Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#4313455

Ves написал :
Так точно! Но есть нюанс. 92 КЗ . Может я её не той стороной поставил ( ) но, чёто не то. Такую геометрию нужно конкретно под дерево сделать. А то, погружается неохотно, люминь пилит медленно. Имхо, компромисс типа "всё в одном" для меня (лично) не камильфо.

Да, как бы самая надежная пилка, но "толстая". Будет подобная по форме, но тоньше на 2 десятки, длиннее и шире.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Ves написал :
Это хорошо. А может сделать что то типа "стартер кит" ? Чтоб в коробочке всё было и пилок по одной , разных. И чтоб можно было потом нужные докупить и в фирменную коробочку положить.
(а то ваши, живут в энкоровской. Не дело. )

Посмотрел фото и удивился. откуда такая пилка у Энкора в этом комплекте. Потом узнал пилки

По наборам уже и их форме и исполнении давно есть идеи, тут варианты и мини пластиковые кейсы и такие бюджетные коробочки. Весной таких не будет, но думаю пару наборов у нас в дальнейшем появится, может в подобной "таре".

По МЭВам сейчас, конечно, первостепенно покрыть спрос. А дальше, доработки по кейсу, + один МЭВ побюджетнее, без кейса, другой мощнее чем текущий, в диапазоне мощности около 400 Вт, главное в массе изделия сильно не прыгнуть. Но это проекты с реализацией ближе к Митексу.

kalinkin написал :
Да, как бы самая надежная пилка, но "толстая".

Это та,что на фото из предыдущего поста,самая верхняя в коробочке,или та что покороче? Что-то я подзапутался

Sam-Samych написал :
Что-то я подзапутался

Эта.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ves, ..а один из размеров у неё 92... это в какую степь?? или от края до края.??

HI2 написал :
а один из размеров у неё 92... это в какую степь??

Штангель. От носа до кончика хвоста- 94. Рабочая - 36. Как то так.

Feelgood!

Здравствуйте! Слежу за темой увлеченно, не мог здержатся задать вопрос "kalinkin". Планируется ли у вас разработка (строительного радиоприемника) недорогого, (думаю тоже пойдет неплохо) у претендентов в вашей категории нет. Стоит подумать вам. Побольше кейсов с вашим логотипом, рулеток .....С Уважением Александр.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ves написал :
От носа до кончика хвоста- 94. Рабочая

..ну,что сказать?? если допишут размер (толщину )редуктора,-будет величина "полеза в углах"... а так этот размер не очём..

HI2 написал :
если допишут размер (толщину )редуктора,-будет величина "полеза в углах"... а так этот размер не очём.

Есть ещё эта-
У неё от и до - 107.5

Feelgood!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Пилот24 написал :
Здравствуйте! Слежу за темой увлеченно, не мог здержатся задать вопрос "kalinkin". Планируется ли у вас разработка (строительного радиоприемника) недорогого, (думаю тоже пойдет неплохо) у претендентов в вашей категории нет. Стоит подумать вам. Побольше кейсов с вашим логотипом, рулеток .....С Уважением Александр.

Здравствуйте, радиоприемник не наша ниша, по крайней мере сейчас, возможно в дальнейшем когда будет полноценная линейка Li акк шуриков, можно будет и в этим вопросом заняться. Идея интересная.

да уж скорее тогда ждём появления МЭВ-0,36 и новой расходки - чё уж там… )))

Вот же, все ждут мэв-0,34, а он в маленьких городах лежит никому не нужен.

Bshavkf написал :
он в маленьких городах лежит никому не нужен.

Адресок не поскажете? Это, кстати, вполне нормально - там народ еще не раскушал что это такое.

В выходные у себя в городе шастал по магазинам и в одном из них видел за 2,4 т.р., удивился т.к. я его брал за 1920 но в другом.

Venid написал :
А где Вы про 036 прочитали?

в сертификате на 34-ю модель

rJIyxapb написал :
в сертификате на 34-ю модель

Как его лицезреть?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

В план 0,34 поставили на начало след недели.
Оптовики заказы хорошие разместили у нас, один сразу, например, 500 штук забирает и т.д.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
В план 0,34 поставили на начало след недели.
Оптовики заказы хорошие разместили у нас, один сразу, например, 500 штук забирает и т.д.

от нас был заказ?
а то знакомый мой хочет прикупить

kalinkin написал :
Оптовики заказы хорошие разместили у нас, один сразу, например, 500 штук забирает и т.д.

Вот эт хорошая весть.
А что это за модель 0,36 про которую выше речь шла?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Lex 57 написал :
Вот эт хорошая весть.
А что это за модель 0,36 про которую выше речь шла?

Тоже что и 0,34, только чуть больше мощность. В линейке не будет.

kalinkin написал :
По новинкам, в 2014 году ряд по общим моделям будет расширен, помимо этого в линейке появятся дополнительные "диковинки" - подобная роторейзеру пила, расширен ряд резаков + расходки и др.

kalinkin написал :
Тоже что и 0,34, только чуть больше мощность. В линейке не будет.

тогда жаждем подробностей - какой моделью, если не той 36й, что была зачем-то сертифицированна, планируется расширение ряда резаков?
а то коль 34го всё равно нигде пока нет - может, имеет смысл "и ещё немного©" подождать этого самого расширителя модельного ряда?
хоть намекнули бы нам - когда, в теории, его можно ждать, и хоть примерно - в чём основное отличие-то будет заключаться?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rJIyxapb написал :
тогда жаждем подробностей - какой моделью, если не той 36й, что была зачем-то сертифицированна, планируется расширение ряда резаков?
а то коль 34го всё равно нигде пока нет - может, имеет смысл "и ещё немного©" подождать этого самого расширителя модельного ряда?
хоть намекнули бы нам - когда, в теории, его можно ждать, и хоть примерно - в чём основное отличие-то будет заключаться?

В прошлом году был сертифицирован МЭВ в двух исполнениях с 340 и 360 Вт. В линейку пустили 340 Вт, т.к. 360 выпадал бы за ценовой диапазон.

Сроки сказать не могу, надо смотреть сначала смотреть спрос по крайней мере весны на резаки. По браку в гарантийку показатели красивые, за 2013 год по МЭВ-0,25 МФ только 1 якорь вышел из строя, МЭВ-0,34 МФ пока не одного, но общий процент брака надо смотреть будет ближе к концу 2014 год, т.к. МЭВ-0,34 с лета в линейке.
Планы есть, резак на около 400 Вт, по качеству в диапазоне 340 (с вибрацией и шумом еще поработать) только чуть дороже и в районе 300 Вт в коробке вариант бюджетнее, но сроков не скажу, т.к. надо еще по 0,34 и с расходкой работать по рекламе и спросу. Хотелось бы к митексу добавить ряд.

Да, кстати обладатели МЭВ-0,25 МФ могут к примеру приобрести редуктор от более удобоваримой для расходки МЭВ-0,34 МФ.

kalinkin написал :
кстати обладатели МЭВ-0,25 МФ могут к примеру приобрести редуктор от более удобоваримой для расходки МЭВ-0,34 МФ.

В продаже уже есть ? А ценник?

kalinkin написал :
В прошлом году был сертифицирован МЭВ в двух исполнениях с 340 и 360 Вт. В линейку пустили 340 Вт, т.к. 360 выпадал бы за ценовой диапазон.

Сроки сказать не могу, надо смотреть сначала смотреть спрос по крайней мере весны на резаки. По браку в гарантийку показатели красивые, за 2013 год по МЭВ-0,25 МФ только 1 якорь вышел из строя, МЭВ-0,34 МФ пока не одного, но общий процент брака надо смотреть будет ближе к концу 2014 год, т.к. МЭВ-0,34 с лета в линейке.
Планы есть, резак на около 400 Вт, по качеству в диапазоне 340 (с вибрацией и шумом еще поработать) только чуть дороже и в районе 300 Вт в коробке вариант бюджетнее, но сроков не скажу, т.к. надо еще по 0,34 и с расходкой работать по рекламе и спросу. Хотелось бы к митексу добавить ряд.

Да, кстати обладатели МЭВ-0,25 МФ могут к примеру приобрести редуктор от более удобоваримой для расходки МЭВ-0,34 МФ.

Дмитрий, а зачем выпускать новую модель? Какие-то проблемы со старыми и изменения будут ли какие, кроме мощности?
Вы вроде не так давно писали, что увеличения мощности не нужно, она уже ничего не дает.
Диолд рынок старыми не может обеспечить, и если постоянно модели менять, то их вообще никогда не успеют делать в достаточном количестве.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
В продаже уже есть ? А ценник?

В наличии сейчас редукторов как з/ч около 300 шт, цена 375 руб + копейки, но это если здесь покупать, я не знаю наценок СЦ, да и почтовые расходы тоже денег стоят.

SerShe написал :
Дмитрий, а зачем выпускать новую модель? Какие-то проблемы со старыми и изменения будут ли какие, кроме мощности?
Вы вроде не так давно писали, что увеличения мощности не нужно, она уже ничего не дает.
Диолд рынок старыми не может обеспечить, и если постоянно модели менять, то их вообще никогда не успеют делать в достаточном количестве.

А зачем все расширяют линейки Люди есть с разными требованиями и разным кошельком.
Проблем по старым нет, если не считать "проблему" объема кейса, может будет 0,34 в двух вариантах кейса, но это не ранее митекса.
МЭВ-0,34 МФ менять мы не собираемся, т.к. модель имеет хорошие показатели цена-качество-функционал.
Спрос относительно старой машинки 0,25 к новой 0,34 вырос в прошлом году в два десятка раз, но уже в январе он вырос еще в 2 раза поверх того По планам этого года мы сможем покрыть и еще немного больший спрос.

kalinkin, я так понимаю новая машинка тоже будет после митекса. (судя по сайту ноябрь 2014)

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Lex 57 написал :
kalinkin, я так понимаю новая машинка тоже будет после митекса. (судя по сайту ноябрь 2014)

Не могу обещать, планы есть уверенности нет.

kalinkin написал :
если не считать проблему объем кейса

Прошу пардону - но это не есть проблема. Паре-тройке человек не понравился - всего лишь. К примеру сказать - мну оч и оч нравится небольшой, но емкий кейс, расходки помещается немало в карманах крышки. Я так понимаю. что есть спецы, которые в этот кей с хотят затолкать что-то типа перофратора или дрели....
Представляется, что задачи есть у вас более насущные - ну там объемы выпуска тех машинок/расходки нарастить...

rJIyxapb написал :
очень-очень не хватает тырнет-магазина

Чуть внимательнее - было уже в теме...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, забыл я поставить кавычки в слове проблема, сейчас исправлю.
Есть идея выпускать данную модель в двух комплектациях, с разным кейсом, но надо еще оценить действительно ли есть большая потребность, т.к. заказать прессформу стоит денег, но не хочется, чтобы это сильно влияло на конечную цену.
А так да, основная цель - покрыть быстрорастущий спрос как по машинке так и по расходке.