Аватар пользователя
german625

Местный

Регистрация: 06.05.2009

Москва

Сообщений: 10

21.03.2010 в 18:33:20

Здравствуйте. Грядёт дачный сезон, встал вопрос о нормальном водоснабжении дачи. Возникло пару вопросов по насосным станциям, а именно Dub. Пару консультантов Очень рекомендовали насосные станции этой фирмы, говорят они не нуждаются в ГА, и постоянно поддерживают необходимое давление. Насколько я понял, в основном насосные станции нуждаются в Гидро Аккумуляторах. В первую очередь для того, чтобы насосы не "молотили" безумолку, а могли отдохнуть, пока в ГА есть нужное давление.
Вот у меня и возник вопрос, не загнётся ли такая (без ГА) станция на первом же году жизни? Или знающие и опытные люди посоветуют что то конкретное?

P.S. Дача планируется к использованию и зимой "по выходным", т.ч. необходим вариант с простым сливом воды перед отъездом.

Спасибо

0
Аватар пользователя
Vova26

Местный

Регистрация: 29.11.2007

Москва

Сообщений: 16

06.04.2010 в 23:42:08

Добрый вечер.

german625 написал : говорят они не нуждаются в ГА, и постоянно поддерживают необходимое давление.

так и есть.

german625 написал : в основном насосные станции нуждаются в Гидро Аккумуляторах. В первую очередь для того, чтобы насосы не "молотили" безумолку, а могли отдохнуть, пока в ГА есть нужное давлени

не обязательно если система держит давление.

german625 написал : Вот у меня и возник вопрос, не загнётся ли такая (без ГА) станция на первом же году жизни

dub не загнется. зимой использую малыш.

0
Аватар пользователя
manliher

Местный

Регистрация: 21.07.2009

Москва

Сообщений: 86

08.04.2010 в 17:42:20

Вот вариант для ВАС совсем недавно разжевали. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=99738

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу