Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1773902

Нужен недорогой, до 5000р, надежный, без особых наворотов фотик. Что выбрать - Canon, Sony или еще что-нибудь? Заранее благодарна за помощь.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

sony dsc-w***
если накопите до 8,5 т.р. то sony dsc-w290 - с чехлом, картой памяти...
модель проверенная жизнью - если бережно будете относиться, то внукам останется, как рабочий антиквариат.
у меня еще w30 - юга, море +38, север-морозы - 40, все пережил - работает без проблем - фотки вполне хорошего качества (как боевой использую... а для души Никон D50), забудьте про поносоники, никон в эти цены тоже не блещет качеством, кенон - как повезет... цветопередача страдает...
я за соньку - именно dsc-w*** (у 290-го просто объектив получше)

Желательно, чтоб фотоаппарат видео в формате MPEG4 cнимал.Гнусмасы все с такой функцией, а многие другие снимают видео в AVI, что неудобно- размер файла большой.Видеокамеру не заменяет, но часто 5-10 мин. видео информативней сотни кадров.Честно говоря, видекамера не всем нужна, мне фотика с записью видео в MPEG4 вполне хватает.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

yakomiru написал :
у меня еще w30 - юга, море +38, север-морозы - 40, все пережил - работает без проблем - фотки вполне хорошего качества

Ха, у меня ещё W1! )) В металлическом корпусе и на пальчиковых аккумуляторах. И снимки - фору современным даст. Но это было когда-то. В минувшем году куплен сыном кто-то из потомков - фотографии влёт различаю, хуже. Хотя сейчас поднастроили - вроде намного получше стало. Камера действительно таскается пацаном "и в хвост, и в гриву". Нашла коробку - W150, думаю, самая дешёвенькая из сонек, да? Сталкивалась только со снимками от Самсунга - качество не приглянулось. А на Кэнон знакомые жаловались, что-то им с надёжностью не повезло. Ну и Олимпус кто-то нахваливал. Себе хотели купить, но купили всё же w150 потому как намного дешевле оказалась.
Что ещё есть из дешёвого, Кодак? Там даже на старшие модели ругаются.((

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Samsung за 3200р. + аккумуляторы 200 + зарядка 300 + флешка 500р ....сумка - 200р... - как раз уложитесь.

советую panasonic с объективом lumix.

Фотик купили Canon A1100 за 4500р. Спасибо всем за советы.

март 55 написал :
Фотик купили Canon A1100

и правильно! а то тут Гнусмас впаривали, кака он...

Нет у меня веры во все ваши фотоаппараты!

аматор1 написал :
и правильно! а то тут Гнусмас впаривали, кака он...

Сейчас вообще сложно что-то выбрать. По 12 мегапикселей на матрице 2,3-2,5 норма. Одни маркетинговые примочки продаются,а качество фотографий падает год от года.