Аватар пользователя
tonche

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

22.09.2014 в 22:13:25

Vladimir P. написал : Я где то прочитал что у Хитачи проблема с запчастями относительно Тошиба! Это правда ?

Ситуация с запчастями примерно одинаковая у этих двух брендов. Но в запчастях почти нет необходимости) Не буду за всю линейку Хитач говорить. Мы только серию ЕН продаем за редким исключением. Эти вообще не ломаются.

0
Аватар пользователя
tortik

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Екатеринбург

Сообщений: 73

25.09.2014 в 21:31:28

перечитал тему поперек как я понял, в начальном ценовом диапазоне, выбирать стоит только из Mitsubishi Heavy, тошиба и хитачи. но после пары часов в яндексмаркете опух и остановился на Mitsubishi Heavy SRK20HG-S/SRC20HG-S серия Classic за 24к (просто потому, что Mitsubishi Heavy) на какие модели еще посоветуите обратить внимание в пределах до 25к?

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

25.09.2014 в 22:28:35

tortik,

Если у Вас есть нормальный сервис мицубиси электрик,то запишите в Ваш список и его.

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

26.09.2014 в 14:34:53

Как вы своими страшилками замучили, зачем нормальному человеку всякие супер мега гарантии обслуживание 2000р в год. Если он технику за 20 касарей берет, ну провесит без проблем он 1 год значит и пять провисит. Для недорогой бытовухи это все неактуально.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

26.09.2014 в 14:51:34

А я разве где говорил, про 2000 руб в год?

А как быть если накосячат при монтаже. Вообще страшилки это про что конкретно то?

Видели бы вы сколько вижу -я. Сталкивались бы так часто с тем что у меня через раз то поняли бы, о чём речь идёт. Фули толку от бреннда, когда не понятно как монтаж будет сделан и как будет выстроена гарантия.

На фига в своём доме полигон для испытаний устраивать то? На фига азартные игры. Неужели трудно понять, что внимание нужно не только уделять на сам бренд и где дешевле всего?

Какие на фиг суппер-пуппер гарантии. Вообще что это такое?

Речь за здравый смысл. Иной раз устная гарантия и является самой лучшей, если есть на это условия

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

26.09.2014 в 15:01:23

Я не спорю все верно говорите. Только на деле для кодея в 20тр это не актуально. ПОЯСНИТЬ... 1) мега кантора с именем сертефикатами и всеми делами + (5-8) к стоимости 2) монтаж на 3 штуки дороже минимум если не в открытую то на погонном метре трассы точно объегорят 3) хочеш гарантии, читай договор и плати обслуживание 2000 р в год Сгорит починят неизвестно чем и неизвестно как а уже пол стоимости кондея уже в трубе) Ну и зачем это все челу в каком нибудь урюпинске с кондеем на 20 тр.

Проверенный магаз с проверенными монтажниками... можно с сайта по рекомендациям или лотеррея

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

26.09.2014 в 15:05:00

Так я про то и толкую. Нужно уметь искать где купить. Сертификаты, красивые сайты, наличие офиса и пр - это не гарантия того что будет всё ОК.

Всякий раз когда я слышу от продавца, что он не такой жадный и курс доллара грабительский, то не жду ничего хорошего. Не верю я в любовь к ближнему.

Я бы и по 10000 руб монтировал бы. Да ктоб заплатил.

Почти все мега -конторы которые я знаю, в городе котором живу и работаю, это кино и немцы... Даже рядом не стояли по бытовухе, с некоторыми небольшими фирмами, по отношению к монтажу и сопровождению. Их конёк заводы-пароходы. Но ни мелкая розница

Можно купить дешевле и комфортной гарантией, у какого нибудь Васи. Главное знать как его найти.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

26.09.2014 в 15:08:25

Кошерно - всегда как получится ...

Не надо строить иллюзии, если хотите работать с профессионалом, которые имеет оборудование знание и возможности сделать все правильно и дать необходимые рекомендации, а в последствии поддержать гарантийные обязательства, то платите за это деньги ...

К тому же, компания, которая имеет кучу сертификатов, допусков и т.п., гораздо больший гарант того, что все будет в порядке (на крайний случай для сохранения имени наймет за свой счет фрилансера, который решит проблему, но как правило в штате есть все что нужно), а вот "вольный стрелок" - далеко не гарантия, может при возникновении проблем и симку выкинуть, да и просто забить (оно ему надо время на исправления терять ? надо работать и зарабатывать, а косяки - да хрен с ними пускай их исправляют те кому это интересно) ...

Причем заметь те, пишу это чисто из опыта ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

26.09.2014 в 15:32:02

Я тоже пишу из своего опыта. Кладут большие фирмы, на все дополнительные движухи. И в штате у них как правило голодранцы. А всё потому как они розничного клиента берут в основном по рекламе, по наличию сертификатов, офиса, сайта и пр. А не по сарафанному радио. Вольный стрелок не панацея. Особенно если он моджахедит на кондёрные фирмы. Да и не о вольных стрелках речь. Надо искать того кому банально дешевле отвечать за свои действия, а не тех у кого телефоны каждый год меняются А о небольших фирмах, которые отслеживаются на городских форумах. Фирмы рекомендованные знакомыми. Большая... Маленькая... Вольный монтажник. Нет разницы, если есть реальная история и рекомендации

Я в отличии от тебя работаю с множеством контор и накопилась статистика. Откуда она у тебя насчёт других - не понятно.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

26.09.2014 в 15:47:18

Pchola73 написал : Я в отличии от тебя работаю с множеством контор и накопилась статистика.

Не правильная формулировка, ты в отличие от меня работаешь на таких как я, с поправкой, куда пустят и что не жалко ... ;)

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Дизель

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Воронеж

Сообщений: 322

26.09.2014 в 16:32:49

Зря грызетесь мужики, правда есть и там и там:yu. (впрочем как и лукавство:o)

От себя замечу : тема не про это А вы ее порядком ....... и чистить некому:confused:

Ребят создайте новую ветку, обещаю и сам поучаствовать и высказать наболевшее, а тут люди пусть про охлаждающие МАШИНЫ читают, иначе куда им горемычным?!?

0
Аватар пользователя
tortik

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Екатеринбург

Сообщений: 73

26.09.2014 в 17:29:35

ну да, момент про гарантию я чего-то упустил погуглил - в екб есть сервисные центры хитачи, тошибы, мицубиши элелктрика (хеви нету) если не трудно, посоветуйте все же хотя бы пару конкретных моделей в пределах 25тыс (не считая установки) комната 18 метров, спальня, сторона не солнечная, но тем не менее жарко с 5 раз за лето бывает :) из требований - потише и наличие охлаждения/обгорева, все остальное вторично

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

26.09.2014 в 17:47:28

tortik написал : пару конкретных моделей в пределах 25тыс

Ну в конце концов, задействуйте Яндекс маркет, по Екатеринбургу ...

И кстати по Екатеринбургу, по Хеви все есть ...

«Аэрис» 620027, Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, дом 38, оф.314 Тел. (343) 351-02-40, 351-02-41 E-mail: aeris@aeris.su

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

26.09.2014 в 18:05:18

Бориска66 написал : Не правильная формулировка, ты в отличие от меня работаешь на таких как я, с поправкой, куда пустят и что не жалко ... ;)

Гы-ы-ыы !!!:D

Куда , точно пустят то? Кто конкретно? Чего не жалко то?

Если есть задача и её нужно выполнить, то уж лучше такие фрилансеры как я , чем свои монтажники ))

Дизель, - расскажи как заработки то ? Особенно по верью. Долго ты штатным альпом проработал. И каков объём?

Бориска66 написал : Ну в конце концов, задействуйте Яндекс маркет, по Екатеринбургу ...

И кстати по Екатеринбургу, по Хеви все есть ...

«Аэрис» 620027, Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, дом 38, оф.314 Тел. (343) 351-02-40, 351-02-41 E-mail: aeris@aeris.su

И про что это? Ты за них ручаешься? Знаешь лично? Знаешь тех кто пользовался их услугами?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

26.09.2014 в 18:14:45

Pchola73 написал : И про что это? Ты за них ручаешься? Знаешь лично? Знаешь тех кто пользовался их услугами?

За них ручается БИОКОНД, а это по больше твоего трепа ...

http://www.mhi-russia.ru/service/avtorizirovannye-servisnye-tsentry/

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу