Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

09.10.2011 в 13:12:13

#2649858

valekc, во первых не ТЫкай. А во вторых я сварочниками не торгую, чтоб кому-то доказывать преимущества моих китайцев!

Аватар пользователя
valekc

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Киев

Сообщений: 1204

09.10.2011 в 13:24:18

#2649873

morgmail написал : valekc, во первых не ТЫкай. А во вторых я сварочниками не торгую, чтоб кому-то доказывать преимущества моих китайцев!

А тут и доказывать ничего не нада.Далеко им до нашего "витчизняного выробныка":yu

Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

09.10.2011 в 13:31:11

#2649878

Мужики, давайте жить дружно!:) По крайней мере это выяснять не в этой ветке!;) А по поводу видео укол принят:o. Осенью немного полегче со временем будет, заснимем и на пониженном. Да, кстати, на т.н. обучающих роликах http://www.istok.kherson.ua/index.shtml?training все виды работ выполнялись именно УОНИ, напряжение не измеряли, задача была несколько другая!

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.10.2011 в 13:40:37

#2649886

valekc написал : Далеко им до нашего "витчизняного выробныка"

"Блажен, кто верит" Как Вам это:"Глава Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Украины Владимир Семиноженко и посол КНР Чжан Сиюнь подписали Меморандум о взаимопонимании между Госинформнауки Украины и Министерством науки и техники КНР об оказании поддержки в создании украинско-китайского Института сварки им.Патона." отсюда http://fingazeta.com.ua/investicii/ukraina-i-kitaj-obsudili-investicionnye-proekty/

Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

09.10.2011 в 13:49:02

#2649891

7351, справедливости ради замечу, что в этом нет ничего печального, потому как Институт Патона - это не завод по производству сварочного обрудования - основные его достижения - в области сварочных технологий. Думаю, что именно в этом и заинтересованы китайские товарищи. А уж достижения в производстве инверторов, так они на общем фоне практически не видны. Тем более, что кооперируются с Китаем они по этому поводу уже.

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.10.2011 в 13:59:09

#2649909

Sotrudnik написал : основные его достижения - в области сварочных технологий.

Почему-то я уверен, что китайцы покупают спецов по всем направлениям и в технологии сварки и в технологии конструирования сварочников и, навенняка, не только в Украине. "Это не что иное, как легализация работы института Патона в Китае. Сегодня около половины сотрудников института Патона работает в КНР вахтовым методом. Украинские технологии работают в китайском ВПК, авиации, машиностроении, химической промышленности, но не в Украине." http://moole.ru/blog/s/news/341957-kitajjcy-strojat-v-ukraine-afriku-2.0.html

Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

09.10.2011 в 14:06:50

#2649922

7351 написал : Почему-то я уверен

Офф. Вчера по одному из новостных каналов (не запомнил) показали сюжет о том, что в одной из деревень КНР их колхозники построили небоскреб. Население деревни (китайской - количество жителей ее можно только представить) работает на деревенском металллургическом заводе и являются акционерами этого завода. Ср. з-та - 200 долларов/месяц. Но на дивиденты скинулись и построили небоскреб. Вот так вот!

Вот нашел: http://magazeta.com/china_news/2010/01/26/skyscraper-village/

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.10.2011 в 15:03:33

#2649979

Sotrudnik написал : Ср. з-та - 200 долларов/месяц.

Это у них может прислуга так получает :) "Все жители Хуаси живут в собственных коттеджах, ездят исключительно на Мерсах и БМВ и имеют на банковском счету не одну сотню миллионов юаней." отсюда http://www.poplanete.ru/aricle/66-huasi-derevnya-millionerov.html

Аватар пользователя
йцукерман

Местный

Регистрация: 16.06.2009

Горно-Алтайск

Сообщений: 609

09.10.2011 в 15:07:04

#2649986

Гыы.. И чьи китайцы богаче?....

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

10.10.2011 в 09:09:04

#2651317

morgmail написал : Видео можно? А то ИССТовоятели месяца два назад обещали показать как их детище на пониженном напряжение УОНИ жгёт, по сей день жду;) П.С. Я своего китайца даже в жару на 200ах ампериях в защиту загнать не могу, проводка горит, а он никак не отрубается.

Видео можно! Сегодня постараюсь отснять и на днях выложить. нужно разобраться с видеоредактором для ускорения отбражения процесса, бо зрелище нудное и длинное, не каждый страждущий до конца досмотрит, я уже не говорю за интересующихся :) П.С. - я не понял на счет 200А и не отрубается.... это вы считаете хорошо что проводка плавится а он не отключается??? Мы осознанно занизили ПВ потому как заботимся о пожаробезопасности и о бережном отношении к сети, давая и ей немного остыть приблизив среднее потребление искричества к максимально допустимому. Да и сварщики не раз при мне "Жаловались" что аппарат даже перекурить толком не дает. Куда мне больше стараться? Для супер режимов сварки и бешенном ПВ - это уже рассказ для трехфазных аппаратов и их НОРМАЛЬНОЙ работе для трехфазной пром сети и безостановочном темпе. Тут путается "понимание" хочу и нужно.
И далее за Китай - вы хвалите страну, которой нет выхода кроме как покорение других стран, потому как пустыня Гоби жрет и без того скудные земли поднебесной и лет через 50-100 им просто негде будет жить и они делают всё, чтобы занять своё место. Причем делают это на гос уровне! Да они сделали такие аппараты. Но что ждет нас при потреблении их товара и отсутствии собственного производства??? Подумайте на досуге между перерывами в плавлении сетей :) Я давно своей дочке говорю, что самый перспективный язык не англицкий и немецкий, а Китайский!

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

10.10.2011 в 09:49:35

#2651366

Veha написал : Klim, не согласен. У вашего аппарата на максимальном токе форсаж отсутствует, а т.к. ВАХ круто-падающая, то при утапливании электрода напряжение падает, но ток при этом растет мало. Этот режим наоборот, более облегченный. Более тяжелый, когда держать дугу длиннее, тогда напряжение дуги намного превышает номинальное, ток при этом падает незначительно... что в моих коментариях нет злого умысла.

Всё нормально! Я с вами по вашему комментарию согласен. Но я не предупредил что в новом Шмеле, который уже пол года выпускается, форсаж сделан несколько по другому. И на максимальных токах функция форсажа при понижении выходного напряжения (считай сброс крупной капли или попытка залипнуть) снимает все ограничения с контроля тока, оставляя только контроль и ограничение максимально возможного тока для силовых ключей, дабы те не испустили дух в борьбе с металлом. И тут мы специально наращиваем хвост тока КЗ. Пропорции и времена - я оставлю себе, вам оно не к чему и это моя головная боль, за которую мне платят зарплату! Но скажу что сварочник тут напрягается не по детски, хотя возможно и меньше чем на растяжке дуги. Но как показал опыт - когда мы тестируем аппарат на выносливость (при отладке схемы или при переходе на новые комплектующие) то отказы чаще случаются именно в таком режиме сварки как утапливание в толстый металл на максимальном токе. Тут сразу видно что аппарат либо не способен поддержать дугу и она тухнет (это вопрос настройки аппарата) либо выход аппарата из строя с последующим выяснением причины (и пока эту причину не найдем - никто от аппарата домой не уйдет). И сработка термозащиты в таком режиме идет быстрее чем на обычной сварке. Т.е. мы специально выбрали именно практически подобранный вариант тестирования а не просто так как захотелось. Перебирали разные варианты и остановились именно на утапливании, как наиболее тяжелом в нашем случае режиме :) ЗЫ - вроде обошлись без грязи!

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

10.10.2011 в 10:37:32

#2651443

Klim_1 Не стоите на месте, похвально. За пояснения спасибо, это меняет суть дела.

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

10.10.2011 в 11:48:42

#2651589

Klim_1 написал : П.С. - я не понял на счет 200А и не отрубается.... это вы считаете хорошо что проводка плавится а он не отключается???

Да, я считаю, что это очень хорошо, и не надо производителю беспокоиться о чужой проводке, сварной как нибудь сам разберётся... Последний раз сгорела (аж замкнуло) проводка 4квадрата у заказчика, на скрутке - медь+люминь,:confused: а так обычно проводка держит, сети у нас ещё вполне приличные, так-как народ отапливается в основном электричеством, углём и дровами.

Klim_1 написал : Да и сварщики не раз при мне "Жаловались" что аппарат даже перекурить толком не дает.

Мне некогда перекуривать, я сваркой себе на жизнь зарабатываю, мне не нужен апарат который всё время отдыхает. П.С. Знаю я одного сварного который всё-таки умудрился спалить аппарат как у меня, правда ему для этого потребовался целый рабочий день и ток 200А. Да, и про ПВ этот человек наврядли слышал, он всю жизнь работал на промышленных апаратах, и инвертор он спалил казённый.

Klim_1 написал : Тут путается "понимание" хочу и нужно.

Неее, у меня ничё не путается, тут всё нормально.:)

Klim_1 написал : И далее за Китай - вы хвалите страну

Где? Я доволен хорошими заводскими китайскими сварочниками, цена-качество. А что касается любви к китаю, так я их люблю не меньше чем японцев, поэтому и стою перед дилемой, взять карабин для охоты калибра 9,2х63 или под снайперский патрон 223 Remington (5.56 мм НАТО) пуля из которого пролетает 1км за 1 секунду...

Klim_1 написал : Я давно своей дочке говорю, что самый перспективный язык не англицкий и немецкий, а Китайский!

Не надо ребёнка плохому учить.

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

10.10.2011 в 12:15:12

#2651635

morgmail написал : Не надо ребёнка плохому учить.

Тык это ж не я учу... я к реальности человечка готовлю.... Хотя за заботу - спасибо! А остальное демагогия, есть куча доводов как и в пользу так и против вашего (или моего) мнения, и всё равно эти доводы ничего не изменят... Реально нужен аппарату ККМ, тогда и сети хорошо и пожара не будет и все останутся живы и здоровы. Вот только цена опять пострадает...

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

10.10.2011 в 13:12:25

#2651739

morgmail написал : Знаю я одного сварного который всё-таки умудрился спалить аппарат как у меня, правда ему для этого потребовался целый рабочий день и ток 200А.

Студентам на лабораторной хватило 5 сек пока преподаватель отвернулся, чтобы спалить КИЛОамперметор :) Так ведь и не сознались, как это у них получилось

morgmail написал : стою перед дилемой, взять карабин для охоты калибра 9,2х63 или под снайперский патрон 223 Remington (5.56 мм НАТО)

Ничего себе у вас разброд и шатания

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

10.10.2011 в 13:18:42

#2651760

Викторыч написал : Ничего себе у вас разброд и шатания

Вы не поняли подтекс. Взять карабин для охоты или самообороны от соседей, первый калибр для серьёзной охоты, ну а второй...
но это уже флуд.

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

10.10.2011 в 15:13:02

#2651977

morgmail Кольт всех рассудит :) Пора наверно подумать о АКМ под паркетом, на всякий случай!

За одно вопрос - для бытовой версии легкого аппарата ампер так на 140-160 имеет смысл лепить форсаж? На сколько он востребован? Ато мои сварщики говорят что им мешает... Зато на форумах часто из двух аппаратов одного класса отдают предпочтние аппаратам с функцией форсажа.

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

10.10.2011 в 16:07:38

#2652065

Klim_1 написал : За одно вопрос - для бытовой версии легкого аппарата ампер так на 140-160 имеет смысл лепить форсаж?

Для бытовой мож и стоит, но лучше сделать отключаемым. Конкретно мне очень часто мешает как форсаж так и хотстарт.

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

10.10.2011 в 16:14:06

#2652071

morgmail, У вас очень скрытый подтекст :) Я прекрасно понимаю назначения указанных вами стволов, поэтому глаз и зацепился, но это действительно уже флуд

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

10.10.2011 в 16:31:07

#2652099

Klim_1 написал : из двух аппаратов одного класса отдают предпочтние аппаратам с функцией форсажа.

Если бы форсаж правильно называли "антиприлипалкой" все было бы ясно. Новичкам, конечно, нужен, но, желательно, с возможностью отключения.

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

11.10.2011 в 10:35:29

#2653358

...Тогда моя понимает так: 9,2+5,56:2=7,38мм. следовательно "антиприлипалка" нужна, но с отключением.:) Хотя тута имеецца некий подвох. 140А.- предполагает машину "дачный вариант", но при этом многие конкуренты ставят выключатели сети на заднюю панель, дабы сэкономить на 30ти см. кабеля...Нада атказацца от части зарплаты, дабы уменьшить себестоимость.:o

Аватар пользователя
ВДИ

Местный

Регистрация: 01.08.2010

Киев

Сообщений: 207

12.10.2011 в 01:34:54

#2654964

сварофил написал : 140А.- предполагает машину "дачный вариант"

Между прочем, 140-ка очень востребована. Главное чтобы цена была погуманней.... Тройкой варит около 80% сварщиков. Ф3 есь во всех магазинах и на всех рынках т.к. их всегда купят. Что не говорите, а большинство народа предпочитает тройку.

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

12.10.2011 в 11:41:39

#2655320

За это-то и радею. Она, родимая, востребована при определённой цене, функционале и качестве разработки и исполнения. Вот тут-то и надо постараться, чтобы выдать "на гора" недорогую, работоспособную машину и не заработать антипремию тов.чукчи- "Покрученные ручки";).

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

30.10.2011 в 20:57:15

#2689479

Хотел немного подождать с хорошей новостью - НО не сдержусь :) Прошли успешные испытания Шмеля с микропроцеем. Хотели эту новость выдать позже. Однако стабильное поведение аппарата добавило хорошего настроения. В понедельник поработаем с чересчур большой длиной дуги... как это ни странно - людям не нравится, будем укорачивать :). Ух... если бы не трехфазный монстр с мегомозгом - Шмель бы уже пол года как на энкодер перевел бы и дал бы сварщику ВАХ порулить! Но надеюсь мы таки заставим о себе серьёзно говорить даже профи сварщиков не признающих аппараты меньше 300А. Добавлю интриги - трехфазный разрешит сварщику менять этот самый ВАХ для разных типов электродов, в том числе и для вредных целлюлозных (с органической обмазкой) и еще несколько параметров кроме сварочного тока!!! Вторую хорошую новость постараюсь дать недели через 2 :)

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

30.10.2011 в 21:07:54

#2689510

Klim_1 написал : Прошли успешные испытания Шмеля с микропроцеем

Цена и дизайн будут те же? Регулировка или отключение форсажа и хотстарта планируются?

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

30.10.2011 в 22:01:46

#2689636

ДА, цена и дизайн будут те же (по крайней мере я не закладывал увеличение цены). Но за не имением времени ф-ции полноценной регулировки оставлю для следующей модели. В этой заметно для сварщика будет режим аргона (для версии ТИГ). Будет облегчен поджиг касанием, практически заменяющий осциллятор. Но коснутся все равно будет нужно! По поводу регулировок форсажа и хотстарта - думаем расширить модельный ряд, что будет известно после завершения работ по трехфазному аппарату. По этой модели была проведена большая работа для определения параметров источника, влияющих на перенос металла и управление этими свойствами. Когда откатаем все задумки - полученный опыт распространится на остальные модели :). О всех функциях расскажу по факту, а не на перед! Но не смотря на навернутость - для сварщика будет всё просто и понятно, что бы освободить мозг от настроек и оставить время для работы. Мы не хотим попасть в ситуацию подобную аппаратам SSVA (пишу без наездов на этого производителя), когда введение этих ф-ций оставило много вопросов, как по пользованию, так и для перепрограммирования в домашних условиях. Хочется сделать это продуманно-лаконично и полезно.

Аватар пользователя
makksa

Местный

Регистрация: 10.05.2011

Сумы

Сообщений: 9

02.11.2011 в 00:53:59

#2693759

http://www.youtube.com/watch?v=EifDLFLJ7sI

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

02.11.2011 в 07:31:43

#2693917

Klim_1 написал : Мы не хотим попасть в ситуацию подобную аппаратам SSVA (пишу без наездов на этого производителя), когда введение этих ф-ций оставило много вопросов, как по пользованию, так и для перепрограммирования в домашних условиях. Хочется сделать это продуманно-лаконично и полезно.

Работу в режиме полуавтомата тоже планируете?

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

02.11.2011 в 11:17:59

#2694115

СергейКл Особенность работы нормального полуавтомата в том что бы обеспечить синхронность подающего устройства (желательно с коррекцией скорости) от источника напряжения. С ростом напряжения уставки пропорции скорости должны меняться автоматически. Буквально вчера провели тестирование полуавтомата на базе Шмеля, но как отдельный источник его продавать нет смысла. А добавив к нему в комплект подающее и гарантированно обеспечить качественную работу - получим новый аппарат. Чем в принципе и занимаемся! А проблема в принципе проста. В связи с наступлением Китая пришлось пересмотреть стратегию развития и модельный ряд...

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

02.11.2011 в 11:54:32

#2694157

Klim_1 Ну это уже синергетика. Полно аппаратов, у которых нет связи с подающим. А в какую сторону пересмотрели стратегию развития? К сожалению, сейчас многие пересматривают в сторону удешевления (ну разумеется и ухудшения) потребительских свойств. Что мне кажется не совсем верным. Хотя, в идеале, надо иметь товар на разные категории потребителя. Я вот пока выбрал SSVA. При этом решающим было в выборе отношение производителя к своему покупателю. За Вашим производством я слежу из-за того, что, как мне показалось, Вы не шли на поводу дешевого и низкокачественного товара. Если тактика изменилась, то интерес как потенциального покупателя у мена пропадет.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу