Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192
#1680168

Интересует использование машины для нанесения шпатлевки. Насколько я понял из обзора интернета, такие агрегаты могут и шпатлевку наносить и краску. Кто пользовался? Правильно я понимаю: наносится равномерный слой шпатлевки на определенную площадь, потом шпателем снимается лишнее? Кто может порекомендовать агрегат для объемов 100-500 м2.

Существуют ли машины 2 в 1 для нанесения и шпатлевки и штукатурки?

цена от 5000 $ - есть смысл дальше обсуждать?

own написал :
агрегат для объемов 100-500 м2.

Дрель с насадкой-миксером, ведро, шпатель, кельма

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Если просто посмотреть-youtube-plastering machine.

own написал :
Существуют ли машины 2 в 1 для нанесения и шпатлевки и штукатурки?

Бывают, и тема на форуме была подобная :

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Gennady написал :
цена от 5000 $ - есть смысл дальше обсуждать?

Цитата:Сообщение от own
агрегат для объемов 100-500 м2.

Дрель с насадкой-миксером, ведро, шпатель, кельма

Цена такого порядка не пугает. Вопрос в целесообразности. Пока работаем вдвоем. Объем заказов растет и мы думаем либо набирать еще людей, либо покупать оборудование. С кадрами, как известно, проблем хватает. Заказчика, естественно, кроме качества волнует вопрос сроков. Сейчас занимаемся большей частью квартирами в новострое. Маячат заказы по отделке коттеджей. Вот, собственно, почему вопрос и возник.

На homemaster.ru со Sprayer"ом пообщайтесь.От себя скажу,несколько лет назад знакомые купили пару-тройку агрегатов,наняли работников и только штукатурили дома гипсовой штукатуркой.Неплохо зарабатывали,особенно на коттеджных районах (домов 5-10 в одном месте).

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Эх была подобная идея и у нас с напарником, но хотели брать в аренду, лишних 5000$ залога не нашли + деньги за использование, а если сломается все 5 штук повесели бы на нас. Тч отказались от этой идеи, хотя досихпор превлекательно маяки за 2 дня и на штукатурку 1,5 дня шикарно...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

stroybat написал :
На homemaster.ru со Sprayer"ом пообщайтесь

эт точно, он в курсе всех этих чудес и даже может что подгонит

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Спасибо за советы

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

R8ven написал :
хотя досихпор превлекательно маяки за 2 дня и на штукатурку 1,5 дня шикарно...

мы хотели бы еще и шпатлевочные работы механизировать. штукатурка как-то легче дается

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Не для нас как то штукатурка тяжелее, а шпаклевка вобще в радость

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Когда начинается шпатлевка фигурных конструкций нам не до радостей(

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

А ну с этим да гемор, только думаю малярная станция не решит этих проблемм, тк заглаживать все равно в ручную, а накидать и на кельму можно вручную, те более что фигурная шпаклека достаточно редко попадаетсяЮ ну по крайней мере у нас

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Не только для фигур, которые у нас не редкость. Заглаживать руками, конечно. Но станция, как я понимаю, набрызгивает сразу всю комнату равномерным слоем, а потом шпателем разравнять нужно. Ну и для штукатурки, понятное дело. Поищу для начала в аренду. Посмотрю демонстрацию. Там уже будем решать.

Опачки,вот и я пришёл по наводке.
Есть четыре Б/у варианта :
2 Graco Mark V- по цене от 2500-3500 евро,состояние одинаковое,просто в разных краях находятся.
Graco T Max-405-2500 евро с доставкой.
Hemo 10-производительностью 12-14 литров в минуту-4000евро с доставкой.

Есть ещё отдельно покрасочник Graco ST max 495.

own написал :
Интересует использование машины для нанесения шпатлевки.

Нет такой станции. Есть для нанесения штукатурки.
И скажу вам,что не всё так легко как вам кажется.

TURBOSOL написал :
Нет такой станции. Есть для нанесения штукатурки.

Да что вы говорите,просто называть станцией это, как то громко,это шпаклёвочные машины.
А насколько легко? тут,у ребят правда опыта маловато,но какое то представление об этом будет:

2Sprayer Дайте ссылку мне на шпаклёвочные машины. Я болен этим. Если это машина которая шпаклюет, я её на дня прямо и куплю.

Ссылка выше.

2Sprayer Единственное что более ли менее похоже на шпаклёвочную машину.
Да и то сложно назвать, миксер просто.

Это очередная бредятина от Ванера,каких в принципе много под четырьмя или пятью разными торговыми марками.
А чем вам приглянулось данное убожество,оно бедное всё трясётся, принципом работы? тем что шнековое?,или диаметром шланга,как у PFT эшки,или тем, что без компрессора оно не распыляет даже такой консистенции готовую шпаклёвку?
у Graco T Max-405 диаметр шланга не меньше,но он хоть чем то в состоянии работать без компрессора,я вообше сторонник безвоздушного распыления,но это удобство может осознать только человек проработавший на всех типах машин.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Sprayer написал :
Graco T Max-405-2500 евро с доставкой.

С доставкой в мой город? Я в Украине, нужно ли будет ее растомаживать? Насколько часто требуются запчасти к подобной машине и насколько они распространены? По своему опыту какая производительность для двух человек, по прямым поверхностям, по фигурным потолкам из гкл?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Насколько я знаю по российскому законодательству растомаживать товар нужно весь, а платить за растоможку нужно когда стоимость товара превышает 10000ры. Те можно например с продавцом договорится что в бумагах на пересылку он напишет цену например 9200 чб не плптить,а остальное как договоритесь. Так на и бее покупают

own написал :
С доставкой в мой город? Я в Украине, нужно ли будет ее растомаживать? Насколько часто требуются запчасти к подобной машине и насколько они распространены? По своему опыту какая производительность для двух человек, по прямым поверхностям, по фигурным потолкам из гкл?

Доставка была просчитана в Россию,В Украине вы конкретно где?
По поводу запчастей,это как работать,некоторые люди в течении пары лет ничего не меняют.
Производительность вас порадует в первую очередь она исчисляется в литрах, в данном случае 5-9 литров в минуту,в зависимости от материала.
По опыту скажу так,что от 400 м 2 точно выдадите,некоторые в паре выдают по 1000,всё зависит от навыков,умения спланировать работу,настроения.(это по прямой)
Если у вас машины эти не распространены я могу вам дополнительно выслать ремкомплект.
Можно пообщаться в Скайпе ?если есть вопросы? найдёте меня там как Spraymix
Видео по T Max 405

R8ven написал :
Те можно например с продавцом договорится что в бумагах на пересылку он напишет цену например 9200 чб не плптить,а остальное как договоритесь. Так на и бее покупают

Это конечно можно,но ведь там тоже не дурачьё сидит,и довольно дотошное,работающее не сдельно, а за оклад,они могут и машину в отстойник поставить,их меньше всего волнует то,как скоро вы проедете через границу.

На обычном рынке продаются пульверизаторы для нанесения шпаклевки. Цена самого дорогого 2 т. руб. Ветонит наносит не хуже чем на видео. При наличии производительного компрессора и определенной сноровки можно шпаклевать очень много квадратов в смену.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ant12330 написал :
Цена самого дорогого 2 т. руб. Ветонит наносит не хуже чем на видео. При наличии производительного компрессора и определенной сноровки можно шпаклевать очень много квадратов в смену.

у вас есть опыт работы таким пультом ?

Да, приобрел и опробовал на квартире 150 м2. Пока настроились и приловчились, шпаклевание закончилось. Вывод такой: аппарат эффективен при больших площадях.

ant12330 написал :
На обычном рынке продаются пульверизаторы для нанесения шпаклевки. Цена самого дорогого 2 т. руб. Ветонит наносит не хуже чем на видео. При наличии производительного компрессора и определенной сноровки можно шпаклевать очень много квадратов в смену.

А можно фоточку его, речь видимо опять о "стакане"
На соседнем форуме, фанат "стакана",почему то очень хотел купить Graco T Max-405

Фото не нашел. Представляет из себя обычный пульверизатор с соплом большого диаметра, вместо верхнего бачка здоровенная воронка куда наливается шпаклевка.
Шпаклевку Graco T Max-405 наносит с той же производительностью.
Но я видел как им красили, волосы дыбом встали. Один человек, за 2 минуты, покрасил электроподстанцию. Валиками бы пол дня катали.
Новаторство Graco T Max-405 в том, что он распыляет краску без воздуха, соотвественно значительно меньше "тумана", факел очень плотный. Но опять же, не для квартиного ремонта. Надо привезти, настроить, помыть, увезти. Хранить его где то надо.