Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769066

Строители компании ЛенСпецСМУ, а точнее строители их дочки ЭталонСтройРио залили цементно-перлитовую стяжку. Предыдущая бухтела, вся была в трещинах. Теперь коридор стал ниже на 3 см. В кухне теперь идёт спад от окна к коридору на те же 3 см. Комнату залили ровно, но на 1,5 ниже, чем было. Это видно по высоте дверного проёма и по следам от прошлой стяжки на трубах отопления. Они планируют выровнять Плитонитом Р3. Но перепад составляет 3 см. А Плитонит выравнивает слой от 0 до 5 мм. Да и боюсь я, что отстанет Плитонит от стяжки. Уж слижком она пылит.

gnusmas написал :
Но перепад составляет 3 см. А Плитонит выравнивает слой от 0 до 5 мм.

Значит, нельзя плитонитом. ...Только если в 6 слоёв, с промежуточной сушкой в 3 дня)))))

gnusmas написал :
Да и боюсь я, что отстанет Плитонит от стяжки. Уж слижком она пылит.

Вообще-то стяжку чистят металлической щеткой от цементного молока и грунтуют перед нивелиркой....
По плитониту - выше написано.

Поражают строители которым лень инструкцию на мешке прочитать!!!
Такие еще говорят: "Мы всегда так делаем" - универсальная отговорка ...

Чем грозит превышение указанных 5 мм. В 6 слоёв джамшуды вряд ли согласятся. А Плитонита Р1 у них нет.

А нормально ли прилипнет Плитонит к прогрунтованной стяжке. Не отстанет от неё вместе с верхним слоем.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

gnusmas написал :
А нормально ли прилипнет Плитонит к прогрунтованной стяжке. Не отстанет от неё вместе с верхним слоем.

А вот это уже зависит от верхнего слоя, если он рыхлый то всё может быть. А вообще грунтовать надо получше минимум 2 раза, хорошей грунтовкой

И плитонит р3 не предназначен для такой толщины возьмите чтонить погрубее, и дешевле будет в 2 раза. Например горизонт универсальный у него слой от 5 до 100 мм.

Стяжка, предназначенная для тонких слоёв, более подвержена отслоению от слабого основания, чем толстослойная. Потому что у тонкослойной усадка больше.

Сегодня был в квартире. Выровняли гастеры стяжку. Вылили 12 мешков Плитонита. Вроде бы неплохо прилипла. Но не знаю растрескается или нет. Слой от 1-2 мм до 1-2 см.

gnusmas написал :
Но не знаю растрескается или нет

Ставлю $100 на "растрескается". Приём ставок можно будет закрывать через пару недель. Если накроете стяжку полиэтиленом, приём ставок можно продлить на месяц)))).