Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

04.04.2015 в 11:34:41

kozerogka написал : Имеет смысл наносить разную штукатурку? На пазогребень гипсовую а на шлакоблоки цпс штукатурку

Нет. А вот углы сеткой армировать можно.

0
Аватар пользователя
kozerogka

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Домодедово

Сообщений: 9

04.04.2015 в 15:12:45

Объясните пожалуйста чайнику , почему рекомендуют использовать серезит ст 29 с добавкой серезит сс 81 в ванной комнате, если в технических характеристиках не написано конкретно-'для ванн' или атмосферостойкость и есть та характеристика позволяющая использовать эту штукатурку для ванн?

0
Аватар пользователя
kozerogka

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Домодедово

Сообщений: 9

04.04.2015 в 15:14:24

lvov7104 написал : Нет. А вот углы сеткой армировать можно.

Мы решили на пазогребень вообще не делать штукатурку а сразу клей и плитку. И как армировать углы в данной случае?

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

04.04.2015 в 18:10:31

kozerogka написал : как армировать

По моей практике стыки различных материалов обязательно дадут трещину,рано или поздно.Например:кирпич и пеноблок,пазогребень и монолит.Для того,чтобы свести шанс её появления к минимуму,очень полезно будет в местах соединения приклеить хотя бы фасадную стеклотканую сетку с нахлёстом сантиметров по 25 на сторону.Мой опыт показывает,что даже если трещина и появляется в этом случае,то раскрытие её минимально-десятые доли миллиметра,в случае если армирования нет-раскрытие такой трещины может быть миллиметр и более.Повторю:это моё личное мнение .

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

04.04.2015 в 20:00:59

evzhur написал : Подниму темку, ибо актуально. Хочу в туалете стены оштукатурить. Ванна и туалет раздельные. Вода на стену попадать не будет. Я не пойму проблему сочетания гипс-цементный клей. Можно ведь ротбанд прогрунтовать бетонконтактом и тогда получится, что плиточный клей с гипсом вообще соприкосаться не будет. Разве нет?

Проблемма вот в чем, здесь присутствуют как мастера -исполнители, так и "прорабы". Соответственно, прорабам, чтобы их маржа была выше, продвигают, все сложное и дорогое, ну как бы вам показать популярнее..вот скажем можно ездить на ладах-калинах, или на рено логанах, а тут приходит диллер Ролс-ройса, и начинает вскрикивать, как?? Без круиз контроля авто?, без парктроников и негра -водителя в униформе?? да не может этого быть, ездить на таких авто-нельзя , все кто ездит на машине без всех наворотов бизнесс-класса-аццкие ацтойщики...ну и так далее.Потому правильно Миха заметил, что кто бы что ему не говорил про важность гидроизола в ванной, все эти реклам-пиар-слова, разбиваются каждый раз, когда он смотрит, на старую, хрущовскую ванную, выдержавшую 50 лет..а вот выдержит ли современный гидроизол и клей, те же 50 лет, никто, сказать, не сможет, по той простой причине, что проверку временем, эти технологии еще не прошли, а потому, верить приходится-на слово)))))))

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.04.2015 в 20:12:11

valid7228 написал : те же 50 лет, никто, сказать, не сможет

Не доживем увидеть... Да и 50 лет много для ванной... максимум 30-35 лет.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

04.04.2015 в 20:12:13

kozerogka написал : Объясните пожалуйста чайнику , почему рекомендуют использовать серезит ст 29 с добавкой серезит сс 81 в ванной комнате, если в технических характеристиках не написано конкретно-'для ванн' или атмосферостойкость и есть та характеристика позволяющая использовать эту штукатурку для ванн?

Загадочно? Таинственно? Знай наших..так говорят..чтоб знал чайник..свое чайниковое место...а вы их обманите и используйте не церезит..а мапей ултраколор:)

0
Аватар пользователя
kozerogka

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Домодедово

Сообщений: 9

05.04.2015 в 00:25:04

valid7228; И себя обману. Интернет говорит, что это затирка для швов, до нее дойду когда плитку положу) вам смешно) а нам чайникам тяжело...делаем ремонт первый раз...хотим хорошо, для себя...а если хочешь хорошо, значит разберись сам..

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

05.04.2015 в 01:02:26

kozerogka; правильно..но нужно еще применять здравый смысл..анализ..если даже не понимаешь в чем то...я вот не силен в сантехнике..но исходя из общих соображений..понимаю..что варенный пропиленовый коллектор..гораздо лучше фаровского металлического..исходя из простой логики..что чем больше в системе резьбовых соединений..-тем больше вероятность течи..то ли от брака..то ли мастер перетянет-недотянет резьбы...ну как то так..

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

05.04.2015 в 01:18:07

Валя, пропилен на коллекторе - една из самых больших глупостей... Слишком много соединений, там и больше вероятность протечки, ППР только для тройниковой или последовательной(или ринг-системы). То и у Рехау нет коллекторной разводки в тех.док. для малых помещений как ванные комнаты....

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

05.04.2015 в 01:43:04

jekasus написал : една из самых больших глупостей

Обоснуй! ЗЫ у меня -коллектора фаровские самого стоят, я за 4 кажется года, ни разу не крутил эти красивые и загадочные краники, сейчас думаю, что лучшеб, я на тройниках собрал-дешевле...

jekasus написал : Слишком много соединений, там и больше вероятность протечки,

Я об этом и говорю....

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

05.04.2015 в 02:15:07

valid7228 написал : обоснуй! ЗЫ у меня -коллектора фаровские самого стоят, я за 4 кажется года, ни разу не крутил эти красивые и загадочные краники, сейчас думаю, что лучшеб, я на тройниках собрал-дешевле...

Ты сам ответил на свой вопрос... А да, я фанат кратчайшего пути в водоразводке.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

05.04.2015 в 02:18:37

jekasus написал : Ты сам ответил на свой вопрос... А да, я фанат кратчайшего пути в водоразводке.

Так у меня вопроса не было как раз!))))

0
Аватар пользователя
ramuragan

Местный

Регистрация: 19.03.2015

Раменское

Сообщений: 8

09.02.2016 в 21:35:34

Давно тут никого небыло. Ну вообщем ситуация такая, заштукатурил ванну ротбандом на сетку, далее прогрунтовал всю поверхность грунтом глубокого проникновения в 3 слоя и намазал гидроизаляцией Флэхендихт кнауф синяя такая. Хотел было начать ложить плитку, но случайно по стенке ткнул шпателем. Само собой дырочка в гидроизаляци, тиранул рукой, а она начинает отслаиваться эта гидра пластами. Вот теперь и репу чешу, что делать??? Класть на эту гидру, боюсь плитка отвалится, плитка 30x45. Мастера дайте дельный совет пожалуйста.Спасибо...

0
Аватар пользователя
Сергей975

Местный

Регистрация: 21.03.2013

Москва

Сообщений: 168

10.02.2016 в 12:13:59

ramuragan, тут может быть и с ротбандом проблема, что-тот с кризисом они начали мудрить похоже... Пару раз нарывался на него - трещал даже после грунтования нормального и крошился, теперь полностью на [Теплон] перешел и все нормально. Сейчас же посмотрите а данная гидра по гипсовым основаниям вообще идет? Плюс грунтовать я бы рекомендовал все же Ботоноконтактом, чтобы гипс от цемента отделить. А так - выждите еще время, дождитесь пока наберет прочность, если несущая способность сохранена, то грунтом глубокого проникновения дополнительно укрепите, затем универсальным и клейте плитку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу