Решил проделать простенький эксперимент. Сходил на склад и мультиметром померил сопротивление жил указанных в заголовке кабелей. Мерял сопротивление целой бухты, одной произвольно выбранной жилы. После этого пересчитал удельное сопротивление того, из чего они сделаны (медь это или нет - решать вам). Удельное сопротивление получилось - у ВВГнг - 0,023, у ПУНП - 0,022, у NYM - 0,021. По таблице посмотрел, это значение между удельным сопротивлением алюминия и меди (причем ближе к значению алюминия).
Тепература на складе около 15 градусов Цельсия. Погрешность мультиметра - 2%. Производители - NYM - Севкабель, ПУНП - Рыбинск, ВВГнг - Верхнеокский кабельный завод.
Что я сделал не так, и что все это значит?