Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2019 в 23:14:20

GRAFLEKX, Неплохой выбор,но если сломается-взвоете от цены ремонта.На языке ремонтников Дайкин зовут Кидайкин,потому-что кидает даже их.Мне вообще не нравится любая европейская сборка кондиционеров,почему то она грубее даже китайскойи и турецкой,не говоря про тайвань.И при выборе дайкина забудте о простом скачивании проги daikin controller,Россия находится под санкциями и официальный сервис сразу отправит Вас к каким нибудь хакерам,типа так быстрее или опять забудте про модуль вайфая за 13 тыс руб который уже стоит,но пользоваться им без этой проги невозможно.

0
Аватар пользователя
GRAFLEKX

Местный

Регистрация: 28.11.2019

Оренбург

Сообщений: 4

05.12.2019 в 00:28:54

КАТРАН, спасибо, думал об этом, поэтому и выбирал так долго. Фирма, которая продала сплит и будет заниматься установкой, дает письменную гарантию на 5 лет (на оборудование и на монтаж). В наличии у них эти блоки есть всегда, проблема решается заменой блока. Если он проработает хотя бы 5 лет, то уже очень хорошо, а там видно будет...

Про разные плюшки и фишки, тоже думал, но что-то не учел вариант про санкции )) Хотя, решение, как таковое тоже есть, в электронике я шарю хорошо. Можно конечно загнаться и послушать порт сплита через USB-UART, а потом собрать копеечный WiFi донгл, но, с программой конечно косяк, это я чет не подумал. Поэтому, попробую вариант попроще - куплю на Али универсальный пульт на базе esp8266, его и обучу. Он легко конектится и с Сири, и с Алисой, а на этой базе уже можно подцепить кондей к "умному дому". В общем, вариант обхода санкций есть ))

Спасибо вам еще раз за советы и участие в беседе.

PS: кстати, удалось всё таки узнать у сервисменов Electrolux о начинке EACS/I-14HEV/N3:

  1. Компрессор – GMCC, роторный, модель ASN108D43UZFA
  2. 4-х слойная теплошумовая защита
  3. Двухрядный теплообменник наружного блока
  4. Наружный блок уровень шума – 50 дБ
  5. Компрессора у 11 и 14-ой модели – одинаковые, но работают на разной частоте.

Судя по характеристикам и начинке, сплит вроде бы не плохой. Но, вот как-то не задалось у меня с покупкой этой модели, не хватило инфы и ждать я не стал. Возможно, кому-то на этом форуме данная инфа будет полезна.

0
Аватар пользователя
Alfernailker

Местный

Регистрация: 07.12.2019

Каракас

Сообщений: 0

07.12.2019 в 20:43:00

Год назад я купил кондиционер, потому что в районе, где я живу, очень жарко. Оборудование легко установить и настроить. У меня не было проблем с этим ... Я искал кондиционер, который я купил, но я не запомнил название кондиционера (сплит-система AUX ASW-H07B4 / LK-700R1DI). Я нашел его в Интернете https://technostor.ru / cataIog / product / split-system-aux-asw- h07b4-lk-700r1di. Тем не менее, в чрезвычайной ситуации есть вентиляторы, потому что я не знаю, если это жарче, чем обычно, и нам нужен воздух в местах в доме, где нет кондиционера.

Некоторые особенности кондиционера, который я купил!

Производитель AUX Цвет белый Мощность
7 BTU Инверторный компрессор
Да Тип настенный Режимы работы
осушение охлаждение/обогрев Площадь помещения
20 м² Мощность при охлаждении 2200 Вт Мощность при обогреве
2300 Вт Минимальный уровень шума внутреннего блока
24 дБ Максимальный уровень шума внутреннего блока 33 дБ Максимальный расход воздуха 450 м³/час Ночной режим
Да Автоматический режим
Да Таймер включения/выключения Да Вентиляция
Да Ионизация
Да Фильтр
тонкой очистки Минимальная наружная температура при охлаждении 18 °С Максимальная наружная температура при охлаждении
43 °С Минимальная наружная температура при обогреве
-15 °С Максимальная наружная температура при обогреве
24 °С Особенности авторестарт бесшумный внутренний блок самодиагностика самоочистка внутреннего блока датчик движения система против образования льда теплый старт управление по Wi-Fi Дисплей Да Пульт дистанционного управления Да Регулировка направления воздушного потока
Да Регулятор скорости вращения вентилятора Да Количество скоростей вращения вентилятора
4 Фаза
однофазный Тип хладагента
R 410A Максимальная длина трассы
10 м Максимальный перепад высот
5 м Диаметр газовой трубы
9.52 мм (3/8") Диаметр жидкостной трубы
6.35 мм (1/4") Ширина внутреннего блока
70 см Глубина внутреннего блока
18.8 см Высота внутреннего блока
28.5 см Вес внутреннего блока
8 кг Ширина внешнего блока
71 см Глубина внешнего блока
24 см Высота внешнего блока
50 см Вес внешнего блока
23 кг

0
Аватар пользователя
NikolT

Местный

Регистрация: 20.12.2019

Краснодар

Сообщений: 0

20.12.2019 в 13:29:05

Добрый день, подскажите пожалуйста по фирме тосот, планирую поставить себе домой - сказали, что по показателю цена-качество сейчас лучше не найдешь. В зал - около 40 метров. https://climl.ru/kondicionery/invertornye-split-sistemy/invertornye-split-sistemy-tosot/

0
Аватар пользователя
Serge000

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Нижний Новгород

Сообщений: 0

30.12.2019 в 23:26:55

Сплит-системы с доставкой и установкой в Ростове-на-Дону. Компания "Ваш SPLIT" предлагает большой выбор сплит-систем с установкой от различных производителей в широком ценовом диапазоне. В Ростове доставка до квартиры бесплатно. Монтаж со скидкой. Действует акция на бесплатную установку. Гарантия 3 года. Заказать нужную вам модель сплит-системы вы можете позвонив по телефону указанному на сайте. Оплата при получении. Монтаж в удобное для вас время.

Адрес сайта: ссылка

0
Аватар пользователя
lembet

Местный

Регистрация: 30.06.2011

Москва

Сообщений: 39

13.01.2020 в 23:37:18

Помогите подобрать оптимальный вариант оборудования и его размещения в однокомнатной квартире с евро планировкой. Окна выходят на юго-восток, этаж высокий. От застройщика проложена одна трасса на тех балкон. Этаж высокий. Можно писать в личку конкретный предложения. Объект находиться в Москве (САО)

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

14.01.2020 в 08:54:05

lembet, По хорошему нужно две трассы,чтобы было 2 кондера,в двух комнатах.Если она одна,скажите,что Вам важнее,спать с комфортом или днем находится с комфортом в комнате-кухне? Самый дурацкий,но простой и дешевый-поставить на эту трассу кондер над входной дверью.

0
Аватар пользователя
rakim777

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Пенза

Сообщений: 0

16.01.2020 в 13:44:59

Ребята,а что вы думаете по поводу этого Сайта https://1.kz/catalog/konditsionery/?Я вчера заказал у них Кондиционер ATLANTIC ASAFA-09HRN1-S.Мне он понравился по характеристикам,считай у него маленькая потребляемая мощность ,запоминает твои настройки,выявление неполадок,не позволяет образоваться льду.Да и говорят,не плохой вариант.Да и сам сайт не плохой мне показался.Интересны ваши комментарии ,говорят привезут на следующий день,так что, как привезут я еще напишу отзыв ,скажу что вышло в итоге.

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

21.01.2020 в 12:39:11

КАТРАН написал: lembet, По хорошему нужно две трассы,чтобы было 2 кондера,в двух комнатах.Если она одна,скажите,что Вам важнее,спать с комфортом или днем находится с комфортом в комнате-кухне? Самый дурацкий,но простой и дешевый-поставить на эту трассу кондер над входной дверью.

КАТРАН, причем если трасса заложена то над дверь поставить и будет счастье. Но опять надо понимать какая длина трассы что заложено и т.д.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

21.01.2020 в 16:21:56

Засунуть бы тому архитектору, что так стремиться в Европу кол в зад, да так, чтобы мозг проткнул, всегда считалось удобнее иметь отдельную кухню, так нет же, ее теперь как жилые метры продают, хотя по факту она жилой никогда стать не сможет ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
TAB

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4606

23.01.2020 в 12:02:36

Прошу прощения за оффтоп но, поскольку я уже задавал вопросы в этой теме, менять ее не хочется. Да и вопрос пустяковый.

Сейчас решаю вопрос о порядке отделки стен, т.е. сначала кондиционер повесить или потом. Стены под покраску, либо на флизелин, либо обои. Трасса кондея будет в кабель канале длиной чуть более полуметра, выход в наружную стену, расположенную под углом 120 градусов (эркер) к стене, на которой расположен внутренний блок. Штрабы не будет.

Собсно вопрос в том, насколько разрушительным будет бурение наружной стены под трассу, можно ли это аккуратно сделать после отделки, или обязательно до?

Для меня это имеет значение, поскольку аналогичная задача встанет в недалеком будущем в другой комнате и провести установку двух кондеев единомоментно разумеется имеет смысл. Но финишная отделка комнат запланирована на разное время.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

24.01.2020 в 13:28:38

TAB, Все зависит от умения работать.Я могу аккуратно и потом,но у меня цена за стандартный монтаж 13 тыс руб,многим это кажется дорого,а те,кто ставит за 7-10,почему-то аккуратно работать часто не умеют.На фото ниже монтаж после ремонта,в комнате с белыми обоями на стенах и нежными и дорогими натяжными потолками,несколько отверстий,внутренний блок в прихожей,слив помпой на улицу,отверстие д40 вплотную к натяжному потолку.

0
Аватар пользователя
TAB

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4606

25.01.2020 в 12:43:29

КАТРАН, спасибо.

Меня собсно волнует именно отверстие наружу, а пыль и прочий строительный мусор сейчас не имеет значения. Мне важно, чтобы отверстие могло быть прикрыто накладкой или фланцем, как на вашем последнем фото. Чтобы не пришлось вокруг него все штукатурить, переклеивать и перекрашивать.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

26.01.2020 в 08:28:27

TAB, Вы не о том переживаете.Отверстие снаружи,если выполнено алмазным бурением-имеет аккуратные края,ничего штукатурить не надо.Отверстие изнутри затыкается пробкой из пенопласта,заштукатуривается и забывается.Потом,по пустому звуку легко находится,я так делаю с отверстиями для приточек д130-180мм,а у Вас 40-50мм,это вообще ерунда. Вот тема про аккуратные отверстия https://mastergrad.com/forums/t264738-neakkuratnoe-otverstie-na-vyhode-iz-steny/

0
Аватар пользователя
TAB

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4606

26.01.2020 в 11:51:23

КАТРАН написал: Отверстие изнутри затыкается пробкой из пенопласта,заштукатуривается и забывается.Потом,по пустому звуку легко находится

Так мне отверстия нужно будет бурить уже по чистовой отделке при установке кондеев. В этом и суть вопроса: можно ли избежать заштукатуривания в этом случае.

Наружная сторона не волнует. Т.е. волнует конечно, но это отдельный вопрос и сейчас на планирование не влияет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу