Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2311191

kanol написал :
А может электро бензоносос от впрысковых моторов

бензонасос такой "ноги протянет" от воды...

AliBaba написал :
компрессор автомобильный для накачки шин

электрический,
а вот это, по моему, интересная идея...

Соответственно возник вопрос: что эффективнее? накачивать воздух или раствор под давлением??

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Знакомый сделал ручную тележку на велосипедных колесах- бак 20 литров, аккумулятор с л\а, штанга с распылителями, насос из бензобака инжекторной Волги. 2 года- полет нормальный, про захват точно не скажу, не менее 4 грядок. У брата ручной ранцевый опрыскиватель- акк от УПС, насос врезной омыватель от 2110, один отходил 2 года, новый- на пол лета хватило, видимо качество комплектующих. на распылителе- кнопка включения

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

если внимательно посмотреть ролик, видно двигатель на валу которого находится влаговпитывающий материал, который распыляет воду на больших оборотах, как вы думаете ???при таком потреблении тока явно не насосы стоят???или я ошибаюсь ???

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

kanol написал :
А может электро бензоносос от впрысковых моторов?

Тут некоторые специ, говорят, что есть насосы которые пропускают через себя бензин тем самым охлаждая обмотку двигателя- может от воды замыкать.
А другие говорят, что они в отдельной оболочке, и можно воду качать смело. Надо пробывать.

Sergiani написал :
бензонасос такой "ноги протянет" от воды...

Я на своей машине проезжаю практически каждый день по 100 км вот нагрузку какую испытывает бензонасос. Думаю опрыскивателю такой нагрузки не видать.
Ну и все когда то ломается... Даже атомные станции.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Sergiani написал :
что эффективнее? накачивать воздух или раствор под давлением??

естественно под давлением. При закачке воздуха, после расхода части жидкости, давление будет снижаться...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Обозначение: 50.1139-01
Установка - в разрыв топливной магистрали.

Предназначение - подача и создание рабочего давления в топливной системе автомобиля, оснащённого микропроцессорной системой управления бензиновым двигателем с впрыском.

Применение: ГАЗ-3129, 3110, 31105 с двигателем ЗМЗ 4062

Вес, кг: 0.800

Технические характеристики

Давление максимальное 686,7 кПа
Номинальное напряжение питания 12 В
Производительность, не менее 130л/час
Ток потребления (макс.) 6,5 А
Гарантийный ресурс 40000 км пробега автомобиля
Режим работы продолжительный S1
Габаритные размеры
Диаметр (макс.) 45 мм
Длина (макс.) 145 мм

kanol написал :
Тут некоторые специ, говорят, что есть насосы которые пропускают через себя бензин тем самым охлаждая обмотку двигателя- может от воды замыкать.
А другие говорят, что они в отдельной оболочке, и можно воду качать смело. Надо пробывать.

бензин этот насос действительно "через себя" пропускает- естественно могут быть проблемы с электрической частью...
Но, есть ещё проблема и с насосной частью: там металл, соответственно-коррозия и отказ...
PS:всё это теория, конечно, надо пробовать, тогда будет известно, насколько насоса хватит.
Хотя выше вот писали, что эл.насос работает и довольно-таки успешно...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

немного почитав вот что накопал : Мелкая капля - немного теории источник
и тут
видео опрыскивателя для виноградников
где взять или купить даные распилители - дисковый распылитель "Заря" или как изготовить самому?
хочу сделать вот так
вот фото самого распилителя

Бензонасос умирает в двух случаях-от срока эксплуатации,и от сухого хранения!!!С этим у меня опыт большой.И эти насосы столько воды через себя пропускают во время эксплуатации.А бензин к вашему сведению тоже проводник,правда похуже чем вода.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

насос для подкачки вот такой ,а распылители вышев пост28
Напряжение 12в
Потребляемый ток, max 16А
Производительность,max (ΔP=0,4 bar) 60 л/мин
Напор, H max 12м

Sergiani написал :

там резделена електрическая часть и жидкость никакова кантакта с обмотками не имеет! внутрености там пластиковые! единнственное от чего может загнутся плотность воды и бенза разная! и расчитан на наботу под давлением ! сейчас ищу не дорогой ланосовский насос буду експерементировать!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Дмитрий Ник написал :
расчитан на наботу под давлением

Там есть и обратка.... ДВС работает на разных режимах и потребление разное. А насос работает постоянно на одном давлении.

Как вариант, поставить жиклёр,тянуть из бака воду и жидкость впыль, стуя метров 5.
Но это только идея и требуется проверки.
[

Solo 441. В режиме воздуходувки

]( "Solo 441. В режиме воздуходувки")

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

много интересного тут

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот такой насос но у нас таких нет

Доброго времени!Приветствую форумчан!Судя по разговорам вы пытаетесь сделать что-то похожее на китайский мотоопрыскиватель.У меня подобная идея.Поэтому имеется вопрос:Сможет-ли кто -нибудь нарисовать схему как устроена китайская мотобрызгалка.Интересует подача расствора на форсунки,самотек или допнасос,какие форсунки,как регулируется производительность опрыскивания.Короче,интересует как эта бяка работает.Если что-то придумаю самодельное-обязуюсь идею и воплощение выложить на форуме.Если у ко-то есть ссылки на схему,устройство данног девайса пожалста скинте,буду благодарен.

Чёт тема заглохла . Уже не актуальна ?

Stebium1 написал :
Чёт тема заглохла

так колорады еще спят

А , вот оно что . А я уж подумал тут кучу опрыскивателей все понаделали и сплять , а оказывается колорад ещё их не разбудил . Ну как проснётесь свистите если время будет подсоблю .

Купил электропомпу Газель,хочу сделать электрический опрыскиватель,сегодня попробовал ей качнуть.Так вот жужжит,крыльчатка крутится,а давление мизерное,в два раза сильнее чем самотёк.Это,что всё,что он может?Или у меня какой-то дефект?