Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2071584

Требования по клеям и обозначения на мешках.

FARAON7575 написал :
хотя италоновскому керамограниту поставил бы просто 4

Италоновский керамогранит у меня на кухне будет. Закончу, напишу отзыв. Если коротко, то значительно лучше чем Керама Марацци по геометрии. Единственное "но", которое обнаружил в италоне (у меня ) в процессе резки, что внутри он не такой как на лицевой части. Откуда-то в голове уложилось, что главное отличие керамогранита от керамической плитки в том, что керамогранит в массе своей окрашен так же как и поверхность, поэтому потертостей как на плитке на нем не видно. Видимо ошибался.

"Клей "Ивсил" "Старт" - хороший, зернистый, не стекает с плитки, легко оттирается, легко формируются "зубчики" гребёнкой, которые не расползаются, даже если намазать плитку и отложить на пару минут, надёжно держит плитку, не плывёт." - ЗЕРНИСТЫЙ, значит там песок КРУПНЫЙ, ПЛОХОФРАКЦИОНИРОВАННЫЙ, хороший клей оттереть от плитки сложно, настораживают технические показатели, адгезия у ивсила ВСЕГО 0,5МПА.....слой 1 см сделать можно,но с такой НИЗКОЙ адгезией через некоторое время вся стена рухнет вместе с плиткой. Открытое время работы ВСЕГО 10 МИНУТ...У клея крепс Усиленный технические показатели: адгезия 1,0 Мпа, открытое время 20 минут, сравнивать его с ивсилом неправильно,тем более со "стартом"! Крепс Усиленный самый лучший и недорогой клей!

Федор87 написал :
ЗЕРНИСТЫЙ, значит там песок КРУПНЫЙ, ПЛОХОФРАКЦИОНИРОВАННЫЙ, хороший клей оттереть от плитки сложно, настораживают технические показатели, адгезия у ивсила ВСЕГО 0,5МПА.....слой 1 см сделать можно,но с такой НИЗКОЙ адгезией через некоторое время вся стена рухнет вместе с плиткой. Открытое время работы ВСЕГО 10 МИНУТ...

Церезит 11 описываете,но все его юзают(и я того же мнения),а у старта открытое время по факту больше,кстати на ивсил старт в составе бригады укладывал керамогранит на пол в техцентре Субару у Успенского,может кто заезжал на Коломенскую,только в не новый ниссановский центр,а чуть глубже от дороги,лет 7 назад построенный,хотя на месте генподрядчика я под машинки помощней клей бы закупил

FARAON7575 написал :
Церезит 11 описываете,но все его юзают(и я того же мнения),а у старта открытое время по факту больше,кстати на ивсил старт в составе бригады укладывал керамогранит на пол в техцентре Субару у Успенского,может кто заезжал на Коломенскую,только в не новый ниссановский центр,а чуть глубже от дороги,лет 7 назад построенный,хотя на месте генподрядчика я под машинки помощней клей бы закупил

FARAON7575 написал :
Церезит 11 описываете,но все его юзают(и я того же мнения),а у старта открытое время по факту больше,кстати на ивсил старт в составе бригады укладывал керамогранит на пол в техцентре Субару у Успенского,может кто заезжал на Коломенскую,только в не новый ниссановский центр,а чуть глубже от дороги,лет 7 назад построенный,хотя на месте генподрядчика я под машинки помощней клей бы закупил

тоже был опыт, клеил кирпичи на стекло, поспорил с друзьями, было очень интересно как поведет себя крепс усиленный, все таки клей для керамогранита,(т.е. невпитывающего материала), до сих пор кирпичи висят. Я считаю,что у клеев должен быть БОЛЬШОЙ технологический запас, и использовать необходимо клей для конкретных условий эксплуатации, под конкретные основания и облицовочный материал, опираясь на технические показания смеси, а главное на адгезию, дабы не было сомнений и не дай бог в ущерб потраченным усилиям и средствам.

Уважаемые мастера, нет ли какой информации об этой плитке
Увидела ссылку на неё на форуме в ветке по дизайну, и очень понравилась, тем более до 14/11 на эту коллекцию скидки.
Если к качеству замечаний нет, то купим.

Регистрация: 29.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Вопрос по Керсаниту - он кривой весь или только 20*30? присмотрел коллекцию энигма 25*33

Snaf написал :
Вопрос по Керсаниту - он кривой весь или только 20*30? присмотрел коллекцию энигма 25*33

Последний церсанит был 20*40,бяка в чем была,темные и светлые плитки имели неодинаковые выпуклости по центру,бордюр был на 1-2мм шире и был сильно вогнутый по центру,представили?затирка в принципе смягчила перепад,жалею,что не настоял на шве 2мм,а укладывал на 1,5мм

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Уважаемые мастера. Нужен ваш совет, годится ли плитка 30x30 напольная, но из 4 углов один угол как бы в плоскости немного уходит вниз на 1 мм. Не будет ли проблем у мастеров с ее укладкой и затем с эксплуатацией?

Подскажите, плиз, по плитке Marco Corona (Италия) коллекция
Планируется на фартук.
Поклонник минимального шва, поэтому интересует геометрия.
Ну и общее впечатление от плитки.

Это Вы у продавца спросите, если скажут - ровная, проверьте.

antipst написал :
Это Вы у продавца спросите, если скажут - ровная, проверьте.

Продавцы, как правило, заинтересованы в продаже. Поэтому и будут нахваливать.
Да и витринный образец частенько не показатель

И покупатель заинтересован в покупке, продавец - в продаже, верно.
Но, Вам на форуме не подскажут, точно, будет ли Ваша партия плитки ровной или однотонной,
могут лишь поделиться, что кому - то повезло, но не факт, что так и Вам повезет, в плитке как попадет.
Я, правда, не понимаю, как такая мысль проскользнула у топикстартера вначале...

antipst написал :
в плитке как попадет.

+1 горбатая по 4 тыра за квадрат и норма по 300р шахтинская например

Согласен насчет партии.
Но все же общие закономерности есть.

Если плитка от Керама Мараци 20х30 гуляет размерами, то это не зависит от коллекции и партии (насколько я могу судить по отзывам в сети, форуму и собственному опыту).

Да и тема данная называется "Отзывы...". Поэтому и спросил

Фараон 7575. Вот вот. Сейчас ragno зажигает здесь-
Один широкий декор 1 тыр стоит...Не соответствует и размер узкого бордюда с основной плиткой.
Не соответствует расклешенность темной и светлой плитки.
Если, как я без крестиков класть, то надо снимать ее, на станке, это делалось.
НО. Если сильно не придираться, можно добротно положить.

evgenius13 написал :
Если плитка от Керама Мараци 20х30 гуляет размерами, то это не зависит от коллекции и партии (насколько я могу судить по отзывам в сети, форуму и собственному опыту).

угу и церсанит хряново всю душу вынул,у вас Италия,90% успеха

evgenius13 написал :
Поэтому и спросил

Дело хорошее, но спросите, у продавца и проверьте размеры.
Вам - то на фартук всего ничего надо.
Щас кто- нибудь похвалит, а потом ответственность неси за совет. Вы, же поверите ведь...

FARAON7575 написал :
Италия,90% успеха

Если при не шибком критерии к качеству...

2antipst
2FARAON7575
Спасибо за комментарии. Буду пробовать.
Кладу тоже без крестиков.
Будут гулять размеры - напильник в помощь. Так было с Керама Мараци в ванной. Если бы знал заранее о гуляющих размерах, сократил работу на несколько дней.

antipst написал :
Я, правда, не понимаю, как такая мысль проскользнула у топикстартера вначале...

Приходилось работать одинаковой плиткой -коллекцией, геометрические параметры сохраняются.
Тема создавалась с целью помочь другим в укладке конкретной плитки, используя опыт мастеров уже работавших с ней , и знающими её особенности.

Voldemar36 написал :
Приходилось работать одинаковой плиткой -коллекцией, геометрические параметры сохраняются.
Тема создавалась с целью помочь другим в укладке конкретной плитки, используя опыт мастеров уже работавших с ней , и знающими её особенности.

Ну, Вы же знаете, в Воронеже как линию запустят - качество с новыми формами хорошее, потом увы...
Да, везде так. Правда импортные коллекции быстро снимают с производства, не как у нас - понравилась, покупают и хоть 5 - 10 лет выпускать будут одни узоры.

antipst написал :
Ну, Вы же знаете, в Воронеже как линию запустят - качество с новыми формами хорошее, потом увы...

Какую линию?Воронежскую плитку 10 лет в руках не держал и даже не видел.Было дело, укладывал плитку импортную и через 6 лет.(не хранилась , покупалась в магазине)

[

]()
Хорошо. Inсezahar , коллекция Abril. У меня светло- бежевый и ледяной оттенки. Матовая, с характерным выбитым рисунком бабочек, которые видны особенно в преломляющем свете. [

]()
Если сортировать по размерам (которые грубо, свыше 1 мм не соответствуют) то можно положить хорошо. Сорт, как показано на упаковке - 1, на деле есть много плиток, то меньше, то больше номинала. В работе были декоры, бордюры не применялись.[

]()
Да. Не выбрасывать же плитку, которая не подходит в размере. Кладем ее в невидные зоны - у пола, над потолком, за мебелью и под ванной.
На всякий пожарный весь ассортимент Abril

evgenius13 написал :
Подскажите, плиз, по плитке Marco Corona (Италия) коллекция Philosophy. Поклонник минимального шва, поэтому интересует геометрия.
.

а-аа! Посмотрел чо за плитка, не понравилась. Да и на фотках судя по всему, швы наличествуют.
...Лично мне пофиг до геометрии и до швов- я поклонник КРАСИВОЙ ПЛИТКИ , красивого дизайна, функциональности и комфорта. Может быть, я положил не так много плитки, и поэтому особых претензий не имею ни к одной коллекции. Все мои претензии всегда к заказчику - почему он покупает некрасивую плитку? Почему он плитку подбирает всегда "в цвет обоев"??? Почему он жмотится дать хотя бы 500р дизайнеру, чтобы тот картинки раскрасил, а плиточнегу (типа, мне) платит 1000 за то, что я выкидываю половину купленного им декора, т.к он "лишний" (я так думаю).
?
Вот.
Короче, по теме сисег: заявляю, что претензий нет к любой плитке, если она не поломанная.

Voldemar36 написал :
Какую линию?Воронежскую плитку 10 лет в руках не держал и даже не видел

На это я предпочту не отвечать.

Грэй написал :
я поклонник КРАСИВОЙ ПЛИТКИ

Правильно. Самая хорошая плитка - какая понравится ее пользователям. Именно так я говорю, когда советую.

Грэй написал :
Короче, по теме сисег: заявляю, что претензий нет к любой плитке, если она не поломанная.

Без претензий , конечно, это данность.Тема в общем не высказывать претензии, а помочь с выбором,учесть нюансы.

Грэй написал :
а-аа! Посмотрел чо за плитка, не понравилась. Да и на фотках судя по всему, швы наличествуют.

В живую плитка смотрится лучше.
Да, швы есть. Т.к. практически во всех каталогах и салонах выложена плитка "с крестиками 2мм".

В данном случае цель - подобрать фактуру и цвет под кухонный гарнитур.
А стеновые панели, которые в салоне в комплекте есть, совершенно не устроили по качеству и виду.

Не являюсь поклонником мелкой квадратной плиточки. И мозаику тоже не люблю.
Декора, скорее всего, и не будет.

Математик по сущности своей Поэтому и выбираю правильные линии. Мозг не обманешь

Почему спросил у форумчан - интересует качество.
Хотел взять обрезную китайского производства на итальянском оборудовании (Италия-Китай как написано в буклете у продавца). Но страшно за покрытие. Какое-то ненадежное оно, что ли...

Voldemar36 написал :
Воронежскую плитку 10 лет в руках не держал и даже не видел

Так, увидьте !

antipst написал :
Так, увидьте !

Кипр бежевый раза 3 исполнял-средненький

А в чем проблема была, в размерах или качество материала ?