Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1686307

Нужно прикрыть стояки в углу санузла. Примерная схема - на картинке. Какие профили использовать для каркаса? Есть Профиль Направляющий и Профиль Стоечный от Кнауфа? Какие крепить к стенам, из какого делать среднюю стойку, из чего перемычки???

я по советам из этого форума всё сделал из ПН 27х28. Горизонтальные перемычки, правда, мне здесь ставить не советовали (типа при моих размерах 200х200 и 250х100 и так жестко будет) но я всё равно две-три перемычки в каждый короб поставил...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2bvn-2005 советую делать этот короб по ОТВЕСУ!!!
чтоб наружный угол был идеально ровным, пузырьковый уровни, да и большинство лазеров не надо для этого дела

stroika написал :
по ОТВЕСУ!!!

Ну, это - то как раз понятно... Вообще, разметка всего этого хозяйства - отдельная песня.
Я сейчас никак не вьеду, какие профили для чего использовать и как правильно стыковать.

на стены ПН по отвесу, от них ПН на пол и потолок по угольнику, в них ПН угловую по отвесу... у тебя на картинке всё нарисовано!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bvn-2005 написал :
какие профили для чего использовать и как правильно стыковать.

всё очень просто!
я так собираю: к стене, потолку и полу 28*27, в наружный угол 60*27 и по 3-4 перемычки с обеих сторон для жёсткости тоже из 60*27 - вот и весь каркас

собирай обязательно разборный ,если что разобрал и залез ,а то у меня были случаи когда разбирал

Marozoff написал :
в них ПН угловую по отвесу

Всеже в угол - направляющий профиль или стоечный? Стоечный пожестче выглядит....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bvn-2005 написал :
Стоечный пожестче выглядит....

его и монтируйте

Из пеноблоков толщиной 5 см.

у стоечного размеры другие

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ПУПКИН написал :
у стоечного размеры другие

но его можно запросто в угол установить

я вот так делаю. К стене, полу и потолку ПН. Между - вставки ПП (Вставляя и крепя можно вертикаль отрегулировать до миллиметра). Быстрый монтаж не использую. Креплю на такие дюбеля и на саморезы с прес шайбой.

bvn-2005 написал :
Всеже в угол - направляющий профиль или стоечный?

я такойже вопрос задавал в теме про гипсокартон - мне сказали, что пофиг! (при моих размерах - их озвучивал выше) ПН у меня уже был, поэтому стоечный покупать не стал - ИМХО и с ПН нормально получилось!

хотя... не все йогурты одинаково полезны! - не хватило мне маля профиля и, чтоб далеко не бегать, купил в ближайшем магазине что было - какойто сопливый совсем!!! тот, что раньше покупал, гораздо прочнее и не только на вид!!! на стену его прикрутить ещё ничего, а навесу (как стойка) совсем хлипкий...

Попутно возник вопрос про шумоизоляцию: канализационный стояк периодически издает громкие и весьма экзотические звуки. Нужно ли между профилем и стеной что-то прокладывать (вроде бы у Кнауфа какая-то специальная лента есть...)?