальная цена УАЗ -должна быть миллиона три- четыре. Тогда и можно будет требовать с ульяновцев качества Лендровера.

gabik, производительность труда у нас выше или на уровне развитых стран . И торговцев, менагеров и проверяющих столько же сколько на Западе- на одного с сошкой- семеро с ложкой. Но раз в десять ниже чем в развивающихся -вот в чем проблема.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Kbig написал :
Я езжу по буеракам на Псковщине, по которым местные "деревенские" на УАЗах (а их там кстати единицы - все больше "шестерки", "копейки" и мотоциклы с люлькой) не ездят - не потому что не могут, а потому что им это НЕ НАДО

+100

DSP007 написал :
производительность труда у нас выше или на уровне развитых стран .

Автопроизводство.(по остальным отраслям ,думаю,еще хуже.)

Если взять за основу средний показатель производительности труда в Европе, США и Японии в 12,3 автомобиля на одного рабочего и разделить на него 332 тыс. автомашин, которые АвтоВАЗ намерен произвести в этом году, получается, что для этого заводу в Тольятти требуется всего 27 тыс. человек.
Большинство отраслевых аналитиков согласны с этой цифрой. «Учитывая объемы выпуска автомобилей АвтоВАЗом, численность его персонала должна составлять в районе 27,5 тыс. человек», − подчеркивает аналитик ФК «ОТКРЫТИЕ» Кирилл Таченников.
...на 15 октября на предприятии работает 96,2 тыс. человек

УАЗ.наверное впереди ВАЗа?

Производительность труда в строительном секторе России значительно ниже подобных показателей в ряде стран Европы, Южной Америки и даже Африки, рассказал во вторник на VIII съезде Российского союза строителей (РСС) президент организации Виктор Забелин.

"Так, например, производительность труда наших строителей составляет половину от того, что показывают строители Польши. Всего 40% от того, что демонстрируют строители Бразилии, и даже одну треть от того, какие результаты показывают строители ЮАР", - заявил он.

Россияне работают гораздо хуже, чем американцы, и это не голословное утверждение. Глобальный институт McKinsey&Company рассчитал производительность труда россиян в основных секторах экономики и сравнил ее с американским уровнем. Исследование показало, что четверо россиян сейчас работают с такой же результативностью, как один американец в 2007 году. Все дело в устаревшем техническом оснащении. Как выясняется, эта проблема свойственна не только наиболее тяжелым по условиям труда производствам, но отраслям, где, казалось бы, все уже давно переведено на "электрические рельсы".

DSP007 написал :
И торговцев, менагеров и проверяющих столько же сколько на Западе- на одного с сошкой- семеро с ложкой.

Так нагло и в таких огромных количествах ,на глзах у всех воруют наверное ,только в "зимбабве".(и откуда у нас только миллиардеры берутся,как на дрожжах растут...когда вся страна в попе)

Kbig написал :
Это я "городской на джипе" со своим глупыми причудами, приезжаю в отпуск и лезу зачем-то убивать машину в говна и буераки, где ездят только трактора и лесовозы.

Сельскому жителю нах не нужен такой экстрем.Он как родился ,так в ***** и попал.
Отдельные личности кросс покупают,чтобы в говнах покатать.У сельских жителей на говна аллергия и лишней энергии у них нет-им работать нужно ,а не жирок вытрясать и адреналин пачками глотать.

Это как охота...зверь убивает,чтобы жрать,а "типа охотник" потакает своим животным инстинктам.Куле,развлекуха,щас кого-нибудь убью.

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

А импортная машина при правильной внутренней политике государства вообще должна стать как минимум поводом для обшаривания налоговой инспекцией карманов купившего его индивидуя. А при совсем правильной - и социального опускания "всем миром, всем народом" потенциального врага народа. Ну типа как в Японии, почему японцы и ездят только на японских машинах.

Ну, Японцам просто нет нужды покупать чужие машины - с безупречным качеством их автопрома, работающего на внутренний рынок. По правый руль не забываем.

Вот такая "правильная политика", читай отсутствие здоровой конкуренции, и привела к тому, что (купленый кстати в Италии) завод АвтоВАЗ, который начинал с того, что делал отличные машины FIAT скатился к тому что есть сейчас. Кстати, "своего" автопрома у нас никогда, по сути, не существовало - наши автогиганты все начинали с производства купленых за рубежом разработок - нормальная мировая практика - гордиться нам кроме той-же Нивы (единственная наша реальная передовая разработка, пущенная в серию - первый в мире "паркетник" - "легковой автомобиль повышенной проходимости") особенно нечем.

Сельскому жителю нах не нужен такой экстрем.Он как родился ,так в ***** и попал.
Отдельные личности кросс покупают,чтобы в говнах покатать.У сельских жителей на говна аллергия и лишней энергии у них нет-им работать нужно ,а не жирок вытрясать и адреналин пачками глотать.

Тут мы и приходим к тому, что среднестатистическому жителю глубинки УАЗ-то и не сдался особо.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kbig написал :
Сузуки Джимми - маленький, но на бездорожье в силах сравниться с УАЗом.

миф.хотя ползает жимник недурно.

Kbig написал :
Тут мы и приходим к тому, что среднестатистическому жителю глубинки УАЗ-то и не сдался особо.

а жителей этой самой глубинки кто нибудь спросил?)))

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

а жителей этой самой глубинки кто нибудь спросил?)))

Я написал - "среднестатистическому".

Чем тогда объяснить что УАЗов я лично не вижу по деревням особо. Есть они но мало - легковушек в разы больше. Опять-же Нива пожалуй чаще встречается чем УАЗ.

Мне нравится.
Я живу в каменных джунглях и иногда выбираюсь на природу поездить по говнам и буеракам ,по которым местные жители не ездят.
И точно знаю что нужно конкретному сельскому жителю.(партия обычно так заботилась) и я как обладатель современной тачки от буржуев ,могу вам точно сказать ,что УАЗ никому не нужен,в особенности сельскому жителю.
Говорю так ,потому что я бываю в деревне целых три раза в году.

Если ЧО,Россия огромна,в той же Татарии ,в западной ее части,еще с советских времен почти во всех деревнях есть асфальт.
А в другой -на танке не проедешь.
Да куле говорить у нас в городе, каких-то двадцать лет назад проехать можно было только на УАзике.
(на выбор:ГАз 69,шишига,Нива,трактор к-700...)

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

gabik написал :
трактор к-700...)

Вы где его последний раз видели? Когда-то они даже в городе ездили.
Года три назад был на КЗ (мы там трем клиентам поставляем колеса), не видел даже новых моделей.

Kbig написал :
Опять-же Нива пожалуй чаще

Примерно те же наблюдения. Тверская, Карелия, Ярославльская, Псковская. УАЗы больше в кино - фильмы про председателей колхоза и доблестных десантников. Ну, и трофи-рейды.
При этом УАЗ имеет право на существование. Но не сдюжит он быть градокормящим траспортным средством. Реальный сбыт - 20-50 тысяч в год.

Владимир_С написал :
Вы где его последний раз видели?

Я на этот вопрос уже отвечал.Вам фото что ли предоставить,чтобы вы не сомневались в их существовании?Их не один и не два,их десятки на пипирочный район.
Или как в анекдоте:если я их не видел,значит они не существуют в природе.

Владимир_С написал :
Сообственно и не вам было отвечено...

ОК.Удалил комменты

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

gabik написал :
Вы в Ульяновске то хоть раз были ,а в окрестностях,а в Татарии и прочия,чтобы такие умозаключения делать?

А у вас тут монополия на умозаключения?
Сообственно и не вам было отвечено...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Kbig написал :
то я "городской на джипе" со своим глупыми причудами, приезжаю в отпуск и лезу зачем-то убивать машину в говна и буераки, где ездят только трактора и лесовозы.

А вот мне, городскому джиперу по необходимости нужно лезть в эти самые буераки, дом в деревне у меня там. Соседский Форд Рангер не сдюживает, один раз попытался, забурился по самые они самые и больше даже не пробует, пешком ходит. Может джипер он хреновый, может машину жалко, не знаю, но я на УАЗе регулярно проезжаю, да, иногда и побуксовать приходится. В принципе чисто до дома пешком не так и далеко от более менее проезжей дороги около 4 км, но это налегке, а когда с вещами эти 4 км адом кажутся! А если на рыбалочку ехать, то опять же либо пехом, либо на УАЗке. Пехом много не унесешь. А надо то сколько... мангал, палаточку, лодочку, ножовко-пилы-топорики, топливо для организма... Да и УАЗ не так плох, как многие тут пытаются представить, не Мазда конечно... но и не барахло ломучее! Нужно обслуживать качественно и будет все нормуль. А как у нас на УАЗах ездят? В движок в лучшем случае М8В лют, а то и вообще забывают, что менять надо, про мосты-коробки вообще молчу, у многих еще до сих пор в ходу понятие нигрол. А часто ли владельца УАЗа можно застать под машиной со шприцем? В общем ездят пока едет.

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

А вот мне, городскому джиперу по необходимости нужно лезть в эти самые буераки, дом в деревне у меня там. Соседский Форд Рангер не сдюживает, один раз попытался, забурился по самые они самые и больше даже не пробует, пешком ходит. Может джипер он хреновый, может машину жалко, не знаю, но я на УАЗе регулярно проезжаю, да, иногда и побуксовать приходится.

Форд Рэнджер - то-же самое что и Мазда В-серия - на одном заводе собирают отличаются только шильдиками на морде. Я думаю что дело в резине - если у соседа твоего стоит штатная шоссейка на которой они продаются - она на небольшой грязи уже замылится. На грязевой резине должна ехать не хуже стокового УАЗа - разве что свес задний больше.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Kbig написал :
Форд Рэнджер - то-же самое что и Мазда В-серия - на одном заводе собирают отличаются только шильдиками на морде.

Я в курсе. Кроме свеса, дорожный просвет в базе поменьше, поперечина раздатки свисает. Он один раз на ней повис когда подъезжая к речке через вершину горушки переваливал, УАЗ там без особых проблем проходит.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Kbig написал :
гордиться нам кроме той-же Нивы (единственная наша реальная передовая разработка, пущенная в серию - первый в мире "паркетник" - "легковой автомобиль повышенной проходимости") особенно нечем.

Вы забыли про УАЗ- буханку- это первый в мире головастик! БМП- тоже родоначальник...

илюха написал :
Да и УАЗ не так плох, как многие тут пытаются представить, не Мазда конечно... но и не барахло ломучее! Нужно обслуживать качественно и будет все нормуль. А как у нас на УАЗах ездят? В движок в лучшем случае М8В лют, а то и вообще забывают, что менять надо,

Это точно! Но ведь не со зла!

илюха написал :
про мосты-коробки вообще молчу, у многих еще до сих пор в ходу понятие нигрол.

За коробкой ещё следят( хотя бы на словах), а про мосты редко вспоминают.Мосты хорошие

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

У меня позапредыдущей машиной был УАЗ.
С барабанными тормозами, без ГУРа, кушал 80 бензин и доставлял сплошное удовольствие.
И за первый год пробега особых претензий не было: хабы рассыпалсь, подшипник в переднем колесе, кнопки сигнала две левые были, бензометр не работал и печка всегда холодным дула. Но это все мелочи.
Вот если бы эти товарищи сделали на нем фултайм и нормальный педальный узел - чтобы с газа до тормоза можно было переставлять ногу не отрывая пятки - я бы его снова купил. Мне наворотов не надо - была бы цена 200-250 и качество хотя бы не хуже чем 5 лет назад...

Парттайм в межсезонье сильно жрет резину - а резина нонче очень дорогая, чтобы комплект зимней за 2 сезона сжигать. А от педалей сильно в пробках устаешь.

Кстати, если не ленится переключать передачи - расход по городу был около 15 литров 80ого при достаточно динамичной езде - до 60 машинка разгонялась очень бодро.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

GRat написал :
И за первый год пробега особых претензий не было: хабы рассыпалсь, подшипник в переднем колесе, кнопки сигнала две левые были, бензометр не работал и печка всегда холодным дула. Но это все мелочи.

УАЗ надо после покупки смазать и протянуть.Бензомер всегда врёт- толку от него( на всех машинах имхо), сигнал сгнивал сразу, ещё и провод часто землит.Бывало едешь машина подпрыгивает на ямках, а сигнал начинает бибикать. Девушки оборачиваются, руками машут. С одной я так и познакомился, после случая с бибиканием она меня считалабабником

GRat написал :
Вот если бы эти товарищи сделали на нем фултайм и нормальный педальный узел - чтобы с газа до тормоза можно было переставлять ногу не отрывая пятки - я бы его снова купил.

А буханка- там вообше ужас! А зимой в валенках! Но у нас на работе ребята как то регулировали, было более менее удобно

GRat написал :
Кстати, если не ленится переключать передачи - расход по городу был около 15 литров 80ого при достаточно динамичной езде - до 60 машинка разгонялась очень бодро.

В городе может и нормально, но у нас расход был ещё меньше

Понаехали.
Гарадской,сиденья в полиэтилене.
[

]()
Сельский чувак.
[

]()
Их,УАЗов, еще десяток,Вазы не лезут,нет раздолья для буксования.Пешком-с.

2 DCP007 вы скорее всего никогда не эксплуатировали праворульку. Особенно минивены. Когда нужно трансформируем в автобус с полноценными 7 посадочными местами и багажным отсеком или в в фургон, чтобы грузы какие отвезти. А встроенные лсд мониторы, очень приличная как минимум 2х канальная акустика в стоке отличная эргономика,( например если вы лючок б\бака открываете, то когда кто-то вылазиет из салона и сдвигает дверку то до открытого лючка дверка недоезжает, когда же лючок закрыт, то дверь открываеться на полный проем и доезжает до задних фонарей. ну или обязательный во всех японках фальшвейер-подавать сигналы бедствия( казалось бы накой подавать сигналы в перенаселенной японии, где все живут как сельди в бочке и спят стоя потому что свободного места нет чтобы прилечь. =) ( продуманность японцев просто пугает," иногда думаешь а что они вообще непредусмотрели")
Уаз- проходимость?
уаз тентованный чисто привезти из города покупки какие-то по раскисшей проселочной дороге, где вязнут обычные неполноприводные машины..
Если 90 % это лес, то для лазинья по говнам , бродам, болотам и речкам нушна шишига( уаз-это баловство)
Во перевых грузовая платформа- чтобы что-то привезти, а вовторых проходимость лучшая в разы. броды и речки брать на раз. Да и по цене списанная с армии шишига сравнима с уазом.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

НЕЗНАЙКА_ написал :
для лазинья по говнам , бродам, болотам и речкам нушна шишига

Не у всех категория "С" открыта.. А по сравнению с Урал-43206 "шишига" даже не баловство, а извращение..
Колени на уровне ушей, правая рука за спиной пытается воткнуть передачу, горячий капот под боком и всё это трясётся на спусках, как паркинсоник..

Транспортный налог на УАЗ- 645 р.
ГАЗ-4000 р.
Урал-11960 р.
Газон жреть 25-30 литров бензина.
Урал сновья стоит около полутора миллионов,запчасти на него стоят соотвественно и в наличии найти тяжело.
Одно колесо будет стоит тысяч 10.
Жреть около 35 литров.
Весной дороги на полтора месяца закрываются,гаишники постоянно тормозят и требуют денег...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

gabik написал :
Жреть около 35 литров.

Да полноте Вам.. По трассе (от Софийской до района работ) 25л/100км, а в говнах и 50л соляра - не предел.. Ценник конечно, внушает.. однако Вам "шашечки или ехать"?
В межсезонье "шишигу" тоже на дорогу не пустят..
PS: интересно, эти "шишиги" плавают?

Gleden написал :
Да полноте Вам.. По трассе (от Софийской до района работ) 25л/100км,

Если рассматривать авто,указанный Вами на картинке,то это сравнительно новая разработка-легкий вездеход 4на 4 стоимостью от 1 535 000 руб.
Я лично таких видел очень мало и на вторичном рынке они будут стоить не 300 тысяч (за новый авто) ,а далеко за …дорого,короче,смысл теряется.
На этот грузовик устанавливается самый экономичный двигатель ЯМЗ-турбированная шестерка:контрольный расход топлива при скорости 60 км/ч, 24 литра.
И если возить воздух (а грузовики для этого не предназначены),то цифра будет близка к идеальной.

Что присутствует на рынке б.у?
Трехосники с различными движками.
Ранее устанавливался двигатель Камаз,далее ЯМЗ -восьмерка,сейчас ЯМЗ-шестерка.
Скорее всего Камазовская восьмерка о трех осях,которая кушает 27литров при контрольном цикле.(хотя в старых справочниках писали 36 л.)В реале бу будет жрать литров 35.
Мазовская восьмерка -35 литров при контрольном цикле.
Реально литров 45-50.

Gleden написал :
однако Вам "шашечки или ехать"?

Очень дорого,ехать.

Gleden написал :
В межсезонье "шишигу" тоже на дорогу не пустят..

Разрешено.

Gleden написал :
интересно, эти "шишиги" плавают?

Такие шишиги не видел(проходимость и так приличная) ,а вот все ЗИЛы,связанные с с.х в совковое время,были обуты в такую резину.

Вот-вот. и я про ехать, для охотника актуально именно проходимость. Когда нужно выехать с болота как-то вопросы топливной экономичности уходят на второй план. И вообще про эргономику думают в самый последний раз. Большинство моих знакомых используют уаз для езды на дачу- туда дорога есть но раскисает дико, впринципе они бы неотказались бы от крузачка или паджерика, но по деньгам нетянут(мягко сказано =) и летом на прицепе на уазике чегонить перевезти и всё. А ну ещё за грибами. Уазы у всех больше 10 лет, ездиют только летом, на зиму - в спячку. Очень ограниченная эксплуатация- ездить по городу неудобно, невыгодно по топливу, а вот когда рассаду на дачу отвезти -в самый раз, и за грибами по осени- опятьже по дорогам. Куданить в тайгу на шишиге, гусеничном вездеходе, но лучше всего на Ми-8.
Уаз эксплуатируеться не потому что он супер проходимец , а т.к. у бедняков нет выбора -т.к. заградительные пошлины, недают людям на нормальных бушных полноприводниках ездить.
Но что поделать, государство считает, что просто люди НЕИМЕЮТ право ездить на хороших внедорожниках. Право езды нужно ЗАСЛУЖИТЬ или ЗАРАБОТАТЬ. В принципе правильно, как сказал гонщик-конферансье Н.Фоменко: право ездить на импортном автомобиле надо ЗАРАБОТАТЬ, вот я заработал и могу ездить. А кто незаработал -его проблемы. И государство правильно делает.
А политика постоянного повышения отпускной цены на УАЗ и ВАЗ это антирыночная мера, гос-во это понимает, что такие автомобили никто некупит по такой цене при наличии импортного б\у, поэтому нужно убрать конкурента. Автопром живет вопреки здравому смыслу и честной конкуренции.
АВтопром боиться конкуренции с б\у машинами ( с "автоутилем") т.е. государство прямо признаеться народу: "Наши машины неконкурентоспособны, но мы поднимем пошлины ещё на импортируемый утиль( гос-во открытым текстом сообщает что конкуренты наших новых автомобилей- 6-7летние иномарки которые выходят дешевле в 2 раза чем наши новые авто) и у вас неостанеться просто выбора. Вы никуда неденетесь, на ваше право выбора нам плевать, нам нужно сохранять нежизнеспособную систему потому , что мы нехотим проводить оптимизацию производства, нам проще так пилить деньги из бюджета, а вы народ тут абсолютно непричем.
Качество комплектующих, запчастей, эргономика ремонта, и главное логистическая система поставки запчастей просто внеконкуренции у японцев. Вот в частности в красноярске- гораздо реже видишь отечественные авто, чем японки. Машина из под японца-это не бушная машина от русского хозяина. В Япии четкие регламентыные работы, сервисные книжки и там непринято как у нас "парить" мозги со сроками замены или авариями. Все сервисные наклейки на моторном отсеке с иероглифами.
Мотроный отсек по чистоте 5 летки совершенно неотличим от только сошедшего с конвейера. Кто гонял праворульки- это подтвердит.Япы делают полноприводные трансмии на машинках класса калины ( раум например) это очень удобно. У нас никому в голову непридёт делать полный привод на стоковой десятке( ну кроме раллийных). В япии это просто как опция.Как на десятке электроподьемники-там полный привод. с 1987 года вообще не видел на "велюровых" комплектациях чтобы были крутилки на окнах. Машины внутреннего рынка япии оч сильно отличаються от собранных для европы и америки. хорек( тойота хариер) например намного богаче лексуса. И в россии нет как класса минивенов например по длине и в колее волги.
Те кто ездил на минивене -никогда не пересядут на седаны- универсалы, зачем? расход топлива одинаков с "балайками" -для мастера минивен(микробус) это идеальная машина.
П,С, сорри за офтоп.

Правительство Пу в данном случае ( обдирание иномарочников) поступает правильно и его действия понятны . Оно и с двадцатитысячным Пикалево справится не смогло, про стотысячный Тольятти и говорить нечего, а тут полумиллионный Ульяновск.
А любое национально ориентированное правительство, у которого рыльце не будет в пушку будет еще более жестко и последовательно. Русские должны ездить на русских машинах и в России .

DSP007 написал :
Оно и с двадцатитысячным Пикалево справится не смогло, про стотысячный Тольятти и говорить нечего, а тут полумиллионный Ульяновск.

Речь про Тольятти:

И как вы думаете, что будут делать де десятки тысяч людей уволенных с завода?? Уже лыжи в Москву намазывают, понимате? Работы ж в городе нету... Неужели умирать людям? Естественно поедут к "кормушке", т.е. в Москву...
а именно масса безработных сейчас "намыливается" в Москву, выхода иного нет......... а в Москве работы бесконечно много...

Добавил:DSP007,Тольятти не стотысячный город,он больше Ульяновска,а бывших банидитов на душу населения довольно много.(это я к тому,что возможен разгул преступности)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

gabik написал :
ДобавилSP007,Тольятти не стотысячный город,он больше Ульяновска,а бывших банидитов на душу населения довольно много.(это я к тому,что возможен разгул преступности)

И это повод не модернезировать производство, а тупо продолжать задирать цены?
Нет я конечно понимаю чем чревато отпустить пошлины , но почему то самое эффективное лекарство ,самое горькое...
Взять например Белорусию ну нет у них своего легкового автопрома , и что? там об этом кто то жалеет?
Так и с вазом будет продавать калину с приорой за- 150-180 тыр,а классику тыр за 70 выживет,будет продолжать пальцы гнуть и бабло пилить туда ему и дорога.....На данный момент рыночная нища ваза, это сегмент самых дешевых машин,а они все пытаются по цены задрать....

Так это тупиковая ниша, и из нее надо выбираться всеми силами.
*******

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

DSP007 написал :
Так это тупиковая ниша, и из нее надо выбираться всеми силами.

может и тупиковая,но её тоже надо заполнять, а не тупо бросать,и наращивая цены,(но не качество) лезть в люкс. есть определенная категория людей которым паралельны понты,и чья тачка круче, а нужна простая рабочая лошадь...
вот например гольф 2 в бразилии делали(а может ещё и делают) до недавнего времени
Китайцы делают Сантану-в девичестве Пассат В2
машинам 25 и более лет, а их берут. и будут брать...
или Махиндра в индии до сих пор потомков доджа и виллиса делает