Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169
#1731606

илюха написал :
Dddikop Если Вы прикалываетесь, то 5 баллов!!!! А если серьезно, то Вам либо не более 14-15 лет, либо... даже и не знаю... Вот народ который все это будет читать по ржет...!

Про кнопочку не ответил...

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

илюха написал :
О каком МТЗ и 20 годах Вы говорите???

МТЗ -52

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Dddikop написал :
Армейский тягач Урал сначала изготовлялся с бензиновым мотором причем на 92 бензине. Жрал он 60 литров на 100 км. Потом умельцы стали ставить на него Камазовские моторы. Потом сделали для него Ярославский дизель. Так вот этот дизель в два раза тяжелее

Стоп стоп.Мне ко нечно до нобеля далеко но схема развития урала такая-урал-375 92 бензин ,форсированный зиловский двиг, потом урал 4320 с камазовским двигателем,потом с ярославской восмеркой(ЯМЗ-238)--это все завод делал(с шестеркой незнаю официально делали или нет). А вот самопалов много именно на базе 375 с установленным двигом ЯМЗ-236..

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

илюха написал :
Нет больше такой кнопочки на легковых дизелях! Эта кнопочка была и есть на грузовых дизелях начиная от Бычка, да и то отечественных. А на свечу накаливания(которые включает эта кнопочка) ничего не брызжет, как Вы выше писали, она банально воздух в цилиндре греет.
Жара!!!

Ну кнопочка не кнопочка, а опция предварительного прогрева есть. Свеча не свеча - но устройство нагревательное внутри цилиндра. Не просто подогрев воздуха как в настоящих дизелях для облегчения пуска а устройство участвующее в воспламенении смеси.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Dddikop написал :
МТЗ -52

Да не о модели речь! А о том, что вы к этому трактору(конкретно к мотору) и на 5 шагов не подходили и не вникали.

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

Dgippo1 написал :
Стоп стоп.Мне ко нечно до нобеля далеко но схема развития урала такая-урал-375 92 бензин ,форсированный зиловский двиг, потом урал 4320 с камазовским двигателем,потом с ярославской восмеркой(ЯМЗ-238)--это все завод делал(с шестеркой незнаю официально делали или нет). А вот самопалов много именно на базе 375 с установленным двигом ЯМЗ-236..

Ну хоть кто то поддержал.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Dddikop написал :
Свеча не свеча - но устройство нагревательное внутри цилиндра.

СВЕЧА НАКАЛИВАНИЯ!!!!!!!!!!! Идет накал, греется воздух и ВСЕ! Просто греет воздух!!!! Хоть В Бычке хоть где! Ничего на нее не брызжет и не распыляется!

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

илюха написал :
Да не о модели речь! А о том, что вы к этому трактору(конкретно к мотору) и на 5 шагов не подходили и не вникали.

Да нет, подходил. Уже раза два почти полностью разобрал и собрал. Задний мост только пока не трогал. Ничего не делается... трактор 1977 года

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

илюха написал :
СВЕЧА НАКАЛИВАНИЯ!!!!!!!!!!! Идет накал, греется воздух и ВСЕ! Просто греет воздух!!!! Хоть В Бычке хоть где! Ничего на нее не брызжет и не распыляется!

Ты чего так расстроился что я пожалуй соглашусь. Не брызжет.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Dgippo1 написал :
потом с ярославской восмеркой(ЯМЗ-238)

Ярославская 8-ка под капот обычного Урала не лезла, по этому после пожара на заводе двигателей Камаз появились носатые Уралы с удлиненным капотом. А под стандартный капот лезет лишь Ярославская 6-ка, но по сравнению с Камазовским мотором она дохловата. В связи с этим и начали удлиннять капоты, что бы 238 засунуть.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Dddikop написал :
Ну хоть кто то поддержал.

я уточнял...Наскока я знаю когда появился Урал 4320.камазовский мотор не был сильно доступен для самоделкиных...

Dddikop написал :
Армейский тягач Урал сначала изготовлялся с бензиновым мотором причем на 92 бензине. Жрал он 60 литров на 100 км. Потом умельцы стали ставить на него Камазовские моторы. Потом сделали для него Ярославский дизель. Так вот этот дизель в два раза тяжелее бензинового Чё не ясно?

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

Мужики! часы переводят. Завтра вставать на час раньше. Еще увидимся...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

илюха написал :
Ярославская 8-ка под капот обычного Урала не лезла, А под стандартный капот лезет лишь Ярославская 6-ка, но по сравнению с Камазовским мотором она дохловата. В связи с этим и начали удлиннять капоты, что бы 238 засунуть.

Я в курсах поэтому и написал что самопалы не скамазовским двигом а с ярославской шестеркой

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Это и не самоделкины. Бензиновый Урал исчез сразу после налаживания выпуска с Камазовским мотором. А бензинка на Урале не что иное как форсированный движок ЗИЛ-130!

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Dddikop написал :
тра вставать на час раньше. Еще увидимся...

Завтра выходной. Все равно когда вставать.
Вы о нобелевской подумайте, серьезно!
Без обид, но либо вы превосходный шутник, либо вообще ничего в дизелях не шарите.

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

Dgippo1 написал :
я уточнял...Наскока я знаю когда появился Урал 4320.камазовский мотор не был сильно доступен для самоделкиных...

Ну я имел виду не самоделкиных а умельцев. У нас стоял разбитый лесовоз Камаз и с него переставили мотор на Урал -вахтовку. Пришлось опускать мост удлиннять стремянки или что то такое вобщем видуха у него была как будто кабину на место не поставили на пол метра. А потом узнал - многие лесопункты так делали потому что бензина нету столько да еще 92.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

илюха написал :
Это и не самоделкины

Да ладно... сам принимал участие в установке 236 двига на 375урал,правда давно...

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

илюха написал :
Завтра выходной. Все равно когда вставать.

Кому выходной, а кому служба...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Dddikop написал :
Ну я имел виду не самоделкиных а умельцев. У нас стоял разбитый лесовоз Камаз и с него переставили мотор на Урал -вахтовку. Пришлось опускать мост удлиннять стремянки или что то такое вобщем видуха у него была как будто кабину на место не поставили на пол метра. А потом узнал - многие лесопункты так делали потому что бензина нету столько да еще 92.

вот тут верю! у камазовского двига идушего на урал другой поддон....

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Dgippo1 написал :
Да ладно... сам принимал участие в установке 236 двига на 375урал,правда давно...

В частном порядке ставят все и на все, но 236 официально ставился на 4320.

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

Dgippo1 написал :
вот тут верю!

Ура! А про МТЗ?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Dddikop написал :
Кому выходной, а кому служба...

Удачной.
Но темка про картонку перед радиатором. Чего то отдалилдись мы с этими дизелями.
Dddikopсмените термостат на своем автомобиле. Приятно удивитесь и без картонки. Правда если авто отечественное нужно по выбирать.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Dddikop написал :
Ура! А про МТЗ?

Не, точно ребенок.

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

А начали с какой то картоночки...

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

илюха написал :
Не, точно ребенок.

Я фотку вставил бы но мы же не знакомы - скажешь что чужая.

Пойдет такая? Правда ей уже лет 15...

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

Dddikopсмените термостат на своем автомобиле. Приятно удивитесь и без картонки. Правда если авто отечественное нужно по выбирать.

Уменя Нива 21214 инж. С кортонкой лучше. В смысле с утеплением радиаторной решетки. Но только не в городе...В городе ее надо снимать.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Да ничего говорить не буду. Лишь бы в радость.

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

Ну вот и я о том же. лишь бы в радость и не перегревалось. Стихи.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Dddikop написал :
Уменя Нива 21214 инж. С кортонкой лучше. В смысле с утеплением радиаторной решетки. Но только не в городе...В городе ее надо снимать.

Тогда понятно... Дело точно в термостате, просто на совок термостат это лотерея! Сам в свое время с 21043 намучился! Зап части на отечественные нынче не фонтан, нужно из сотни одну выбирать.

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

Ну ладно мужики все, пошел завтра действительно надо служить. А про утеплитель радиаторной решетки завтра фотку кину. Сейчас что то не найду. Илюха! Пока! Приятно было пообщаться...