Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

что-то сезон на носу, а флуда нет

В этом году буду ставить второй кондиционер. Первый был в прошлом году - МХИ самой дешевой серии.
Теперь предпочту Фунай. Бренд новый, отзывов мало, но рискну.

Вопрос такой. Можно ли на трубки одного диаметра припаять трубки другого для установки кондиционера на уже сделанную трассу? Сомнения в том, как мне сказали, что переход и сужение диаметра вызовет обмерзание и повышенную нагрузку на компрессор

mebelmaster написал:
Вопрос такой. Можно ли на трубки одного диаметра припаять трубки другого для установки кондиционера на уже сделанную трассу? Сомнения в том, как мне сказали, что переход и сужение диаметра вызовет обмерзание и повышенную нагрузку на компрессор

mebelmaster,
С какого диаметра на какой Вы хотите перейти? И какая длина трассы?

franzferdinand написал:
что-то сезон на носу, а флуда нет

В этом году буду ставить второй кондиционер. Первый был в прошлом году - МХИ самой дешевой серии.
Теперь предпочту Фунай. Бренд новый, отзывов мало, но рискну.

franzferdinand,
Действительно странно, народу немного. А сезон уже начинается)))
Есть небольшой опыт работы с этими сплитами. Нет проблем эксплуатации.

Единственное обращу внимание, сплиты заправлены новым фреоном R32.
Насколько помню стандартная заправка (с завода) на 5 метров трассы.
Если трасса планируется длиннее, надо дозаправлять.
Так вот обратите внимание: чтобы дозаправляли именно "родным" R32.
А не тем что подешевле R410.
Сплит от дозаправки "неродным" фреоном не сломается. Но не будет выдавать параметров нужных.
У R410 рабочее давление немного меньше. Мощность кондиционера соответственно снижается.

Добрый день.
Посоветуйте что из этого взять
1.LG P12SP
2.Panasonic CS/CU BE 35 TKE
3.Fujitsu ASYG12KPCA/AOYG12KPCA

iIXtreme написал:
Добрый день.
Посоветуйте что из этого взять
1.LG P12SP
2.Panasonic CS/CU BE 35 TKE
3.Fujitsu ASYG12KPCA/AOYG12KPCA

iIXtreme, Доброго дня!
Однозначно Fujitsu ASYG12KPCA/AOYG12KPCA
С уважением,
Мастер и инженер по кондиционерам. 8(916) 356-85-23 Дмитрий

Приветствую!
Установлены инверторные RoyalClima RCI-TG26HN (написано "холодопроизводительность, кВт = 2,55 (0,7 - 3,6).
Не нравится то, что невозможно отрегулировать нормально минимальный поток холодного воздуха. В любой комнате (неважно в большой или в маленькой по объему) если включить сплит на минимум (по вентилятору и даже темп установить 16-17-18) через какое-то время становится холодно и не комфортно. Особенно ночью тяжело: включил - через час дубак - выключил - через полчаса жара- опять включил... и так по кругу всю ночь. Утомляет.
Вопрос: есть какие -то сплиты, у которых прям совсем минимальная холодопроизводительность? Или я проблему не с той стороны решаю?
Спасибо.

Maxfactor написал:
Приветствую!
Установлены инверторные RoyalClima RCI-TG26HN (написано "холодопроизводительность, кВт = 2,55 (0,7 - 3,6).
Не нравится то, что невозможно отрегулировать нормально минимальный поток холодного воздуха. В любой комнате (неважно в большой или в маленькой по объему) если включить сплит на минимум (по вентилятору и даже темп установить 16-17-18) через какое-то время становится холодно и не комфортно. Особенно ночью тяжело: включил - через час дубак - выключил - через полчаса жара- опять включил... и так по кругу всю ночь. Утомляет.
Вопрос: есть какие -то сплиты, у которых прям совсем минимальная холодопроизводительность? Или я проблему не с той стороны решаю?
Спасибо.

Maxfactor,
Если Вы ставите 16-17-18 Цельсия то кондиционер (точнее датчик на входе внутреннего блока) и пытается "догнать" температуру которую Вы задали.
Причём датчик под потолком, а на уровне кровати и +13С может быть, если Вы на пульте +16С задали.

Поставьте на пульте +23 С и минимальную скорость вентилятора.
Будет комфортнее.

АлександрВиК, спасибо за совет. Я скорее всего это все (+23 с мин скоростью) пробовал уже... Я уже не помню на какой цифре температуры кондей перестает вырабатывать холод и просто гоняет воздух. Я пробовал по-разному (скорее всего и предложенный вариант) и неоднократно. Но ситуация сохранялась: в помещении или холодно или жарко. /// У меня речь не идет сейчас о замене кондиционеров, мне просто в другую квартиру нужно будет что-то ставить и я пытаюсь заранее избежать тех же ошибок. Хотел понять, нужно мне мощность снизить и вместо 9ок поставить везде 7ки или искать сплиты с более широкой возможностью регулировки холодопроизводительности (если такие есть вообще).

Maxfactor написал:
АлександрВиК, спасибо за совет. Я скорее всего это все (+23 с мин скоростью) пробовал уже... Я уже не помню на какой цифре температуры кондей перестает вырабатывать холод и просто гоняет воздух. Я пробовал по-разному (скорее всего и предложенный вариант) и неоднократно. Но ситуация сохранялась: в помещении или холодно или жарко. /// У меня речь не идет сейчас о замене кондиционеров, мне просто в другую квартиру нужно будет что-то ставить и я пытаюсь заранее избежать тех же ошибок. Хотел понять, нужно мне мощность снизить и вместо 9ок поставить везде 7ки или искать сплиты с более широкой возможностью регулировки холодопроизводительности (если такие есть вообще).

Maxfactor, Добрый день!
Температура на пульте должна быть 22-23 градуса. Но главное надо правильно подбирать мощность кондиционера и выбирать хорошие бренды: например Митсубиси, Фуджитсу, Дорогие модели Грии. Или Хитачи хотя бы.
С уважением,
Мастер и инженер по кондиционерам. 8(916) 356-85-23 Дмитрий

Maxfactor написал:

Maxfactor,

Например Hitachi серия Premium.
До модели 3.500Вт включительно (RAK-35PSC) минимальная холодопроизводительность 500Вт
Вероятность перехода в старт-стопный режим минимальна.

Добрый день!
Нужна помощь по выбору кондиционера для квартиры.
Исходные данные: спальня 14м2, южная сторона, панельный дом, бюджет до 30000 рублей с установкой, Воронеж, охлаждение/обогрев.
Посоветовали обратиться к знакомому специалисту, он накидал несколько вариантов, но как-то смущают модели:

Настенная сплит-система Tosot T07H-SNa/I / T07H-SNa/O 20400рублей

Настенная сплит-система Quattroclima QV-BE07WA/QN-BE07WA 18500рублей

Настенная сплит-система Lessar LS-H07KPA2B/LU-H07KPA2B 19400рублей

+7000 рублей установка.
Прошу оценить предложенные варианты и предложить оптимальные в моем бюджете.
Так же вопрос по размещению внутреннего блока, над изголовьем кровати не будет сильно продувать?
Спасибо.

Андрей187 написал:
над изголовьем кровати не будет сильно продувать?

В ноги будет попадать охлаждённый воздух

Андрей187 написал:
Так же вопрос по размещению внутреннего блока, над изголовьем кровати не будет сильно продувать?

выставите направление шторок кондиционера куда надо.

Андрей187 написал:

судя по рисунку - не над изголовьем, а рядом. у меня аналогично и проблем нет, не продувает. только для спальни желательно инверторную модель

Помогите выбрать кондиционер со следующими характерстиками:
1) проверенная и надёжная модель, которая не потребует ремонта через несколько лет
2) удобный в последующем обслуживании, чтобы я без посторонней помощи мог его обслужить
3)равномерное, без резких перепадов охлаждение помещения
4)чтобы обдув можно было выставить строго параллельно потолку и строго вертикально. Также хочу, чтобы кондиционер дул по бокам: влево и вправо.
5)регулировка обдува с пульта
6)относительно тихий внешний и внутренний блок