Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1818861

немного не по теме,

Bosch Team написал :
специально для консерваторов и любителей классики в этом году завод в г. Энгельс начнет выпуск промо-модели GWS 660 на базе GWS 6.

Это на свечном заводе и электроинструменты начали выпускать уже?

dekdek написал :
Это на свечном заводе

Поп таки купил заводик, но дела не пошли и он продал его немцам.

Feelgood!

Так, да. немцам, я знаю, был там пару раз по рабочим вопросам, немцы на заводе присутствуют, лично убедился но на сколько я помню это были свечи зажигания, комплектующие для автоваза, смарта и др. (пучки проводов, высоковольтных проводов, топливные насосы). Ещё и инструмент получается С ними там ещё химический заводик Хенкель рядышком сидит

Народ, кто пользовался Макитой GA 5030. Интересуют отзывы пользователей. У нее в редукторе подшипник или втулка? Может схема разборки в инете где есть?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

nomad написал :
Народ, кто пользовался Макитой GA 5030. Интересуют отзывы пользователей. У нее в редукторе подшипник или втулка? Может схема разборки в инете где есть?

В редукторе у неё подшипник.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

От диаметра двигателя напрямую зависит его крутящий момент. Мощность можно нарастить иным способом, а вот крутящий момент увы никак (в рамках двигателя, без мех редукции). ну или переходить на бесколлекторные двигатели.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

vasskar написал :
тонкие болгарки не очень короткие

А вот такого креатива, никто не встречал?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Понадобилась болгарочка для подрезки плитки, имеется BOSCH GWS 14-125 CI,но хочется иметь болгарку "одноручку" тк моей ркуой данный бошек неудобно держать.
Остановился на следующих моделях:

  1. BOSCH GWS 580
  2. MAKITA 9555 HN
  3. METABO W 6-125 по описанию это приглянулась.
    Собственно хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данных моделей, основное желание это удобный хват одной рукой.

За Макиту. Почитайте обзор с фото :
А 9555 в хвате ещё удобнее.

R8ven написал :
Остановился на следующих моделях

Предлагаем добавить на рассмотрение или

Еще GWS 780 C как более дешевый вариант.

осмелюсь порекомендовать BOSCH GWS 850CE как альтернативу 7-ке и 580-ке. маленькая,легкая, очень удобная, с регулятором оборотов ,что немаловажно при обработке плитки. недорогая, что немаловажно для кошелька. за три года эксплуатации показала себя отличной машинкой и при резке металла, и при резке плитки, и даже бетонные стены ею пилил под штробы для проводки- все выдержала !

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

посмотрите на УШМ DeWALT, формата 115 125 мм, на сегодняшний день это одни из самых компактных и между тем мощных двигателей в своем классе.

Bosch Team написал :
Предлагаем добавить на рассмотрение GWS 7-125 или GWS 7-115 E

DW написал :
посмотрите на УШМ DeWALT,

Оптимисты погибают первыми.

R8ven У УШМ DeWALT удобный хват. Куда уж тоньше?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

У меня Макита 9555 , только вчера метровую перфорированную пластину 40 мм шириной разрезал на куски по 10 см - так практически за РЕДУКТОР держал правой рукой а не за саму рукоятку.Получается наиболее удобно и точный рез. Главное, что сам редуктор почти не греется.
Не знаю, может с моей немаленькой лапой так гораздо удобнее ?

Кресс не рассматриваете? У него тонкие болгарки. Вот, например

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

На днях выбирали другу в подарок УШМ-ку между макита 9555 и 5030. Выбрали 5030
Она немного длиннее (на 8мм), чем 9555, но помощнее, обороты 11000 (для макит не характерно, в основном 10000) и профиль корпуса ближе к круглому (у 9555 ярче выражены углы), поэтому легла в руку удобнее, корпус редуктора абсолютно одинаков, а вес всего 1,4 кг - почти пушинка, рекомендую!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ERV написал :
На днях выбирали другу в подарок УШМ-ку между макита 9555 и 5030. Выбрали 5030
Она немного длиннее (на 8мм), чем 9555, но помощнее, обороты 11000 (для макит не характерно, в основном 10000) и профиль корпуса ближе к круглому (у 9555 ярче выражены углы), поэтому легла в руку удобнее, корпус редуктора абсолютно одинаков, а вес всего 1,4 кг - почти пушинка, рекомендую!

Так и 9555 тоже столько же весит. А чего не взяли 9558 ? Она всего на 150 руб дороже и на 120 вт мощнее. Ну а впринципе - это всё примерно одно и то же, за исключением мелких особенностей - типа наклона ручки . Хотя я вообще никогда не работаю с ручкой на 125 УШМ - только мешается и лишний вес. Только когда у меня подобная УШМ в направляющем приспособлении воткнута.
А вот на 230 - тут конечно совсем другое дело.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chico63 написал :
практически за РЕДУКТОР держал правой рукой а не за саму рукоятку

Всё же лучше этого не делать.

ERV написал :
обороты 11000 (для макит не характерно, в основном 10000)

Неужели?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

R8ven написал :
основное желание это удобный хват одной рукой

только лично пощупать в лабазе. Рука-то - Ваша...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

massimo31802 написал :
осмелюсь порекомендовать BOSCH GWS 850CE

Я думаю она не подайдет по сранению с макитой толстовата(но плавный пуск регулировка оборотов и константная электроника в какойто мере это компенситуют) а вот новая макита 5030 мне понравилась хорошо в руке лежит.ИМХО

Serx написал :
Кресс не рассматриваете? У него тонкие болгарки. Вот, например

Эту я модель вообще не рекомендовал бы брать запчасти на не её не реально стоят из за того что для делает эту модель для кресса стороняя организация и очень загибает цену на запчасти.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Спасибо большое за ваше мнение. Сегодня то же подумал просто прогуляться в лабаз и пощупать болгарки что лучше ляжет в руки то и возьму. Впринципе производители вешеуказанные все достойные болгарки производят. В интернет магазинах приглянулась metabo вроде бы там и какая то защитная муфта есть в отличие от других моделей ( помоему называется S-муфта), но расстраивает кнопка включения, она находится в верхней части болгарки что совсем не удобно для меня (привык сбоку справа), как смотрит metabo на перестановку редуктора на 90 градуов?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Suever написал :
Всё же лучше этого не делать.

Ну я же не там держу , где плоская часть редуктора - а там ,где дырки под доп. ручку, ну и выход воздуха,ессно , не перекрываю. Зато максимально удобно доводить мелкие деталюшки. Конечно, когда нужно отрезать уголок или трубу или ещё что большое - тут лучше держать за тельце.

R8ven написал :
как смотрит metabo на перестановку редуктора на 90 градуов?

Metabo W 6-115 и W 6-125 смотрят на это положительно. Но в руках всё равно надо подержать. Мне не понравились. Bosch GWS 6-115E лучше всех!

Это что, фотошопная шутка такая?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Брейгель написал :
Это что, фотошопная шутка такая?

нет это японский Риоби , а не ширпотреб которым торгуют в России...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2chico63

chico63 написал :
А чего не взяли 9558 ?

В наличии были только эти две из 125-ток.
2Suever

Suever написал :
Неужели?

Ага

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

R8ven написал :
Впринципе производители вешеуказанные все достойные болгарки производят. В интернет магазинах приглянулась metabo вроде бы там и какая то защитная муфта есть в отличие от других моделей ( помоему называется S-муфта),

если вы про модель W6-125 на ней если не ошибаюсь нет s-муфты она присутствует у более старшей модели w7-125.

ломастер написал :
нет это японский Риоби

Интересно, а как она в руке лежит? Мотор походу сзади как у "Запорожца", центр тяжести смещён получается. Или я ошибаюсь?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471