Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

26.01.2020 в 15:53:50

TAB написал:

КАТРАН написал: В этом и суть вопроса: можно ли избежать заштукатуривания в этом случае.

TAB, Можно

0
Аватар пользователя
Васяныч

Местный

Регистрация: 03.01.2019

Москва

Сообщений: 29

27.01.2020 в 23:27:47

Здравствуйте. Нарисовал схему кондиционирования и вентиляции. Вопрос по поводу подбора и монтажа системы кондиционирования, какие я допустил ошибки при составлении??? Смотрю в сторону канальной системы, так как отдаю предпочтение интерьерному виду и эстетике, да и вроде как менее шумней канальные системы, чем настенные, насколько я понял. Просьба откликнуться знающих людей, дать совет и рекомендацию по предварительно составленной схеме кондиционирования, с советом по Марке? Остановился пока на марках MITSUBISHI и HAIER. Так же интересует при моём монтаже можно подобрать не громоздких внешний блок для двух внутренних блоках? Прикладываю изначально чистую планировку, на случай если потребуется понимание по планировке. Смотреть вложение.

0
Аватар пользователя
Kastor

Местный

Регистрация: 09.02.2020

Витебск

Сообщений: 0

09.02.2020 в 21:59:39

Я бы посоветовал купить кондиционер Gree U-Match II, модель GUD100W/A-S\GUD100PHS/A-S, инвертер до 100кв. Стоит около 150 000р.

0
Аватар пользователя
Aupas

Местный

Регистрация: 07.02.2020

Москва

Сообщений: 1

10.02.2020 в 17:06:54

Всем доброго дня! Прошу помочь выбрать кондиционер (инвертор) для комнаты 16 кв.м. Большинство советует выбрать 9. Варианты следующие:

  • Haier серия Elegant DC;
  • Energolux серия Zurich;
  • Hisense Smart DC. Конечно, важно качество оборудования и последующее обслуживание, уровень шума, но и переплачивать за бренд не хочется.

0
Аватар пользователя
АлександрВиК

Местный

Регистрация: 10.02.2020

Москва

Сообщений: 258

10.02.2020 в 18:49:56

TAB написал: Так мне отверстия нужно будет бурить уже по чистовой отделке при установке кондеев.

Если железобетон - алмазная резка (с водой). Если щелевой кирпич - прохождение отверстия перфоратором с пылесосом. Эти работы требуют всего-то: прямых рук и не самого дешёвого инструмента. :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
АлександрВиК

Местный

Регистрация: 10.02.2020

Москва

Сообщений: 258

10.02.2020 в 19:02:52

Aupas написал: Всем доброго дня! Прошу помочь выбрать кондиционер (инвертор) для комнаты 16 кв.м. Большинство советует выбрать 9. Варианты следующие:

  • Haier серия Elegant DC;
  • Energolux серия Zurich;
  • Hisense Smart DC. Конечно, важно качество оборудования и последующее обслуживание, уровень шума, но и переплачивать за бренд не хочется.

Aupas, Вы сначала воспользуйтесь калькулятором - посчитайте теплопритоки. А то Вам быть может и 12.000БТУ в обрез будет - достаточно чтобы окна на юг или юго-запад выходили.

Из названных трёх кондиционеров больше всего монтировал и обслуживаю смарт серию Хайсенс. Нормально работают, без "головной боли". ТО делаю конечно, но фильтры внутреннего блока в центре Москвы забиваются прилично. Раз в квартал надо чистить обязательно. На первой серии тихо работают. В офисе и на второй скорости не слышно.

0
Аватар пользователя
TAB

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4606

11.02.2020 в 01:01:56

АлександрВиК написал: Если железобетон - алмазная резка (с водой).

Железобетон, дом панельный. Наружные стены (а бурить ессно их) представляют собой трехслойный пирог с утеплителем внутри, такие как здесь:

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

11.02.2020 в 11:15:16

TAB, Только алмазное бурение и желательно без воды,она потом очень долго высыхать будет.

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

24.02.2020 в 14:09:31

lembet написал: Помогите подобрать оптимальный вариант оборудования и его размещения в однокомнатной квартире с евро планировкой. Окна выходят на юго-восток, этаж высокий. От застройщика проложена одна трасса на тех балкон. Этаж высокий. Можно писать в личку конкретный предложения. Объект находиться в Москве (САО)

lembet,

Васяныч написал: Здравствуйте. Нарисовал схему кондиционирования и вентиляции. Вопрос по поводу подбора и монтажа системы кондиционирования, какие я допустил ошибки при составлении??? Смотрю в сторону канальной системы, так как отдаю предпочтение интерьерному виду и эстетике, да и вроде как менее шумней канальные системы, чем настенные, насколько я понял. Просьба откликнуться знающих людей, дать совет и рекомендацию по предварительно составленной схеме кондиционирования, с советом по Марке? Остановился пока на марках MITSUBISHI и HAIER. Так же интересует при моём монтаже можно подобрать не громоздких внешний блок для двух внутренних блоках? Прикладываю изначально чистую планировку, на случай если потребуется понимание по планировке. Смотреть вложение.

Васяныч,

Здравствуйте нужно рассматривать мицубиси. Концепция ясна. Рекомендую сделать проект , смету и можно выходить на монтаж. Если будут вопросы, звоните, пишите: С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

Тел:8(929)659-59-51 Дмитрий 8(495)998-13-23 Дмитрий checklux@gmail.com

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

24.02.2020 в 14:11:53

Васяныч написал: Здравствуйте. Нарисовал схему кондиционирования и вентиляции. Вопрос по поводу подбора и монтажа системы кондиционирования, какие я допустил ошибки при составлении??? Смотрю в сторону канальной системы, так как отдаю предпочтение интерьерному виду и эстетике, да и вроде как менее шумней канальные системы, чем настенные, насколько я понял. Просьба откликнуться знающих людей, дать совет и рекомендацию по предварительно составленной схеме кондиционирования, с советом по Марке? Остановился пока на марках MITSUBISHI и HAIER. Так же интересует при моём монтаже можно подобрать не громоздких внешний блок для двух внутренних блоках? Прикладываю изначально чистую планировку, на случай если потребуется понимание по планировке. Смотреть вложение.

Васяныч, Здравствуйте, нужно рассматривать мицубиси. Концепция ясна. Для начала Нужно сделать проект , смету и можно выходить на монтаж. Если будут вопросы, звоните, пишите.

С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

Тел:8(929)659-59-51 Дмитрий 8(495)998-13-23 Дмитрий checklux@gmail.com

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

24.02.2020 в 14:14:24

TAB написал:

АлександрВиК написал: Если железобетон - алмазная резка (с водой).

Железобетон, дом панельный. Наружные стены (а бурить ессно их) представляют собой трехслойный пирог с утеплителем внутри, такие как здесь:

TAB, По монтажу мы используем алмазный бур Хилти, такой монтаж стоит 9 тыс. Но лучше использовать безвибрационную резку нужно звать специалистов - алмазников + 5тыс.

Если будут вопросы, звоните, пишите.

С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

Тел:8(929)659-59-51 Дмитрий 8(495)998-13-23 Дмитрий checklux@gmail.com

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

24.02.2020 в 14:17:05

Aupas написал: Всем доброго дня! Прошу помочь выбрать кондиционер (инвертор) для комнаты 16 кв.м. Большинство советует выбрать 9. Варианты следующие:

  • Haier серия Elegant DC;
  • Energolux серия Zurich;
  • Hisense Smart DC. Конечно, важно качество оборудования и последующее обслуживание, уровень шума, но и переплачивать за бренд не хочется.

Aupas, Здравствуйте, рекомендую рассмотреть Энерголюкс, он гораздо лучше тех что вы написали. Мы так же продавали и устанавливали все это оборудование. Наша Практика говорит за Энерголюкс.

Если будут вопросы, звоните, пишите.

С уважением, Мастер инженер по кондиционерам из Москвы.

Тел:8(929)659-59-51 Дмитрий 8(495)998-13-23 Дмитрий checklux@gmail.com

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

24.02.2020 в 16:00:35

TAB написал:

КАТРАН написал: Отверстие изнутри затыкается пробкой из пенопласта,заштукатуривается и забывается.Потом,по пустому звуку легко находится

Так мне отверстия нужно будет бурить уже по чистовой отделке при установке кондеев. В этом и суть вопроса: можно ли избежать заштукатуривания в этом случае.

Наружная сторона не волнует. Т.е. волнует конечно, но это отдельный вопрос и сейчас на планирование не влияет.

TAB,

Я делал такие монтажи аккуратно и после финишной отделки стен. Это вопрос опыта и инструмента. Оснастка Хилти это позволяет реализовать. Алмазный бур Хилти у меня.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

25.02.2020 в 10:14:17

holod-master написал: Оснастка Хилти это позволяет реализовать.

Это позволяет организовать не только оснастка HILTI ... Кстати у них инструмент не самый лучший и уж тем более не самый долговечный ...

Мастер инженер по кондиционерам из Москвы

Я вот это не знаю даже как прокомментировать ? Где вышку по кондициоенерам оканчивали любезный ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

25.02.2020 в 16:59:54

Бориска66 написал:

holod-master написал: Оснастка Хилти это позволяет реализовать.

Это позволяет организовать не только оснастка HILTI ... Кстати у них инструмент не самый лучший и уж тем более не самый долговечный ...

Мастер инженер по кондиционерам из Москвы

Я вот это не знаю даже как прокомментировать ? Где вышку по кондициоенерам оканчивали любезный ?

Бориска66, при активной работе любой инструмент -расходник. Вечного нет ничего. В смету закладывается расходы на амортизацию инструмента. Меня вполне устраивает. Каждый выбирает сам чем работать. Тем более я практикующий мастер в отличии от некоторых. Имеются положительные отзывы о моей работе в моей теме.

Про вышку уже отвечал на вопрос неоднократно. Если с памятью туго, то что тут поделаешь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу