Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1756633

День добрый!!! Установил в комнате дверь-купе.Ролики сверху.Для предотвращения раскачивания вперёд-назад в комплект фурнитуры входит некий валик который крепится к полу.вопрос в том как и чем под этот валик прорезать "канавку" внижнем торце двери? Можно ли это сделать ровно электролобзиком?

Нет, лобзиком не получится.
Если нет фрезера, можно насверлить отверстий по линии, соединить их стамеской и для ровности вставить аллюминиевый швеллер (профиль буквой П).

Чип и Дейл написал :
для ровности вставить аллюминиевый швеллер

Вполне возможно,что швеллер достаточно будет прикрутить на торец двери.Иногда прибивают пару штапиков с зазором под нужный размер.

mihamaster написал :
прикрутить на торец двери

Так будет большая щель под дверью. Лучше - утопить его в полотно.

парни вы забыли про паркетку я пока не купил фрезер ей резал два параллельных паза потом выборка стамеской

Спасибо!!! Как я сам не подумал про швеллер -)) Просто прикрутить не получится, я уже дверь смонтировал с минимальным зазором...Да и штапики бы мешали...

Тут ещё вопрос возник."Грибок" будет держать плоскость только при открывании, а как бы поумнее сделать чтобы и в конечной точке закрывания дверь не "гуляла", а то у меня она попадает аккурат между кроватью и плинтусом? Пока приходится целиться, что немного напрягает

Думаю может пару прорезиненных колёсиков с пружинным ходом во "входном пространстве" сообразить...Чтобы торец в разрез этой пары входил...Не знаете, в природе такие "направляющие" существуют?