Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

05.05.2010 в 20:48:40

Вано150 написал : Кстати 2Бориска66 Я Ваш сайт посещаю почти каждый день,в целях его раскрутки.А Вы наш??

Вообще-то это не очень важно, т.к. раскрутка происходит совсем по другому (у меня для того целый инженер IT есть, и кстати вполне результативно работает) ....

А если что интересно на форуме ИНЖПРО обсудить, милости просим ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Вано150

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 63

05.05.2010 в 20:51:21

Бориска66 написал : А если что интересно на форуме ИНЖПРО обсудить, милости просим ...

Спасибо за прглашение,обязтельно пообщаемся.

0
Аватар пользователя
Shum_Inc

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Челябинск

Сообщений: 131

06.05.2010 в 08:00:03

Бориска66 написал : Прикольно читать коменты людей ничего не понимающих в данной технике и технологии монтажа ....

Резинки, от опоры двигателя ...

Люди которые наверно отродясь не видели как действительно качественно ставят такую технику ...

Ну так я и не писал что я СПЕЦИАЛИСТ монтажа :)
Просто делюсь опытом - я монтировал оконный кондиционер у себя дома, но не штатным способом - весь блок целиком находился в лоджии, при этом первый раз я закрепил его просто на кронштейне болтами, кронштейн (жесткий) анкерами к стене. При включении компрессора в комнате это было слышно (несмотря на свой виброгасящий резиновый подвес у компрессора) - не сильно громко, но тем не менее. Пробовал добавить прокладки из ~1мм резины - не помогло. Потом поставил "проставки" из каких-то резинок из авто-магазина высотой около 4см под весь блок - вибрация и шум в комнате стали абсолютно не слышны. Минусов данного метода пока замечено не было.

И да - я НЕ видел как монтируют "действительно качественно", только читал мануалы по установки различных систем - там был только "жесткий" монтаж.

0
Аватар пользователя
Shum_Inc

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Челябинск

Сообщений: 131

06.05.2010 в 08:05:06

Вано150 написал : +100.Надо было ставить на вибро пружины .А в целом,каждый дро...ит как он хочет.Афтору темы респект,за смелость.Но каждый должен заниматься своим делом!!!!! ИМХО

Ну поржать-то каждый может :) А так же кричать - "все вокруг .... один я Дартаньян", или "жигули ваши отстой - лохи их покупают да потом ремонтируют сами, а тру-пацаны берут феррари и чинят их в спец. сервисах" каждый может :D Есть что сказать по существу ? Расскажите, как правильно монтировать блок, что бы вибрации не передавались в комнату ? Люди делятся опытом, информацией - Вы же пока только флудите.

Про "каждый должен заниматься своми делом" - так сайт вообще-то для тех, кто что-то делает сам, своими руками, а не вызывает по каждому поводу мастеров.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

06.05.2010 в 09:38:35

Shum_Inc написал : Ну поржать-то каждый может А так же кричать - "все вокруг .... один я Дартаньян", или "жигули ваши отстой - лохи их покупают да потом ремонтируют сами, а тру-пацаны берут феррари и чинят их в спец. сервисах" каждый может

А что такого ? У меня в автопарке компании почти все рабочие машины ВАЗ ... И что ? Да ломаются, да ремонтируем, но свои задачи выпоняют на 100% .... Каждой вещи надо ставить вполне выполнимую задачу и всё будет нормально ...

Shum_Inc написал : Есть что сказать по существу ? Расскажите, как правильно монтировать блок, что бы вибрации не передавались в комнату ? Люди делятся опытом, информацией - Вы же пока только флудите.

По существу, кондиционер поставить (разговор про сплит-систему а не про оконник!!!), только со стороны кажется лёгкой и простой, на деле там очень много нюансов о существовании которых обыватель порой и не подозревает, да и не особо надо это ему - другие потребности, главное что бы приехали люди, быстро и качественно смонтировали, убрались за собой и поменьше докучали вопросами .... В 99,9% случаях конечному потребителю посрать на всё связанное с монтражом, для него кондиционер - это две коробочки соединённые проводками все-го лишь .... Хотите конкретики почитайте Котзагланианина, там для начинающих вполне нормально расписано ....

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
vnipi

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Раменское

Сообщений: 1237

06.05.2010 в 09:46:13

Добрый день!

Бориска66 написал : Хотите конкретики почитайте Котзагланианина, там для начинающих вполне нормально расписано ....

так это ж по ремонту и диагностике. Про монтаж там разве так же расписано?

С Уважением,

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

06.05.2010 в 09:48:50

vnipi написал : так это ж по ремонту и диагностики. Про монтаж там разве так же расписано?

А это называется основа знаний, так сказать "фундамент", без которого в монтаже делать нечего, потому как прежде чем монтировать агрегат надо понимать как он работает, что бы не допустить возможных ошибок (а их может быть великое множество)..... Тем более речь изначально шла о монтаже б/у оборудования - в такой ситуации может быть что угодно (а "монтажёру" скажу я честно сильно повезло что заработало или он сам ещё до конца не понял нормально работает или нет) ....

Я смотрю потихоньку начинает приходить понимание, что не всё так просто (це в адрес "монтажёров" и иже с ними)... ;)

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Shum_Inc

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Челябинск

Сообщений: 131

06.05.2010 в 11:27:36

И всё же был конкретный вопрос - какие "правильные" способы устранение вибрации от блока, в котором находится компрессор - будь то внешний блок сплит-системы или оконный кондиционер установленный _не_в_окно_. При жестком креплении к стене - в комнате за этой стеной слишен шум/вибрация. Я свой метод описал - да на коленке, из подручных материалов, но работает.

Советы купить нормальный кондиционер и вызвать установщиков (в моём случае это была бы приточно-вытяжная установка стоимостью от 3500 евро + 800 установка) оставте пожалуйста при себе.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

06.05.2010 в 11:54:17

Shum_Inc написал : Советы купить нормальный кондиционер и вызвать установщиков оставьте пожалуйста при себе.

А зря, вопрос как правило так и решается, вы же даже не пытались понять причины вибрации, просто пытаетесь бороться с её наличием .....

В то врем как истинной причиной является низкое качество изготовления тех же компрессоров (вскртойте ради эксперемента компрессор от LG и Copland - разница весьма существенна как и уровень вибрации) ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
nomad

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Одесса

Сообщений: 367

06.05.2010 в 12:31:32

Бориска66 написал : очень много нюансов о существовании которых обыватель порой и не подозревает, да и не особо надо это ему - другие потребности, главное что бы приехали люди, быстро и качественно смонтировали, убрались за собой и поменьше докучали вопросами ....

Всё сказано красиво, только на самом деле как правило если не соображаешь куда смотреть и как проконтролировать качество, работу тебе сделают через ж...у, за очень редким исключением. Не раз в этом убеждался в процессе ремонта. Так что байки нам рассказывать не надо - конкретику давайте!

0
Аватар пользователя
Shum_Inc

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Челябинск

Сообщений: 131

06.05.2010 в 12:35:40

Ещё раз повторюсь - если бы это был форум при каком-нибудь интернет-магазине - то ваши рекоммендации были бы умесны (будь они снабжены конкретикой - производители, модели, монтажные конторы и пр.). Причины вибрации - в самом компрессоре, кондиционер китайский GeneralClimat, был выбран из-за смешной цены (около 4-5т.р.) за 3кВт модель с обогревом. Осмотренные у знакомых LG (смонтированные на лоджии) имели такие же вибрации. В итоге вибрации я устранил вышеуказанным способом, агрегат исправно работает уже второй сезон. Сдохнет - заменю, благо его цена даже с учётом ежегодной замены делает его экономически выгодным :) Вобщем ваш путь - купить, мой - сделать, каждому своё.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

06.05.2010 в 12:37:18

Ну тогда смотрите наши работы давайте задавайте вопросы, будем обсуждать .....

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Shum_Inc

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Челябинск

Сообщений: 131

06.05.2010 в 12:59:50

Прочитал книжку по ссылке выше - О кондиционерах доступно.pdf , вот выдержка:

  1. Внешний блок устанавливается на кронштейны и надежно крепится к ним. Для снижения шума и вибрации внешний блок крепится к кронштейнам через виброизоляторы.

У меня в комплекте подобных не было, пришлось подобрать подходящие по размерам и выдерживающие требуемую нагрузку в ближайшем авто-магазине.

Ну а на вопросы по монтажу вы так и не ответили, а кидать ссылки на фото установленных блоков - оно вообще зачем ? Что из этого можно увидеть-то ?

0
Аватар пользователя
Вано150

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 63

06.05.2010 в 13:32:53

Снизить уровень шума с помощью РЕЗИНОВЫХ ПРОКЛАДОК конечно можно, но это не на 100% ,т как внешний блок крепится к кронштейну с помощью болтов продетых через отверстие в рез проставке. Тем самым вибрация передается через болты. Чтобы сократить вибрацию до минимума, применяются специальные виброгасители.Вот собственно они на снимке. В отличии от обычных резиновых проставок ,эти препядствуют на 100% сопрекосновению металлического корпуса кондиционера и металлических кронштейнов.

0
Вложение
Аватар пользователя
Shum_Inc

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Челябинск

Сообщений: 131

06.05.2010 в 13:41:55

О чём и речь :) Найти бы такие в доступной продаже - тогда и разговора не было бы, а так - я в магазине подобного у нас в городе ниразу не видел к сожалению. По проставкам - я просто не вдавался в подробности, но теперь попробую описать словами, итак слои:

  1. Шляпка болта
  2. Очень широкая шайба ~3см в наружнем диаметре
  3. Половинка резинового цилиндра (какая-то автозапчасть, покупал по внешнему виду), толщина стенок около 1.5см, высота ~1.5см
  4. Дно кондиционера (у меня крепёжные ответстия прямо в днище), либо "лапка"-кронштейн штатно приваренная к блоку.
  5. Резиновый цилиндр (уже целый) высотой около 3см.
  6. Кронштейн (прикреплённый к стене)
  7. Половинка резинового цилиндра
  8. Широкая шайби
  9. Гайка.

Таким образом отсутствует соедниение металл-металл, а в случае рассыпания резины блок не упадёт, т.к. болт проходит насквозь всего этого бутерброда.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу