Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1705366

Ну так и УАЗ-ы из той же серии . Правда у них еще и бонусы в виде вездеходности, ремонтопригодности ( а значит практической вечности), прочности ( а значит реальной, а не крэш-тестовой) безопасности есть. Причем без всяких понтов.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

DSP007 написал :
Ну так и УАЗ-ы из той же серии . Правда у них еще и бонусы в виде вездеходности, ремонтопригодности (

как гворится все на круги своя возвращается (от 469 к Патритоту и обратно) машина в своем роде вполне "зачетная" не без особенностей(да и большинство проблем с хреновой сборкой и посредственных комплектующих ) и покупателя совего найдет однозначно . но еслу уж позиционируют как проходимца редукторные мосты напрашиваются в базовую комплектацию.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

johnlc написал :
но еслу уж позиционируют как проходимца редукторные мосты напрашиваются в базовую комплектацию.

Вот!, а УАЗ под управлением "эффективных менеджеров" пытается из всепролазника сделать очередной паркетник...,
Как и ваз вместо того чтоб делать доступные машинки, тужится сделать что нибудь этакое

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

УАЗики расползаются по миру:

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Профан2 хорошая тенденция , еще лучше бы кто Дефендер в россии собирать начал, заодно и Уазики бы при конкуренции подтянулись наконецто по качеству.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Дефендеры в Калининграде собирают уже лет пять-семь.. Только УАЗ им не конкурент, даже при трёхкратной разнице в цене..

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Gleden написал :
Только УАЗ им не конкурент, даже при трёхкратной разнице в цене..

у нас в городе дефов на порядок а то и два меньше чем уазиков, так что несмотря на трехкратное...
ПС имхо Калининград это не то что бы совсем Россия.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

johnlc написал :
...в городе дефов на порядок а то и два меньше чем уазиков..

..у нас, какбэ, тоже.. Количество "Дефов" можно сравнить разве что с "Гелендевагенами"..

У нас какбы тоже. Деф- уникальный случей, хотя геленвагенов и лендкрузеров - как грязи. А в подмосковъе ни тех ни других почти нет- в основном Нивы и Уазы.

Офф:> О патриотизме говорить не будем, у каждого патриотизм свой.
Он свой даже у уазика, у которого PATRIOT написано латинскими буквами

...Пасчитать...в колхозе ,который стоит на дороге присутствует шесть к-700,один их них с отвалом.
по пути до Казани попались еще три,с отвалами.Ну и посчастливилось увидеть парочку Т-150-ых.

Видел буханку,которая на моем фото была-чудесным образом проехала в деревню по снежной целине.Хозяин не дурак,знает на чем на фазенду ездить в деревеньку где осталось пять жителей. (а дороги в городе на одну полосу-одну машину,не чистят-с...что с природой спорить,скоро же весна)

И кому нужен Уазик и для чего?
[

]()

толщина снежного покрова около 30-40 см.
в данном случае колея глубиной около 20 см,но есть запас побуксовать еще 20,если до асфальта буксовать,только раньше машина сядет на пузо.
[

]()

Машину толкали три человека,дотолкали до места где машина более- менее едет, буксует.
[

]()
И таких дорог около 70 процентов в городе.Таксисты кайфуют.Ждем когда все растает.
В деревни так вообще месяц не попасть...если нет Уазика.
[

]()

Сосед вчера штурмовал дороги на Ниве,сегодня пешком пошел.

2gabik Да ужжж. Раскисло.
Завтра выезжать, проблема.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

а у нас за прошлую ночь выпало 20см снега -5грС и пурга весь текущий день только к вечеру слегка подморозило и автмобильная жисть во довре активизировалась...

GRat написал :
Вот если бы эти товарищи сделали на нем фултайм и нормальный педальный узел - чтобы с газа до тормоза можно было переставлять ногу не отрывая пятки -

А,вот этого не надо,- в валенках не удобно будет ездить!

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Да не надо никакого педального узла переделывать, в том и прелесть УАЗа, что можно хоть в валенках, хоть в сапогах педалировать, на то и расчитан. Качество комплектующих и сборки нужно подтягивать! Хотя качество сборки в последнее время немного улучшилось по сравнению с концом 90-х. На той неделе Бухантер один знакомец пригнал, залезли протягивать, ничего не протянулось - прогресс, раньше болты стремянок "от руки" были завернуты не говоря про остальной крепеж...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

илюха написал :
На той неделе Бухантер один знакомец пригнал, залезли протягивать, ничего не протянулось - прогресс, раньше болты стремянок "от руки" были завернуты не говоря про остальной крепеж...

Да..... это огромный, огромный шаг к качеству автомобилей выпускаемых нашим автопромом. Я думаю следующим шагом будет закручивание гаек, а не забивание их молотком.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Njk написал :
Да..... это огромный, огромный шаг к качеству автомобилей выпускаемых нашим автопромом.

Во в сяком случае они проехав 100 км от завода теперь не разваливаются, как раньше. Друган даже 900 км одолел... Теперь хоть есть уверенность, что до дома доедешь.
Помню году в 2001-02 больнице, где я тогда работал, купили 5 Бухантеров "санитарок", водители поехали на завод их забирать, так из 5 только две своим ходом добрались... Доставив в гараж их еще долго к нормальному виду приводили.
Так,что шаг есть...Вот только комплектующие как были г... так им и остались! И это при том, что на конвейер идет лучшее из худшего, а что в магазинах продают.... увы и ах.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

илюха написал :
Друган даже 900 км одолел...

Думаю это достойно внесения в книгу рекордов Гиннесса.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

илюха написал :
Вот только комплектующие как были г... так им и остались!

И теперь Вы думаете, что будут собирать достойные автомобили????

илюха написал :
Во в сяком случае они проехав 100 км от завода теперь не разваливаются, как раньше.

Я раньше частенько ездил по маршруту Самара-Ульяновск и обратно.
Перегоняли УАЗы тогда своим ходом.
И стояли они,болезные, и там и сям.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

15-ти летний Patrol или Тойота легко "переездят" УАЗик.. все сказки про ремонт и т.п. - это для тех, кто привык бороться с УАЗиком ...
судя по качеству УАЗ, как был конструктором, так и остался, если посчитать эксплуатацию буржуина и УАЗа - через 2-3 года они будут практически равны (посчитайте все - потерю от первоначальной стоимости, затраты на топливо, запчасти) - это уже факт...
а жаль... я в душе патриот - и хотелось бы ездить на УАЗе а не на Toyota HI LUXE Pickup , но разум категорически не хочет воспринимать УАЗ за транспортное ср-во ...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Njk написал :
И теперь Вы думаете, что будут собирать достойные автомобили????

Я НИЧЕГО не думаю, я просто констатирую факт, что качество сборки улучшилось(заметьте не стало идеальным или хорошим а УЛУЧШИЛОСЬ) вдумывайтесь в то, что читаете!

yakomiru написал :
15-ти летний Patrol или Тойота легко "переездят" УАЗик.. все сказки про ремонт и т.п. - это для тех, кто привык бороться с УАЗиком ...

Нет, не "переездит", после первой же поломки(а она при использовании вседорожника по назначению обязательно случится) где нибудь в глуши он встанет мертвым грузом на долгое время! Таким грузом у соседа в деревне уже долгое время Крузак 80-й стоит. А запчасти на УАЗ найдутся в самом глухом колхозе, а уж в райцентре и подавно.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

илюха написал :
А запчасти на УАЗ найдутся в самом глухом колхозе, а уж в райцентре и подавно.

Да ну...
Вы так уверены?
давно ли в Патриота заглядывали? или форсунки с модулями зажигания и мозгами у нас в деревнях в продуктовых магазинах продают?
и вдруг в деревне находят Вам раздатку или мост? СКАЗКИ ! сейчас скорее с Вашего УАЗика в деревне все снимут, причем на ходу...
и с чем это крузак может стоять??? с разборов на крузак 90-х годов можно найти ВСЁ! очень много запчастей по моторам подходят от легковых.

УАЗ сделан для бездорожья!
УАЗ достаточно просто ремонтируется!
УАЗ не ломается... ой... это не об УАЗе...
да я постоянно общаюсь с людми, которые эксплуатируют УАЗ - это конструктор, на котором еще надо доехать до бездорожья!

не переубедите. долго думал, взять себе УАЗа.. НЕТ - не хочу - посмотрел на владельцев и понял, что я хочу ездить на МАШИНЕ, а не заниматься ремонтом УАЗа.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

yakomiru написал :
Да ну...
Вы так уверены?
давно ли в Патриота заглядывали? или форсунки с модулями зажигания и мозгами у нас в деревнях в продуктовых магазинах продают?
и вдруг в деревне находят Вам раздатку или мост? СКАЗКИ ! сейчас скорее с Вашего УАЗика в деревне все снимут, причем на ходу...

Я владею УАЗом с 1997 года и поверьте проблем с запчастями еще не испытывал. Я Патриоты в расчет не беру, это, как говорят французы, уже совсем другое мясо... Я про 469-й и мостов и коробок и прочего железа еще полно в гаражах всяческих колхозов, а за электрикой 409-го мотора(а в новом 469 это единственный "чужеродный" по сравнению со старичком агрегат) можно и в райцентр сгонять. А имея Патруль в случае поломки не то, что райцентр но и областной центр думаю не сильно поможет.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

yakomiru написал :
не переубедите. долго думал, взять себе УАЗа.. НЕТ - не хочу - посмотрел на владельцев и понял, что я хочу ездить на МАШИНЕ, а не заниматься ремонтом УАЗа.

И не собирался... Я вот себе Патрол или Крузак старый никогда не возьму, т.к. вседорожник мне нужен именно для деревни. А для хороших дорог у меня есть другая машина, забугорная(хоть и собрана в России).

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

yakomiru написал :
и с чем это крузак может стоять??? с разборов на крузак 90-х годов можно найти ВСЁ! очень много запчастей по моторам подходят от легковых.

Где вы за 500 км от МСК разборы найдете. Да и московские барахолки не сильно помогли... из за бугра запчасть ждут! И цена ее переваливает за половину рыночной всего Крузака.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

илюха написал :
из за бугра запчасть ждут!

Ну, давайте на чистоту - что за запчасть такая... не верю я Вам сказочки и пугалки для сомневающихся.
что касается

илюха написал :
И не собирался..

... тут я могу только сказать, что еще сегодня на авторынке был и смотрел на 469-го... да круто - да не жалко да всего за 130-140 т.р. можно взять его.. но ну нафиг.
я сам езжу на иномарке. Я знаю про то, как делаются запчасти на наш автопром. Поэтому я лучше пару недель подожду запчасть и не буду ездить, а потом спокойно кататься пару лет без ремонтов, чем прокатившись раз залезать самому под УАЗ или платить на автосервисах за постоянный ремонт одного и того же...
не переубедили.

*Njk
300 сообщений
г. Москва
Цитата:
Сообщение от илюха
Друган даже 900 км одолел...

Думаю это достойно внесения в книгу рекордов Гиннесса.*

Естественно. Это небось были такие километры , что зыбучие пески в районе Дакара покажутся автобаном.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

yakomiru написал :
Ну, давайте на чистоту - что за запчасть такая... не верю я Вам сказочки и пугалки для сомневающихся.

На чистоту, не знаю, не интересовался! И не пугалка, я не сомневающийся. Мне крузаки ни к чему.

yakomiru написал :
Поэтому я лучше пару недель подожду запчасть и не буду ездить, а потом спокойно кататься пару лет без ремонтов

Если будете кататься по асфальту, то возможно... А мой УАЗ асфальта не видит... И давайте на чистоту... За 300 рублей вы купите либо в конец ушатанный экземпляр(и еще долго в него будете вкладывать и ждать запчасти, что бы он на авто стал похож) либо авто с серьезными юридическими проблемами. Конечно, если для Вас 500-600 рублей не проблема - флаг Вам в руки. Но мне вседорожник нужен для конкретных целей, я на УАЗке по хайвеям гонять и в театр ездить не собираюсь, и пару месяцев запчасть ждать не могу, он мне еженедельно нужен.

*На той неделе Бухантер один знакомец пригнал, залезли протягивать, ничего не протянулось - прогресс, раньше болты стремянок "от руки" были завернуты не говоря про остальной крепеж...

Да..... это огромный, огромный шаг к качеству автомобилей выпускаемых нашим автопромом. Я думаю следующим шагом будет закручивание гаек, а не забивание их молотком.*
А чем те молоток не нравится? По крайней мере от вибраций не раскручиваются самопроизвольно , что было типично например для корейских машин.