Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1673884

Здравствуйте! У меня бу холодильник Liebherr есть. С недавних пор начал шуметь так, что ночью приходится отключать.
В приложенной фотографии видно проводок. Надавив на него - шум прекращается. Я, если честно, не очень разбираюсь в этих делах и не знаю, что мне делать? выбрасывать холодильник или можно как-то придумать, чтоб проводок "не шумел"? приклеить скотчем пробовал - не достаточно сильно выходит

буду рад любым вариантам!

скоро ночь, я боюсь!!
помогите, пожалуйста!

труба! написал :
скоро ночь, я боюсь!!

я не спец по холодам, но эта труба капиляр терморегулятора. Если например между ней и стенкой пропихнуть кусок пенопласта - разжать? это типа аналог вашего

труба! написал :
приклеить скотчем пробовал - не достаточно сильно выходит

только будет работать на розжим... мож вариант? и обратиться к знатокам рефрижираторных дел

оо, спасибо!!! попробуем! но, это, я так понимаю, на первое время а такое чинится вообще? почему эта трубка жжужит так громко?)))

труба! написал :
а такое чинится вообще?

всё поддаётся ремонту

труба! написал :
почему эта трубка жжужит так громко?)))

может поетому

труба! написал :
У меня бу холодильник

что-то где-то там ... ХЗ!

На трубку одеть кусочки резиновой, силиконовой трубки предварительно разрезанной, что бы демпфировать её колебания.. Но это последствия увеличенной вибрации компрессора, стоит отодвинуть холодильник и осмотреть его с задней стороны с целью удаления пыли и посторонних предметов могущих попасть между компрессором и корпусом холодильника, может он к стене сильно придвинут?

вроде бы не сильно посторонних предметов не видно
вставил между стенкой и проводом конфетку теперь не жужжит)

Купил 2-хкомпрессорный х-к Bosch KGS36v25. Российская сборка. В течение первых двух дней обнаружена следующая неприятная особенность - достаточно сильно шумит хладоагент в контуре холодильной камеры. Холодильник не загружен, можно считать, что пустой. Шум легко слышен с расстояния 2-3 метра, характер - как-будто прерывисто травит баллон, звук идет изнутри холодильной камеры. С контуре морозильной камеры такого нет, шум хладоагента слышен слегка только у теплообменника . Компрессора работают достаточно тихо (у морозильной камеры несколько громче, чем у х.к.).
Вопрос, кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно, что неприятный звук исчезнет через некоторое время, когда х-к "приработается"?
Шум реально раздражает, вряд ли смогу привыкнуть.

Ждите две недели - этого времени достаточно для разгона масла по системе. После шумы значительно снижаются.

А у меня не снизился шум( холодильник занусси, уже 2 года, выдает странные звуки то трещит, то свистит...че это?

Andrei 1993 написал :
то трещит, то свистит

Это в пределах нормы и не исчезнет никогда.

Плохо((

труба! написал :
вставил между стенкой и проводом конфетку теперь не жужжит)

Стеночка у Вас рыдающая - размокнет конфета со временем - опять жужжать начнет.
Труба, словом