Аватар пользователя
YuryNir

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 15

23.04.2018 в 10:54:55

Бориска66, Спасибо за развернутый ответ, я давно слышу, что круче Митсу нет, но мне как раз наоборот, надо НЕдорого. Почему я изначально был за инвертор - потому что пишут он более плавно регулирует температуру. А меня на работе всегда бесили кондиционеры, когда они вкл-выкл и так постоянно. Но раз дешевый инвертор - зло (как я понял), то буду брать простой Gree.

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

23.04.2018 в 11:09:31

YuryNir написал: Pchola73, Цель беседы услышав плюсы и минусы выбранных моделей остановиться на конкретной. Но из доводов услышал только общие фразы, что один какашка, другой "кошерный" Хотя, на самом деле, если несколько человек говорят, что Gree лучше, то я больше за Gree, но хотелось аргументов поубедительнее...

YuryNir, Кроме отзывов практических монтажников и гарантии, ещё это самый большой завод в мире по производству кондиционеров, которому доверяют производство своих изделий другие бренды. Как пишут, продукция поставляется на экспорт без дополнительной проверки.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.04.2018 в 11:11:06

YuryNir написал: Спасибо за развернутый ответ, я давно слышу, что круче Митсу нет

Заметьте речь идет про бренд MHI а не ME, это большая разница ... :nо:

YuryNir написал: Почему я изначально был за инвертор - потому что пишут он более плавно регулирует температуру.

Стереотип, не более того, сейчас любой старт/стоп при наличии на борту EEV вполне спокойно справляется с этой задачей, Вы просто даже не заметите разницы ...

YuryNir написал: А меня на работе всегда бесили кондиционеры, когда они вкл-выкл и так постоянно.

Это скорее всего самый дешевый сегмент, они действительно раздражают цикличностью работы, их ставят из экономии ...

YuryNir написал: Но раз дешевый инвертор - зло (как я понял), то буду брать простой Gree.

Берите, не пожалеете, честный Китаец существенно лучше Китайца собранного "по заказу" местного дистрибьютора, будет с чем сравнить ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

23.04.2018 в 11:11:09

Бориска66 написал: holod-master, о да тебя чуть не забыл, ты как Тереза Мэй: highly likely ... Иди учись бездарь ...

Бориска66, Есть поговорка - лучшее враг хорошего. То, чего от меня требуется, делаю хорошо. Научными поисками не занимаюсь.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.04.2018 в 11:12:55

holod-master написал: Есть поговорка - лучшее враг хорошего. То, чего от меня требуется, делаю хорошо. Научными поисками не занимаюсь.

А у нас рать ... :popcorn

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

23.04.2018 в 11:26:09

YuryNir, Ещё раз уточнили информацию по Грии. Гарантия 5 лет полная!!! Не на компрессор. Это написано на сайте производителя и в гарантийном талоне. Разумеется у "белых официальных" моделей от дилера.

Экономия для вас, как потребителя, будет в долгой безотказной работе. Чтоб не тратить время на ремонт дешевого инвертора.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.04.2018 в 11:28:44

holod-master написал: Ещё раз уточнили информацию по Грии. Гарантия 5 лет полная!!! Не на компрессор.

Ты врешь, причем самым наглым образом !!!

Официальный сайт GREE

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

23.04.2018 в 11:39:42

Бориска66 написал:

holod-master написал: Ещё раз уточнили информацию по Грии. Гарантия 5 лет полная!!! Не на компрессор.

Ты врешь, причем самым наглым образом !!!

Официальный сайт GREE

Бориска66, это ты не в курсе. Итак 3 года даёт Грии и + 2 года Расширенная гарантия, которую даёт дилер, т.е я. можно воспользоваться телефоном «Горячей линии GREE»: 8-800-333-4733 Как обычно, приходится посылать к официалам. )))))

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.04.2018 в 11:51:30

holod-master написал: это ты не в курсе. Итак 3 года даёт Грии и + 2 года Расширенная гарантия, которую даёт дилер, т.е я. можно воспользоваться

Я верю больше официалам нежели тебе, тебя хренак и нету, а с Евроклиматом мы дружим давно и плодотворно ...

Кстати по официалам, они учат гораздо большему нежели ты тут пытаешься преподнести ...

Сертификат обучения GREE, покажешь ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.04.2018 в 12:00:12

Смотри какие они бывают от Евроклимата:

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

23.04.2018 в 12:00:24

Бориска66 написал:

holod-master написал: это ты не в курсе. Итак 3 года даёт Грии и + 2 года Расширенная гарантия, которую даёт дилер, т.е я. можно воспользоваться

Я верю больше официалам нежели тебе, тебя хренак и нету, а с Евроклиматом мы дружим давно и плодотворно ...

Кстати по официалам, они учат гораздо большему нежели ты тут пытаешься преподнести ...

Сертификат обучения GREE, покажешь ?

Бориска66, Я тоже верю официалам. где написано у официалов про ограниченную гарантию, только на компрессор?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.04.2018 в 12:20:16

holod-master написал: Я тоже верю официалам. где написано у официалов про ограниченную гарантию, только на компрессор?

Будем считать про компрессор я старые данные дал, вот свежие из дилерского договора:

"4.2. Сроки гарантии на отдельные виды (марки) Товара начинают исчисляться со дня отгрузки Товара со склада Поставщика, действуют при условии соблюдения требований, оговоренных в технической документации, прилагаемой к Товару (см. п.1.2) и устанавливаются следующей продолжительности:

  • бытовые настенные сплит-системы GREE – 3 (Три) года;"

"4.2.1. Поставщик предоставляет расширенную гарантию на Товар на сроки, указанные ниже, при условии дальнейшего заключения между Покупателем и третьим лицом (далее - Клиентом) договора на монтаж и регламентное сервисное обслуживание (РСО) данного Товара. Поставщик несет перед Покупателем гарантийные обязательства на климатическое оборудование GREE:

  • бытовые настенные сплит-системы: + 2 (Два) года;
  • полупромышленные сплит-системы : + 2 (Два) года;
  • мультизональные системы: +3 (три) года, а при ДО (дополнительное оборудование) ещё + 2 (Два) года."

Как-то так ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

23.04.2018 в 12:29:23

Старые данные? Да никогда такого не было у Грии! Я не помню. Скорее всего это с Панасоником ты спутал. Там был такой пункт. 3 года + 2 на компрессор.

Стандартная гарантия на кондиционеры, приобретенные в нашей компании кондиционеры Daikin – гарантия 3 года; кондиционеры Mitsubishi Electric – гарантия 3 года; Panasonic – срок гарантии 3 года (на компрессор 5 лет), на кондиционеры производства Китай – срок гарантии полгода; Hitachi – срок гарантии 3 года; Toshiba - срок гарантии 3 года; Gree – срок гарантии 3 года; Midea - срок гарантии 2 года; Kentatsu - срок гарантии 1 год; LG – срок гарантии 1 год, на модели производства Китай - полгода ; Chigo – срок гарантии 1 год; General Climate – срок гарантии 1 год; Samsung – срок гарантии 1 год.

0
Аватар пользователя
161rus

Местный

Регистрация: 14.01.2014

Ростов

Сообщений: 55

23.04.2018 в 13:58:03

Pchola73, Ну то что на Gree собирается это точно))

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.04.2018 в 16:02:01

holod-master написал: Я не помню.

Бывает, Сертификат обучения покажи ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу