Аватар пользователя
Tory

Местный

Регистрация: 24.04.2018

Воронеж

Сообщений: 7

27.04.2018 в 21:41:20

#6322315

Если бы безоговорочно верила отзывам, то вряд ли спрашивала бы мнения специалистов )) Но как потребителю, мне легче поверить именно отрицательным отзывам. Поскольку я сильно сомневаюсь, что когда у человека хорошо работает какое-то устройство, он полезет в Интернет, чтобы всем об этом рассказать. А вот ежели появятся проблемы, то пожаловаться многие рады )) Правда, если бы отклонения в работе выше обозначенных кондиционеров были бы нормой, то негативных отзывов было бы, наверное, больше.

Про гарантию тут пару страниц назад было обсуждение, решила проверить что об этом пишет производитель. 5 лет гарантии Fujitsu продавцами озвучивается, видимо, как подтверждение надежности. У Fujitsu, кстати, еще нормальные условия. У других брендов бывает обозначено, что обслуживать нужно не реже двух раз в год, в противном случае может быть отказано в гарантийном ремонте. Слабо верится, что большинство наших потребителей два раза в год обращаются за сервисным обслуживанием.

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

27.04.2018 в 23:31:35

#6322376

Tory написал: Если бы безоговорочно верила отзывам, то вряд ли спрашивала бы мнения специалистов )) Но как потребителю, мне легче поверить именно отрицательным отзывам. Поскольку я сильно сомневаюсь, что когда у человека хорошо работает какое-то устройство, он полезет в Интернет, чтобы всем об этом рассказать. А вот ежели появятся проблемы, то пожаловаться многие рады )) Правда, если бы отклонения в работе выше обозначенных кондиционеров были бы нормой, то негативных отзывов было бы, наверное, больше.

Про гарантию тут пару страниц назад было обсуждение, решила проверить что об этом пишет производитель. 5 лет гарантии Fujitsu продавцами озвучивается, видимо, как подтверждение надежности. У Fujitsu, кстати, еще нормальные условия. У других брендов бывает обозначено, что обслуживать нужно не реже двух раз в год, в противном случае может быть отказано в гарантийном ремонте. Слабо верится, что большинство наших потребителей два раза в год обращаются за сервисным обслуживанием.

Tory, Ваше сомнение вполне объяснимо. Сейчас полно не только халтурщиков но и откровенно лжецов и чёрных пиарщиков. Они занимаются написанием ложных отзывов. Но яндекс пытается разобраться с этим по мере возможности.

Что касательно вашего выбора: Да гарантия 5 лет, проблем не было, рабочая лошадка. Возможно там либо ложный отзыв, либо откровенная подделка.

Что касательно обслуживания, посмотрите свежий отчёт о моей работе, который мне написали. Там совсем запущенный вариант. И что важно , магазин выдавал себя за официального дилера! Звонок официалам решил спор. Сейчас много людей выдают себя за официалов и инженеров. Диплом инженера должны выдавать в институте, желательно государственном. А корочек вам напечатают на принтере.....любых. Ну а далее открыть справочник инженера или какую энциклопедию...и можно фонтанировать знаниями....

5 лет гарантии явно лишними не будут. Да и важно, кто это всё поставит.

Вот цитаты из отчёта и фото. """ Т.к. время было раннее и шумные работы были нежелательны, начали с чистки Панасоника. Внешний блок помылся Керхером со всех сторон (ушло 2 ведра воды) — первые 10 литров воды были просто черные :cry: После вскрытия и осмотра внутреннего блока было предложено провести чистку с полной разборкой. Все внутренности были в плесени и грибке, не считая толстого слоя грязи. Увидев эту картину, моя "жаба" заткнулась и велела согласиться на более дорогое ТО.

(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное) Пока помощник тщательно мыл в ванной снятые детали, Дамир вычищал от гадостей остатки внутреннего блока.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/5c/27ca89606aa97d1002cbd64f79aa625c.jpg http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/bc/357ff38ee107302af933143aed0b03bc.jpg http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/f1/68ad9e0eaa08ba073981cb2237de67f1.jpg http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/d4/407d2e5ad31b922b771a74b5f3555ad4.jpg

Получилось неплохо — домашним понравилось. Кондей, кстати, очень тихий — спим в 3-х метрах от него и его практически не слышно. Панасоник шелестит громче.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/2e/4409cdfab3909338f0e9b74abd8f452e.jpg

После окончания работ я получил свой экземпляр договора с ИП и фирменный талон на 5-летнюю гарантию.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/44/9eef3ba7f590c1d34cd1e2087f789944.jpeg

Заранее звонил в представительство GREE, там подтвердили, что Дамир является сертифицированным установщиком и оборудование у него "белое". Был вариант купить кондеи в некоем интернет-магазине подешевле на 10%. Там уверяли, что торгуют официальной техникой. Но в GREE сказали, что с этой фирмой не работают уже 2 года и технику им не отгружают. Соответственно гарантия будет от магазина, какой-бы гарантийный талон не прикладывали. Но тут у каждого свое мнение….

Вообщем, большое спасибо Дамиру и Максиму за качественный и профессиональный труд!!! :roul: Нисколько не жалею, что доверился новому и достойному партнеру клуба.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

28.04.2018 в 10:58:46

#6322587

От сколько лет я на этом рынке но так и не увидел физической разницы между белым и серым оборудованием. И если уж так а то пошло то и и за серое оборудование отвечает непосредственно продавец,если он конечно понятный, а не пойми как найденный по минимальной цене. И официальная гарантия это в первую очередь ничтяк для розничного продавца кондиционера. Для приобритателя сплита как то все равно, потому как у него взаимоотношения с розничным продавцом. В случае проблем именно розничный продавец поедет на диагностику и он будет утрясать все вопросы с приобретателем. С официальным поставщиком тоже будет общаться продавец. Просто в этом варианте он не так сильно попадает финансово. В серых поставках все траты в гарантийный срок на розничном продавце. Дальше. Я понимаю когда скидка на кондей, особенно если сразу понимать, что продал и по фиг на ответственность. Но я не понимаю когда насчитывают на скидку (или просто ниже средне принятой в определенном сегменте)при монтаже одного кондея. У кого вынуть эти деньги? У рабочих? Так они против. У себя как у владельца. Так что же против потому как знаю чего стоит в кучу собрать. Без проблем могу рискнуть и не снизить цену. Не здесь так в другом месте заработаю или как вариант отдохну. Но если клиент просит о скидке значит он не боится потерять исполнителя. Они как девицы в свете фар на панели, какую хочешь такую и выбирай.

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

28.04.2018 в 15:20:07

#6322776

Pchola73 :""" От сколько лет я на этом рынке но так и не увидел физической разницы между белым и серым оборудованием. И если уж так а то пошло то и и за серое оборудование отвечает непосредственно продавец,если он конечно понятный, а не пойми как найденный по минимальной цене."""

Некоторые недобросовестные продавцы просто сливаются. И если вы всё же найдёте, то получить ничего не получится. Нынешним директором ООО будет какой то алкаш, а на все вопросы и претензии он скажет: """ чего? Какой кондей? Налей мне лучше.....""" Почему так может быть. Купили неудачную партию товара, разорились на гарантийном ремонте и закрыли контору. Или монтажники - сезонники много накосячили. Ты же говорил сам про проблемы с шумами и "незапусками" кондиционеров. Уж не от туда ли ноги серые растут?

Ещё одна проблема в том, что некоторые производители понизили качество, вероятно из за попытки снизить себестоимость. Так, стали иногда отказывать Панасоники и Тошибы в части электроники, хотя я их раньше рекламировал. Люди потратят 30-50 тыс, а он сломается. Одно дело - дешёвка за 10 тыс, тут клиент сам виноват, другое дело выложить огромную сумму, а потом слушать шумы и вибрации и чинить. Если есть возможность, надо брать конечно с большой гарантией. Не говоря уж о квалификации именно монтажников, которые будут ставить кондиционер. А знаете что говорят левые дешевые монтажники? """ Да зачем вам гарантия год? Если проработает неделю, значит все будет хорошо..""" Далее телефоны выключаются и клиенты уже звонят мне на счёт ремонта и переделки их работы.

Про скидки. Некоторые уже научились на своём опыте. Дешевого ремонта и монтажа не ищут. Можно и на мошенников попасть и материал заново покупать. Видели, как Михаил из отзыва, подошёл к проблеме выбора и проверки??!

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

28.04.2018 в 16:33:01

#6322837

holod-master написал: Нынешним директором ООО будет какой то алкаш, а на все вопросы и претензии он скажет: """ чего? Какой кондей? Налей мне лучше.....""" Почему так может быть. Купили неудачную партию товара, разорились на гарантийном ремонте и закрыли контору. Или монтажники - сезонники много накосячили.

Какая красивая сказка от человека ни разу не понимающего о чем он пишет ... Кто в здравом уме доверит управление фирмой алкашу, который в любой момент в пьяном угаре может обнулить счета компании ??? Или есть на примете алкаши на которых можно зарегистрировать компанию и спокойно стричь бабло ? Дай мне пожалуйста хотя бы координаты парочку таких, я с удовольствием на них открою на них несколько компаний и буду жить красиво, пока они не уедут далеко на север лес валить, тогда мне понадобятся новые алкаши ... :D

holod-master написал: Ты же говорил сам про проблемы с шумами и "незапусками" кондиционеров. Уж не от туда ли ноги серые растут?

Туда же куда откуда и белое берется, дело в том что заказать с завода партию брендированой техники не так просто, и количество оборудования которое согласятся произвести те же Китайцы под каким бы то ни было логотипом исчисляется цифрой с 4...5 нулями, кашерному интернет магазину такие объемы банально не по карману, а за меньшее производство завод просто не возьмется ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

28.04.2018 в 23:02:15

#6323074

ДЛя тех людей, кто не учился в институтах и паразитирует на чужих знаниях. Объясняю ситуацию. Допустим, что деятельность фирмы перестала приносить прибыль. Сезон плохой (а офис, склад надо оплаливать, сотрудников кормить), куплена партия товара с многочисленными недостатками и т.п. Работать далее нет смысла,тк вся прибыть будет уходить кредиторам и на компенсацию клиентам.

Что делать? куда звонить? Кого мучить вопросами?

Есть такие люди! http://ur-lefinans.ru/likvidacija-ooo-pod-kljuch-v-moskve/

Избавим от грозящей уголовной ответственности

Ликвидируем без налоговых проверок, справок из ФСС и ПФР

Без вашего участия во всех этапах ликвидации

ТОЛЬКО "БЕЛЫЕ" ВАРИАНТЫ ЛИКВИДАЦИИ Не работаем с номинальными директорами (но есть конторы, которые пользуются и подставным директором, только поискать....)

Через банкротство компании (около 12 месяцев)

Продажа компании покупателю-иностранцу (оффшор)


Для клиентов это означает, что получить с банкрота практически нечего. Рога да копыта. В случае официальной гарантии дилера , заботу о клиенте возьмёт на себя представитель.

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

28.04.2018 в 23:44:46

#6323083

"""Туда же куда откуда и белое берется, дело в том что заказать с завода партию брендированой техники не так просто, и количество оборудования которое согласятся произвести те же Китайцы под каким бы то ни было логотипом исчисляется цифрой ""

Приходилось сталкиваться с левотурой. Просят установить. Откуда они её берут и как провозят - не известно. Может дыра на границе. Я не специалист по криминальным поставкам. Однако, посредники на почту кидали всякие предложения. Возможно партия сделана для другой страны. Проблема такая же. Интернет магазин закроется и всё. Можно долго искать, судится, требовать. Но зачем портить нервы себе?! Не проще ли купить белое с 5 летней гарантией? Особенно если речь идёт о дорогой технике от 30 тыс. Вот об этом и речь.

Если поискать, то вот предложения по номинальным директорам.

http://nomdirektor.ru/ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ ООО путем смены директора и участника на номинального - 36000 руб. (включая все расходы)

Это всё криминал. И не советую. Но тем не менее, способов полно и поиски ответчика будут долгими.

ГОТОВЫЕ КОМПАНИИ С РАСЧЕТНЫМ СЧЁТОМ И БЕЗ http://nord777.ru/?yclid=2239726227008790650 3-х месячные и свежие готовые фирмы со сданной отчетностью, открытым расчетным счетом в Сбербанке, ОТП банке, ВТБ банке, Локо банке, банке Возрождение, Альфа банке +банк клиент. Прайс лист актуален на 28.04.2018

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

29.04.2018 в 12:26:28

#6323285

Да, да, да ... Ну давай покажи пример, по наблюдаем ... :popcorn

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

29.04.2018 в 13:39:53

#6323308

Бориска66 написал: Да, да, да ... Ну давай покажи пример, по наблюдаем ... :popcorn

Бориска66, не занимаюсь махинациями. Мне это не нужно. Предпочитаю официальные поставки и качественную работу. И гарантию 5 лет. Криворукие новички, лже дилеры, инженеры без высшего образования - это не у меня.

Всё это написано для того, чтоб клиенты сделали свой правильный выбор и не выбросили деньги зря, опираясь только на голую но красивую рекламу, низкие цены, громкие обещания на словах.

Примеры есть: Читали, как человека обманули ? Разговорчивые и шустрые такие ребята... Включая ""Установка 7-ми кондиционеров, вентиляции, приточки."" http://www.mastergrad.com/forums/ishchu-mastera/ishchu-mastera-moskva/t276226-poluchistovoy-remont-v-korobke-10h14-istrinskiy-rayon/

Там есть и продолжение на другом форуме, там газовые плиты тоже впаривали.

А вот продолжение рекламки по ликвидации с долгами. https://cpu-imperia.ru/articles/likvidaciya-ooo-s-dolgami/

"""Строительная организация обратилась к нам за помощью в ликвидации компании, контрагенты подали иск в суд на сумму 50 000 000₽ , долг перед бюджетом 2 300 000 ₽, успешно ликвидировали """

Организация занималась оказанием услуг по производству мебели. Образовалась крупная задолженность перед поставщиками. Оказали помощь в ликвидации компании.

Директор организации обратился с просьбой закрыть ооо в кратчайшие сроки, в связи с нежеланием вести бизнес в дальнейшем. Была незначительная задолженность перед бюджетом. Отчетность не сдавалась. Фирма закрыта. """

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

29.04.2018 в 15:47:51

#6323383

Такое впечатление что читаю сообщение юноши который лет пять в профессии.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

30.04.2018 в 09:27:27

#6323784

Решил в этой теме показать видео.

Наверняка, когда покупался кондей не думали о том кто приедет и как будет работать. И парни на видео наверняка ощущают себя крутыми перцами и думают, что сработали на все 100%.

К тому я что покупая кондей не зная кто потом приедет, это превращать свою квартиру в испытательный полигон.

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

30.04.2018 в 12:16:56

#6323866

Pchola73, Говорят в Америке,когда приходит на работу молодой бурильщик,его заставляют просмотреть фильм Армагедон и найти 128 ошибок,это видео из той же оперы.Музыка в клипе понравилась,для увеличения продаж лучше заменить ее на шлягеры AVICCI,все остальное-нет,хотя насос у меня такой же.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

30.04.2018 в 12:28:31

#6323869

Да там все через пятую точку. Это не ошибки, а наглядное пособие как работают дилетанты. Те кто знают что такое вообще установка кондея и то как работает высотник который профи, такое видео вызывает крайнее недоумение

Аватар пользователя
nikolai1

Местный

Регистрация: 03.05.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

03.05.2018 в 16:13:09

#6325700

Руководство ООО "Антера" выражает готовность к дальнейшему перспективному и долгосрочному развитию партнерских отношений с компанией ООО "Мир Оборудования. Наша организация благодарит ООО "Мир Оборудования за оперативность и качество оказываемых услуг.

Аватар пользователя
fairy

Местный

Регистрация: 23.08.2016

Воронеж

Сообщений: 3

04.05.2018 в 09:40:19

#6326263

Добрый день. Подскажите по поводу сплит-систем Zanussi ZACS/I-09 HE/A15/N1. Позиционируют себя как "практически бесшумные")) Кто сталкивался с ними? Какая начинка и качество сборки?

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

04.05.2018 в 10:03:44

#6326281

Pchola73 написал: такое видео вызывает крайнее недоумение

А зачем ты его тогда пиаришь и накручиваешь просмотры на Ютуб продвигая его в ТОП ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

04.05.2018 в 10:05:27

#6326284

fairy написал: Позиционируют себя как "практически бесшумные")) Кто сталкивался с ними? Какая начинка и качество сборки?

Никаких отличий от других китайцев в нем нет, комплектация та же, сборка на тех же заводах одними и теме же рабочими, почему они должны отличаться ? Разве что наклейки разные, так и все равно тут клеят таджики на складах ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.05.2018 в 10:56:37

#6326312

Бориска66 написал:

Pchola73 написал: такое видео вызывает крайнее недоумение

А зачем ты его тогда пиаришь и накручиваешь просмотры на Ютуб продвигая его в ТОП ?

Бориска66, да по фиг )) Пусть все смотрят. Это просто наблюдения как оно где бывает. Моя печаль, что такой почерк почти у всех альпов на ютюбе которые на кондеях.

Аватар пользователя
vasilygoncharov87

Местный

Регистрация: 26.12.2017

Минск

Сообщений: 0

04.05.2018 в 12:22:29

#6326370

Pchola73, чет я не увидел на видео чего прям такого негативного? Вы к чему это видео показываете. Намекаете на то, что ребята плохо монтируют или Вы призываете самим монтировать?

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.05.2018 в 14:55:45

#6326463

vasilygoncharov87, )))

Негативного ничего. Для меня так сплошной позитив. Смотрю с улыбкой ))) Смонтировали да и ладно. Все в принципе работает.

Просто они работают как дилетанты, прикручивать кондеи не их профессия. По сравнению с с профи их КПД максимум 20%.

Ну а так... Они не всекли как орентировать внешники на стене. Не знают какой крепеж комфортнее в монтаже, не умеют подводить трубки, в размер обрезать флекс. И инструмент у них какой нашелся, а не тот который используют матерые монтажники.

В Воронеже они бы нанимателям (кондерным фирмам и бригадам), были бы абсолютно не интересны, потому как люди случайные на монтаже наружных блоков.

На мой взгляд таки да. Они не умеют монтировать и то как они это делают плохо. А сообщение про то что многие и не понимают, как оно хорошо бывает, потому как им и плохо кажется хорошим. Впрочем это и доказалось

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.05.2018 в 16:12:41

#6326534

vasilygoncharov87, Вы не в теме, поэтому ничего и не увидели. Хорошая вальцовка должна быть эксцентриковой, у меня это Refco, Ridgid 458R стоимостью сейчас около 13тыс руб, на видео простейшая китайская лабуда за 500рублей,а кондеры Дайкин причём опрессовка азотом не проводится, все делается по принципу-и так сойдёт! На их заказе, если забили пластиковый дюбель в стену, туда нужно ЗАВОРАЧИВАТЬ,длинный шуруп, шпильку - шуруп, а не молотком забивать обычную шпильку, это вообще лохотрон, который может вывалиться, а эти идиоты это ещё всем показывают или у Вас тоже так же хорошо монтируют?

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.05.2018 в 17:07:20

#6326597

В Белоруссии с кондерами как то вообще не очень. С альпами кондиционерщиккми тоже

Аватар пользователя
dimeooo

Местный

Регистрация: 04.05.2018

Харьков

Сообщений: 2

04.05.2018 в 22:34:29

#6326950

Прошу вашего совета по выбору кондиционеров в квартире. Выбор пал на TOSHIBA RAS-07SKHP-ES/RAS-07S2AH-ES, достаточно ли их будет? Переплачивать за инвертер и ставить третий кондиционер в гостинной не хотелось бы. Балкон застеклён, солнце бывает только после обеда, везде двойной стеклопакет (3 стекла), Украина (Харьков).

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

04.05.2018 в 22:38:51

#6326957

dimeooo, а высота потолков какая ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
iliaprov

Местный

Регистрация: 18.08.2011

Волгоград

Сообщений: 167

04.05.2018 в 23:51:14

#6327008

fairy написал: Zanussi ZACS/I-09 HE/A15/N1. Позиционируют себя как "практически бесшумные"))

сказочники, шум 24 дБА - "практически бесшумные". я понимаю, если бы так про Mitsubishi (шум от 19 дБА) сказали

Аватар пользователя
dimeooo

Местный

Регистрация: 04.05.2018

Харьков

Сообщений: 2

05.05.2018 в 07:58:06

#6327074

Бориска66 написал: dimeooo, а высота потолков какая ?

Бориска66, 2,6 м.

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

05.05.2018 в 10:29:10

#6327157

dimeooo, в принципе выбранное Вами оборудование подходит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
EugenX

Местный

Регистрация: 30.01.2018

Кишинёв

Сообщений: 17

16.05.2018 в 13:00:02

#6335168

Добрый день,

Нужно установить 2 кондиционера в маленькое помещение где будет находится один сервер (4-5м2) [server room]. Будут работать 24/24, 365 зимой тоже. Получил следующие предложения от разных компаний:

  1. Mitsubishi Electric Classic Inverter MSZ-HJ25 VA - $850
  2. Cooper&Hunter ARCTIC INVERTER CH-S09FTXLA - $675
  3. Carrier 42QHC009DS DC Inverter - $540
  4. GENERAL ASHG12LLCC/AOHG12LLCC - $750
  5. YAMATO YWG12 inverter - $500
  6. MITSUBISHI SRK/SRC 35 ZSPR-S - $840
  7. TLC TAC-12HRIA/E1/TACO-12HIA/E1 - $460

*Слив будет внутри здания (не снаружи - шансы чтобы вода замерзнет практически нет).

Mitsubishi может и хорошие но не знаю если администрация согласится с ценой. Что думаете о Carrier 42QHC009DS ? Любые мнения приветствуется, спасибо.

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

16.05.2018 в 18:06:22

#6335385

EugenX, а сколько тепла выделяет Ваш сервер и какова цена потерь данных в случае отсутствия охлаждения ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
EugenX

Местный

Регистрация: 30.01.2018

Кишинёв

Сообщений: 17

17.05.2018 в 08:39:12

#6335776

Бориска66 написал: EugenX, а сколько тепла выделяет Ваш сервер и какова цена потерь данных в случае отсутствия охлаждения ?

Бориска66, Максимум 2.5Квт. Прочитав инфы, понял что инверторные лучше не ставить в серверную, подойдет обычный старт-стоп с зимним комплектом. Можете предложить модель? Спасибо.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу