Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3301129

Посмотрите видео. Там все видно.

В 137-142 Хуске-подшипник вмонтирован в барабан сцепления,отдельно он не снимается,он запресован в барабане.Сцепление сбивал при помощи зубила и молотка,резким ударом.Там по моему левая резьба.На сцеплении есть стрелка-она указывает в какую сторону откручивать-закручивать.
Вообще подшипник этот работает только на холостом ходу и смазка там большой роли не играет.Ну всё равно открутить и посмотреть нужно-цел подшипник или нет.

регион 43,
outlander81, Спасибо огромнейшее!) Добра Вам!

ko4egar, Спасибо!попробую разобраться! Отпишусь если чё)

Здраствуйте.
Подскажите пожалуста, какая врзможная причина разлома кольца (4года 3 польца , кольца покупались в разных местах в разное время.),

  • после установки новой ЦПГ, проработалось примерно 5 бачков топлива, мотор утратил мощность, компресия упала на 4 А.,.., завести можно, работать практически нельзя, почему так?

orex_ написал :
4года 3 польца , кольца покупались в разных местах в разное время

А не в бензине ли дело? Мож, детонация... Другие двухтактники у Вас на этом бензине нормально работают?

Здраствуйте

Yurgum написал :
А не в бензине ли дело?

  • безнин А95 , с разных заправок.

orex_ А у неё паспортный 92й

Здраствуйте, Евгений87

  • ого .., можыте сфоткать страницу с паспорта?
  • в инструкцииях выложеных , нету указаний на бензин (или я не нахожу)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

orex_ Хускварны 137 у меня нет, но вот страничка с инструкции к 61, 268, 272ХР

Здраствуйте
Veps25, спасибо, всё понятно , и немного странно.
абзац о высоких оборотах очень интересен, но это уже другая тема.

Привет! Х 137 у меня 5 лет и не разу не менялся воздушный фильтр. периодически чистил от опилок, к тому же он сильно замасливается и дело усложняется. Я пробывал отмывать в мыльной воде, в фейри, в бензине-бестолку Сейчас фильтр польностью забит опилками и чуствую что пила потеряла мощьность. отдавать 300р (у штилей-60р) за новый кусок пластика с тряпкой я не готов. Думаю содрать тряпку и наклеить бумагу от автофильта или что нибудь другое. наверняка у многих были идеи. Как думаете Уважаемые?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ilnur написал :
Х 137 у меня 5 лет и не разу не менялся воздушный фильтр.

ilnur написал :
отдавать 300р (у штилей-60р) за новый кусок пластика с тряпкой я не готов.

Один раз в пять лет можно и купить, даже за 300 руб..

Добрый день!
Подскажите,где купить глушитель на husqvarna 137 в Москве?Может от какой то другой модели подходит?

никто не знает?
Или только в СЦ?

Здраствуйте!
Купил б/у Husqvarna 137 e-series. Появилась такая проблема - не подается масло на цепь. Подскажите, что делать? Спасибо.

Bes1981278 написал :
Купил б/у Husqvarna 137 e-series. Появилась такая проблема - не подается масло на цепь. Подскажите, что делать

У хускварн 137(142) это болезнь, купите новый маслонасос и если "руки на месте" сами замените, если пилу видите первый раз наберите в поиске "пазборка бензопилы хускварна 142, там всё понятно и доступно.(маслонасос под звёздочкой, круглый такой, на 2х саморезах).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 137я 3 года. Проблемы с пуском. Сначала на 3й рывок с закрытой заслонкой заведётся на 2 секунды и глохнет тут же. Потом можно завести только через 10-15 минут, но сразу.Как с залитой свечой. Потом при работе не глохнет. Что это? Менять бензонасос? Топливная смесь всегда свежая, на длительное время сливается

Евгений87 написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 137я 3 года. Проблемы с пуском. Сначала на 3й рывок с закрытой заслонкой заведётся на 2 секунды и глохнет тут же. Потом можно завести только через 10-15 минут, но сразу.Как с залитой свечой. Потом при работе не глохнет. Что это? Менять бензонасос? Топливная смесь всегда свежая, на длительное время сливается

Воздушнь|й фильтр смотрели? Или жиклер L богатит, надо регульнуть.

Евгений87 написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 137я 3 года. Проблемы с пуском. Сначала на 3й рывок с закрытой заслонкой заведётся на 2 секунды и глохнет тут же.

Носил в сервисный центр. Выяснилось,что это был разрыв импульсного канала (Маааленькая зелёная резиночка) между карбюратором и цилиндром.Воздух сосало. Замена - 500руб. Это болезнь 137 и 142. Ещё бы чуть - задир и замена поршневой. Так что с такой проблемой не тяните и несите в сервис!

Евгений87 написал :
Выяснилось,что это был разрыв импульсного канала (Маааленькая зелёная резиночка) между карбюратором и цилиндром.Воздух сосало. Замена - 500руб. Это болезнь 137 и 142. Ещё бы чуть - задир и замена поршневой. Так что с такой проблемой не тяните и несите в сервис!

За 40 минут это делается в домашних условиях (при условии что руки из правильного места растут).

Димон 35 написал :
За 40 минут это делается в домашних условиях (при условии что руки из правильного места растут).

Не стал рисковать, да и винты L H по тахометру в сервисе точней отрегулируют.

Евгений87 написал :
Не стал рисковать, да и винты L H по тахометру в сервисе точней отрегулируют.

Ну да, вы тоже правы, а про настройки карба это точно, самому лезть не стоит. Я вот в своей 142й решил кольцо заменить, короче кольцо с сальниками и подшипниками коленвала эээ....... на ваши около 2х тысяч, правда запцацки фирмовые, китайские около 500 рублеи.

Подскажите что делать. На пиле хускварна 435 большие обороты, а регулировка холостого хода ни каких результатов не даёт. И корбюратор регулировал, обороты не снижаются хоть как не крути

bk123andrey написал :
Щас пила пилит нормально, на холостых стоит цепь не крутится, но ежели пилу наклонить на бок то она начинает крутится, да причём сильно. Если убрать холостой ход и поставить пилу стоймя то она заглохнит, в чём причина ? где зверь зарыт?

Этот пост №310 на стр.8 почему-то никто не заметил и естественно остался без ответов.
Но вот и у меня возникла точно такая же ситуация, причем неважно в какую сторону пилу наклонять. Н 137 5 лет работа периодически в теплое время года. Что посоветуете?

Здраствуйте

5 лет работа

  • за это время "то" или ремонт проводился?. Возможно необходимо произвести чистку карбюратора (мусор ,капля влаги при наклонах может засорять канал).

kvn1952 написал :
Этот пост №310 на стр.8 почему-то никто не заметил и естественно остался без ответов.
Но вот и у меня возникла точно такая же ситуация, причем неважно в какую сторону пилу наклонять. Н 137 5 лет работа периодически в теплое время года. Что посоветуете?

Проверить - заменить фильтра, свечу. Подрегулировать карбюратор, если не поможет - снять и очистить, заодно проверить импульсную трубочку. Если все названное в порядке, тогда сальники. И если дело дойдет до сальников - проверить состояние поршневой. Детали ведь не изнашиваются изолированно, независимо друг от друга а совместно.

orex_ написал :

  • за это время "то" или ремонт проводился?. Возможно необходимо произвести чистку карбюратора (мусор ,капля влаги при наклонах может засорять канал).

Надо было выпилить поросль канадского клена на соседнем участке, толщиной до 10 см.в окружении травы высотой метра 1,5. После этой операции заметил, что пила стала работать как-то не так. на хх стала двигаться цепь,снял ее, рукой попробовал крутить чашку (на неработающем двигателе), она вращалась с небольшим усилием, хотя диски фирадо чашки не касались. Снял сцепление. На вал в том числе и частично между валом и игольчатым подшипником накрутилось немного травы и спрессовалось. Аккуратно все очистил, капнул на подшипник масла ТАТ17, все собрал, завел (как обычно) все нормально. Буквально при следующей работе заметил ситуацию описанную выше. Поменял воздушный и топливный фильтры, реакция 0. В карб не лазил, трубки не смотрел. Все больше склоняюсь к мысли, что причина в уплотнителе импульсного канала.

Всем здравствуйте. Пила хуска 137 не заводится, вернее разок схватит и глохнет. Импульсная трубка цела (использую тонкий черный шланг в тканевой оплетке от авто, подходит идеально). Симптомы перед поломкой наблюдались следующие; заведеная пила не реагировала на выключатель, был обнаружен обрыв провода между выключателем и катушкой зажигания, пропаян. Далее пила работать не хочет, искра есть бенз поступает, карб в том году новый поставил. Думаю теперь может катушка зажигания не исправна, может момент как то сбился.Я довольно долго работал с неисправным проводом на выключатель. Может кто знает какие симптомы дает катушка при неисправности?

aleksha79 написал :
вернее разок схватит и глохнет.

Если схватывает то искра есть.

aleksha79 написал :
Импульсная трубка цела (использую тонкий черный шланг в тканевой оплетке от авто, подходит идеально).

Вы в этом уверены?.

aleksha79 написал :
может момент как то сбился.

На пилах зажигание не регулируемое, если только зазор между катушкой и маховиком (кусок жестянки от банки с пивом сложенный вдвое засунутый между катушкой и магнитопроводом).

aleksha79 написал :
.Я довольно долго работал с неисправным проводом на выключатель.

На моей год провод к выключателю был оборван, и ничего.

aleksha79 написал :
Может кто знает какие симптомы дает катушка при неисправности?

Выкрутить свечу, положить на цилиндр и дёрнуть стартером, искра есть?.
Снимите глушитель и посмотрите поршень, если в продольных полосках то пипец, да, пиле лет то сколько?.

Димон 35 написал :
Сообщение от aleksha79
Импульсная трубка цела (использую тонкий черный шланг в тканевой оплетке от авто, подходит идеально).
Вы в этом уверены?.

Да, в том году, тоже весной, были проблемы с пилой вылечилось заменой карба. А импульсную трубку поменять на родную не смог, не было в продаже, поэтому поставил рез. трубку , сезон отработала нормально. Искра есть , бенз поступает, резиновый патрубок между карбом и цилиндром снимал , целый. Компрессия есть. Бли я уже всю голову сломал, и постоянно весной. цилиндр посмотрю на задиры но должно быть норм. масло по норме лью. А может такие проблемы создать расслоившаяся прокладка в карбе? Пиле 8 лет, поршневую менял года четыре назад.

Димон 35,Цилиндр без задиров, может еще прокладка карба, потрепанная шибко.