Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2010 Новосибирск Сообщений: 8
#1864047

Если вы так делаете-это не значит, что это правильно...

спрашивая "почему" я не утверждал что это правильно, а хотел понять природу процесса, в общем хочу понять её и сейчас .

Масло Chevron для 2-х тактных двигателей, насчет срока годности чесно говоря не смотрел - куплено буквально вчера в солидной торговой сети ...

в первые минуты после прочистки и прокаливания свечи пилит вроде нормально, по крайней мере ощутимо лучше чем потом, хотя насколько нормально сложно сказать - последний раз пилил в прошлом году, подзабыл уже ощущения, я не профи, дачник

только начал обзаводиться и разбираться понемногу с техникой ...

ВОТ ОНО! Ваше масло, зачем такое купили??? Есть строгие требования по маслу 2Т и они делятся по классам: на кол-во оборотов, дымности, зольности. Берите фирменое штиль, хуска, эхо.

Регистрация: 14.06.2010 Новосибирск Сообщений: 8

Даже и не думал что в этом может быть дело - весь прошлый год проработал на каком-то аналогичном масле, похожих симптомов не было, да и в магазине оно было единственное этого типа...

Спасибо за совет, масло и свечу поменяю, надеюсь поможет.

Почитал о масле везде пишут что она для мотоциклов, лодок и прочей крупной бензотехники, но нигде не сказано что для бензопил, по классу средненькое.

Регистрация: 14.06.2010 Новосибирск Сообщений: 8

очевидно Вы правы, буду менять.

Спасибо.

Andrei 1993 написал :
но нигде не сказано что для бензопил, по классу средненькое.

По классу Штилёвское ни на грамм не выше. Да и фигня это всё. Очень даже толковое масло. По крайней мере лодочники не жалуются. А уж у них проблемы с воспламенением смеси проявились бы куда очевидней. Дело не Шевроне.

rt написал :
Какова причина происходящего и что нужно сделать? Предпочел бы разобраться в проблеме и починить самостоятельно (по мере возможности), а не обращаться в сервис.

Очень сомневаюсь, что проблема в топливной смеси или её компонентах. У товарищей есть бензотехника? Попросите у них смеси 0,5 литра......если сомневаетесь.

Andrei 1993 написал :
Есть строгие требования по маслу 2Т и они делятся по классам: на кол-во оборотов, дымности, зольности.

Пурга. Двигатель бензопилы крупносерийного разлива, от любого производителя, ОБЯЗАН работать на ТС... Обязан! А остальное всё для тех кто вместо запаски в авто сабвуфер возит.

Регистрация: 14.06.2010 Новосибирск Сообщений: 8

Очень сомневаюсь, что проблема в топливной смеси или её компонентах. У товарищей есть бензотехника

Есть, это идея, попробую. Вы можете предположить в чем может быть проблема, как еще можно проверить ?

Я связываю происходящее со старой топливной смесью, с другой стороны смесь заменил - а проблема не ушла, неужели 2 литров свежей смеси не хватило чтобы выработались остатки старой или я думаю неправильно ?

rt написал :
Вы можете предположить в чем может быть проблема, как еще можно проверить ?

С бензином может быть конечно..., но я так понял, что старая смесь в период своей молодости (свежести) работала нормально. Или нет? А то вдруг Вы с одного плохого бензина на другой такой-же плохой перескочили. Это запросто. Из Вашего поста не понятно, были-ли проблемы с прошлогодней смесью в прошлом году.
В чём проблема я сказать не могу. Что по сути происходит? Я так понял, что проблемы с искрообразованием? Пять минут работает, пока свеча ещё чистая, а далее не желает. Так это хром с цилиндра на изоляторе оседает (шутка). Тут либо бенз такой насыщенный всякими цеферонами (что вряд-ли), либо просто двигатель прогревается и начинает от переизбытка смеси хандрить. На холодную-то понятно, что нужна обогащёнка.

А по моему масло, чел сменил масло и свеча зас..алась. Ну и может карб богатую смесь дает?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Купил я в прошлом году Husqvarna-137...
За все это время ни разу меня не подвел, работает отлично. Только вот проблема, никак не могу снять свечу? Что делать?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Попшикайте WD40 место входа свечи в цилиндр. Или маслом капните. Через 20 минут надеть трубочку на ключ, и крутИте против часовой. Можно попробовать толчками, только надо не давать ключу слезать с шестигранника свечи. Ну и расчитывайте, что, как только свечка провернется, можно по инерции угодить рукой в пол или еще куда.

смысла лить wd40 особого не вижу - там нет коррозии просто на заводе закрутили от души. аналогичная ситуация была у приятеля с ВАЗом. пришлось купить торцевую головку на свечу и открутилось за милую душу.

Благодарен за отклик;-) Поначалу объясните пожалуйста чайнику что такое wd40 и торцевая головка?
Заранее спасибо

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

WD40 - керосин в аэрозольной упаковке, им удобно пшикать на закисшие гайки. Торцевая головка -ниже на фото. Но в случае с бензопилой Вам достаточно свечного ключа, шедшего в комплекте с пилой. Для увеличения рычага можно надеть на него трубку. У меня в мотокосе свеча только так и выворачивалась.

Спасибо за совет.
Для начала найду этот WD40 и попробую. Позже отпишусь...

На 142-й хускварне лопнул коленвал.
В моент запуска. Точнее сразу после. Пила проработала 2-3 секунды.
Лопнула та часть, на которой сидит маховик внутри подшипника. Сам подшипник жив, не заклинен.
Все это произошло в лесу, когда устраняли последствия урагана. Пила работала практически непрерывно. На сломе четко видна каверна. Т.е. имел место дефект литья.
Т.к. с момента покупки прошло более года и разбирал я ее сам (в надежде найти коленвал в карельской глуши), то о гарантии речи конечно не идет.
Пытаюсь найти коленвал. Пока не получается

Здравствуйте!
Была беда с НО почитав форум беду устранил!:yu
Лопнул импульсный уплотнитель .....
Щас пила пилит нормально, на холостых стоит цепь не крутится, но ежели пилу наклонить на бок то она начинает крутится, да причём сильно. Если убрать холостой ход и поставить пилу стоймя то она заглохнит, в чём причина ? где зверь зарыт?
а может у меня и раньше такое было просто не замечал...
Спасибо за любой совет!!!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Vietnames написал :
Пытаюсь найти коленвал. Пока не получается

Коленвал то есть , но в Питере. Стоит конечно как маленький реактивный самолет 3600 руб

Если человек в Москве живёт, можно сюда заглянуть: . Детали у них оригинальные - ещё бы! Да только вот с некоторых пор стали брать предоплату - приходится к ним два раза мотаться, а раньше можно было по телефону заказать, а после приехать и выкупить.

Добрый вечер.
Такая тема с пилой.
Хусварна 137.
3 года пиле, допиливаю 10й литр бензина.
В начале лета работала как часы, заводилась без проблем.

Последнее время заводится с трудом.
Точнее так.
С закрытым воздуханом схватывает и глохнет.
Потом воздухан открываю, а подсос остаётся включен.
Заводиться, работает пока подсос включен, потом через секунд 10 глохнет.
Если в то время пока работает газовать, то разгоняется и всё в поряде.
Газ отпускаю, пару 10-15 секунд и глохнет.

Когда крышку снял, снял фильтр с воздухана и когда завожу из воздухана дымок выходит.
Продергаю, схватывает и работает, потом глохнет.
Что можете сказать?
На что думать?

Пробовал регулировать подачу воздуха, не помогает(винт Т)

Привет!
Пила 137-я почти новая, может бака 3-4 израсходовал.
Вопрос по сцеплению:
Пила нормально заводится и крутится на ХХ.
Но, на резе дерева, когда даёшь нагрузку, цепь останавливается, такое чувство, что нет мощности.
Это както можно отрегулировать?

подкрутить, винт Т против часовой стрелки. А перед тем как делать рез вы пилу разгоняете? И вообщем имеете представление о том как пилить бензопилой? Что давить на нее не надо, и цепь надо ставить не задом наперед. Режущий зуб если смотреть внизу шины должен быть направлен на пилу.

Kosyak написал :
Пробовал регулировать подачу воздуха, не помогает(винт Т)

при откручивании винта Т (количество) обороты на пиле растут?

tranc_house
Спасибо за ответ.
Пилу разгоняю, т.е. даю обороты перед тем, как полотно касается дерева.
Цепь стоит в нужном направлении. )
Сейчас попробую подкрутить "Т"

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

tranc_house написал :
при откручивании винта Т (количество) обороты на пиле растут?

вообще-то должны падать, но какое это имеет отношение к мощности?

kamerton написал :
Но, на резе дерева, когда даёшь нагрузку, цепь останавливается, такое чувство, что нет мощности.

когда это началось? цепь останавливается, а сам двигатель тоже снижает обороты? если да, то первым делом можно попробовать отрегулировать качество смеси винтами "L" и "H", но делать это лучше в сервисе, вторая возможная причина - снижение компрессии (залегли кольца, задиры на цилиндре, поршне).
если двигатель не снижает оборотов при остановке цепи, то неисправность нужно искать в сцеплении.

не правильно выразился, для того чтобы цепь не вращалась на ХХ надо крутить Т, я просто думал что человек поймет!

Крути Т(turbo-воздух),тем самым ты будешь регулировать положение заслонки на холостом ходу,чем больше приоткрыта заслонка,тем больше воздуха попадает в цилиндр и тем беднее смесь-следовательно обороты увеличиваются,и наоборот... L и H винты регулировки подачи топлива,L (low-низко)на низких оборотах,и H(high-высоко)на высорких оборотах.L и H лучше не трогай,но если появится желание ,то скачай с инета инструкцию по эксплуатации данной модели.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Vadimka написал :
чем больше приоткрыта заслонка,тем больше воздуха попадает в цилиндр и тем беднее смесь

полнейший бред, не нужно давать "полезные советы", если сами не до конца разбираетесь в вопросе.