MADONNA написал :
Вопрос заключался не в том, что мне купить, а как подключить имеющееся оборудование.
Так одно от другого зависит.
MADONNA написал :
На самом деле не совсем понятно, как это влияет на схему подключения.
Центральным устройством обычно является ресивер, он уже занимается усилением и коммутацией всех сигналов, обработкой цифры и т.д. и т.п.
Соответственно надо выбирать ресивер, который сможет коммутировать все Ваше оборудование.
MADONNA написал :
но как от этого зависит направление проводов и сема подключения - ума не приложу!!??
Так все элементарно.
ДВД на вход ДВД ресивера, СД соответственно на вход СД и т.д.
Просто комплект Усилитель, СД, акустика это одно (стерео вариант), а ДК с 5.1 или 7.1 и подключенное к ДВД, ТВ и т.п. это совсем другое.
Не надо скрещивать собаку с носорогом, ничего хорошего из этого не выйдет.
Как вариант, собрать два полных комплекта и коммутировать фронтальную акустику.