Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

26.09.2014 в 18:22:47

))) Ох и ох.. Давай ты комунить ещё про это поведаешь ... Я то знаю как это всё решается и за чей счёт и в какие сроки.

Выше скрин, как товарищ кондёры продавал. Он их в БИОКонде берёт. Расскажи как это будет происходить?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

26.09.2014 в 18:33:08

Pchola73; Видишь ли в чем парадокс, в отличие от тебя как фрилансера (причем с небольшими возможностями) БИОКОНД может для решения своих проблем подтянуть очень квалифицированный персонал (как то дядю Колю например или меня, что в принципе иногда и делает), ты же со своими потугами и попытками наехать на них выглядишь соразмерно уровню своего образования, т.е. как школяр перед профессором ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

26.09.2014 в 19:21:39

Кто кого подтягивать будет? БИОКОНд будет решать проблемы с дилером, но не покупателем кондёра. Работа там разделена. Не факт, что тот кто продал технику конечному потребителю будет решать все комфортно.

Не понячтно есть ли представительство БИОКОНд в городе Екатеринбург и не понятно как они точно будут там всё решать

0
Аватар пользователя
Дизель

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Воронеж

Сообщений: 322

26.09.2014 в 19:26:12

Pchola73 написал : Дизель, - расскажи как заработки то ? Особенно по верью. Долго ты штатным альпом проработал. И каков объём?

Не жалуюсь. Как ушел с конторы стало больше свободного времени и денег). По верью))) Ни дня штатаным альпом нигде не работал) и лазить так и не научился( может осенью позже свободного времени станет больше можно будет и потренироваться. Прошлой зимой в декабре мне дали попробовать это "Удовольствие" спуск с 5 этажа вниз...мороз красотища... вылез за борт спустился на 1 м застряла веревка...поправил и...пролетел вниз 1.5м) Слов вряд ли хватит чтоб описать мои ощущения НО ЖИЗНЬ МЕНЯ К ЭТОМУ явно НЕ ГОТОВИЛА! (и сенсеи не предупреждали так что сюрприз удался) За мной наблюдали два альпа и говорят что таких больших ГЛАЗ после того как ...они еще никогда не видели))) Монтаж блоков должен был быть на 2 этаже но когда я до него добрался (мороз за -20) а с меня пот в три ручья. От избытка адреналина опять что то путаю и веревка проседает на метр. Подняться сил уже не хватило. Плюнул, спустился вниз, доверился профи по монтажу, ребята все сделали) Весной мы их запустили) Меня поздравили с "крещением" налили кофе с коньяком ) и звали на обучение. Но времени пока не было( Вот и весь опыт по верью)

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

26.09.2014 в 21:45:23

tortik, могу предложить ME MSC-GE20VB/MUH-GA20VB по цене 21000 рублей, он тише Хеви и скоростей больше. До транспортной за мой счет, а с транспортной за доставку уже сами рассчитаетесь.

0
Аватар пользователя
Дизель

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Воронеж

Сообщений: 322

26.09.2014 в 21:45:34

Pchola73 написал : Ну в принципе я понял )))

РАботал ты на Инжинер -Сервис . Официалы по Самсугам.

И лыжам но это уже в прошлом хотя мои гарнтии на мне еще год будут т.к слово свое держу и перед заказчиками и перед нанимателями.

Pchola73 написал : Подряды от сетей.

И не только в осносном те люди кто хотел поставить данную технику через официалов.

Pchola73 написал : В сезон нанимаются шайтан бригады.

Тут как я понимаю ты о видении бизнеса так это на совести руководителя. 

Если ты конкретно обо мне то при проведении данных работ я не раз привлекал и тебя. И что получил?!?

Pchola73 написал : Трассу допом продавал.

А КТО ЕЕ не продает? Есть метраж что входит в базу, а есть что свыше И дарить ее за свои счет, смысл данного мероприятия?!?

0
Аватар пользователя
Kizya

Местный

Регистрация: 27.08.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 23

28.09.2014 в 18:40:57

Нужно подобрать кондиционер комната 17 кв.м. солнечная сторона. Обязателен обогрев, тихая работа, надежность и экономичность. Что посоветуете? Есть кто из Ростова на Дону? Посоветуйте куда обратиться. Мне, как женщине, трудно ориентироваться в технических параметрах...

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

28.09.2014 в 19:04:23

Мне кажется Вам лучше по соседям поспрашивать,у кого чего стоит,сколько стоит и как шумит,так Вам будет понятней. Обогрев сейчас есть у всех Сплитов. Инверторы тише(сразу) и экономичней(эффект экономии придет через 8 лет пользования). Надежность выше у Мицубиси Хеви ИНдастриз,однако нужно чтоб был сервис хороший(на всякий случай) и фирма продавец,установщик,обслуживатель была нормальная,а про это Вы можете только по месту жительства узнать.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

28.09.2014 в 19:38:20

КАТРАН; +100500

Вот, вот. В Ростове должны быть путёвые монтажные фирмы и цена вопроса скорее всего будет приемлимой. Попробуйте на городском форуме поискать

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

29.09.2014 в 20:54:01

Kizya написал : Нужно подобрать кондиционер комната 17 кв.м. солнечная сторона. Обязателен обогрев, тихая работа, надежность и экономичность. Что посоветуете? Есть кто из Ростова на Дону? Посоветуйте куда обратиться. Мне, как женщине, трудно ориентироваться в технических параметрах...

Обратитесь к ним http://www.dsclimat.ru/

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Жаб

Местный

Регистрация: 13.04.2010

Москва

Сообщений: 99

30.09.2014 в 18:09:37

Всем доброго времени суток.

Понаездив по куче разных гостиниц практически везде в той или иной мере сталкиваешься с проблемой, что если блок кондиционера хоть чуть в створе кровати висит, то спать там невозможно, чего бы ты не делал, всё равно продует. Струя всегда вниз идёт. Конструкция всех блоков которые я видел сделана так, чтобы струя была в сторону пола.

Вот и вопрос. Есть ли у каких производителей возможность направить поток вдоль потолка как это в самолётах пассажирских сделано? Речь конечно о домашних сплитах (потолочные не предлагать). У меня в одной комнате стоит LG над столом, так, чтобы он мне репу не продувал, я его жалюзи руками вверх загибаю, а щель снизу заклеиваю скотчем. Ну и конечно чтобы он был инверторным :)

Ещё вопрос. Есть две комнаты, Правильно ли я понимаю, что два сплита дешевле, тише и экономичнее чем один мультисплит на две комнаты?

Кстати, а есть кондиционеры из сплитов, которые умели бы воздух с улицы подсасывать понемножку для освежения? ... да ещё и под потолок чтоб дуть могли :)

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

30.09.2014 в 18:11:58

У настенников так как Вы хотите не получится ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
tonche

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

30.09.2014 в 18:22:57

Жаб написал : Всем доброго времени суток.

Понаездив по куче разных гостиниц практически везде в той или иной мере сталкиваешься с проблемой, что если блок кондиционера хоть чуть в створе кровати висит, то спать там невозможно, чего бы ты не делал, всё равно продует. Струя всегда вниз идёт. Конструкция всех блоков которые я видел сделана так, чтобы струя была в сторону пола.

Вот и вопрос. Есть ли у каких производителей возможность направить поток вдоль потолка как это в самолётах пассажирских сделано? Речь конечно о домашних сплитах (потолочные не предлагать). У меня в одной комнате стоит LG над столом, так, чтобы он мне репу не продувал, я его жалюзи руками вверх загибаю, а щель снизу заклеиваю скотчем. Ну и конечно чтобы он был инверторным :)

Ещё вопрос. Есть две комнаты, Правильно ли я понимаю, что два сплита дешевле, тише и экономичнее чем один мультисплит на две комнаты?

Кстати, а есть кондиционеры из сплитов, которые умели бы воздух с улицы подсасывать понемножку для освежения? ... да ещё и под потолок чтоб дуть могли :)

Вы вместо LG поставьте что-нибудь нормальное над изголовьем кровати и продувать перестанет. На лыжах так же как и на панасах лопасть через одно место открывается, там неизбежно вниз дует.

Да и кондеи с притоком внешнего воздуха есть. Только приток маловат, самый большой у Дайкина, но стоимость комплекта за стольник переваливает.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

30.09.2014 в 18:59:27

Жаб,

Уже появились в продаже козырьки под внутренний блок кондиционера и в офисах они пользуются большим спросом.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

30.09.2014 в 19:21:12

КАТРАН написал : Жаб,

Уже появились в продаже козырьки под внутренний блок кондиционера и в офисах они пользуются большим спросом.

https://www.sites.google.com/site/ecodesignspb/

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу