greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

16.03.2010 в 22:22:30

1- думал там ПВС 2- паралельно архитектурно- строительным линиям. ровненько. вертикально-горизонтально.

0
Сломастер!
Сломастер!
Местный

Регистрация: 11.02.2009

Таллин

Сообщений: 903

16.03.2010 в 22:29:03

Ещё можно закрыть глаза на качество прокладки , хотя должно быть

greg111 написал : 2- паралельно архитектурно- строительным линиям. ровненько. вертикально-горизонтально.

, но главная опасность впереди , это правильность и качество соединения(коммутации) проводов . Ошибка может быть плачевной .

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

16.03.2010 в 22:29:05

greg111 написал : 2- паралельно архитектурно- строительным линиям. ровненько. вертикально-горизонтально.

так на фото вроде и есть паралельно

0
tihohod
tihohod
Новичок

Регистрация: 28.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 38

16.03.2010 в 22:29:39

Спасибо. А надо ли провода в гофру прятать? Ведь если прогорит, то из гофры его можно будет вытащить?

0
tihohod
tihohod
Новичок

Регистрация: 28.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 38

16.03.2010 в 22:32:53

Сломастер! написал : это правильность и качество соединения(коммутации) проводов .

Я правильно понимаю, что все соединения должны быть сделаны в распаечных коробках и никаких замурованный скруток?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

16.03.2010 в 22:35:49

tihohod написал : А надо ли провода в гофру прятать?

а Вы представляете потом слой "гарцовки"?

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

16.03.2010 в 22:37:04

tihohod написал : Ведь если прогорит

значит ещё пункт
6- неправильный автомат защиты поставлен...

tihohod написал : в распаечных коробках

и по нормативам. сварка, гильзы, для особо смелых- пайка.

юра Т написал : так на фото вроде и есть паралельно

шутить изволите, мсьё))))

0
tihohod
tihohod
Новичок

Регистрация: 28.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 38

16.03.2010 в 22:38:37

Ну там местами будет гипрок, местами слой гарцовки будет 15 сантиметров. А сверху, над подвесным потолком разве можно тянуть открытые провода? И какой крепеж лучше использовать?

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

16.03.2010 в 22:39:53

tihohod написал : А сверху, над подвесным потолком разве можно тянуть открытые провода?

в гофре как минимум.

0
Сломастер!
Сломастер!
Местный

Регистрация: 11.02.2009

Таллин

Сообщений: 903

16.03.2010 в 22:41:49

tihohod написал : никаких замурованный скруток?

Это само собой . И само соединение должно быть качественным .

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

16.03.2010 в 22:43:28

tihohod написал : местами слой гарцовки будет 15 сантиметров.

правда???

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу