Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1691590

Поиск покурил, но конечного мнения не сформировалось
Пол доска 40 на лагах, сидит хорошо
Сдирать и лить керамзитобетон -не вариант
Суперпол и фанера не вариант
Фанерой бы сделал, но перепад плоскости пола около 20мм - надо выравнивать
Видится пластифицированная плавающая стяжка
Вопрос, какой наливайкой ?
Сверху в плане плитка

sergogo написал :
Вопрос, какой наливайкой ?

Скорее всего никакой.Наверное вы не хотите поднимать уровень пола,поскольку отвергаете стяжку? А от нуля и до 2 см наливайку,скорее всего,не удастся сделать на жесткое основание.На доске она наверняка потрескается.

Не единожды применял в таких случаях ГВЛ(даже толщиной в 10мм).Затем шпаклёвка стыков и их гидроизоляция (например "кнауф"),потом тщательная ,практически до блеска,грунтовка.И всё- основание готово.

вэл написал :
не единожды применял в таких случаях ГВЛ

Под ГВЛ тоже выравнивать надо
Разница высот по краям 20мм

Имеется в виду готовое основание под наливной пол.Ввиду дороговизны "правильных" ровнителей и толщину слоя в 2см,целессообразнее с точки зрения экономии домашнего бюджета ,выровнять пол посредством цементнопес-й стяжки.Но а если поджимает время- используйте наливной пол.И коль у вас возник этот вопрос - обязательно поставьте маяки.

Есть смеси (наливные полы), в составе которых имеется полипропиленовая фибра, которая предотвращает растрескивание наливного пола на нестабильном основании. Другое дело - стоит дорого. Можно, в принципе, купить отдельно фибру и ввести её в состав наливного пола.