igorek-bel
igorek-bel
Новичок

Регистрация: 26.02.2010

Белгород

Сообщений: 13

28.02.2010 в 22:53:59

котел в таблице последний http://www.lemax.ru/kotly/index.php?option=com_content&view=article&id=302:stal-nov&catid=21:kotli-napolnie&Itemid=12 Про стены:белый кирпич 12см+пенопласт 4см+блок газосиликатный 30см.Про радиаторы:правильно ли я понял,что угловые комнаты имеются в виду открытые стены без окон?Тогда получается что нужно ставить в комнате две батареи:одна под окном,другая у глохой стены.В таком случае количество стояков увеличивается и получается 7шт:cool:

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

01.03.2010 в 11:10:00

igorek-bel написал : одна под окном,другая у глохой стены.

Да, в углу. Кол-во секций выбирается исходя из площади комнаты. Ещё коридор у Вас будет холодный. Надо там что-то думать. Ещё- у входной двери, тоже и т.д...-:)

0
igorek-bel
igorek-bel
Новичок

Регистрация: 26.02.2010

Белгород

Сообщений: 13

01.03.2012 в 01:18:28

Прошло два года,пришло время отписаться о результатах)) Во-первых хочу сказать огромное спасибо всем откликнувшимся,очень помогли!Ну что,сделал,все по своей схеме,единственно не хватило времени на последний стояк в ванну,но этим летом обязательно доделаю.И добавил 6 секций в коридор,в зале установил 20 секций.Первый этаж аюминий Китай,подвал чугун,второй пока не отапливаю.Первый год-поздно подключили газ и отапливаться начал в первых числах декабря,не получалось прогреть дом,максимум 18градусов при 80градусах на котле,но пообщавшись с бывалыми застройщиками понял, что первый год дом очень сырой и протопить его тяжело. Долго думал и сомневался делать ли теплый пол(водяной).Ходил в гости к соседу,это пипец-по ковру на полу надо ходить в тапках,но думал что у меня отапливаемый подвал и должно быть теплей.Еще останавливало то,что полы в доме уже залиты и вслучае прокладки труб прийдется долбать дверные проемы в комнатах.Итог:купил полипропилен (в украине по 14руб за метр),насос,2 коллектора и еще мелочи-всего на 7т.р.,на первый этаж пошло 200м.п.,в этом году если получится сделаю еще и на втором теплый пол. Вообщем сейчас отоплением доволен,в мороз -30градусов,котел работал в режиме 65градсов,температура в доме 22-24гр(в разных комнатах),сейчас на улице -3,котел стоит на 50гр,все батареи выключены,работает только пол. Еще раз всем спасибо!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу