ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

04.04.2010 в 13:21:10

Бориска66 написал : Плюс обучение и знания, и опыт .....

а это в нашей стране ну никак не хотят ценить... ну а чё там - это же не шатл :)

0
baraholkin
baraholkin
Новичок

Регистрация: 03.04.2010

Калининград

Сообщений: 68

04.04.2010 в 15:38:05

Сейчас звонил в монтажную контору, говорю трубки старые можно использовать, или лучше новые купить?

Говорят фигня, если длины хватает эти смонтируем

Ничё не понимаю

0
Fresh
Fresh
Резидент

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

04.04.2010 в 15:48:05

Внутреннии блоки (особенно мультизону) одновремя подсоединял на пайку-железно(!), и пространства поболее остается.Но как началось:ставь туда ,не знаю куда и не знаю что-пыл поугас..

0
Бориска66
Бориска66
Резидент

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

04.04.2010 в 15:58:41

baraholkin написал : Сейчас звонил в монтажную контору, говорю трубки старые можно использовать, или лучше новые купить? Говорят фигня, если длины хватает эти смонтируем Ничё не понимаю

Звоните в другую фирму ....

Fresh написал : Внутреннии блоки (особенно мультизону) одновремя подсоединял на пайку-железно(!)

Да ??? И гарантия остаётся ??? :D

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Fresh
Fresh
Резидент

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

04.04.2010 в 16:12:52

Бориска66 написал : И гарантия остаётся ???

В чем подвох?.Или хотите сказать пайка хуже прилагаемого соединения?

0
Бориска66
Бориска66
Резидент

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

04.04.2010 в 16:21:49

Fresh Без подвоха, и без гарантии, ещё ни один производитель после того как срезались вальцовки не оставлял гарантию на оборудование !!!! И если не секрет, с какими брэндами вы работали по мультизоналке ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Fresh
Fresh
Резидент

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

04.04.2010 в 17:57:03

Бориска66 написал : ещё ни один производитель после того как срезались вальцовки не оставлял гарантию на оборудование !!!!

Сие утверждение не встречал, а вот рекомендации по поводу преимущество пайки в данной ситуации читал (источник извините указать не могу).Оборудование сути не меняет-физика везде одна..(

Бориска66 написал : с какими брэндами

SANYO

0
Бориска66
Бориска66
Резидент

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

04.04.2010 в 18:01:06

И где у этого брэнда находится EEV ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Fresh
Fresh
Резидент

Регистрация: 24.05.2009

Рига

Сообщений: 1106

04.04.2010 в 20:19:42

Пахнет стебом-я пас...

0
masl
masl
Местный

Регистрация: 13.12.2005

Воронеж

Сообщений: 158

06.04.2010 в 11:48:33

to baraholkin. Может это поможет?

http://files.mail.ru/6ZVHAF

0
baraholkin
baraholkin
Новичок

Регистрация: 03.04.2010

Калининград

Сообщений: 68

09.04.2010 в 13:59:35

Всем спасибо, обратился к другим монтажникам. Медные трубки поставили новые (как и советовали ребята на форуме). Теперь не могу понять, как проверить эффективность охлаждения.

За сколько примерно времени температура в закрытой комнате 18 кв.м должна упасть с 21-ти до 17-ти градусов???

Какая температура воздуха должна выть на выходе из кондиционера???

Какие визуальные признаки нехватки хладагента в системе?

Кондиционер Toshiba RAS-07

Всем заранее спасибо за ответы

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу