Аватар пользователя
Kamikaze

Местный

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

04.12.2007 в 08:50:19

#571228

Хаскей написал : Ее нельзя употреблять во внутрь

Эх... :( А нюхать? :)

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Аватар пользователя
Skobar

Местный

Регистрация: 26.04.2007

Псков

Сообщений: 1060

04.12.2007 в 09:03:45

#571233

0705 специальность с уклоном в технологию производства (очень часто железа), а 0701 это скорее схемники, ЛЭТИ-(Питерский Электротехнический) Однако, не грызите друг друга коллеги мастера, в конце концов это специальности по альма матер, но жизнь дала много других знаний. Конечно наличие вазелина, лучше его отсутствия вообще, но с вазелином не поедешь на машине по воде глубиной по крышу,или по лобовое стекло. Стучать при непонимании одно и тоже бессмысленно и скучно читать. Однако встречаются и упорные еретики например на шахте им. Засятько.

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

04.12.2007 в 09:32:23

#571252

Kamikaze написал : Привет, мужики! Чем меряемся?

Да я вот никак не пойму, как то, что у меня называется. 0701, наверное. Теперь уж всё по-другому... Так что нечем даже померяться ;) Предлагаю завязать оффтопик. Пока всех в угол не поставили. :)

0
Аватар пользователя
Kamikaze

Местный

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

04.12.2007 в 09:49:46

#571263

Skobar написал : в конце концов это специальности по альма матер, но жизнь дала много других знаний.

Вот именно, и это важнее

n-p-n написал : богатая практика. Я всегда и везде, где есть вероятность контактам оказаться в присутствии пров воды, конденсата и просто брызг, смазываю их. И контачат. Горя не знаю с плохим контактом... В частности - клеммы АКБ.

n-p-n написал : Предлагаю завязать оффтопик.

ВОт-вот. Полстраницы об..оффтопили :)

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Аватар пользователя
Хаскей

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

04.12.2007 в 11:12:07

#571337

Да, вернемся к смазкам. Обособливо, по заказу модератора, к смазке пневматики. Вот нашел а анналах Huskey. Но явно не для пневмомеханизма перфа.

SLIPKOTE® DYN ”O” LUBE GREASE FOR PNEUMATIC SYSTEMS

ОПИСАНИЕ: SLIPKOTE® DYN ”O” LUBE GREASE – пластичная смазка, главным образом, применяемая для динамического смазывания между резиной и металлическими частями. Изготовлена из чистого синтетического загустителя и силиконового масла.

ПРИМЕНЕНИЕ: Типичное применение смазки SLIPKOTE® DYN ”O” LUBE включает в себя воздушные суда, автомобили и общую промышленность. Она используется как динамическая смазка между резиной и металлом в пневмосистемах. Смазка SLIPKOTE® DYN ”O” LUBE не рекомендуется для смазывания кольцевых уплотнений и прокладок из силиконовой резины. ..........................................................................

Я не сталкивался с такими механизмами, для которых предназначена эта смазка. И понимаю так, что эта смазка для каких-то конроллеров. Может и ошибаюсь. У кого будут какие-либо соображения по этому поводу?

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11581

04.12.2007 в 14:59:48

#571520

Хаскей написал : И в гражданских аккумуляторах кислота типа не выливается

В нормальных не выливается, при исправной системе электрооборудования. Вы лучше скажите, когда обещанное еще год назад ваше представительство у нас откроется? Надоела теория, хоцца на практике оценить ваши смазки. :)

0
Аватар пользователя
Сан-Саныч

Местный

Регистрация: 06.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1622

04.12.2007 в 16:51:18

#571668

Хаскей написал : Ей смазывают коромысло, но не Литолом, от которого переключателю приходит кирдык, когда он высыхает, а силиконовой смазкой.

Извините, но вот у меня лежит смазка ОКБ..73 года..замечательное состояние

0
Аватар пользователя
Хаскей

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

04.12.2007 в 17:41:11

#571713

Сан-Саныч написал : Извините, но вот у меня лежит смазка ОКБ..73 года..замечательное состояние

Так смазка ОКБ 122-7 как раз силиконовая (смесь масел) и поставляется в оборонку, а не автолабазы. Извинения не принимаются. -:)

0
Аватар пользователя
Хаскей

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

04.12.2007 в 20:36:04

#571847

Дмитрий Т написал : хоцца на практике оценить ваши смазки.

Обратитесь, пожалуйста, к Сергею Гомзякову, тел (3953) 424297. У него есть в наличии Coolube #2.

0
Аватар пользователя
RRT

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 99

05.12.2007 в 00:48:57

#572075

Приветствую ,Всех тут был о отъезде,заглянул на форум,смотрю смазочная тема,опять получила продолжение ,мне кажется она бессмертна вот есть некоторые интересные данные, по смазке перфоратора (класса 2кг) пневматика,механика

С уважением

0
Аватар пользователя
Skobar

Местный

Регистрация: 26.04.2007

Псков

Сообщений: 1060

05.12.2007 в 09:50:51

#572232

Huskey, вопрос, у меня на даче лежит туба с со смазкой пластичной смазкой , но точно текст на ней что-то выпал из памяти, но для общего применения, цвет голубой, и главное запах не нефтепродуктовый, а скорее тухлятинкой подванивает, и тут до меня дошло, что это похоже на Slipkot Polyurea CV -Joint Grease, только не фирма Huskey. Из памяти ушло потому, что тубы брал лет 10 назад, и вот вопрос , срок хранения таких смазок . И еще интересный факт по ее применению- смазывал звездочку на шине бензопилы вижу, что пила начала клинить, просмотрел по частям, клинит эту звездочку на шине, промоешь все хорошо, так и не понял причины, а тут Вы пишите о несовместимости смазок, цепь мажется индустриальным маслом и там разные смазки и встречаются... Век живи век учись, и умрешь ...поживем увидим.

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

05.12.2007 в 09:59:58

#572244

RRT написал : вот есть некоторые интересные данные

а что в них интересного? Поясните свою мысль.

0
Аватар пользователя
Хаскей

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

05.12.2007 в 11:41:27

#572359

n-p-n написал : срок хранения таких смазок

У каждого производителя своя политика по этому вопросу. За других не могу отвечать, отвечу за Huskey. У них срок годности (кроме аэрозолей), как у коньяка – неограничен. Понимается это так: * Гарантийный срок хранения 3 года со дня изготовления. Срок годности неограничен при нормальных условиях хранения. * Для аэрозолей гарантийный срок хранения 1 года со дня изготовления. Почему для аэрозолей год? Потому что газ из баллона по любому подтравливает. Но даже если он весь испарится, то смазка внутри нормальная будет. Ее просто невозможно будет извлечь, не проткнув баллон.

На отечественные смазки я встречал в документации гарантийные сроки 1-3-5 лет. Про срок годности никто ничего не пишет. Возможно, смазка нормальная и после 10 лет хранения, но это должно быть подтверждено сертификатом из лаборатории.

Skobar написал : Вы пишите о несовместимости смазок

Кас. совместимости смазок.
1). Сначала смотрят совместимость масел в смазках; 2). Затем совместимость загустителей.

Но даже если смазки полностью совместимы, но от разных производителей, то я советую всю равно их не смешивать. Или сначала протестировать. Потому что в смазках еще осталась химия – присадки, их мало, но они разные у всех производителей. И как поведет себя их смесь, одному богу известно!

Кроме того, все равно лучше промыть узел (если это возможно), даже при закладке той же смазки. Потому что нужно удалить частицы износа из зоны трения… Вы тут еще больше почитайте по этому вопросу http://www.huskey.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=93

0
Аватар пользователя
Crazyalone

Местный

Регистрация: 20.04.2014

Барнаул

Сообщений: 444

19.12.2014 в 22:16:24

#4902060

Выглядит вполне подходящей, хотя и заброшенной темой.

Итак, у меня возник вопрос: Дорогие форумчане, кто знает какой и сколько смазки класть в какой инструмент?

На что годится "смазка для редукторных передач Rezoil с сульфидом молибдена"?

Разобрал лобзик Uragan, вынул литол с опилками, промыл керосином, напихал туда ее - лобзик работает в два раза тише. Пихал не много, но редуктор обмотал смазкой полностью и еще маленько.

Подойдет ли эта же смазка для дрелей и циркулярной пилы Интерскол-ИЖ ДП-1500?

какую смазку и как надо помещать в подшипники на якоре древнесоветской дрели, какую и как - на современных инструментах?

вот:o

0
Аватар пользователя
x4u

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 280

20.12.2014 в 01:41:22

#4902478

Crazyalone написал : Rezoil с сульфидом молибдена

Спросите у Кости_G, он смазками с молибденом пользуется и вполне доволен...

Я молибден пользую оч аккуратно. Если старый ржавый шариковый подшипник смазать моли по внутреннему кольцу, то он крутится будет легко, только шарики на месте будут стоять... Могут закрутиться потом, а могут и не. Вывод делайте сами. Молибден создает на поверхности пленку, позволяющую работать механизму совсем без смазки (какое то время). Я старюсь использовать смазки (там где это позволено), позволяющие по её цвету (почернела) понять, что пришло время технического обслуживания :D

тут недавно обсуждалось

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу